Случай на работе

Во время работы в уютном министерстве довелось мне организовывать совещание муниципальных экономистов с министром. Экономисты приезжали чуть раньше назначенного времени и тусовались у нас в кабинете на правах коллег.

Заходит Лидия Петровна, женщина лет под 60, такая типичная деревенская, очень бойкая. Здоровается, снимает пальто и остаётся в огромной меховой шапке. И говорит:

- Я, наверное, на совещание к министру в шапке пойду.

Я удивляюсь, женщинам, конечно, можно находиться в помещении в головном уборе, но это правило больше на шляпы рассчитано, а не на огромные песцовые шапки. Но дело не моё, в шапке так в шапке.

Через 5 минут она говорит:

- Наверное, без шапки пойду.

Я думаю, что за странные шапочные размышления, боится что мы тут экономическим отделом украдем её шапку и пропьём?

- Баз шапки! - провозглашает Лидия Петровна и одним движение сдергивает её с головы. Под шапкой у неё оказываются короткие волосы ярко-синего цвета. Просто вырвиглазный цвет, который совершенно не вяжется со всей остальной Лидией Петровной.

От неожиданности и от общей повышенной смешливости я начинаю смеяться и никак не могу остановиться. То есть я останавливаюсь, смотрю на неё и все начинается сначала.

- Пошла вчера в баню, волосы седые, а назавтра в командировку ехать в город, нашла на полочке остатки двух красок, смешала и что-то пошло не так, - пояснила она.

Пошла она на совещание без шапки, министр - человек видевший многое, не смеялся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
У моей тёти на работе "голубая" была. Только она специально синькой волосы красила. За глаза Ее только так и называли.
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Мальвина же, ну
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как вам такая мальвина?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Под повязкой второй локоть?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку