Случай на миллион, или как я квартиру снял

Навеяно постом: Случай на миллион

В общем после универа устроился на работу, а так как была девушка, то жить с родителями не комильфо. Начал искать квартиру. Нашел довольно быстро, так как в первые же рабочие дни, оказалось, что коллега занимается сдачей квартир. Ну и подогнал однокомнатную с нормальным ремонтом, и по хорошей цене.

С годами как и у всех накопилось очень много вещей, появился кот. Однокомнатной стало не хватать, да и морально она уже как-то задолбала за 4 года.

Обращение к своему коллеге за вариантом побольше в виде двушки, или трёшки успехом не увенчалось. И я полез на сайт с объявлениями. Хочу добавить, что последние 1.5 года на моей первой квартире, я искал другие варианты, но как-то лениво. И в этот раз так же само, зашел на сайт с мыслью что сейчас полистаю и закрою.

И только открыв приложение, первым же объявлением было предложение 3-х комнатной квартиры студии, переделанной из 4-х комнатной, со всеми удобствами, ремонтом, техникой и прочим. И выложено оно было 3 минуты назад. И цена была очень хорошая за такие условия. В общем я сразу набрал и состоялся диалог: (Я-Я, А-Арендодатель)

Я: Здравствуйте, нашел объявление о сдаче квартиры, еще актуально?
А: Здравствуйте, да, актуально
Я: А в каком районе квартира? (В объявлении не было указано)
А: В районе ЖД вокзала по ул. Центральной (изм.)
Я: О, отлично я как раз живу на этой улице, и ищу новую квартиру, а номер дома какой?
А: Дом номер 32 (А я как раз живу в этом доме)
Я: Дом уже совпал, а подъезд?
А: 4-й
Я: О_О И подъезд совпал, а этаж?
А: 2-й
Я: Ну я на первом живу, посмотреть когда можно?
А: Да сейчас и можно, старые жильцы только выехали, поднимайся смотри, если дома.

А я как раз был дома, сразу поднялся, квартира оказалась классная, цена тоже. Оплатил за 2 месяца, и в тот же вечер с девушкой перенесли вещи на второй этаж, в новую квартиру.

p.s Мою старую квартиру на следующий день снял сосед напротив, для своего престарелого отца, чтобы тот был под присмотром. Он потом сказал что очень долго ждал, когда я оттуда съеду уже наконец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1074
Автор поста оценил этот комментарий

так и представляю себе соседа, который смотрит на тебя в глазок и приговаривает "Когда ж ты уже, сука, съедешь, бля?"

раскрыть ветку (21)
294
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Чегоблять?

Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё думает: " Когда уже этот со второго этажа ремонт закончит, задолбал сверлить!"
299
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот подумал, что сосед практически святой, не стал всякие гадости творить чтобы достать соседа, а терпеливо ждал и надеялся.

раскрыть ветку (12)
229
Автор поста оценил этот комментарий
Ну правильно. Только святые такой хуйней не занимаются, обычные люди же каждый день как мрази себя ведут. Что же тогда мрази делают, по такой логике...
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

мрази разочаровывают...))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Святой Илья Пророк собственноручно убил 450 жрецов Ваала, а Варлаам Керетский убил свою жену

Автор поста оценил этот комментарий
ты скучный сосед
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы, батенька, оптимист. Двухкомпонентный яд как минимум .

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто еще "Новичок" в этом деле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
двухкомонентный яд? мастер, вас не затруднит пояснит несведующим, что блять за хуйню вы щас спизднули? я про двухкомпонентный яд
1
Автор поста оценил этот комментарий
двухкомонентный яд? мастер, вас не затруднит мпояснит несведующим, что блять за хуйню вы щас спизднули? я про двухкомпонентный яд
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед в сговоре, он ещё и доплатил за ту квартиру, куда ТС съехал.. Святой сосед

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да мог бы просто попросить
6
Автор поста оценил этот комментарий
По чуть-чуть распыляя яд через вентиляцию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Для выработки иммунитета?
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил квартиру у людей, у которых на лестничной клетке было две квартиры. Скажем #1 и #3. Вот #1 я и купил. А они в свою очередь эту квартиру купили у своих друзей. Через две месяца после покупки ко мне подошел сосед из квартиры #2 и попросил продать. Сука, этаж наркоманов, перепродают друг другу.
Причем, он, походу действительно ждал меня, глядя в глазок)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ждал глядя в глазок, а подошел через два месяца?
Вы себе льстите
15
Автор поста оценил этот комментарий
И дрочит.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вздыхал и думал про себя - "Когда же чёрт возьмёт заебёт тебя?..".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ехай на хуй. (С)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку