Случай на работе #4

Предупреждаю очень длинный текст.
Напомню, что я работаю в отеле и все мои истории покрылись пылью за давностью лет.
В комментариях, я говорила, что расскажу грустную историю с хорошим концом.
Вот эта история. Не судите строго - пишу не очень.
Рядом с моим отелем строился целый квартал новомодного жилья. Очень красивые  и дорогие дома.

Как то раз, к нам в отель заехал дяденька, лет так 50+. По срокам – надолго, примерно на месяц, если не больше.  Спокойный очень аккуратный любитель сладкого.  В его номере всегда было много конфет и фантиков. Девочек на стойке всегда угощал. Мы его звали «сластеной» между собой.

Гостей, проживающих больше недели  - знаешь в лицо, в каком номере живут и всякие особенности  (во сколько просыпается, во сколько лучше убирать и прочее).

Вот и «сластену» мы все знали. Очень приятный и обходительный мужчина. Чем занимался «сластена» нас особо не волновало: живет и живет. В номере всегда в рамках  допустимого бардака. 

В один прекрасный день приходит горничная и говорит: - наш «сластена» не ночевал – пропал.

В то время уборку мы делали на третий день, и поэтому пропажа гостя так надолго – это  ЧП. 

Камеры видеонаблюдения подтвердили, что он ушел и не вернулся три дня назад.

Номер был оплачен еще на  неделю  вперед, но тем не менее мы вызвали полицию и заявили о пропаже человека .

Полиция с грехом пополам приняла наше заявление о пропаже человека и свалила в закат.

Через несколько дней  - управляющая начала «долбать» полицию, что делаете и как ищете. 

Сами стали обзванивать  больницы и морги. Тишина. Нигде нет нашего « сластены».

Поняв, что от нашей полиции толку мало, мы стали «долбать» полицию города по прописке.  Так, мол, и так – найдите родственников – пусть с нами свяжутся.

Спустя неделю – ни человека, ни контактов – ничего!!!

Т.к. оплата по номеру закончилась – собрали вещи по описи и в комнату хранения (у нас была организована услуга хранения вещей для постоянных  клиентов, а так же услуга «всегда как дома».)

Спустя пару дней нашлись родственники.  Они приехали в отель – почему не позвонили не знаю. Но они тоже со своей стороны искали, с того дня как «сластена» перестал  отвечать на телефон, но искали как-то странно – нам позвонить было не додуматься.  Родственники рассказали, что наш «сластена» покупает в строящимся квартале квартиру,  и ждал у нас приемку этой квартиры. 

Передали эту информацию в полицию и  сами стали звонить по второму кругу  по всем больницам  и моргам.  Опять ничего.

И тут на следующий день после приезда родственников в отель заходит наш «сластена» !!! Весь побитый, с перевязанной головой, грязный, еле на ногах стоит и вообще выглядел ужасно!!!

У нас на стойке девочки так обрадовались. Влетают ко мне в кабинет  и кричат:  - Наш «сластена» вернулся!!

Мы вышли встречать его всем отелем.  Посалили в лобби, налили сладкого чая, достали конфеты и стали слушать.

Оказывается он пошел утром посмотреть как его квартира поживает, и что там делают строители.  Решил типа на 5 минут выйти. Документы не взял,  его там уже все знали.

Как он прошел на стройку  никого не поставив в известность– мы так и не поняли. Но смысл в том, что на стройке ему становится плохо и он падает с лестницы и теряет сознание. Когда  его нашли рабочие – он не знает, куда отвезли тоже не знает. Вчера пришел в сознание в больнице. Его день подержали и на улицу выставили. И он, каким то чудом дошел до отеля. 

Спустя пару дней  - провожали всю семью домой. На прощание ему подарили  килограмм конфет в дорогу)).

Про квартиру уже ни не помню – не спросили как она:-)