Случай на работе.

Сила пикабу, по моему мнению, безгранична! Может кто подкинет умную мысль...

Работаю в детской стоматологической поликлинике. Нагрузка огромная на нашу поликлинику, район спальный, народу больше, чем людей. Зп соответствуют ожиданию) 30 000 оклад и процент от платных услуг. Но ведь вышел закон! Там на верху сказали, что мед.работники должны получать не меньше 70 000! Сказано - сделано. Собрали собрание. Проинформировали: или сдаём план ( оборудование и материалы мы вам не дадим, ишь чего, деньги тратить, а от плана нам платят 18% и ещё налоги вычитают) или в квитке будем писать 70, на карточку 70, а 40 вы назад в конвертике. Моя подруга, терапевт от Бога, с любым ребёночком договорится, пломбы ее стоят долго, уволилась одним днём (многодетная мама, имеет право, так сказать). Лично ко мне такого предложения не было, была в отпуске в момент собрания. Вот в раздумьях, что делать, если предложат... это же ппц какая схема по отмыванию денег🤔🤔🤔 не хочу в таком участие принимать. В прокуратуре и трудовой инспекции все куплено, ходят слухи... и все в курсе схем. Намекнули если что куда напишу, уволят по статье. Про платные услуги отдельная тема. Человек пришел в гос.поликлинику! Он платит налоги! С хера я должна впаривать? Я не умею. Я не продавец. Место мне нравится, пациенты хорошие... но атмосфера... такое) перчатки сама покупаю) ибо не дают) нет перчаток! Молчу про инструменты...