Случай на светофоре.

Стоим на светофоре с кнопкой для пешеходов. Нажали. Ждём.


Таймер закончился. Светофор не загорается зелёным. Народу прибавляется.


Нажимаем ещё. Эффекта ноль. Народ начинает нервничать.
Появляются лидеры. Звучат лозунги - "Нажмите ещё раз", "Да нажмите посильнее".


Из толпы звучит объяснение - "Я тут постоянно хожу, на этой стороне кнопка не работает".


На другой стороне дороги, стоит молодая девушка. В гордом одиночестве, залипает в телефоне. И нажимать кнопку в её планы не входит.


Толпа начинает махать руками девушке и пытается передать телепатически мысль, чтобы она нажала кнопку. Сначала по одному, потом уже гурьбой. Дружно машем руками. Групповая пантомима - "Нажми кнопку", не помогает.


Машины с рёвом несутся, светофор Злорадно показывает красный минус на таймере.


Внезапно толпу, локтями расталкивает небольшая бабуська и зычно гаркает, так - что уши закладывает - "Нажми кнопку, у нас блять не работает!!!".


Девушка, на другой стороне дороги, слегка подпрыгивает и торопливо нажимает спасительную кнопку. Загорается зелёный.

Довольная толпа, отталкивая громкоголосую бабуську, хлынула через дорогу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
170
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось.

Берлин. Стоит толпа пешеходов в центре города на перекрестке, ждет зеленый, а он не включается, сломался…

И, что интересно, машинам тоже красный…

Вот стоят так и ждут — немцы народ законопослушный. Вдруг на чистом русском: «Да в рот я вас ебал» и пошел. На красный. Тут же вся толпа двинулась за ним.

Он перешел через дорогу, посмотрел на всех, сплюнул и заявил: «Да, блять, тяжело вам без фюрера!!"...

раскрыть ветку (34)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Красивая история, конечно, но в Германии и конкретно в Берлине я лично видел великое множество примеров, как люди переходили на красный, убедившись в безопасности манёвра. В том числе на глазах у полиции.

раскрыть ветку (26)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в целом в мире это распространено. Он страны и нации не зависит

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит. В Японии не пойдут. Даже если вообще пустая дорога.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Греции, к примеру, пешеходы вообще не соблюдают внимания светофора. Как только появился пробел среди машин - пошли. А на наиболее оживленных дорогах иногда и не ждут: просто толпой идут, а машины останавливаются. И да, тут пешеход на дороге не имеет прав, ни на одном переходе ему не обязаны уступать. Цивилизованная Европа, мать ее...
Боюсь, что когда вернусь в Россию, меня ждет много штрафов от гайдзинов(((
раскрыть ветку (16)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По Греции о всей Европе судите? Давайте возьмём нищую деревню в Псковской области и по ней сделаем вывод о нищете во всей России?

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Чё?
Я рассказал о Греции. Кто судит обо всей Европе?

Закусывать надо!

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Походу тебе нужно закусывать. Я процитирую тебя, чтобы ты не искал.

Цивилизованная Европа, мать ее...
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И где здесь обобщение? Написано "и во всей Европе так"?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ты же не написал "Цивилизованная Греция, мать ее..."
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если для вас эти фразы равнозначны, то проблемы в ваших головах
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У всего Пикабу проблемы, а вы у нас умный. Жаль мы, дураки, не понимаем и минусы ставим такому незаслуженному гению)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем. Давай возьмем средний город любой.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город? Ты о чём вообще? Ты понял в каком контексте я привёл аналогию с РФ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понял но по России все же можно судить почти по любому городу.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не о России говорю, а деревню в России привёл в пример. Ох блин, сложно. Вроде простые вещи пишешь, а всё равно приходиться объяснять...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это была ирония.

Мол, о том, что нищета во всей России можно сделать вывод, не беря деревню, а взяв средний город.

Лодку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в Греции очень напрягало, что поток не останавливается, когда встаёшь у пешеходного. Приходиться идти на машины, надеясь, что не собьют)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дык. Гдр сделал свое дело
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько там немцев-то осталось в Германии, Алла я в бар!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы — 91,5%, турки — 2,4%, остальных меньше. Для сравнения: в России русских 78%.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Съезди в Мюнхен или Нюрнберг. Удивишься.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно что единственный раз когда был в Германии я посетил именно эти два города
Автор поста оценил этот комментарий

Дед завещал только на танке туда ехать, а у меня нету(((

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, человек не робот и он будет рационально использовать своё время. Нет смысла ждать 90 сек. на пустой, 2-ух полосной дороге, даже перед полицией

8
Автор поста оценил этот комментарий

Этот народ не победить)))0)


А вообще я была в Германии в разных городах, как крупных, так и маленьких, пешеходы там дурные пиздец, на красный ходят как на зеленый даже не оборачиваясь, что бы кто-то стоял ждал сигнала светофора это вообще редкость, разве что на уж очень оживленной дороге. У нас народ гораздо терпеливее и послушнее в этом плане.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Старый знакомый в Германии живёт, лет уже 10... Так вот, логика законов и структур власти идеальная, штрафы высокие, но у немцев есть такая фишка, они любят нарушать и им пофиг.

Интересный момент про велосипедные дорожки, которые идут рядом с пешеходными: Они на них гоняют, не притормаживая... и если тебя (пешехода) собьют на велодорожке, а они мать его на них специально не притормаживают, даже, видя за километр людей, то ты (пешеход), заплатишь штраф и компенсацию велосипедисту.

В самом начале пребывания там, я завтыкал и велосипедист не притормозив / не объехав конкретно меня бахнул в плечо, не обратив внимания он умчался в даль...

Сцуко.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато наверное у них нет яжматерей и прочих, кто ходит по этим дорожкам и ничего плохого в этом не видит
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эту историю я слышал, когда её Задорнов по ТВ рассказывал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На баше спиздил видимо)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оставайся мальчик с нами - будешь нашим королё-ё-ё-м! (с)

1
Автор поста оценил этот комментарий

"да в рот я вас ебал" этой фразой можно описать отношение русских к законам и порядкам

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку