Случай на работе МЧС (история №21 - женщина ищет)

Однажды Евген работал со спасательным отрядом МЧС

Центральный округ Москвы. На узком выступе под окнами высокого второго этажа жилого дома стоит женщина. Прохожим, которые вызвали спасателей, кажется, что она вот-вот прыгнет или сорвется. Спасатели ставят лестницу. На переговоры отправляется старший группы. Женщина выдвигает условия: она отказывается слезать, пока спасатель не заглянет в окно. Оказывается, таким необычным способом дама ищет своего знакомого.

Жители дома объясняют, - они видят такую картину уже не в первый раз. Но сегодня женщина обвязала себя еще и шнуром, который тянется из окна подъезда – ей кажется, что так она обезопасит себя от падения. Слезать, пока все три окна не будут проверены, она отказывается. Спасатели развертывают свою страховку – на этот раз настоящую. Старшему группы удается убедить даму принять помощь. Но чуть позже женщина начинает нервничать и требовать, чтобы ей все-таки дали возможность заглянуть во все окна. Спасатели решили не препятствовать - пусть заглянет и успокоится. Возмутительница спокойствия убеждается: того, кого она ищет - за окном нет. Да и быть не может! – на втором этаже здания пустое офисное помещение.

Удовлетворив любопытство, барышня сама спокойно спускается вниз. Но на вопрос – кого же она искала? – не отвечает. Спасатели передают женщину в руки полиции. Они в очередной раз повезут ее в отделение. Дама, довольная результатами штурма, садится в автомобиль; зеваки рады, что потешились; полицейские рады, что все обошлось; спасатели – что сумели уговорить женщину безопасно спуститься на землю.

Морали особой нет. Не отказывайте людям в помощи, даже когда они не в себе. Бывают и такие жизненные ситуации.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.