Случай на миллион, или как я квартиру снял

Навеяно постом: Случай на миллион

В общем после универа устроился на работу, а так как была девушка, то жить с родителями не комильфо. Начал искать квартиру. Нашел довольно быстро, так как в первые же рабочие дни, оказалось, что коллега занимается сдачей квартир. Ну и подогнал однокомнатную с нормальным ремонтом, и по хорошей цене.

С годами как и у всех накопилось очень много вещей, появился кот. Однокомнатной стало не хватать, да и морально она уже как-то задолбала за 4 года.

Обращение к своему коллеге за вариантом побольше в виде двушки, или трёшки успехом не увенчалось. И я полез на сайт с объявлениями. Хочу добавить, что последние 1.5 года на моей первой квартире, я искал другие варианты, но как-то лениво. И в этот раз так же само, зашел на сайт с мыслью что сейчас полистаю и закрою.

И только открыв приложение, первым же объявлением было предложение 3-х комнатной квартиры студии, переделанной из 4-х комнатной, со всеми удобствами, ремонтом, техникой и прочим. И выложено оно было 3 минуты назад. И цена была очень хорошая за такие условия. В общем я сразу набрал и состоялся диалог: (Я-Я, А-Арендодатель)

Я: Здравствуйте, нашел объявление о сдаче квартиры, еще актуально?
А: Здравствуйте, да, актуально
Я: А в каком районе квартира? (В объявлении не было указано)
А: В районе ЖД вокзала по ул. Центральной (изм.)
Я: О, отлично я как раз живу на этой улице, и ищу новую квартиру, а номер дома какой?
А: Дом номер 32 (А я как раз живу в этом доме)
Я: Дом уже совпал, а подъезд?
А: 4-й
Я: О_О И подъезд совпал, а этаж?
А: 2-й
Я: Ну я на первом живу, посмотреть когда можно?
А: Да сейчас и можно, старые жильцы только выехали, поднимайся смотри, если дома.

А я как раз был дома, сразу поднялся, квартира оказалась классная, цена тоже. Оплатил за 2 месяца, и в тот же вечер с девушкой перенесли вещи на второй этаж, в новую квартиру.

p.s Мою старую квартиру на следующий день снял сосед напротив, для своего престарелого отца, чтобы тот был под присмотром. Он потом сказал что очень долго ждал, когда я оттуда съеду уже наконец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
432
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько мелочей в одну картину сложилось, внутренний перфекционист ликует)

раскрыть ветку (56)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Я в субботу купила автомобиль, который предыдущий владелец приобрëл в 2010 году, ровно в мой день рождения, а сам он родился в один день с моим братом, вот такие совпадения)
раскрыть ветку (47)
182
Автор поста оценил этот комментарий

продавца звали Раджа?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Этож, мать его, Шон Пенн
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раджа Шон Пенн

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ранбир Капур))

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube5:07
3
Автор поста оценил этот комментарий
Димоооон
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раджа Кутрапали...
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по жизни дни рождения друзей и знакомых близко пересекаются.
Например в мой день рождения родилась подруга из соседнего подъезда, через день родилась сестра моей нынешней девушки, а ещё через день лучшая подруга моей подруги из соседнего. За несколько дней до моего ДР родился мой лучший друг, а через день родился ещё один хороший друг.
День рождение моей мамы совпадает с днём рождения одноклассника и ещё одного друга, а день рождения папы совпадает с днём рождения моей девушки.
Надеюсь никто не запутался
раскрыть ветку (36)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не надейся

13
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня с дедом и отцом др в один день
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть,как так то женщины ваши подгадывали🤔)))
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У моих детей день рождения в один день. Разница 12 лет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть вы объясните мне такие совпадения🤔это что,ненароком так,или какие нибудь плановые роды?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Два брата боксера Федор Чудинов и Дмитрий Чудинов родились 15 сентября в разницей один год. Дмитрий 15 сентября 1986 года, а Федор 15 сентября 1987.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже с братиком в один день др, только разница 11лет) сын от второго брака отца,мама смеётся,что в другие дни у него не встаёт видимо
Автор поста оценил этот комментарий
Случайность. Я меньше всего хотела, чтобы дочь родилась в день рождения сына.
Автор поста оценил этот комментарий

А младшему сейчас не около трёх лет? У меня есть пожилая родственница тётя Валя, с которой общается моя тётя. Она моей тёте про какую-то нашу родственницу (мы её не знаем), которая не замужем сейчас, рассказывала, что сыновья в один день родились. Разница в возрасте примерно как у Ваших детей.


А я родила сына в день рождения брата моего мужа)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке будет 2. Сыну, соответственно, 14.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. А я надеялась на ещё одно совпадение))

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у мамы и её мамы(моей бабушки) день рождение в один день)))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наследственное, не прерви цепочку)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх)) зато разнообразие))
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю мама и бабушка не сильно будут переживать если Вы еще раз попробуете))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну неет. Ещё раз родиться не хотелось бы. Мне и моя дата нравится. А детей у меня и так двое. Третьего неоткого рожать😁😁
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я родилась29,соседка с верху 30, сосед выше 31 все майские.🥰🥰🥰
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отец до женитьбы на маме дружил с девушкой, дата рождения которой совпадает с днем рождения мамы, в этот же день день рождения жены папиного брата. У мужа сестры и папы день рождения в один день. А месяц март для папы сплошной праздник: годовщина свадьбы, дни рождения обеих дочерей, 8марта, день рождения внука, день рождения племянника)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители родились в один день в один месяц и конечно же в один год)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично знаю 12 человек, у которых ДР со мной в один день, 17 января. Сосед на этаже, девочка из группы, девушка парня из группы и ее сестра-двойняшка, дочка коллеги и т.д.

Не знаю, зачем вам эта информация?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, зачем вам эта информация?
На всякий случай.
Информация лишней не бывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Да что ж там в середине марта то происходит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В середине апреля
2
Автор поста оценил этот комментарий

пытался вдумчиво читать, но после первого абзаца мозг отключился и я дочитал нихрена не поняв))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама и её дядя родились в один день. Но это ерунда по сравнению с другими членами семьи.
Итак, моя прабабушка родилась 27 января, ее внук Дима — 26 января, жена Димы — 25 января, а сын Димы и его жены — 24 января.

Сейчас уже некоторых из них нет в живых, с кем-то не общаемся из-за расстояния. А раньше целую неделю отмечали дни рождения. Было же время... :)
Автор поста оценил этот комментарий
А, если я знаю, что ты знаешь-что я знаю.
Ну , ты прям как Чапай!
Уважаю
Автор поста оценил этот комментарий
Я Александра, др 1мая. Познакомилась в будущим мужем, который Александров, др 9мая. Свадьба у нас 8мая. Когда мне исполнилось 21 мы поженились, ему было ещё 21, а на утро после свадьбы ему исполнилось 22)) вот тут комбо!) правда все говорят что было бы круто, если отчество было у меня Александровна)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно для тупых, кокое комбо, где?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кокое никокое, а комбо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спосебо. Стало понятно
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня - в один день с двоюродной сестрой соседки (и, по совместительству, троюродной тёткою друга детства).
А у другого друга детства - в одни день с мужем этой соседки (отцом первого друга детства).
Бывают же такие совпадения!

Автор поста оценил этот комментарий
Родители в одной компании?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас попроще, у меня есть две подруги и наши дни рождения 23.09, 24.06, 25.07, только месяца не совпали жаль
Автор поста оценил этот комментарий

По гороскопу "Близнецы"?

Автор поста оценил этот комментарий
Не вздумай всех выебать, извращенец
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вчера тоолько обнаружил,что в ПТС в графе "одобрение ТС" стоит дата 25.07.2006г. (Японская машина привезена через Финляндию). так вот, у меня ДР 25.07 )))

Автор поста оценил этот комментарий

Это должна быть счастливая машина:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нет. Обнаружились скрытые проблемы сейчас, двигатель требует замены, про шаровые уже не говорю. Вот теперь не знаю что делать, толи аннулировать дкп, толи деньги трясти с продавца, а это 120к и то, чисто сам движок, замена ещë 20к. Так если по-тихой ездить, то можно, но я-то хочу нормально. Обороты на холодную плавают, это позиционер выделывается, турбина маслом плюëтся. Двиг хороший, но умирающий.
Автор поста оценил этот комментарий
... В день начала постов о совпадениях ;)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще!после таких вот совпадений прям с облегчением думаешь,что этот мир ещё не совсем проклят.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто поставил 84 минуса посту ТСа, кто эти люди? Неужели они среди нас?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
кто эти люди? Неужели они среди нас?
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это бухие. Просто промахнулись)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не надо сразу на бухих валить. Мы не промахиваемся. Это злые завистники:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

За трёхкомнатную студию наверное. (Не я).

Автор поста оценил этот комментарий

"так же само" подумал, наверное -

граммар-наци.

Суржиком родной Слобожанщины повеяло...

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку