3057

Случай на работе.

Работал монтажником ОПС(охранно-пожарной сигнализации). Объект: склад 60х12 метров. Работы одному на 10 дней, не торопясь. Объемников 8 шт, шторок 6 шт, пожарных чуть больше чем дохера, ну и на дверях с решетками, герконы.

Я объект сделал, с моим начальником проверили, все работает как надо. Сотрудничаем с данной организацией давно и сложились доверительные отношения. Работаем пока без косяков) И тут мы узнаем, что новая нач.цеха (молодая девушка) изъявила желание провести проверку нашей сигнализации. Ну делать нечего, проверка так проверка.

Приходит время сдачи объекта. Дале нач.цеха (НЦ) и монтажник (М).

НЦ : Ну что показывайте, что вы тут наделали!

М: Охранно-пожарную сигнализацию, вон посмотрите (думая при этом как она проверять будет) :)

Прошлась по складу смотрела с умным видом на датчики, зачем то на вытяжки, на распред. коробки электриков. Сложилось впечатление, что она впринципе принимала у меня и как штукатурены стены. Вида не подает, смело шагает смотря на все, что не есть голая стена. Вопросов не задает. Я решил прервать ее бродяжничество, вопросом.

М: Может поставим объект на охрану и проверим работоспособность датчиков?

НЦ: Ну давайте.

М: Я буду ставить чипом на охрану, а вы проверяете.

НЦ: Хорошо!

Предчувствуя ее метания по складскому помещению, выхожу из склада и ставлю на охрану. Тишина. Произошло то, чего я даже и представить не мог. Пронзительный крик! Я сначала даже блять не понял, куда метнутся, ведь даже зная человека ты не знаешь как он визжит. В секунду понимаю, что из склада.

НЦ: АААААААА, ПОМОГИТЕ!!111

Я захожу, она стоит по среди склада и орет.

М: Вы что кричите?! О.О

НЦ: Проверяю о.О

М: Работает?

Молчание. Я его сразу прерываю и начинаю показывать где датчики и как они работаю на что регагируют и что на ее вопли датчики не сработают. Так же сообщаю ей, что придется побегать проверяя все датчики и открывать все двери. Всех ключей естественно не было у нее с собой. Сказала, что найдет все ключи и наберет нам для проверки еще раз. Ну ок, говорю и расходимся.  Повторной проверки не было, подписали акты и отдали.

Дубликаты не найдены

163 комментария

по актуальности
+390

Датчиков нападения не было что ли? Хотя бы на  изнасилование какой-нибудь геркончик поставили бы

раскрыть ветку 69
+250

Ага на губы, а уж на какие ставить это на выбор заказчика.

раскрыть ветку 18
+37
Я так и понял, что конторка так себе...ни датчиков нападения, как писали выше, ни телепортеров для сгорающих, ни даже банальных динамиков с классической музыкой, реагирующих на крик и перебивающих его, чтоб за дверями людей не нервировать.
раскрыть ветку 3
+76

Все проплачено, ставь по полной! Ну и проверь потом! )

раскрыть ветку 6
+21
"ставь чтоб было пиздато"(с)
раскрыть ветку 2
+9
На нижние ещë датчик влажности не забудь установить.
+3
Оральный датчик
0
Объемник внутрь поставить, мало ли
0

сколько лет ей было?

+8

Видмо ждала, что прилетит в этот момент Супермен и спасет ее!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-4

ооо, да, мечта всех фиминисток

раскрыть ветку 1
+19
Счётчик входящих
раскрыть ветку 7
+3
И датчик глубины погружения
+1
По ночному тарифу дешевле?
раскрыть ветку 4
0

И одометр.

+9

Шуткт шутками, а акустические датчики - на звук разбития стекла - существуют.

раскрыть ветку 32
+30

Есть специальные датчики "стекло" они не сработают если заорать. Я их проверял стукая по куску металической трубы молотком. Они настроены специально для звука разбития. Есть астры их еще можно криком на сработку вывести, но надо близко находится к датчику.

раскрыть ветку 28
+4

крик и звук разбитого стекла имеет немного разные частоты. и он не обязан срабатывать на крик!

+1
Эта ебанутая мандавошка даже не удосужилась глянуть в документации какие датчики установлены. А так любые можно понатыкать.
0
А так же микрофоны и извещатели вибрации.
+3
На вопли "пожар" не реагирует, так и запишем...
0
Датчик проникновения и скорости
0
На изнасилование магнитом? :)
0
Счётчик входящих
-1
Счетчик входящих
-2

Счетчик входящих

+28
- Хватит, ХВАТИТ ! - кричала блондинка в маршрутке, забыв слово "остановите".
раскрыть ветку 2
+7

..а ещё через пару остановок начала кричать - БЕДА! !

раскрыть ветку 1
+7

Девушка, давайте монтера лифта позовем, если будем кричать вместе то нас услышат.

Давайте, - ВМЕСТЕ, ВМЕСТЕ!!!

+57

Надо было для правдоподобности вырубить ее ударом дубины по голове, а потом прибежать откачать ее и сказать, что сработала сигнализация, пришли проверить, что случилось..........

раскрыть ветку 1
+7
И она, приходя в себя, не может понять, был у нее секс или нет. Сомневается, глупенькая...
+10
Пожарку так проверять классно))
раскрыть ветку 2
+2
Надо было поджечь и закрыть её изнутри.
0
Поздно пост прочитал.Вчера на перекрестке сдавал пожарку.
+7

Она думала, что пожармэн прилетит и спасет её?!

раскрыть ветку 2
+7

Аркадий Паровозов.

+1

Аркадий Паровозов прилетит.

+7
Ну прально. Охрана же. А охрана должна охранять. От насильников и убийц
+30

Один мой шапочный знакомый работал в конце 90х в компьютерном клубе. Понятно, что там ошивались нет только подростки, но и совсем мелкие дети. И как-то на жалобу мальца о том, что то ли компьютер не работает, то ли игра не запускается, знакомый решил приколоться и сказал, что надо просто вежливо попросить. Мелкий наклонился к системнику и жалобно прошептал:"Пожааааааалуйста".

раскрыть ветку 10
+52

Был случай в ранней молодости. Был какой то праздник в общаге и очень поздним вечером в  сознании оставались я и одна девушка, старше меня лет на 10, уже побывавшая замужем. Пили, курили, много шутили и как то незаметно перешел разговор на фривольные темы. И она рассказала историю, как возвращалась подвыпившая поздно домой и тут из кустов выскочил молодой красивый парень и стал тянуть ее за собой. Отбилась кое-как, поцарапала лицо ключами, а в голове, говорит, одна мысль,- "Ну что ты за дурак? Такой красавчик.. Попросил бы по-хорошему, сама бы дала.. Я тут то ли в шуту, то ли всерьез спрашиваю, дала бы она мне, если бы тоже попросил по-хорошему.  Она засмущалась и сказала,- "Да". Во как сейчас помню, наклоняюсь к ней и шепчу, - "#Имя, дай пожа-а-аллуйста".. Жалостливо так получилось.. Она смеялась аж до истерики.. Так ничем и не закончилось. Вернее даже не началось  )))

раскрыть ветку 2
+36
Хорошее воспитание сгубило больше половых актов, чем преждевременная эякуляция
+19
Так она после этих слов действий каких-то ждала, а ты всё упустил, эхх ты...
+16
Кстати это в 50% случаев срабатывает, в остальных 50% положенный на стстемник молоток как угроза.
+7

"Hello, computer!"

+9

Это фигня. Один крендель шутил над бабками с работы, когда сказал им что комп надо перегружать нажав одновременно "CTRL+SHIFT" и аппаратную кнопку "RESET".

Они так и делали.

ЖЫру добавлял тот факт, что комп стоял справа под столом. Бабки зажимали "CTRL+SHIFT" правой рукой, а левой - через правую руку тянулись вниз чтобы нажать тот "RESET".

Такой вот фитнес.

p.s.

Бабки долго возмущались, что каким же надо быть мудаком, чтобы придумать такую неудобную схему перезагрузки компа, но рподолжали делать именно так.

-5
Шапочный - это когда увидел что чел в такой же шапке?
раскрыть ветку 3
+8
Шапочный - это "привет-пока". Раньше, люди приветствовали знакомых на улице снятием или подъемом со своей головы шапки (шляпы).
раскрыть ветку 1
-1
Это фамилия.
И имя.
Шапочный Друг Аркадьевич
ещё комментарии
+6
Работал монтажником, устанавливали систему пожаротушения, трубы под потолок, а это хочу заметить 14-15 метров от пола, в трубы вкручивались распылители воды если огонь достигал распылителя то распылитель немедленно начинал все тушить в районе 3 метров, под давлением воды 16 атмосфер выглядело очень эффектно и эффективно. И так вернёмся к теме проверок, на склад выходило 1500 примерно таких распылителей, для того чтобы предворительно проверить на протечки в трубы подаётся вода под напором и если где то бахнуло значит надо переделать, правда пока воду сольешь ее уже будет достаточно много на полу, после приезжала французская комиссия и проверяла все до мелочей, труба поцарапана, переделать, цвет труб разный, перекрашивать, шкаф пожарный не по центру колоны, переделать, короче доебывались как только могли, в общем к чему я это? Да хер знает
раскрыть ветку 7
+3
раскрыть ветку 1
+1

Вот эта картинка прям к моему посту подходит ;)

+1

Есть 2 основных варианта: Спринклер и дренчер.

Спринклер идет с термозамком(грубо говоря пластиковая заглушка, которая сработает при определенной температуре и начнет заливать именно в этом месте).

Дренчер - просто разбрыгивалка. Подал воду - полилось =)

раскрыть ветку 2
+1
Спринклерный ороситель
раскрыть ветку 1
+1

ты делал монтаж в мерлене.

ванга.джипег.

раскрыть ветку 1
+2
Нет, Ванга не ванганула
+3

После монтажа функциональные испытания - это нормальная практика. Пожарную, обычно сами пожарные приходят проверяют.

Я, правда, в это не лезу - это к КИПцам

раскрыть ветку 9
0
Проверяют если их заказчик пригласит,ИПЛ,за это платить надо-)
раскрыть ветку 2
0

Я знаю. Я ПНРщик =)) Проверять надо, т.к. все строители козлы и хотят от заказчика только сдать объект  =)

раскрыть ветку 1
0

Лол, у нас за это электрики отвечают, а не киповцы

раскрыть ветку 5
+1

Я работаю на заводах. Функциональные испытания, отработки контуров - дело КИПцов.

Лазерные детекторы задымления проверяют вейпами =)

раскрыть ветку 4
+3

Помню на объекте, где работал, крыса погрызла двужильный провод к датчикам ПС. Я знал место. пришел дед-пердед с фирмы, которая обслуживала эту херню, и аж заколдобился от сказочных перспектив шариться за потолком Армстронг полдня. За 380 ( стоимость вискаря Бэллс в ближайшей Пятерке) сам при нем слазил, скрутил и пожелал приходить еще

раскрыть ветку 12
+5

Вы зря умничаете. Поиск неисправности довольно геморное дело. Потолок можно вскрывать и землю мерить и много чего. Да техники разные бывают,  тут еще чуйка должна быть которая опытом вырабатывается. Вы так рисонулись мол с дедом начали одновременно искать неисправность, не зная проблемы, что быстрее деда нашли. Он 40 лет в охране работает а вы вообще грузчик со склада и быстрее него разобрались в причине..

раскрыть ветку 11
+2

давно пора переходить на адресные, чтобы можно было приблизительно локализовать проблему, и не надо при проектировании делать адовых ветвлений на шлейфе

самый примитивный способ "прозвонки" целостности шлейфа -- разбиваешь шлейф на пополам, шунтируешь, встает или не встает, потом опять делишь пополам и т.д., или более долгоиграющий вариант, вместо каждого датчика поочередно ставишь шунт, начиная от самого ближайшего к ппк, и не надо никуда лезть под потолок на моменте выявления

ps

скрутки в опс не допускаются, по уму надо было переложить кусок шлейфа или соединить через коробку коммутационную огнестойкую, только потом внести в проектную\\рабочую документацию информацию по ней, чтобы при ТО протягивать все винтовые соединения

потом сами же наплачитесь, хотя если дед-пердед получает сделку за каждый выезд ...

раскрыть ветку 9
0

Так есть же приборы для локализации разрыва провода. https://samelectrik.ru/kak-najti-mesto-povrezhdeniya-kabelya...

+1

Я уж думал, что она склад сожгет к чертям...

раскрыть ветку 1
+1
Склад жгёт, хуя пекёт, вода текёт.
0

Не похоже на правду.

По тексту: "...И тут мы узнаем, что новая нач.цеха (молодая девушка)..."

"...Молчание. Я его сразу прерываю..."

0

Вот же овца!

0
Она пыталась вызвать сработку ДРСок?
0
Дура тупая
0

Судя по-всему, цеху с новой начальницей скоро кирдык.

0
Датчики изнасилования на влагалище?
0

Ожидал, что она запустит все существующие в природе системы пожаротушения с разбрызгивателями, порошками, пеной и что там еще... А тут совсем без мат. ущерба... Ну поорала, отвела душу.

0
а где тег "ТП"?
0
Она просто смоделировала то, как с позиции молодой девочки должно выглядеть любое ЧП (пожар, ограбление, потёк макияж)
0
Я надеюсь вы обратились к директору по поводу этой неадекватной ?)) Она же всю контору загубит и не будет у вас объекта. начальница цеха. Жесть...
0
Нас.цеха!?:))))
0

Почему всегда в подобных историях фигурируют руководителями молодые девушки!?

раскрыть ветку 3
+6
Потому что понаберут по объявлению
+1

пришла к нам одна девица после ИНСТИТУТА!!!  была инженером по ОПС. тупая и амбициозная,. Её вся бригада невзлюбила. К чему это я, проще надо быть если нихуя не сооброжаешь, глядишь помогут и подскажут. И отношения с людьми никто не отменял

0
Потому что фантазия для резюме хорошая
0
Ох уж этот ОПС...
Наши босы сами просят пореже проверять, ибо свисты "свирель-2" на небольшое ПБЗ - это то ещё удовольствие
0
Никто не ууууслыыыышииит
-1

А, всё понятно! Ебанутая!

-2

Шутки шутками и все это конечно забавно, но вы как монтажник должны были провести инструктаж и объяснить как проверить датчики и тд, если у клиента возникло такое желание и это нормально! А смеяться над человеком, который в этом не очень понимает, нуу такое себе.

раскрыть ветку 13
+1

Где вы увидели, что я смеюсь в оконцовке? Я если честно был в недоумении от происходящего, это во-первых. Во-вторых никто ей не мешал спросить у меня вопросы. И откуда я вообще могу знать понимает она или нет? Я не учу других людей если они о том не просят.

раскрыть ветку 11
0

10 дней это на монтаж, прокладку кабеля, расключку и пнр? Не верю.

раскрыть ветку 3
-2

Просто вы так преподнесли эту историю, где клиентка глупая такая бегает чет делает не понимает что. Но вы конечно не будете ей ничего говорить, раз не спросила. Не оправдываю клиентку, должна была спросить если захотела проверять или хотя бы уточнить что как работает. Но  с вашей стороны можно было лояльнее немного быть.

Работаю с такими же монтажники, и они же  в дальнейшем обслуживают эти объекты как правило, но в любом случае сами все объясняют и показывают чтобы быть уверенными  что клиент все понял. Потому что многие даже не понимают зачем столько датчиков,а не меньше. Но это по моему как раз часть работы рассказать и объяснить. Но это только мое мнение.

раскрыть ветку 6
-1

он просто ржет над клиентами как кампуктерщик над юзверями. "Хаха, она говорит мышка не ведется, не ну вы видели таких тупых"

-6
Тварь тупорылая)
раскрыть ветку 4
0

@EzEzi, я тебе под боттом наришу) чтобы не палиться. Подряд возьмёшь на здание 1000 метров? Проект есть. АПС и СОУЭ

раскрыть ветку 3
0

А город то какой?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: