Случай на родах

Вот и нам под сраку лет счастье прикатило) Роды были третьими, в силу возраста подошли к этому вопросу с большой ответственностью, так как жена три раза на скорой уезжала в больницу и лежала по 2-3 недели на сохранении. Решили заказать сервисные роды с последующим пребывание в платной палате (на двух рожениц) . Там есть один пунктик,что может присутствовать один человек в "сопровождении". Ну я и не отказался.

Вот и день Х. В 8 утра на скорой с мигалками (час пик) летим в больничку. У нас отдельная палата, отдельная родовая, отдельный врач. Не буду писать тут о двух часах схваток скажу лишь, что узнал о себе много нового, да и вообще жена открылась мне с новой стороны)))

Ну, всё, едем в родовую-сказал врач. Едем, значит едем. Нас завозят в комнату, через дверь тоже сервисные роды, там роженица и муж. Дверь хоть и закрыта, но слышно всё. У моей жены потуги, она не может, ей больно, врач говорит как дышать, что делать. И тут из соседней комнаты слышу ор мужа:Блядь, Зина(имя изменено), у нас уже пятые роды! В смысле ты не можешь вытолкнуть?!!! Да я с головой в тебя залезть могу, тужься давай!!!

И тут мы все заржали. Жена от смеха напряглась и родила.

Она потом с Зиной лежала в палате. Зина сказала, что после этой гениальной фразы мужа тоже родила.

Спасибо тебе, муж Зины, ты спас ситуацию одной фразой))

P. S. Жена потом сказала, что это самые комфортные роды и после родовое обслуживание. Спросила поедем ли ещё. Я ответил, что хватит, но мужа Зины мы часто вспоминаем и смеёмся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, то во сколько обошлись такие роды? Спрашиваю не ради того, чтобы заглянуть к Вам в карман, а потому как даже не представляю, сколько это стоит)
раскрыть ветку (41)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10700 за отдельную предродовую и родильную комнату, и отдельная палата 800 р/сутки. Роддом государственный.

Но. Если бесплатно, то роженицы в предродовой лежат по 6-8 человек в палате, в обычной родовой 2 кресла родильных. Ну и после родов палаты на 4-6 человек. В отдельной палате по 2, но чайником, холодильником и телевизором.

За оплату можно назначить врача, у нас принимал зав. родовым отделением. Цена за комфорт небольшая и пользуется спросом.

раскрыть ветку (33)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так дёшево! В Москве самый скромный ценник от 60 тысяч. Подруга недавно рожала, покупала обслуживание в лучшем роддоме Москвы как раз за эту сумму. Тоже хорошо все прошло и с комфортом. Кесарили, правда.

раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

60 тыс в лучшем роддоме Москвы? Это где?

Обычный гос роддом по контракту под сотку, а если брать лучшие (которые считаются лучшими) типа ЦПСиР или ЦКБ, от 200-250.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
60 в Кулаковке) но сразу можно рассчитывать что ещё 40к потратите на различные анализы/осмотры/консультации.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну та же сотка и выходит... И это еще "по акции". Может сейчас по-другому, у меня знакомая там пару лет назад рожала, было так.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,акция у них уже несколько лет.
Роды в радость кажется)
В обычных государственных цены почему-то дороже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там условия какие-то, анализы из их центра, роды без осложнений и тп. Кесарево плановое почему-то везде дороже.

Знакомая что там рожала не очень отзывалась. Точнее ей вроде как норм, а вот мне с ее слов не понравилось. Хотя плохие отзывы и про ЦПСиР, и про ЦКБ есть.

Главное врач хороший.

Автор поста оценил этот комментарий
В лапино еще больше))) (((
Автор поста оценил этот комментарий

Кулакова. Я может ошибаюсь про лучший, но подруга была придирчивой в выборе. От ста там уже с конкретным врачом. Лежала она дня три там после кесарева.

10
Автор поста оценил этот комментарий

отдать можно любую сумму. Хоть миллион и у вас будет отдельная палата с  позолоченными колоннами и маленькая розовая комнатка для вашей собачки.

Только непонятно, как 60дюймовый телевизор и вид из окна на Кремль поможет вам родить лучше, чем роженицы  в соседней палате.

Ведь роды у всех принимает один и тот же врач. Вряд ли он будет у богатых рожениц принимать роды как положено, а другим говорить "Вы тут давайте сами как-нибудь, а я пойду покурю"

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Платят за роды не просто так. Конкретно моя подруга сделала такой выбор из-за тяжёлой беременности, плохого расположения ребёнка в утробе, банального комфорта и гарантии, что отношение к ней будет человеческое. Скотское отношение акушеров и гинекологов в бесплатной - это не сказки, а какая-то дикая реальность. Я с ней тоже столкнулась, но в гинекологическом отделении больницы. В роддомах своя дичь.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу врача у нас не так было. В общей родовой акушерки принимают роды, врачи только в сложных ситуациях. А вот акушерки могут и прикрикнуть, и как то грубее что ли, особенно в возрасте. Я это видел и слышал, этаж же один был. А за деньги и по кричать разрешают, в буквальном смысле, и общаются мягче. У нас заведующий родовым отделением принимал, и после родов уход другой. Жена так и сказала, что это самые комфортные роды были. Все по имени обращались, бережно как то относились. Жена заказала на выписку подарки всем. И в приёмную, и в сестринскую, и врачу, я с удовольствием её желание выполнил. К нам люди хорошо, мы в ответ так же.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. получается, вы поощряете у врачей стремление к бедным пациентам относиться как к скотам? Нет денег - врачи и медсестры будут грубить таким пациентам и делать свою работу спустя рукава?

Благодарность врачам - она возможна, но только после операции и лечения, чтобы врач изначально одинаково ко всем относился и профессионально выполнял свою работу.

раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого ни к чему не поощряю. Я описал случай из моей жизни. Беременность протекала не очень хорошо, три раза на сохранении лежала. Поэтому мы и подстраховались сервисным родами, сумма небольшая, но принимает именно врач. Если я могу заплатить за это, почему бы и нет? Я не общался с остальными роженицами, но иногда врач может и прикрикнуть на пациента, если видит, что началась паника. Да мне это как то и не важно было в тот момент, я заботился о супруге и ребёнке, пусть это и стоило некоторых затрат.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы врач спокойно работал с бесплатными пацтентами у него всё в порядке с финансами должно быть, ничего плохого в платных официальных пациентах и услугах не вижу. Врач тоже кушать должен и если государство не платит, то пусть так. И тут не должно от води пациента зависить, это не благодарность а плата за услуги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в том прикол
Лечение у всех одинаковое
пример
есть хирургическое отделение платное и бесплатное
там одни и те же хирурги оперируют
одни и те же лекарства
палаты, да, отличаются(однт-двухместные) и все
никто бесплатным не вредит, а также лечит в полной мере
единственное, сейчас все хотят сервис
чтоб им оказывали услуги, жопу лизали и туда же дули
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В акушерстве все совсем не так. Без денег иногда вообще может никто не подходить пока голова ребенка уже не полезет. И автор писал что в родовую их "везли" в абсолютном большинстве роддомов женщины идут пешком туда, иногда и на другой этаж. Это жесть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. А иногда уже и с головой ребёнка между ног идут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и я про то говорю.

Все эти суммы за "сопровождение беременности" - это просто плата за комфорт, мед услуги всем оказывают одинаковые по ОМС. Просто жалко, когда под комфортом у нас понимается когда врач не грубит богатому пациенту.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не одинаковые. Ту же анестезию по омс, хотя она и положена бесплатно, добиться нереально
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли он будет у богатых рожениц принимать роды как положено, а другим говорить "Вы тут давайте сами как-нибудь, а я пойду покурю"

А так и есть в большинстве случаев
Автор поста оценил этот комментарий
О! Мы по ходу в Москве живём))). У нас правда от 45 планка ... Но тоже весело
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

два раза с женой на родах был , оба раза отдельная родовая где только мы и всё это бесплатно было

2011 и 2012 годы Барнаул

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Иркутске так же.  Была у сестры на родах

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я так рожала двадцать лет назад - в родильном зале нас было двое. И вот лежим мы вдвоем  в пустом зале (врачи что-то отмечали) и по очереди орем. Я в перерыве между криками думаю - интересно, кто из нас первый будет? Первой стала я. Так вторая, пока я рожала, даже орать перестала - так увлеклась процессом.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Екб бесплатная палата на 2х человек, родовые все на 1 роженицу. Один сопровождающий, по желанию. И это самый обычный роддом, на окраине, можно сказать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Воронеже так же. Бесплатные палаты на 2х человек, родовые индивидуальные. Роддом Электроника. Есть и вип-палаты. Там две комнаты + родзал. Туда можно взять сопровождающего ну и вообще можно что бы к тебе приходили или даже кто то жил там с тобой и ребенком. Очень комфортные условия.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне предлагали контракт с доктором, но.. у нас это 600 евро, акушерка 400. Ну и я подумала: один фиг ты не знаешь как родишь.
Если твой доктор и так на дежурстве, то ты и так у него родишь, если у него выходной, то не факт, что дозвонишься(мама родила раньше на неделю, сразу после театра, билеты на который подогнала и доктору, в итоге - телефон отключен, а домой доктор ещё доехать не успела), или, что ещё хуже - врач после суточного дежурства. Ну нафиг.
От платной семейной палаты(двухспальная кровать, муж может жить с вами) за 60 евро я отказалась, а вот после слов мужа "у принцески должен быть свой туалет" - взяли платную палату с сан.узлом(и соседкой) 15 евро в сутки.
Ну и я в итоге анестезию попросила - 285 евро. Всю беременность думала - пффф, все рожали и я рожу, вон, мама троих родила без всяких анестезий.

Ну ещё из платного можно отметить - флюорография для мужа. Я благодарна ему, что он был рядом. Первые три часа в больнице, хоть и не очень больно было, но было очень страшно - в предродовую персонал заглядывал редко, а муж рядом - это гарантия, что если что не даст упасть от боли и позовёт врачей.

Итого: 315 евро отдали(поскольку в палату привезли ночью 6 числа, а выписали 8ого, то взяли только за двое суток)
Автор поста оценил этот комментарий
А город не секрет?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск, 25 роддом

Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибе то же самое мне обошлось в 0 рублей)) правда врач ходил по родовым, то есть не был ко мне приставлен.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в местно Перинатальном обошлось все не более 17к, но послеродовая - на 1-го человека с выделенными телевизором, душем и едой в "номер". А дородовая хз - нам не досталась, все разобрали :(

Автор поста оценил этот комментарий

А это в каком городе?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск

28
Автор поста оценил этот комментарий

Решили с супругой что будем участвовать в "партнерских родах" посмотрели обучающие фильмы на эту тему, почитали статейки, обязательна была моя сдача крови на ВИЧ и беседа с психологом семейным (очень понравилась). В день Х пришли вместе в роддом, мне нужно было взять костюм мед брата, тапочки. Кто по одиночке рожали в род залах на 6 рожениц - кто-то уже родил, кто-то еще нет, кто-то лежит орет, у кого истерика и т.п., нам же выделили отдельную палату, периодически заходили снимали ктг, следили за схватками, когда врачи видят что муж присутствует - отношение сразу меняется, боятся грубить и т.п. Я помогал супруге, предлагал воду, прикладывал охлажденное мокрое полотенце, делал специальный массаж во время болезненных схваток, когда сын родился, его обтерли, и сразу дали на руки, я видел как он первый раз заплакал, как первый раз зевнул, чихнул, как сиську поел первый раз :) Ходил с ним на руках пару часов, потом ушел домой. Все это было бесплатно, потом сами нашли акушерку и презент ей передали и то через знакомых. Знакомые заказывали платные роди отдавали около 30.000, по их рассказу и по моему разницы не было никакой.

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательные анализы сдавал на ВИЧ, сифилис, гепатит С и флюшка. Без флюшки справки после родов не пускают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Красота какая, я аж прослезилась 😊. Мужа зову с собой на роды, пока сопротивляется, но уже слабо. А я хочу, чтобы он вот это вот все испытал, что вы описали. Такие моменты - самое настоящее счастье, и хочется его разделить с родным человеком. Буду мотивировать дальше.
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Иркутске 40-70 тысяч. Это за врача.

Но даже бесплатно родовая будет отдельная, а в палатах по двое. В каждой туалет, душ, холодильник. Это центральный роддом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде.  Ходила к сестре на роды, показывала только флюшку. На Бограда в роддоме отдельные родовые,  на одну роженицу. Все бесплатно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то почитала я...а Москва не такой уж центр мира) Рожала 2 раза бесплатно в разных роддомах: родзалы на двоих, послеродовые палаты на троих. Роддома, правда, не из новых. В 10 вообще жесть, хорошо, что закрыли. А вот в 25 мне ооочень понравилось. Все были вполне ласковы и акушерка даже сфотографировала нас с малышом в родзале после всех процедур.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве около 100 тыс., но палата на одного с душевой собственной, холодильником, микроволновкой, телевизором и кондеем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку