Случай на похоронах

Было это лет десять назад. Умер у нас кот. Дожил до 16 лет, уснул и не проснулся. Потеря была невосполнимая - кот с самого детства был с нами. Я даже прослезился тогда.
На улице зима, в лесу сугробы, холод и промёрзшая земля. Как его хоронить, куда ехать? Замотал я Пушка в простыню и аккуратно положил на заднее сиденье.Взяли с собой лопат, лом, сели с корешем в машину и я, убитый горем, просто поехал в сторону кладбища, где похоронена мама. Едем долго, смотрим, где бы свернуть, но всё заметено и вариантов всё меньше. Проехали город, выехали за него уже. Скоро уже мамино кладбище, пора бы и найти ему последнюю лежанку. Кот на заднем сидении потихоньку теряет веру в хозяина, но я его приободряю: "Не сцы, Пушок, это будет самая лучшая твоя лежанка" (хотелось немного поднять настроение себе и просто что-нибудь сказать коту напоследок). После этих слов я резко сворачиваю с дороги на заснеженный свороток, который уходил в лес. Проехали метров двести, остановились. Выхожу посмотреть место и просто ох..еваю от увиденного - мы стоим напротив стихийного импровизированного кладбища домашних животных. Лес вглубь и вширь был усеян могилами собак и кошек, с табличками и без.
Я выбрал место возле кошки Палёны (давно не был в Екатеринбурге, но имя этой кошки я запомнил на всю жизнь) и с молчаливого одобрения кота похоронил его рядом с ней.
Уверен, это лучшее место, где когда-либо лежал Пушок - рядом с хорошенькой кошечкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я одну свою кошку два раза хоронил.
Интрига?
Не от того, что она ожила и вернулась домой. Этого не было.
А от местной детворы. Что увязалась за траурной процессией. Когда прикопал разогнал мелких пиздюков. Потом эксгумировал и перехоронил. И не зря. Эти гавнюки хотели ее откопать. Перерыли у первого захоронения землю. Но Симку так и не нашли.
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем детям мертвая киса? Вот, блин, уроды(

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эм... вообще Гек Финн с помощью дохлой кошки выводил бородавки, Том составлял ему компанию. Чертей они боялись пуще огня. Так что поход с трупом кошки на кладбище, где черти должны были появиться и забрать свежего покойника вместе с кошкой и пресловутыми бородавками, имел исключительно медицинские цели. Но вот усмирять их - увольте.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
На опыты сдадут в поликлинику
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку