1089

Случай на парковке.

Заехал после работы на макдрайв скушать вредную булку и попить кофе. Забрал заказ в окошке, припарковался , кушаю , залипаю в телефоне . Боковым зрением наблюдаю как слева припарковалась такая свеженькая бмв х6 , из неё выходят 2 девушки , пассажирка открывая дверь машины ударила ей в мою машину, открывала с усилием, по-барски так, звук удара был отчётливым и наши с девушкой взгляды встретились. Думаю надо бы девушке указать чтобы в следующий раз была аккуратне - опускаю стекло и  говорю - "девушка , осторожнее дверь открывайте, можно повредить машину".  Ответ меня поразил -" да пошёл ты, идиот..."

Сказать что я охуел - ничего не сказать . Берсерк взыграл во мне мгновенно и я решил проучить сучку - просто взял и ударил своей дверью их машину ,  2 раза , с приличной силой, ибо нехуй. Вопили они потом обе ещё минуты 2 рядом со мной, послал их лесом , допил кофе и уехал.

Дубликаты не найдены

+119

Эх... Расскажу и я подобный случай.. Стою, значит на долгом светофоре, жду зеленый, соблюдаю дистанцию (то есть между мной и передней машиной метра два). А тут сзади нависает надо мной ML 230 и бибикает так... бибикает... надвигается... страшно аж... А мне что, думаю, щаз зеленый загорится, я поеду. А он бибикает... Страшно... И прижимается ко мне так... А с высоты своего джиповского роста не видит он у меня сзади фаркоп полметровый из рельсы сваренный.... Не пошатнулась моя "помоечка", не дрогнула... А сидела в машине судья с подругой. Подъехали ДПС, свидетели (аж восемь штук их в салоне уместилось, хз как). Я возле машины трусь, не отхожу... Боюсь, что труп, али героин я багажник утром загрузил и не заметил. Т говорит мне ДПСник человеческим голосом: напиши в объяснительной, что откатился. Тебе все равно, а ей страховку заплатят. А коль не напишешь, то медосвидетельствование и по-любому ты пьяный... Вскипело моя кровушка ретивая и ответствовал я ему (снедаемый завистью к хорошей машине), что судья мудачка и он мудак, а писатья ничего не буду и, если что, и пешком похожу. Милиционер обиделся, вернул мне права, послал судью накуй, а я через неделю получил 300 рублей страховки за "царапины на фаркопе" :).

Году в 2010-2011, кажысь дело было.

ещё комментарии
+7
надо было тебе на таран заходить
+5
Хорошая история))) аж на сердце потеплело!)) Ведь таких кур подавляющее большинство отпускаю с богом без последствий
+14

Народ, Алиса эта, походу, 90-го года выпуска. Вам оно интересно с ПТУшницей базарить? Она ж все равно не поймет, что вы сказать хотели.

раскрыть ветку 5
+12

Чувак... Ей уже 26, а не 16 :)))

раскрыть ветку 2
+2

А тут за возраст никто и не говорил.

ПТУшница - это как половая ориентация - навсегда  :)

0
По паспорту, может, и 26, а по развитию всё ещё 16 :)
+1
Да она мнит себя Шумахером в юбке. Откуда инструктора автошкол научились водить? Так это она их учила
#comment_64982271
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

"однополюсную"..."однополюсную", блин...

Почему перед сдачей на права на экзамен по Русскому языку не отправляют?

+4
Поулыбался бы, подождал, пока ушли и выкрутил ниппели. И нервы целы, и на душе легко. Потом отъехал, сходил еще за булкой и наслаждался представлением.
раскрыть ветку 1
+5

Имхо въебать дверью по соседней машине со зверской рожей - самое то. А подло крутиться вокруг, выкручивая ниппеля - ну как-то не айс, да и камеры могут вокруг быть, потом от хулиганки отмазываться. А дверь... ну хули, случайно-с, не заметил...

+30

1 - даже небольшой удар дверью наносит повреждения ЛКП а если как ты описываешь то и вмятина. Это страховой случай Так что надо было ставить этих куриц перед выбором либо они сейчас же оплачивают поврежедния (от 1 до нескольких тыр) либо  ты вызываешь гаи

2 - а вот теперь эти ТП сами могут вызвать гаеров и ты попадаешь на лишение на полгода за оставления места ДТП.

раскрыть ветку 21
+38
Случай не страховой. Это не дтп. Автомобили не двигались. Мне пять раз так били дверь. Приходилось всегда писать, что один автомобиль во время удара ещё парковался, двигался.
То есть в описанном случае нет и покидания места дтп. Простые гражданско-правовые отношения. Или уголовные, если вред значительный. А клуша на х6 наверняка безработная и ремонт двери для неё значительная сумма.
раскрыть ветку 7
+18
Конечно безработная. Минет в трудовую пока еще не заносят.
раскрыть ветку 1
-12

Случай страховой это во первых. тебя просто страховщики наебали.  Повреждение было нанесено автомобилем значит страховой. такие вопросы любой более-менее грамотный юрист решит быстро.

То есть в описанном случае нет и покидания места дтп

Если бы он вышел из машины и битой\ключом\кулаком\головой повреждения нанес то были бы гражданско прпавовые. а если машиной то уже нет.

А клуша на х6 наверняка безработная и ремонт двери для неё значительная сумма.

У клуши есть страховка даже две так что её похуй.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+8

сначала надо почитать ПДД и посмотреть что такое ДТП, а потом давать советы

-3

пункт 2 - должен кем-то подтвердиться?

как они докажут, что он и есть оставивший ДТП

раскрыть ветку 6
0
Камеры, следы краски и прочее. Сколько случаев читал, про тех, кто на парковке задевал чужое авто и съебывал. А потом его находили и прав лишали.
Но сдается мне, что у 2х куриц не достаточно памяти, чтобы запомнить гос. номер.
0
свидетелей у макдака найти непроблема.
раскрыть ветку 4
-4

Вы давно в ДТП бывали? ГАИ сейчас не приезжают на место, если предполагаемая сумма ущерба менее 50 тыс.руб., как бы их не просили об этом. На месте составляется европротокол с фото и видеофиксацией, а потом уже самостоятельно в ГАИ для оформления ДТП.

раскрыть ветку 4
+20
Ебать... Я чот не понял, если мою семерку камаз переедет, то гайцы не приедут?:(
+2

Бред. Я весной бывал. Чуть-чуть во дворе бампер поцарапал. Приехали.

А на счет европротокола - когда я каску оформлял мне сказали: никаких европротоколов, только справка из гибдд. Иначе хер тебе, а не выплаты. Так что, даже из-за маленькой царапинки на бампере я в любом случае буду стоять и ждать гайцов. Ибо, красить за свой счет бампер мне не хочется.

+1
- алло, гаи, нам нужен экипаж на дтп на перекрестке хуйкина-мудилова
- хорошо, а сумма ущерба какая примерно?
- ну тысяч 49 примерно
- не, тогда не поедем нахуй до свидания
0

Европротокол составляется если оба участника согласны кто виноват. А если один рогом уперся то вызывается гаи.

+7
Тут много отдельных веток и отдельных комментариев с различными домыслами о том, когда это дтп, а когда нет, когда это чья юрисдикция.
Напишу отдельным комментарием:

ПДД
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе ДВИЖЕНИЯ по ДОРОГЕ транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Есть ещё ряд деталей, но пока опустим их
Итак, если ни один автомобиль не двигался - то это не ДТП. Возмещение ущерба происходит напрямую добровольно или в судебном порядке.
раскрыть ветку 7
+2

забавно, то есть если в лесу за городом встретятся машины, то это не ДТП?

и телега с велосипедом - это транспортные средства? если 2 телеги стукнутся, то можно вызывать ДПС? или если 2 велосипедиста не поделят троутар?

в Беларуси такое определение:
дорожно-транспортное происшествие — происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;

в движении должно находиться именно механическое транспортное средство, и неважно, едет оно по дороге или по лесу. мне кажется, российское определение довольно кривое. видимо, для более своодного толкования в пользу больше заплатившей стороны

раскрыть ветку 1
0
Почему-то Вы сделали акцент на "за городом". Там дороги заканчиваются?)
Если в лесу - то это движение транспортных средств вне лесных дорог. Можно по ст. 7.9 тысяч на 20 прилипнуть. А если на лесной дороге, то ДТП. Только гаи не захочет ехать и их нужно будет убеждать. Делал это неоднократно. Работаю 20 лет в лесу.
Да, думаю ни один российский закон не пройдёт антикоррупционную экспертизу.
-15

Не знаешь не говори. Во превых парковка это прилегающая территория и пдд там действуют во вторых возмещение ущерба - страховка.

раскрыть ветку 4
+7
Честно, даже не знаю как на это реагировать. У Вас противоречия в самом комментарии ...и вообще он лишён смысла и не основан на знаниях.
ещё комментарии
ещё комментарии
+6

Ну, судя по силе удара, которую ты описал, должны были остаться следы повреждений. Как от дефектов на ЛКМ, так и до вмятин самого металла.

И если я правильно думаю, то такие моменты под юрисдикцией ДПС. Могли бы наказать как положено, вызвать ДПС (или там ехать к ним, хз сам).

А так не осуждаю конечно, бывают просто вымораживают шимпанзе всякие, что охота тоже взять в руку палку:)

раскрыть ветку 8
+3
Где-то читал что это уже юрисдикция участкового, а не ДПС.

Ибо авто было неподвижно.

Или как-то так.

раскрыть ветку 7
+4

Сначала был не уверен. Потом вспомнил. Если два авто, то юрисдикция ДПС. Сам попадал в похожую ситуацию

К участковому отправляют если нет второго участника в виде автомобиля. Пнули там, поцарапали телегой.

раскрыть ветку 1
-3

Если человек нанес повреждения машине  то участковый, если другая машина то ДПС.

раскрыть ветку 4
+2
Надо было ещё кофе на лобовуху вылить ;) красава
раскрыть ветку 2
0

На голову. И не еще, а в принципе. Бить дверью было не обязательно.

-1
В салон закинуть, стакан точно открылся бы от удара
+2
А геолог бы их обоссал и машину
+1
В ещё резина от ножика портится...
0
Нипель выкрутил бы да и все у них
0
Как дверь-то твоя?
0
Мне тоже так какая-то курица дверью по зеркалу зарядила. Я стал возмущаться, она что-то кудахтнула в ответ, не извинилась. Повреждений не было, решил не связываться.
0
Не ну молодец
0

отпишись потом хватило у них мозгов оформить дтп или нет

0

Вот чем Нексия лучше от БМВ.

раскрыть ветку 2
+4
Не, у него реально дверь была с собой. Массив сосны, 56 кг. :)
+4
Ну не нексия, но а6 лохматого 2003 года, повидавшая 5 наших зим, так что старушка, которую и жалко и нет одновременно :)))
0

но аппетит то уже испортил :/

-5
Ну и долбоеб
-153

У владельца помоечки обида на весь мир прям чувствуется. Если ты ещё с правами, то считай, девушки тебя пожалели.

Я бы не пожалела. Может я в другом мире живу, но мне ни разу в жизни никто не бил дверью в бок. А уж тем более не хамил потом. Может это с тобой что-то не так?

раскрыть ветку 35
+41
Алиса, это не вы на парковке были? Манера общения такая же надменная. Почему вы судите о людях по его авто? Моя "помоечка" меня устраивает , я мог бы себе позволить гораздо дороже авто, но я предпочитаю путешествовать, на это денег не жалею. У вас искажены понятия о людях и о том кто чего стоит, взрослейте и набирайтесь ума.
раскрыть ветку 16
+24

Она уже не первый раз засветилась в комментариях за защиту соплеменниц. Причем каждый раз, даже в абсолютно идиотском положении, пытается отстаивать свою якобы правоту.

+19

Чувак, да она ебанутая. Я с этой Алисой сталкивался недавно, пожалей свои нервы.

0
Да нет же!
Описывается хамовитость любого автолюбителя к другому, И наказание за это. Усложняете зачем-то.
-107

Именно потому, что главное в твоём рассказе - зависть к чужой хорошей машине, и к людям, которые это могут себе позволить, которую ты спроецировал в этой истории.

Будь это я, я бы просто вызвала дпс, и ты бы банально оплатил мне ремонт, а потом годик походил пешком.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+13

посижу под этим комментарием, посмотрю, что тебе писать будут :D

+5
"Мою машину так не били, значит, такого не бывает". Супер логика, а-ля "не видел, значит нет такого".
+5

т.е по вашему, долбануть дверью чужую машину и даже банально не извинится, а хамить - нормально?

ещё комментарии
+3

але! ты всем бьешь машины дверкой и потом всех посылаешь?

+2
Не, это похоже на лёгкое раздражение от наличия рядом всяких куриц и дебилов. Вполне здравое чувство.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: