287

Случай на работе.

В нашем Центре есть группы куда могут родители привести ребенка (бесплатно). Группа работает до 19-00. Конец рабочего дня всех детей забрали, осталась одна девочка 9 лет. Звоню её отцу и прошу забрать ребенка. Этот папаша говорит, что послал другую дочь 12 лет за сестрой. Я возмущаюсь, не отпущу в темень с другим ребенком и идти порядочно. Отец орет на меня и слышу мать тоже кричит чтобы слышно мне было, какая я не хорошая и прочее. Пришлось отпустить. Еду домой и нервничаю. Ведь может и жалобу накатать. И пиши пояснительные и объяснительные. А вы говорите ювеналка, детей отбирают без суда. Простите за сумбурность. Меня долбит. Берегите детей.

Дубликаты не найдены

+29

А вы разве имели право по закону отдавать ребенка? А то и правда что случись - вас сделают крайней.

раскрыть ветку 12
+2
А что в этих группах официально оформлено пребывание ребенка? Может договор какой составлен, где отражена ответственность персонала за детей, оставленных в группе?
-23
Отец орал так, что вся Москва слышала - отпускай.
раскрыть ветку 10
+31

Так он потом точно также будет орать что вы виноваты случись что с детьми.

Но раз есть заявление от матери - вы по закону не будете виноваты.

раскрыть ветку 1
+21
Звонок в орган опеки и отец становится тихим и смирным, либо больше не приводит детей к вам. Зачем вам эти проблемы? Если с детьми что-то случится, то в первую очередь виноваты по закону будете вы!
раскрыть ветку 3
+4

О рабская идеология какая-то. Кто громче кричит тот и главный.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+19
По закону до передачи ребенка родителям или тем кого они указали в заявлении как людей, которые имеют право забрать ребенка, вы несете за него полную ответственность. Так что если что-то случится вы рискуете просто сесть.
+12

если вызвать опеку и полицию по такому факту? пусть актируют и воздействуют на родителей. 12 лет вроде не дееспособный возраст.

раскрыть ветку 7
+1
Только так
Профилактика безнадзорности
-25
Если вызвать опеку я останусь крайней. Её не изумут из семьи, а меня поимеют морально. Попрошу заведующую отказать ребенку от услуг группы.
раскрыть ветку 5
+20
Каким образом вас поимеют органы опеки? Я даже представить не могу и фантазии не хватает придумать причину.
+6

их тоже будут иметь морально. по единичному факту вряд ли изымут без других отягчающих.

ещё комментарии
+2

Ага пусть лучше педофил его имеет.

"Попрошу заведующую отказать ребенку от услуг группы"

Это правильно нефиг ребенка с детьми оставлять.

ещё комментарии
ещё комментарии
+6
У меня с братом разница 6 лет, я за ним нормально в садик ходил
раскрыть ветку 7
+3

Я в первом классе из города в поселок со школы на попутных камазах добирался.  И никто не беспокоился что что-то может случиться. А сейчас ребунка с соседнего со школой дома родители водят в школу потому что "развелось пид.р.сов"

раскрыть ветку 2
-4
Только на днях в этом районе была убита девушка.
раскрыть ветку 1
-8
Это Москва. И сейчас другое время.
раскрыть ветку 3
+1
Ойблять, вот терпеть ненавижу. В 90е было гораздо больше бандюг, оружия, долбоебов и нарков с сектантами, чем сейчас. Все ходили и ездили сами в школы, все норм было, все мои друзья живые. Вам бы поменьше телевизор смотреть, поди и жизнь бы ярче показалась.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

а может такое быть что они через дорогу живут, или скажем в соседнем в дворе?
с 8 лет ходила домой самостоятельно, т.к. жила через двор от школы, плюс родители работали допоздна, им отпрашиваться с работы, пилить через пол города по часу в дороге, чтобы ребёнка через дорогу перевести, было мягко сказать не удобно.
а по поводу ответственности за дитятко малолетнее, тут сначала нужно сообщить руководству своему, о таких проблемных/беспечных родителях, случись не доброе их тоже по увольняют, а далее по обстоятельствам, органы опеки, отказ от услуг(но вот этот пункт они в свою сторону повернуть тоже могут, "такие-сякие, нам детей деть некуда,а они отказывают"

раскрыть ветку 1
-3
Эти живут долеко и надо перейти 2 парковые зоны.
0
Наводящий вопрос: кто или что тебя долбит
ещё комментарии
0
Нет, блять, из-за нескольких неадекватов нужно ввести ювеналку для всех.
ещё комментарии
0

В следующий раз записывай разговоры с такими неадекватами, а то действительно, мало ли чё.

-1
А если правда что-то с детьми случится, то как себя чувствовать будете? Безотносительно юридической стороны вопроса. ИМХО, детей надо было довести до дома и сдать родителям. И лично родителям объяснить в чем и как они не правы (с предупреждением о полиции, органах опеки и прочем).
раскрыть ветку 3
-4
Это в идеале. Но увы в 19-30 вечера хочу домой к своему ребенку.
раскрыть ветку 2
0

Я понимаю. Но если соизмерять потенциальную опасность и последствия, то один раз можно на час задержаться. Оно того стоит. Если с детьми что-то случится, то крайней будете вы. И вы можете сесть за это.

В конце концов можно там не работать, если такие ситуации случаются и они вам настолько в тягость.

раскрыть ветку 1
-6
Мать написала заявление чтобы отпускали одну.
раскрыть ветку 12
+5
На заборе? Мы в бюрократическом обществе живем, каким образом она могла такое написать если это противоречит закону?!
раскрыть ветку 8
+1

Так-то просто заявление аля "Ответственность за жизнь и здоровье ребенка с момента выхода в такое-то время из %учереждение% беру на себя" и всё.

-5
Может. Будете смеяться, но закона регулирующего такие моменты нет.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1

заверенное у нотариуса?

раскрыть ветку 2
+4

В школу пишем то же самое - никакого заверения у нотариуса не требуется.

Так что если есть заявление - все на родителях.

-5
Нет просто заявление. Но у нас можно.
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: