Случай на миллион, или как я квартиру снял

Навеяно постом: Случай на миллион

В общем после универа устроился на работу, а так как была девушка, то жить с родителями не комильфо. Начал искать квартиру. Нашел довольно быстро, так как в первые же рабочие дни, оказалось, что коллега занимается сдачей квартир. Ну и подогнал однокомнатную с нормальным ремонтом, и по хорошей цене.

С годами как и у всех накопилось очень много вещей, появился кот. Однокомнатной стало не хватать, да и морально она уже как-то задолбала за 4 года.

Обращение к своему коллеге за вариантом побольше в виде двушки, или трёшки успехом не увенчалось. И я полез на сайт с объявлениями. Хочу добавить, что последние 1.5 года на моей первой квартире, я искал другие варианты, но как-то лениво. И в этот раз так же само, зашел на сайт с мыслью что сейчас полистаю и закрою.

И только открыв приложение, первым же объявлением было предложение 3-х комнатной квартиры студии, переделанной из 4-х комнатной, со всеми удобствами, ремонтом, техникой и прочим. И выложено оно было 3 минуты назад. И цена была очень хорошая за такие условия. В общем я сразу набрал и состоялся диалог: (Я-Я, А-Арендодатель)

Я: Здравствуйте, нашел объявление о сдаче квартиры, еще актуально?
А: Здравствуйте, да, актуально
Я: А в каком районе квартира? (В объявлении не было указано)
А: В районе ЖД вокзала по ул. Центральной (изм.)
Я: О, отлично я как раз живу на этой улице, и ищу новую квартиру, а номер дома какой?
А: Дом номер 32 (А я как раз живу в этом доме)
Я: Дом уже совпал, а подъезд?
А: 4-й
Я: О_О И подъезд совпал, а этаж?
А: 2-й
Я: Ну я на первом живу, посмотреть когда можно?
А: Да сейчас и можно, старые жильцы только выехали, поднимайся смотри, если дома.

А я как раз был дома, сразу поднялся, квартира оказалась классная, цена тоже. Оплатил за 2 месяца, и в тот же вечер с девушкой перенесли вещи на второй этаж, в новую квартиру.

p.s Мою старую квартиру на следующий день снял сосед напротив, для своего престарелого отца, чтобы тот был под присмотром. Он потом сказал что очень долго ждал, когда я оттуда съеду уже наконец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий
Мы жили на пятом этаже, но со временем перебрались в другой город, а квартиру решено было сдавать. И именно в этот самый момент владелец квартиры на четвертом решил свою продавать и сказал жильцам выметаться. В итоге сдали им. Они были счастливы просто перенести вещи этажом выше
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так в соседний подъезд переехали. Владельцы решили продать квартиру, которую мы снимали. Сделку с одной из сторон вёл риелтор. И он же чуть раньше помог с покупкой квартиры в этом же доме, но в соседнем подъезде другому человеку, а так как квартира была куплена под сдачу, то просто помог нам с организацией переезда туда.

раскрыть ветку (7)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга так «переехала» в ту же квартиру) владелица продала квартиру, которую снимала моя подруга, а новый владелец покупал , как оказалось, под сдачу)
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже так жить остались,нас "купили" в придачу ,даже цену на аренду не подняли,радовались как дети)))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Арендателей продали вместе с квартирой
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы уж определитесь, все-таки арендодателей или арендаторов)) А то у вас два в одном получилось))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))))
Квартиросъемщиков)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут помечтать чуть чуть) вот есть работа у риэлтора : искать для собственников квартиросъемщиков. Вот было бы здорово, если бы риэторы искали квартиросъемщикам новых собственников "без вп, только славяне, ответственные и не надоедливые постоянными визитами"..)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже соседний подъезд, но не устроила...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку