Случай на родах

Вот и нам под сраку лет счастье прикатило) Роды были третьими, в силу возраста подошли к этому вопросу с большой ответственностью, так как жена три раза на скорой уезжала в больницу и лежала по 2-3 недели на сохранении. Решили заказать сервисные роды с последующим пребывание в платной палате (на двух рожениц) . Там есть один пунктик,что может присутствовать один человек в "сопровождении". Ну я и не отказался.

Вот и день Х. В 8 утра на скорой с мигалками (час пик) летим в больничку. У нас отдельная палата, отдельная родовая, отдельный врач. Не буду писать тут о двух часах схваток скажу лишь, что узнал о себе много нового, да и вообще жена открылась мне с новой стороны)))

Ну, всё, едем в родовую-сказал врач. Едем, значит едем. Нас завозят в комнату, через дверь тоже сервисные роды, там роженица и муж. Дверь хоть и закрыта, но слышно всё. У моей жены потуги, она не может, ей больно, врач говорит как дышать, что делать. И тут из соседней комнаты слышу ор мужа:Блядь, Зина(имя изменено), у нас уже пятые роды! В смысле ты не можешь вытолкнуть?!!! Да я с головой в тебя залезть могу, тужься давай!!!

И тут мы все заржали. Жена от смеха напряглась и родила.

Она потом с Зиной лежала в палате. Зина сказала, что после этой гениальной фразы мужа тоже родила.

Спасибо тебе, муж Зины, ты спас ситуацию одной фразой))

P. S. Жена потом сказала, что это самые комфортные роды и после родовое обслуживание. Спросила поедем ли ещё. Я ответил, что хватит, но мужа Зины мы часто вспоминаем и смеёмся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Извините) а какой возраст?
раскрыть ветку (134)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

37 ей, 38 мне. Всё считали нас сумасшедшими, когда узнали. Третий ребёнок, да в вашем то возрасте, вот и написал "под сраку лет"))

раскрыть ветку (132)
249
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 35 и жду первого, лет до 33 детей не хотела. Пусть кто то попробует мне сказать про "под сраку лет"))) я агрессивная на фоне гормольных изменений))
и на работе женщина недавно ушла в декрет в 52 года с первым ребенком. Вот это да, поступок)
раскрыть ветку (70)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Современный уровень медицины позволяет вполне. И в 40 и в 45. Вам удачи и благополучно "разродиться")

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 31, мужу 42 и все пугают меня что часики уже протикали, что у нас родится больной ребенок, что я капец его уже не выношу, что раньше надо было думать и все в том духе. Я че то стала бояться уже беременеть. И уже вроде и созрела до первенца, а побаиваюсь, что реально уже "перестарка"
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых успокойтесь. Во-вторых шлите доброжелателей нахер. В третьих, если боитесь, подстрахуйтесь. Пройдите обследование, планируйте беременность. Во время беременности ходите к врачу не на отъебись и не пренебрегайте скринингами. Все будет хорошо.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не заморачивайтесь, полно примеров, когда рождаются прекрасные здоровые дети у родителей за 40. А в плане сохранения беременности медицина продвинулась очень далеко, главное хорошего врача найти
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если волнуетесь, сходите к генетику, сдайте анализ на креотип. И шлите всех советчиков нах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кариотип
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я первого родила в 32, второго в 34. Никто мне ни разу не сказал, что я перестарка, старородящая или что-то другое. Но со вторым малышом диагноз даунизм был под вопросом по скринингу. Много седых волос после этого появилось. Но слава Богу родился здоровенький мальчик. Больше в роддом не пойду. Физически тяжело. Все-таки в 20 лет бессонные ночи переносятся легче, чем в 32

71
Автор поста оценил этот комментарий

52 года первый ребёнок?

Ребёнка кто-то видел? Может она просто подумала, что как-то несправедливо, столько раз всем скидывалась, а на неё ни разу 😂

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Родиться должен на днях. У вас фантазия достойная Донцовой)))
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже первый в 35, можно сказать, что рановато🤣🤣🤣

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня только одна подруга родила до 30)) и тоже говорит вы умные, надо было тоже подождать)))
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не было опыта раннего материнстве, но в рождении ребёнка 35+ для меня масса плюсов. И главный, что я уже состоялась на работе, наездилась по командировкам и время в декре это совершенно другой опыт для меня, я не жалею об упущенных возможностях, скорее отдыхаю от них

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. Много где была, на работе состоялась, ремонт в ванной сделали, как я хотела, в конце то концов)))) декрет это новое, неизведанное, но уже не пугающее , как в 20+)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А-ХА-ХА) и мы месяца два как ремонт в ванной закончили, мебель купили)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин мне 32, детей пока не хотим, планировали к 35 "подумать"..

Правда на днях эндокринолог на  удаление щитовидки направление дала. так что будем думать хорошо

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ставьте все же свое здоровье на первое место, мне кажется это правильно
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, сейчас это уже не актуально с медициной, и всякими приблудами. Мне 30 и бабушка говорит, что мол пора, «вот меня в 19 родили». И что? Из 11 детей 3е дожили до совершеннолетия.(мне кажется, что идея рожать как можно раньше от того и появилась, чтобы как много больше наплодить, и в тех условиях, чтоб хоть у одного был шанс продлить род). Мама говорит, что вот, 30- все, часики тикают. Меня родила в 29, там после 30 капец, наверное, схлопнулось все и сказало: «Теперь только, если попросите, буду нормально работать». Конечно, труднее, чем в молодом возрасте, и болячки обычно к 30 и более появляются, но родить, что в 20, что в 50 здорового можно, как и наоборот. Там столько аспектов.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 35 намного здоровее, чем в 25, я тогда была неспортивная, питалась всякой дрянью. Врач как ребенок радуется моим хорошим анализам)))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот именно) Сейчас уже не в поле работаешь и буквально изнашиваешься к 30)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

«Даже если вам немнооого за тридцать...»

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка младшего сына в 41 шла рожать, так её так ругали, мол женщина, вы в своём уме? Вам лет то сколько!. Бабушка потом встретила через год акушерку, которая ей пуще всех высказывала, которой на тот момент 45 стукнуло, шла беременная) говорит, на вас посмотрела, и что то тоже захотелось)) свекровь в 42 младшего родила. дядя мой стал жить с женщиной, родили девочку, им по 43 на момент родов было))
91
Автор поста оценил этот комментарий

Ёмана рот, знакомая недавно родила, 41 год, и если вы сумасшедшие, то кто же она??:) Здоровья вам и деткам!

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да!) Прекрасное пожелание, я к вам присоединяюсь
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня половина знакомых понарожали в 42,44 и никто сумасшедшими не считал. Окружение у вас как-то не айс....
56
Автор поста оценил этот комментарий

Народ вон в 40 первого рожает, и ничего) Не слушайте вы никого, никакая у вас не срака)) Поздравляю!

24
Автор поста оценил этот комментарий
Хе, это нормально. В нашем ПЦ роженицы от 37 и выше - две из трех. Типа - общемировая тенденция
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас это вполне себе возраст для рождения детей. Меня мама почти в 37 рожала, это были её первые роды. И нифига это не "под сраку лет")
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот подтряхивает от того что большинство считает этот возраст капец каким древним для родов. А ничего что у нас по государственной квоте делают ЭКО до 39 лет?))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

После 30 тяжелее не столько рожать, сколько возиться с малым. Если в 20 ты можешь всю ночь не спать и ок, то с возрастом уже тяжеловато, а ребёнок требует много сил. Ну это я по себе конечно сужу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 20 не спать надо по другим причинам. А после 30 как раз из-за детей.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Нда, мне 41, жене 38, ходит с четвёртым. Тоже старпёры. Старшенькой в этом году 20 исполнилось.
раскрыть ветку (16)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что немного обидно, так это реакция родителей моих и жены, вы там поебанулись совсем??? Друзья разделились почти пополам, большинство рады, но есть и те, кто не понимает, зачем нам это (в основном у них по одному ребёнку). Я вот думаю, жил площадь своя, детей бабушкам не навязывает, помощи не просим, че не так сделали, хз..

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в 37 народ считает, что уже «отрожался». Нам по 30-33 в компании. Мы с мужем уже 10 лет женаты, сыну старшему 8. Естественно, в мои 37 ему будет 16, вот и кажется, что старые, чтоб ещё рожать. А у нас в этом году женится последний холостой друг из компании - ему 32, дети в лучшем случае через год. Так у него в 37 только второй родится, и ему никто не скажет, что поздно там. Все очень относительно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра родилась, когда мне исполнилось 15. И я благодарна мелкой, что она появилась.
Сейчас ей 15 и я вижу какой пиздец может наступить, когда дети отпочковываются от мамы. За нами с старшей она особо не следила, у неё были другие заботы, мы помогали по мере возможностей, но принудительно из нас нянек не делали.
А вот мелкая.. Да, её так же как и нас без особых расспросов отпускают в кино, по магазинам, на концерты в другой город, просто ночёвки у подружек или ночёвки подружек у неё. НО! Мама очень переживает, что мелкая отдалилась и не делится с ней всем на свете, что предпочитает погулять с подругами, чем съездить куда-нибудь с мамой.. Да и вообще: сидит на своём втором этаже и даже вниз не спускается! А девчонка просто взрослеет и отпочковывается.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история. Моя мама скандал мне устроила, когда мы решили, что хотим 3-го ребенка. Хотя "сидит" с моими детьми только мой папа на мой день рождения ( подарок такой), а мама отказывается любыми доступными способами, даже раз в год. Пока дети были маленькие, никто из бабушек с ними ни разу не гулял. Свекровь раз в год-два ходит с ними куда-то: в зоопарк или цирк.
Зато друзья многие, рожают 3-х детей. И вообще, даже сейчас вспомнить не могу, у кого из друзей только один ребенок.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я. Фигею. Она вам скандал устроила... свою жизнь прожила как хотела, теперь вашу хочет прожить? А вы когда жить будете? Шлите всех лесом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимания, вы все правильно сделали. И теперь у вас счастье. Мы тоже второго ребёнка родили в 42 мне, мужу 43. И оказалось, что в этом возрасте все по-другому воспринимается, намного легче, трудности преодолеваются проще, опыт-то жизненный уже есть. А к дочке у нас такая огромная нежность, счастье и понимаешь, что это главное в жизни, ее первая улыбка, первые агу, первые обнимашки. И наслаждение всем этим))) Мы оба с мужем перешли на свободный график работы, чтобы ничего из ее жизни не пропустить)))

Автор поста оценил этот комментарий

Так может это не из-за возраста,  а потому что третий?  Многие даже на пикабу пишут, что многодетные нищету плодят и все такое. Как-то не очень популярно больше двух детей иметь, а для наших родителей прям ваще безобразие

Автор поста оценил этот комментарий

Странное у вас окружение конечно, какая разница кто и когда рожает, да ради Бога, вообще!

ещё комментарии
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой кароче))) меня мать родила в 40 :) 30 лет тому))) а сестру потом ещё в 44 :D
Представляете чё ей говорили?)))
зато теперь у меня есть аргумент, почему от меня нет внуков))) всегда говорю, что ещё лет десять подожду....)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и знала) мне 30 и пока никого
раскрыть ветку (4)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через 2 года и 7 месяцев у вас родится сын. Я во Вселённую пожелание для вас отправил)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О) я даже и не знаю, что ответить, но спасибо!))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала мог бы и мужа хорошего наколдовать

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы логично, но иногда хороший муж становится козлом, а потом скажут, ну вот кого ты там мне наколдовал. А детей воспитывают родители, так что ответственность с меня снимается)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка родила в 42 года ДЕСЯТОГО ребенка!

Так что 37 лет это еще «соплячка» ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мою бабушку родили в 54 и она была одиннадцатой. О_о Я вот себе такого вообще не хочу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там, где я живу, у людей первенцы в таком возрасте появляются только.


Поздравляю вашу семью!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Написали так, что я подумала, что около 50. А тут всего- то 37-38, а записались в старики. Это же самый расцвет!

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Европе это не "под сраку лет" а нормальный возраст для взвешенного решения
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да не такой уж и возраст. Бабушка мужа в 48 родила. И норм)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы мужа родить..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бог ты мой, мне 37, первенцу 8 месяцев. Какое нафиг "под сраку лет"? Не в средневековьи живем, 40 лет - самый пик. Ты достаточно умен и опытен, чтобы не косячить и достаточно молод, чтобы прожить еще 2-3 десятка лет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас с женой третьему годик. Мне 29, ей 28 лет. Узнали мы о нём, когда мне 27 было, ей 26. Детей больше вообще ну никак не хочется.))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жена в 36 лет третью дочку родила. Тоже все говорили, что старородящая. Но ничего - и выносила, и родила без проблем.
Автор поста оценил этот комментарий
Тетя родила в 46.
Первого ребенка.
Автор поста оценил этот комментарий

33, ещё ни одного ребёнка, планирую минимум троих, но я не унываю, у меня свекровь в 56 двойню родила и все супер)

Автор поста оценил этот комментарий

Мама в 39 лет родила, брату уже 15, 180 ростом, маму спокойно на руках носит)

Автор поста оценил этот комментарий

Это кто это "все"? Полно людей, которые только к этому возрасту раскачегариваются.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну поделитесь,как вы решились на такой шаг?У нас с мужем двое детей на двоих,но нет общего.Ему 38, мне 33. Говорит,мол ну и хватит этих двух.Поднять,дать образование надо. А мне и хочется и колется.Казалось бы, живи себе в удовольствие. Дети самостоятельные уже,а с другой стороны общего ляльку хочется мне. Но так как желание должно быть обоюдным,то эту тему даже не поднимаю.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы года 2 говорили об этом, обсуждали, взвешивали за и против. В итоге вышло что против рождения ребёнка главный аргумент-это удобство. Нам было жаль потери достигнутой точки комфорта, что кто то поменяет наш ленивый образ жизни. Это в итоге оказалось мизерной причиной и вот мы решились. Сразу отмечу, что стиль жизни изменился, мы стали много двигаться, гулять со всеми детьми. Дети прям сразу в тянулись в это, активно помогают. В итоге всё у нас хорошо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вашей семье!!!! Может и мы созреем когда-нибудь,а пока да, удобство превыше всего.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж тоже не хотел детей (у меня двое от первого брака, у него детей нет). Он и про свадьбу так же говорил, типа, и так нормально живем, зачем нам эти штампы. Ну я и не настаивала. Итог: предложение через два года после знакомства, еще через полтора - предложил "состряпать" дочку. Сейчас я на четвертом месяце, муж счастлив) Думаю, и ваш созреет, это вопрос времени и закономерная и правильная ступень отношений. Времени у вас еще достаточно.
Кстати, мне 33, мужу 32.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня младшая сестра появилась, когда маме 37 было.
Случился локальный бейби бум: мама, её знакомая по бизнесу, обоим 35+, с них ещё одна знакомая смеялась "под сраку лет", а через год самой 37 и молодая мама)))

Кстати, вам повезло, 2 часа схваток. У меня начались в 4 утра, в три я попросила мужа пересчитать бюджет(отказаться от мебели в столовую, всё равно питается он у компа) и ПОЗВАТЬ ЧЁРТОГО ДОКТОРА!!! Потом, после анестезии стало легко и не принуждённо. Муж ласково называл меня "мой обдолбыш" и к 22 я родила.

З.Ы. стол сегодня привезут, стулья купила у соседки и реставрирую. Спустя 7 месяцев муж решил, что надо место для НАСТОЛЬНЫХ игр с друзьями)))))
Автор поста оценил этот комментарий

37 для первых родов страшно, для повторных не вижу проблемы)

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку