3928

Случай на светофоре.

Стоим на светофоре с кнопкой для пешеходов. Нажали. Ждём.

Таймер закончился. Светофор не загорается зелёным. Народу прибавляется.

Нажимаем ещё. Эффекта ноль. Народ начинает нервничать.
Появляются лидеры. Звучат лозунги - "Нажмите ещё раз", "Да нажмите посильнее".

Из толпы звучит объяснение - "Я тут постоянно хожу, на этой стороне кнопка не работает".

На другой стороне дороги, стоит молодая девушка. В гордом одиночестве, залипает в телефоне. И нажимать кнопку в её планы не входит.

Толпа начинает махать руками девушке и пытается передать телепатически мысль, чтобы она нажала кнопку. Сначала по одному, потом уже гурьбой. Дружно машем руками. Групповая пантомима - "Нажми кнопку", не помогает.

Машины с рёвом несутся, светофор Злорадно показывает красный минус на таймере.

Внезапно толпу, локтями расталкивает небольшая бабуська и зычно гаркает, так - что уши закладывает - "Нажми кнопку, у нас блять не работает!!!".

Девушка, на другой стороне дороги, слегка подпрыгивает и торопливо нажимает спасительную кнопку. Загорается зелёный.

Довольная толпа, отталкивая громкоголосую бабуську, хлынула через дорогу.

Дубликаты не найдены

+572
Недавно муж попросил меня купить билет на поезд. Я пошла в кассу ж/д вокзала. Купила билет, вышла из здания и подошла к дороге. Там стоял парень. Было видно, что давненько стоит, уже нервничает: дорога довольно оживленная в том месте. Я же нажимаю на кнопку светофора, загорается зелёный, и спокойно перехожу дорогу. Парень так посмотрел на меня, будто я "по воде пошла", как в том эпизоде фильма "Бриллиантовая рука")))
раскрыть ветку 86
+365

А ещё бывает подойдешь к уже стоящему человеку и не знаешь, нажал он кнопку или нет. И стоишь ждёшь. Нажимать, как-то неудобно.

раскрыть ветку 79
+354

А бывает подходишь к лифту, у которого уже стоит человек, нажимаешь кнопку вызова. Он смотрит на тебя, ты - на него. И между вами происходит диалог без слов, только взглядом:

- ты чё, дебил, думаешь, я тут просто так стою? И не догадался кнопку нажать?

- ну, блин, тупанул. Я еще в момент нажатия видел, что она красненьким горит, но уже поздно было руку убирать

- ладно, проехали

раскрыть ветку 49
+50

Какой то вы слишком застенчивый

+20
А, у нас кнопка уже несколько месяцев не работает, светофор по таймеру работает. Подошел, стою жду когда загорится красный. Подходит мужик и нажимает неработающую кнопку (провода торчат и "в воздухе висят") тут же загорается зеленый, смотрит на меня как на дебила, и победоносно переходит переход.
раскрыть ветку 1
+12

Я даже если вижу, что только что нажал, нажимаю ещё раз. Не доверяю я. Нажмут ещё слабо, а я буду стоять, как дурак.

+17
Всегда нажимаю.
раскрыть ветку 4
+16
Зачем стоять ждать? Даже если толпа незнакомых подойдёт одновременно, мне все равно нажал кто или нет. Нажму, и девушка тоже нажмёт, хоть и вместе идем
раскрыть ветку 7
+3
Я это называю светофор недоверия. Я всегда нажму, ну их) не верю)
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Нажимать, как-то неудобно.
это с возрастом проходит...
0

не знаю как у вас, у нас на всех светофорах с кнопками после нажатия загорается желтая надпись "ждите".

0
Прямо у дома такой "обязательный" светофор. И раз в неделю выпадает нажать его первым. И приспокойненько, удущий за мной человек, начинает давить эту кнопку будто лифтовую. Чаще всего держат до зелёного сигнала. И достаточно молодые, чтоб понимать принцип работы. Дык нет, с*к*, теребенят как должную
раскрыть ветку 2
0

Когда я начинаю в таких случаях задумываться что обо мне подумают, в голове проигрывается этот ролик из Гриффинов и становится гораздо легче

https://www.youtube.com/watch?v=cS25t-UvLsI

0

Хех, стоишь около лифта, ждешь. Кнопка горит. И этотне мешает каждому подошедшему нажать ее еще раз для надежности :) будто ты дурак

0
Слова для слабаков!
0

у нас мигает если нажата, чаще бывает стоит толпа все ждут, а кнопку не нажали.

-1
кто мы без этих бабок?эти бабки которые лезут без очереди, стоят возле тебя в автобусе, когда вокруг полно свободных мест, им ничего не стоит облаять тебя матом, они-бис нашего общества, они же и спасители, мессии, берегите их. возможно это они же постоянно ездят по утрам куда-то
+9
У нас около торгового центра, с одной стороны не работала кнопка, но обычно народу много и всегда кто то нажимает с рабочей стороны. но был случай, много народу собралось от торгового центра, чтоб перейти и на маршрутку сесть, но с другой стороны вообще никого не было. Минут 5 так стояли, тут один парень не выдержал и перебежал дорогу, все подумали щас нажмет и спасёт народ, но нет. Он побежал дальше и сел в уходящую маршрутку. "ах ты ж сука эгоист" подумала вся толпа, вернее я это почувствовал да и тоже такие мысли были. Уловив коридор между машинами перебежал все таки шоссе и нажал эту злочасную кнопку. В т момент почувствовал себя невьебенным героем))
+1

Иногда так себя развлекаю. По дороге на работу есть светофор с кнопкой, чувствую себя Моисеем или Данко, потому что знаю тайну кнопки. Все стоят, нервничают и «тут выйду я».

Приятно, когда за тобой следуют.

А народ там довольно часто кучкуется, потому что центр города и гостиница.

-4
Билет на поезд? Идти? В кассу?
раскрыть ветку 3
+6
Мне до вокзала идти около 10 минут. К тому же, я в положении, и нужно иногда гулять, так что я только с радостью)))
раскрыть ветку 2
+53
А бабку затоптали как Данко. И вместо сердца наступили на горло)
раскрыть ветку 2
+18

Внезапная, но на удивление яркая и верная аналогия. )

+4

Ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным!

+26

Напомнило артхаусное короткое кино-рекламу на первом в 90х. Дииииимаааа, помаши маме ручкой!

раскрыть ветку 3
+1

Так я полюбил артхаус но не диму

-2

Не дима, а ДИМОООООООООН!!

раскрыть ветку 1
0

Ньюфаг спалился

+137

Вспомнилось.

Берлин. Стоит толпа пешеходов в центре города на перекрестке, ждет зеленый, а он не включается, сломался…

И, что интересно, машинам тоже красный…

Вот стоят так и ждут — немцы народ законопослушный. Вдруг на чистом русском: «Да в рот я вас ебал» и пошел. На красный. Тут же вся толпа двинулась за ним.

Он перешел через дорогу, посмотрел на всех, сплюнул и заявил: «Да, блять, тяжело вам без фюрера!!"...

раскрыть ветку 34
+80

Красивая история, конечно, но в Германии и конкретно в Берлине я лично видел великое множество примеров, как люди переходили на красный, убедившись в безопасности манёвра. В том числе на глазах у полиции.

раскрыть ветку 26
+27

Да и в целом в мире это распространено. Он страны и нации не зависит

раскрыть ветку 18
+1
Дык. Гдр сделал свое дело
0

Ну, человек не робот и он будет рационально использовать своё время. Нет смысла ждать 90 сек. на пустой, 2-ух полосной дороге, даже перед полицией

-1

Сколько там немцев-то осталось в Германии, Алла я в бар!

раскрыть ветку 4
+7

Этот народ не победить)))0)

А вообще я была в Германии в разных городах, как крупных, так и маленьких, пешеходы там дурные пиздец, на красный ходят как на зеленый даже не оборачиваясь, что бы кто-то стоял ждал сигнала светофора это вообще редкость, разве что на уж очень оживленной дороге. У нас народ гораздо терпеливее и послушнее в этом плане.

раскрыть ветку 2
+3

Старый знакомый в Германии живёт, лет уже 10... Так вот, логика законов и структур власти идеальная, штрафы высокие, но у немцев есть такая фишка, они любят нарушать и им пофиг.

Интересный момент про велосипедные дорожки, которые идут рядом с пешеходными: Они на них гоняют, не притормаживая... и если тебя (пешехода) собьют на велодорожке, а они мать его на них специально не притормаживают, даже, видя за километр людей, то ты (пешеход), заплатишь штраф и компенсацию велосипедисту.

В самом начале пребывания там, я завтыкал и велосипедист не притормозив / не объехав конкретно меня бахнул в плечо, не обратив внимания он умчался в даль...

Сцуко.

раскрыть ветку 1
+8

эту историю я слышал, когда её Задорнов по ТВ рассказывал.

раскрыть ветку 1
-1
На баше спиздил видимо)))
0

Оставайся мальчик с нами - будешь нашим королё-ё-ё-м! (с)

-1

"да в рот я вас ебал" этой фразой можно описать отношение русских к законам и порядкам

+11

Интересно, что следующим предложенным пикабу постом, стоит Пост про Тюмень и кнопку. Хотя я не писал, что дело было в Тюмени. Понятно. что по тегу светофор и кнопка, но получилось забавно.

раскрыть ветку 3
+7

Ну или за тобой следят

-1
Тоже Тюмень? Привет, земеля
раскрыть ветку 1
-1

сегодня был пост про пульт и светофор, заговор?!

+18

Автор, ну нахрена вы ставите запятые там, где они вообще не к месту. Ну произнесите то, что вы написали. Если будете делать паузу там, где поставили запятую, выглядеть будет так, как будто вы заикаетесь:)

На другой стороне дороги, стоит молодая девушка. В гордом одиночестве, залипает в телефоне.
Групповая пантомима - "Нажми кнопку", не помогает.
Внезапно толпу, локтями расталкивает небольшая бабуська.
Девушка, на другой стороне дороги, слегка подпрыгивает.

Это пиздец, товарищи.

ещё комментарии
+3

Помню в 90х мы были в Копенгагене. Надо дорогу перейти было. Стоим с чуваками ждем зеленый. Его все нет и нет. Психовать уже начали(перебегать как то не ловко).

Тут к нам полицейский подходит. И чуть ли не по слогам говорит  и улыбается. Как будто с детьми говорит. Сначала подумали что может у нас такой инглиш херовый, но так то зачем?!

А он нам объясняет, что надо на кнопку нажать и он загорится.

А ему говорим, что в России такого нет. Вот мы и не знали.

А он подумал,что мы слабоумные и поэтому так объяснял)))

+3

А на таком переходе однажды на островке безопасности застряла. Вот это была беда печаль

+1
Тоже есть такой светофор не далеко от дома.
+1
Бабка завуч бывший. Или крановщица.
+1

А должны были подхватить и пронести, как полководца, бестолочи.

+1
Да, плохо, когда "блять не работает".
+1
Это так классно, когда светофор с кнопкой, а кнопка не работает...
+1
Когда первый раз столкнулся с кнопочным светофором, я наверное полчаса ждал, пока кнопку не нажали на другой стороне дороги. Подростком был, о таких светофорах даже и не знал. У нас их не было.
+1
А бабка с криком "хрен вам" резво пиздячит на руках.
Иллюстрация к комментарию
+1
Я обычно бегу поскорее, чтобы первой нажать
+1
Дима! Помаши маме ручкой!
+1

Ситуация была настолько похожая, что я подумал, что вы это о моём случае пишите.

Правда, у меня дело было в Москве. И всё осложнялось тем, что переход был из парка со всех сторон окруженное дорогой и переход только один.

+1

В Вене пешеходные переходы оборудованы датчиками - нажимать ничего не надо - подошел к переходу - датчик тебя увидел и включил по алгоритму зелёный для тебя. В остальное время при отсутствии пешеходов машинам всегда зеленый.

раскрыть ветку 9
+4
У нас многие пешеходы просто любят стоять и разговаривать по телефону на тротуаре у пешеходного перехода или ждут кого-то. Так что в наших реалиях лучше кнопка
раскрыть ветку 5
0

Кстати, да. Нигде в Европе так много по телефону на улицах не бакланят! Это скорее даже исключение увидеть говорящего человека на ходу.

-1

Пусть стоит - он вам мешает?

раскрыть ветку 3
0
У человека, на которого плохо реагировали датчики в метро, возникли технологические вопросы.
раскрыть ветку 2
0

А если подробнее?

раскрыть ветку 1
+1

абсолютно аналогичная ситуация возле моего дома часто происходит.

кстати,заметил одну забавную деталь- всегда есть какое-то количество людей которые принципиально эту кнопку не нажимают-не барское это дело,ждут когда нажмет кто-нибудь другой

раскрыть ветку 4
+11
Вы не предполагаете, что они могут не знать о такой функции ?
раскрыть ветку 2
+2

большинство знает,поскольку проходит мимо светофора каждый день некоторым достаточно повернуть голову налево что бы увидеть большой желтый щит с кнопкой

раскрыть ветку 1
0

Как я была рада идущему за мной человеку, когда посетила город, из которого переехала, и пошла в гости по знакомому пути. Потому что один переход оснастили такой кнопкой, но о её наличии приезжему не догадаться: серое пятно на сером столбе.

А тот человек знал и нажал, избавив от участи стоять и тупить.

0

Была как то ситуевина. Я был с похмелья и мне надо было в магазин на той стороне. Чертова кнопка не работала, а на той стороне не было никого совсем. Короче перебежал дорогу и нажал кнопку, после чего пошел в магазин.

0

добавьте ктонить кусок из "Фильм, фильм, фильм". тот самый, с девочкой.

0

Я звонила в ГАИ по поводу неработающей кнопки, сказали "примем к сведению" (Областной центр в РБ). Починили.

0
У нас такой же светофор, с одной стороны не работает. А с другой стороны, как назло, никого не было. Бабулька с нашей стороны дождалась небольшой дырки в потоке, проскочила на ту сторону и нажала кнопку.

Кстати, а кто знает, куда нужно написать/позвонить, чтобы сказать о неработающей кнопке? Г.Самара, если что.
0

А бабка дождалась красный и пошла через дорогу

0

у меня сегодня была другая история: по пути на работу остановилась на светофоре, где можно нажать на кнопку, чтобы ускорить появление зеленого света. На противоположной стороне женщина яростно нажимает на кнопку. Зеленый уже загорелся, а она все нажимает. Заметила она то, что зеленый загорелся только в последний момент.

0
Всё ясно, автор сочиняет мини-рассказы. Жаль. Точнее преукрашает.
0
Меня бесит, когда я первая и единственная подхожу к такому светофору с кнопкой, нажимаю, стою, жду. Подходит кто-то ещё, и тоже нажимает кнопку. А я, блять, тут постоять пришла!
и с лифтом то же.
раскрыть ветку 13
+28

Ну это надо надеятся на то что человек нажал, а вдруг он просто стоит и ждёт кого то. И вот вы стоите оба ждёте, а кнопка не нажата.

ещё комментарии
+6

Интереснее с лифтом, у которого две кнопки. Одна, чтобы остановить лифт если едешь вверх, а другая - вниз. Допустим всем вниз. И обязательно кто-то нажмёт вверх. А потом приходится объясняться с теми кто вверх едет, что мы вниз...

+2

Они выражают сомнение в твоих умственных способностях . Нарываются, суки!

+1

Сразу прописывай в щи, без слов. Нажал кнопку, упал рядом. Всё.

0

Я всегда проверяю, нажата ли, потому что были прецеденты. И всегда нажимаю, если на противоположной стороне человек стоит, потому что, во-первых, мог и не нажать, во-вторых, кажется, что так быстрее зеленый загорается.

-1

Я думала, бабка ухитрится, перебежит дорогу и на той стороне наорет на девушку))

-1

Если после нажатия кнопки заработал таймер, то кнопка таки работает...

-1

Вот что животворящее слово "бля" делает!

-1
Кто те люди, что подходят вплотную к кнопке, смотрят на нее и не нажимают. Просто стоят и ждут переключения сигнала... Несколько раз таких встречал
-5

а меня бесит, когда пешеходный зеленый по секунд 40 горит, когда чтобы перейти дорогу - 15 за глаза.

раскрыть ветку 1
+2

Это называется регулирование движения.

-21

Есть нюанс - эти кнопки в принципе не работают,они сделаны для успокоения интеллектуального большинства.

раскрыть ветку 5
+18

нет, эти кнопки как правило работает... но там видимо есть ограничение какое то по времени нажатия.. т.е. если только что горел зеленый, то он опять сразу же не загорится, а только через определенное время

раскрыть ветку 2
+6

ещё на некоторых светофорах зелёный пешеходный загорается по обычному таймеру, но если кнопку не нажать, цикл будет пропущен

раскрыть ветку 1
+7

Их просто отрубили. У меня раньше они работали, теперь просто для нажимания стоят)

+1

Работают, лично настраивал

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: