Случай на работе МЧС (история №23 - мальчик и таблетки)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

Глубокая столичная ночь. Экипаж приехал в жилой дом почти в самом центре города, чтобы вскрыть дверь. В чем дело – еще не ясно. Обстоятельства выясняем на месте.

- Там видите ключ внутри? Там то есть – либо он, либо нет.

– А верхний открыт?

– Да.

– А кто там?

– Сын, 17 лет.

Мать пришла домой, а попасть в квартиру не смогла, – замок заблокирован ключом с другой стороны. Дома должен быть сын, но ни на звонки, ни на стук он не реагирует. Женщина очень сильно переживает – ее буквально охватывает паника.

Спасатели работают быстро, – одно движение отверткой и дверь открыта. Хозяйка торопится зайти первой, но ее перехватывают полицейские. Неизвестно еще кто в квартире, - поэтому осторожность не помешает.

Волнения оказались напрасны - всё в порядке. А 17-летний сын просто спал.

- Ты не слышал, как тебе звонили, стучали?

- Нет. Я спал.

Спасатели находят упаковки от таблеток. Но и это объясняется, - юноша болеет - бронхит.

- Что ты пил?

- Бронхо-мунал.

Женщина еще долго не может успокоиться, но ее уверяют,- в 17 лет сон может быть очень крепким.

– Жив-здоров, закрывайтесь.

Морали особой нет. Если вы дома, не закрывайтесь на щеколды и ключи изнутри. А то мало ли...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором классе сильно заболела, в один из дней болезни родители вечером куда-то пошли, наказав ложиться спать рано, если вернутся, а я не сплю, то будут ругать. А я тогда зачитывалась серией книг "волшебник изумрудного города" , поэтому огромным волевым усилием заставила себя вовремя надеть пижамку, умыться и начать спать. Утром выяснилось, что они вернулись и не смогли ни достучаться, ни дозвониться (от соседей на домашний телефон), вызывали МЧС, и, попав в квартиру, как были поражены, что ребёнок спокойно в пижаме спит:)



А вот в пятилетнем возрасте однажды закрылась на дурацкую щеколду в туалете и не смогла открыться, вот это была у меня истерика! Хотя мама была с противоположной стороны. И сейчас мне смутно вспоминается, что я больше ревела не из-за страха "навсегда остаться в туалете", а из-за страха "мама говорила не закрываться, и теперь она меня сильно наругает, когда откроет".

раскрыть ветку (21)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это такой детский неправильный страх из серии "поранил сильно ногу, но влетит за порванные новые джинсы" :D

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сравнили! Коленка зарастёт и уже почти не кровит, а джинсы-то порватые и навсегда!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коленки разные бывают, на днях узнала, что живу много лет с разорванной связкой, что стало причиной возникновения других проблем.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас по сути все межкомнатные замки (если не на ключ, установленные специально) открываются либо монетой, либо спицей снаружи. Просто стоит об этом подумать заранее при установке. Щеколды/засовы/шпингалеты - это уже реально архаизм

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мне уж не семнадцать лет! Утекла Волга, утекла...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а как они попали бы в квартиру раз сами наказали спать???
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А расчёт был на то, что я на щеколду входную дверь не закрою, кажется. Но кто больше из нас в этом плане протупил, уже не вспомню.

Автор поста оценил этот комментарий

о да!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку