868

Случай на дороге

Ехал я на такси из Красноярска в аэропорт, на один из московских рейсов. Ночь, часа четыре-пять, спать хочется. Это было ещё до Универсиады, позапрошлой весной, дорога местами была ещё без освещения, только мокрый асфальт поблескивал в свете дальних огоньков. Машина праворульная "японка", я на левом сиденье дремлю. Автомобилей совсем мало, встречная полоса отделена металлическим ограждением. Где-то на второй половине дороги приоткрываю один глаз, вижу - проезжаем мимо чего-то рыжего. Собака сбитая, что ли?

И тут таксист говорит: "Кажется, человек лежит", и начинает подтормаживать. Я отвечаю: "А разве не собака? Ну давай вернёмся, посмотрим".

Таксист включает задний ход и мы медленно  подъезжаем к лежащей посередине дороги кучке. Машин сзади нет вообще. Я смотрю в окошко - это действительно человек, в ярко-рыжей куртке. Выхожу из машины, нагибаюсь - лежит худенькая девушка, блондинка. Живая? Вроде зашевелилась, но как-то очень неуверенно. Пьяная, что ли? Нагибаюсь пониже - запаха вроде нет. И тут я замечаю, что у неё на ногах джинсы протерты в двух местах. Не магазинные дырки, дизайнерские, а именно протертые насквозь. А следом вышедший из машины водитель говорит: "Кажется, она из чёрного джипа выпала". Какого джипа? “Он впереди ехал, и не остановился, дальше поехал. Я ещё подумал, коробку какую-то выбросили."

Я подымаюсь оглядеться, может, её просто сбили? Версия о том, что она выпала из машины, кажется невероятной. Фонарей нет, но все равно не увидеть человека за сотню-другую метров в свете фар невозможно. Дорога широкая, две полосы в одном направлении. Перехода никакого нет, да и забор посередине дороги не позволяет дорогу просто так перебежать.

И тут я замечаю клок светлых волос на асфальте в паре метров от девушки. И ещё один, в нескольких метрах от первого. Это вот так она летела по дороге, ударяясь об асфальт, как мячик?! Сразу стало понятно, почему на джинсах дырки появились.

Девушка опять зашевелилась и застонала. Потом она попыталась приподняться, тихо бормоча при этом "Помогите". Я начал с ней разговаривать, но потом понял, что она меня не слышит, она в шоке была. Одной рукой начал поддерживать ей голову, а второй её саму придерживаться, чтобы в таком состоянии она себе что-нибудь ещё сильнее не повредила. Ей нельзя было двигаться, мало ли, какие повреждения и переломы у неё могли быть. Начал опять с ней разговаривать, пытаясь успокоить и объяснить, что ей лучше пока просто лежать, но вряд ли она меня в том состоянии слышала.

Тем временем сзади начали останавливаться первые машины и начали подходить люди с вопросами, что случилось. Вкратце объяснили, потом я спросил, кто сможет дождаться полиции и скорой. Вызвалась пара мужчин. Тогда звоните, вызывайте.

А по какому номеру звонить?

Попробуйте 112, я вроде по нему раньше дозванивался.

Дозвонились, начали объяснять, куда надо ехать. Остановившихся  машин на дороге понемногу  становилось все больше. Люди в основном в аэропорт ехали, но при этом никто не возмущался, мол, перегородили движение. Кто-то предложил перенести девушку в сторону, но я постарался всем объяснить, что нельзя с такими травмами человека до приезда медиков трогать, вдруг у неё позвоночник сломан, или ноги.

Наше такси отъехало в сторону, освободив одну полосу для движения. Первые машины из числа тех, которые уже опаздывали в аэропорт, начали по ней движение. До города там километров 20-30, дороги в это время ещё пустые, скорая с милицией должны были приехать довольно быстро. Я тоже уже опаздывал, а лететь надо было обязательно, поэтому ещё раз переговорил с теми, кто собирался оставаться. Ещё раз объяснил, чтобы не трогали девушку, пусть лучше так и лежит, она к тому времени перестала делать попытки подняться и просто лежала и стонала.

Они мне рассказали, что чуть дальше по дороге есть камера на превышение скорости. Учитывая, что после нашей остановки ни одной машины в течение десяти-пятнадцати минут не проехало, вполне можно было по записям определить номер того чёрного джипа. Я посоветовал им записать номер нашего такси для полиции, таксист мало что видел, но вдруг его показания тоже понадобятся, и мы поехали в аэропорт.

По дороге я пытался понять, точно ли девушка из машины выпала, не показалось ли это таксисту? Может, её сбили. Но нет, по тому, как она летела и по участку дороги, очень маловероятно, что её сбила машина. Но даже если и сбила, то, что водитель не остановился и дальше поехал, уже преступление.

А тут, похоже, все ещё хуже было. Можно много версий нарисовать, почему девушка из машины выпала. Но даже если и сама выпрыгнула, нельзя вот так просто взять и поехать дальше, как будто от пакета мусора избавился.

Искренне надеюсь, что этого ублюдка (или ублюдков) нашли. Вдруг кто-нибудь из Красноярска знает, чем там дело кончилось?

Дубликаты не найдены

+27
Я из Красноярска, а толку.) свет на эту историю могут пролить только те, кто остался дожидаться скорую. К журналистам эта история навряд ли попала.
+21
Я в Красноярске как то полицию вызывал, женщина пол часа кричала о помощи, ее избивали в квартире. В полицию позвонил я и соседи суммарно 12 раз. Дальше сами вычислили квартиру, оказалось съёмная, с владельцами зашли или"угомонили" бухого мужика. Он повалил женщину на кровать и душил ее.иПолиция приехала только через 6 часов, после угрозы в их адрес о жалобе в прокуратуру и начальнику ГУВД. Думаете найдут? Они только отказные мастера выписывать...
+11
Вообще первый раз о таком слышу.видимо не было огласки истории
+35

Ну что, никто не знает продолжения что ли?

+8
А когда это было? Есть доступ к камерам
+33

Полтора года назад дело было и ты решил СЕЙЧАС узнать как там все разрулилось?

раскрыть ветку 2
+32

после одной хуйни - резко заинтересовался окончанием пары историй которые происходили более десяти лет назад.

Так что по всякому бывает.

раскрыть ветку 1
+1

Да человек животное непредсказуемое. Я разве спорил.

+13

Жесть, конечно, молодцы, что вернулись. Тоже интересно, чем дело закончилось

+50

выловите всех ашотов в красноярске и будет порядок

раскрыть ветку 4
+44

Среди русских говна тоже немало, к сожалению

раскрыть ветку 1
+14

своя говнинка как малинка, а армянскую пусть турки нюхают

-24

Перестанут писать придуманные истории на Пикабу? Аррр, я знал что это хачи виноваты

ещё комментарий
-1
И мухамедов не забудьте
+3

Первый раз вообще про это слышу

ещё комментарии
+6

Есть тут из Красноярска ? Расскажите что там дальше ?

+2
Если узнаете продолжение истории, сделайте пост пожалуйста, а то прям очень переживательно
+2

А можно самому эпичную концовку придумать?

раскрыть ветку 3
+3

Последний, оставшийся с девушкой, зачистил место преступления.

раскрыть ветку 1
0

Не фига. Там по любому триллер. Девушка стала на ходу выходить из Волги. Водитель черного джипа успел поймать её за шкиботу и закинуть через окно на заднее сидение, но на успела набрать скорость и случайно вылетела через открытый багажник. Вот примерно так

-6

Думаете это тест на вакансию фэйкабу-Нэтив сторис эдитор?))

ещё комментарий
+1

Вот это история

0

Серьёзно? Год назад?!

0

Очень надеюсь, что девушка жива-здорова.

0
А почему вопрос через такой промежуток времени?
-1

По дороге в аэропорт вообще всем некогда: одним на самолет, другим простаивать только деньги терять. Никто ничего не видел, дело закрыто.

0
Если эта часть трассы которая идёт в сторону Кемерова, то там всегда есть автомобили и куча камер, несколько лет каждый день смотрю группы типа чп и жесть и не помню такого. Тем более много народу остановилось, так что где нить да выстрелило бы. Поэтому хотелось бы конкретики...
раскрыть ветку 1
+4

Трасса в сторону аэропорта Емельяново (она же в сторону Ачинска, Новосибирска, Кемерово). Камер на этом конкретном участке не было, камера дальше по трассе была. Время - апрель или май.

-4

К сожалению  тягу женщин к джипам и их обитателям не прекратить

-4

Утренних рейсов из Красноярска с 5 до 8 утра 10 штук (https://www.kja.aero/page-online-tablo/),  прилетающих тоже предостаточно. Я в курсе, что встречные полосы разделены полосой с деревьями, и допускаю, что едущие из аэропорта машины могли ничего не заметить/увидеть. Но в бред, что помимо автора аж целых 15 минут не проезжала ни одна машина, я не верю. Емельяново достаточно загруженный аэропорт.

Еще как человек, проживший в крске 30 лет, могу заметить, что это территория Емельяновского района и на все ДТП на трассе, как говорит автор 20-30 км от Красноярска, выезжает именно их наряд. И ехать им всего ничего. Не говоря уже об отдельных патрулях аэропорта. Равно как и скорые. Вы вообще представляете, что в аэропорт поедет скорая из Красноярска? 42 км на минуточку (из центра если). 

Не верю, прувов никаких, лишь общие фразы, которые далеки от реальности.

раскрыть ветку 1
+8

Вот что мне здесь нравится, так это то, что тебе всегда готовы доказать, что того, что с тобой происходило, не могло быть.

Я знаю, сколько самолётов в Красноярск летает, я там до сих пор несколько раз в год бываю.

Машины не проезжали не помимо автора, а мимо автора, потому что одна полоса была занята мной и девушкой, а вторая - машиной такси.

Откуда ехали такси и полиция, я не знаю, я их не застал, но готов согласиться, что они могли быть не из города. Про это я не подумал, мне почему-то казалось, что они из города будут ехать.

Пруфы я сам жду, или хоть какой-нибудь информации. В прошлом году, по крайней мере, таксист, который также вёз меня в аэропорт, слышал об этом происшествии.

Если ещё вопросы будут, спрашивайте, я готов ответить.

-2
Сотона
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
2086

Тяжкие телесные

Опять от юриста. Наслушался я его историй. Думаю, пора рубрику заводить. Обратилась к нему за помощью женщина. Ну как женщина. Килограмм сто пятьдесят сплошной грации. Этакий лесоповал. Коня на скаку в горящую избу затащит. Жалуется на своего мужичонку. Руку ей сломал. Так вот частенько случается. Бабища во, а мужичонка махонький. Как раз такой случай. Хочет мужичонку посадить. За нанесение тяжких, телесных. Заяву ей надо грамотно составить. Поехал юрист на место происшествия. Чтобы духом преступным проникнуться. И исходя из ситуации, вменить, что положено. Приехал, место осмотрел. Попросил предъявить нечестивца к осмотру. А там, со слов, тварь дрожащая. Маленький, забитый человечек. С огромным фингалом на всю физиономию. Интересно стало юристу, откуда на лице мужичонки повреждения. От самого добиться ничего не удалось. Дом частный. Еще на входе на территорию, юрист заметил камеру на соседнем доме. Пошел, чтобы женщина не увидела, попросил показать запись. Ему с радостью, которая юриста удивила, предоставили к просмотру целую киноэпопею. И выяснилось, в добавок, что и рассказать есть что. Женщина завела себе любовника. От мужичонки решила отбояриться. Посадить. Била его смертным боем. И так увлеклась, что вытащила его из дома на улицу. И звизданула с такой силой, что сломала об мужичонку руку. Камера все это событие засняла. Итог? Юрист наехал на женщину. И помог мужичонке развестись. Дом был его. Не совместно нажитый.

183

Кирпичи. Навеяло

Ехал как то в начале двухтысячных в командировку в Самару со своими сотрудниками. Проехали Саратов, лето, солнце, все хорошо, только дорога не самая лучшая – ямы, асфальт херовый.

По встречке ехало много самосвалов с песком и мелким гравием, которые прыгали на колдобинах, груз слегка высыпался и попадал в мою (и все остальные попутные) машину. Неприятно, но не страшно.

Как обычно, «вдруг» на горизонте появляется грузовик, как потом оказалось самосвал на базе Зил 130 (сам удивился, что кирпичи везли на самосвале), и на ямах из его кузова вылетали целые кирпичи! А поскольку ехал он по моим ощущениям километров 70-80 в час, и ямы были не маленькие, то кирпичи вылетали регулярно: за те несколько секунд, которые он ехал мне на встречу, вылетело штуки три. Ну, думаю, лучше приторможу или вообще остановлюсь. Не успел. Из кузова самосвала вылетает целый кирпич и летит в мою машину, крутясь в воздухе (я еще успел подумать тогда, что «как в кино»).

Честно говоря, у меня самого кирпичи полезли полезли.Только с другого «кузова». Коричневые такие.

Как я успел затормозить и увернуться к обочине от летящего снаряда – ХЗ. Догнали мы тогда того водилу, уворачиваясь от других вылетавших снарядов из его кузова. Объяснили политику партии. Надеюсь понял).

Очень хочется обратиться к наездникам, не обращающих внимания на остальных участников дорожного движения: неужели вы такие тупые мудаки, что вам насрать на всех вокруг? Что мешает включить указатель поворота при любом маневре? Гордость? Непомерное самомнение? Почему вы не проверяете работоспособность стоп-сигналов? Куда вы так спешите, что обгоняете поток по обочине, часто обдавая пылью всех остальных? Как изжить быдлячество в вашей крови?

p.s. простите, это просто был крик души, т.к. сегодня на дороге объяснил одному такому «наезднику», что вклиниваться в наглую на большой скорости в поток (без поворотников и без применения такого необходимого навыка, как вежливость), создавая аварийную ситуацию  нехорошо.

Чревато неприятностями…

411

Неудавшийся угон

https://t.me/RoadTrafficAccidents/5713

Upd. МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Злоумышленник на юге Москвы переехал при попытке угона владельца автомобиля и напал на полицейских, пытаясь сбежать, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в дежурную часть поступило сообщение об угоне автомобиля, припаркованного на Братеевской улице. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что хозяин иномарки оставил в замке зажигания ключи и вышел из машины. Злоумышленник сел за руль и завел двигатель, автомобиль тронулся с места. Владелец ухватился руками за дверцу и, так как машина набирала скорость, оказался под колесами. Автомобиль врезался в ограждение.

"Один из очевидцев удерживал злоумышленника, а остальные приподняли машину и извлекли из-под нее пострадавшего. В дальнейшем он был госпитализирован. В тот момент, когда полицейские опрашивали виновника происшествия, он внезапно ударил одного из инспекторов и попытался скрыться, но был задержан", - сказала Волк.

Возбуждено уголовное дело статье УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем".

https://ria.ru/20200928/ugon-1577883483.html

Показать полностью
215

Как-то поздним вечером

Расскажу вам историю о том как когда-то лет 15 назад произошла со мной странная история.

Просит меня как-то друг оттащить машину на тросе, причину уже не помню, что-то сломалось у него и самостоятельно двигаться не могла. Ну попросил и попросил, поехали. А в то время движение было очень слабое пробок не было, да и ехали мы уже поздним вечером, едим значит, катимся потихоньку. На перекрёстках держим трос натянутым, чтоб когда трогались с места не дергать машинку. И стоим мы на очередном перекрестке, трос натянут (как я думаю) и вдруг чувствую и слышу характерный звук, как будто друг приехал ко мне в заднюю часть. Думаю, странно это всё и стоим не под горку, дорога ровная. Смотрю в зеркало, а он стоит на логичном расстоянии и становится ясно, что трос натянут. Хм.. приглядываюсь в зеркало, а у него глаза каждый в 2 копейки. и смотрит вперед между нашими машинами. Ну думаю, надо выходить, явно не показалось. Выхожу, подхожу к тросу, он натянут, а возле него лежит тело и не двигается, во круг головы лужа крови, не так чтобы большая, но уже можно назвать лужей или лужецей. Тело женское. Я на друга смотрю, который тоже вышел, он на меня, на тело. Ну что говорю, давай посмотрим во что мы вляпались на этот раз. Слегка потрогал тело. Шевелится, стонет. Ок, жива, уже хорошо. Давай, говорю, поднимаем аккуратно. Слегка приподнимает под руки, а у нее руки на груди сжаты, с лица капает кровь. Раз, два, взяли! Скомандовал я и поставили ее на ноги. Вроде стоит, на всякий случай, придерживаем ее с двух сторон. А она руки так и убирает от груди, сжаты как будто у нее что-то маленькое в руках, ну как бабочка или хомячок какой. Прижала к груди и не отпускает. А с лица кровь скатывается такими большими каплями, всё лицо покорёжено. Ну думаю, надо бы получить объяснение. Спрашиваю - что там у вас? А она дрожащие руки свои отжимает от груди, раскрывает и показывает, а у нее там монетки (деньги). В общем, дамочка шла, считала денюжку свою, причем сумма там на пару булок хлеба. И решила перейти дорогу не по пешеходке (а чтоб вы понимали, я стоял первый от стоп линии, соответственно друг второй), а прошмыгнуть между нашими машинами. Вечер, сумерки, освещение плохое, плюс всё внимание на свое богатство. Ну и не заметила она натянутый трос. Я конечно всё понимаю, не заметила и не заметила, со всеми бывает. Но чтобы у человека на столько отсутствовал инстинкт самосохранения. Вместо того чтобы как-то сгруппироваться или выставить руки вперед, она прижала монетки к груди и лицом встретила асфальт с высоты всей своей глупости. Предложили помощь, больничку, аптеку, довести до дома. От всего отказалась, сказала, что всё нормально и пошла дальше. Кстати, алкоголем от нее не пахло и на наркоманку не похожа. Возможно сильно напугалась и в шоке была. Жалко ее конечно было, но как же всё таки она так клюнула асфальт для меня осталось загадкой.

Чукча не писатель.

Всем безопасной дороги, за рулём и на своих двух.

История моя, друг мой, тег моё.

448

Бла-бла-кар

Намедни нужно было ехать из Ростова в Москву. Финансы пели грустные песни, самолет был не по карману, а поезд едет или долго или дорого. Пришла в голову идея с автобусом, но отзывы повергли в уныние и так уже грустную меня. И тут дочь посоветовала глянуть бла-бла-кар. Раньше я этим сервисом не пользовалась, предполагала массу мошенников и считала опасным. Но тут решила хотя бы почитать отзывы. На нужный мне день самые хорошие отзывы и вкусная цена были только у одного водителя. Созвонились, договорились.
Так я познакомилась с Анатолием Фалынским- водителем, актёром, каскадером, бывшим военным, Человеком-солнце.
Поездка начиналась вечером, я планировала проспать ночь и в пять утра быть в Златоглавой. Но не тут-то было!
Интереснейший собеседник- слушала прям всем лицом! Спать уже не хотелось- хотелось слушать и говорить. О жизни, о кино, о музыке.
Еще два попутчика- эмоциональный парнишка Саша и тоненькая, милая девушка Света (по странному совпадению тоже из киноиндустрии) добавили очарования поездке.
Говорили, спорили, рассуждали, слушали ранее не известного мне Васю Обломова... Часы и километры пролетали незаметно.
Наш водитель сказал :"Мы, актеры, учителя масс. Кино должно учить, что такое хорошо и что такое плохо. А значит не можем и не имеем права в жизни вести себя иначе. Мы обязаны быть хорошим примером."
А еще есть у него цель-мечта снять свой фильм. Не ради денег, а ради хорошего кино, коего стало печально-немного. Я буду ждать, ибо верю, что Человек снимет Кино. Мудрое, доброе, вечное. Из тех, что растрепывают чувства и несут свет в душу.
Вот такая поездка получилась. Если кому доведётся ехать на "Бла-бла-кар" и Вам попадётся водитель Анатолий, актер-каскадер, то вам здорово повезёт. А, ежели не затруднит, передавайте привет и лучи добра от меня, грустной рыжей попутчицы.

11242

Перешептывание с гаишником

Два часа назад возвращались на авто с моря - я за рулём, моя мать, жена и годовалый сын, который спал всю дорогу. На въезде в город стояли гаишники проверяли машины, насколько я понял по случаю дня ВДВ. Нас остановили, я начинаю рыться в карманах в поисках документов подходит гаишник и начинает по форме:
- Добрый вечер, инспектор ...
Слышу сзади недовольно командный шепот:
- Тише, не кричите.
Гаишник замер, я перестал рыться в карманах от неожиданного поворота. Гаишник на меня смотрит с удивлением, я на него. Минуту поиграли в гляделки. После чего он у меня шепотом спрашивает:
- У Вас всё в порядке?
- Да - тоже шепотом
- Счастливого пути.

3516

Как я порвал удостоверение сотруднику ДПС

В бытность работы сотрудником прокуратуры, проживал я в частном секторе, в одном из близлежащих к городу поселений, грубо говоря-в деревне. Чтобы добраться до работы, необходимо было потратить минут 40 на дорогу.
В один из дней возникла небходимость поработать до начала рабочего дня, и я выехал около 6 утра.
Народу на дороге было ноль. Я тихонько двигался в сторону города: зима, темно, гололёд. Тут меня обогнала машина ДПС и неспешно поплелась впереди. Так мы тянулись минут 10-15. Потом гаишники резко дали по тормозам и не спеша съехали на обочину. Люстру или поворотники парни использовать не стали. Я ж в этот момент практически впилился им в бок. Сантиметров 10 не хватило.
Из патрульки выскочил инспектор и побежал куда-то в сторону. Ну я ему вслед высказал все, что о нем думаю и о его напарнике.
Естественно, он развернулся и рванул ко мне, видимо, с целью извиниться. Я представился, он сник немножко, пояснил, что вынужден был экстренно затормозить, так как выявил правонарушение, внимание: мужчина перебежал дорогу в неположенном месте. Ну тут уже я немного разозлился, потому что бред откровенный-Урал, лютый мороз, деревня, пустая дорога, людей нет, а он в 6 утра выявил правонарушение.
Попросил предъявить удостоверение-предъявил. Так как было темно, я его потянул к себе, а он держит. Ну я и дернул посильнее и порвал пополам. Даааа, неловко вышло. Инспектор расстроился, я чет тоже приуныл. Прокурор прокурором, а служебное чужое удостоверение рвать нельзя. Можно лишиться своего. Помолчали и разъехались. Он поехал писать рапорт на меня, а я на себя. В 8 утра доложил о произошедшем прокурору, тот сказал, что такие замечательные люди как я, ему за его долгую карьеру не попадались.
Все разрешилось через пару часов: начальник УВД и прокурор города пришли к мирному соглашение: в одно время в одном месте встретились два идиота, и можно обойтись без взысканий.

175

Как я автобус догонял

Итак, первый пост, строго не судите.
Сначала, это был мой ответ под другой публикацией, и вот решил, как говорится, выложить в массы.
Шел обычный таксистский рабочий день. Раз заказ, два заказ и на заказе пятом беру я на автостанцию вызов.
Итак, привез я паксов на вокзал, высадил и пошел кофейку бахнуть. Сижу я значит в авто, с тем кофеечком и вижу своих пассов, бегут значит они ко мне как при поносе. Я аж с перепугу мимолетом подумал, мож в машине забыли чего. Но не тут то было, подбегают, чуть на колени не падают и говорят:! :'!' '*/*!! *!'! :? '?! *//*//*!!!'! '??'! */*!!!!! *!! *":(мат замазан) автостанцию попутали! А на минутку разбег по вокзалах километров в пятнадцать, и это ж через весь Харьков в час пик. Ну говорю : поехали, за оперативность-магарыч(хороший чай).
Прилетели мы на автовокзал, бабла с лихвой накинули, и я ж думаю, кофейку то я по нормальному так и не бабахнул.
Выполз, короче со своего корча, взял кофейку, ииииии, вижу, бегут мои уже РОДНЫЕ пассажиры. Ну думаю писос, опять не туда привез. А хрен там, говорят, шеф ты уж прости, но мы на автобус опоздали, минут десять, не больше, уехал, заплатим, говорит, давай догоним.
У меня не поняточка, пытаюсь сообразить че да как, а они уже в машине сидят. А я то, блэт, кофе попить хочу,и вообще уже не вкурю что от меня хотят.
В итоге, слово за слово, кое чем по столу, договариваемся, производится предоплаточка и я стартанул за тем гребаным автобусом.
Сцуко,а эти ж автобусы дубасят по скорости шо проклятые. Проехав сто км тачка попросилась на АЗС. Газ дуется, время теряется. Похер, пляшем. Полный баллон газа и уперАд.
Едем, едем и наконецтосчастьеебучийавтобус!!!!! И это с Харькова почти до Запорожье длтелепались. И тут, ТАДУМЦ, глава семейства моих пассов(едут молодая пара и ребенок) выдает: авротонебисьтотсраныйавтобус,шото он не фартовый(ага думаю, автобус вам балбесам виноват) , давай нас сразу у Бердянск.
Ну на море, так на море. И тихо мирно обогнав этотебучийавтобус(дубасил он в среднем не меньше сотки) я пошуршал в типа курортный город Бердянск.
Вот там то я и кофейку бахнул и пивка с бычками треснул и в Азовской луже поплавал. И через день, спасибо бляблякару, с полным карманом денег и полным салоном уже отдохнувших и никуда не спешащих пассажиров потихонечку двинул домой, в славный город герой Харьков.
P. S. Как ни странно супруга молодого человека вела себя тихо и спокойно. А ребенок, вообще золото. Пол дороги спал, а другую половину игрался с моим,, талисманом,, Бобом.
Дай бог им здоровья и удачи.
Фото Бобби прилогается))

Как я автобус догонял Дорога, Харьков, Такси, Пассажиры, Истории из жизни, Длиннопост
Как я автобус догонял Дорога, Харьков, Такси, Пассажиры, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 2
409

Доброе дело

Всем приветик :)
Вообще я не афиширую свои добрые дела. Ну сделал и сделал, не ради славы, а просто потому что не смог пройти. Но бывают забавные случаи.
Еду я такой на работу, весь клевый и красивый, слушаю музыку. И тут вижу на встречке лежит пожилой мужчина и всего его объезжают.
Не думаю и 5 сек торможу. Выбегаю из машины, подбегаю к дедушке. Спрашиваю что с ним случилось.
А он такой , мне на ту сторону дороги надо, а я упал .
А его поднимаю и тут до меня доходит. Ему не плохо, просто он в зюзю .
Ну да ладно, жалко что ли , каждый может расслабиться. Остановил движение, повел через дорогу, а с него штаны свалились 🙂
И вот я веду пьянющего человека без штанов, точнее придерживая их через дорогу, под взгляды других автомобилистов. 🙂

P.s. обратно к машине не мог вернуться минут пять. Никто не пропускал. Но это уже мелочи.
Повторись ситуация, все равно бы помог 🙂

119

Что там с Андреем Шиловым?

Ссылка на пост по этому случаю Что можно когда мамка адвокат, папа депутат? Да в принципе все что угодно.

Наткнулся пока читал старые посты и стало интересно что же все таки произошло? Настигло ли героя наказание? Последнее упоминание было 11 марта этого года:
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении Андрея Шилова и Сергея Шмелёва, обвиняемых в избиении до смерти мужчины в Красноярске, и передали его в суд. Об этом информирует Следственный комитет России.
«Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей города Красноярска Андрея Шилова и Сергея Шмелёва», — говорится в сообщении.
Им предъявлено обвинение по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Кража». Об этом сообщает "Рамблер". https://news.rambler.ru/crime/43827927/?utm_content=mnews_me...

Про наказание ничего не сказано, что же все таки произошло? Отсиживают они свое или уже гуляют на свободе?
P.S. Вот запятые ,,,,,,,,

76

О "втором" Дне Рождения

После того, как вчера я опубликовал свой пост: Реакция безупречна. Молодец, спас много жизней, мне захотелось поделиться с Вами одной историей.

Я полагаю, что у многих есть «второй» День рождения. А я знаю тех, у кого есть и «третий». Пускай он будет только один.

Со мной похожая ситуация произошла в июле 1996 года (точный день я уже не помню), когда мы с дедушкой возвращались из деревни обратно в Москву. По неясным для меня причинам билетов на поезд не было и пришлось добираться до столицы на автобусе. Ехали из Череповца.

Около 20 - 21:00 мы успешно погрузились в автобус, места были в середине салона. Помню, что рассматривал красивые пейзажи нашей необъятной Родины (маршрут был через Вологодскую губернию), а затем медленно погрузился в сон.

Сквозь него я помню, что произошел удар, и я услышал крики. Дедушка, как ни в чем не бывало, сидел и смотрел на меня. Успокоил. Сказал, что всё хорошо и мы живы. На тот момент уже была глубокая ночь.

Некоторое время мы продолжали сидеть на своих местах. Дедушка сказал, что мне не нужно смотреть на то, что произошло впереди. Потом он добавил, что скорая помощь и милиция уже приехали.

Подошла наша очередь, и мы стали выходить из салона автобуса. Когда я добрался до первых рядов, то на полу и сиденьях увидел капли крови, разбитые стёкла и оставленные вещи. Людей впереди уже не было, только за нами. Я не сдержался и посмотрел на водительское кресло. Там я увидел еле живого человека, водителя, которому на месте обрабатывали раны и медленно вытаскивали из перекошенной кабины.

Когда я вышел на улицу, то обратил внимание, что некоторые пассажиры получили серьезные травмы. Никаких окровавленных тел и трупов я не увидел. В метрах 10-15 от автобуса в темноте лежала мёртвая лошадь. Мне, тогда еще ребенку, стало её очень жалко. Она, скорее всего, и стала причиной аварии. Что глубокой ночью делала одинокая лошадь на дороге для меня загадка. Толи её забыли привязать или еще что-то произошло, не знаю.

Примерно через час приехал другой автобус и практически все пассажиры, за исключением тех, кому была нужна срочная медицинская помощь, отправились в Москву.

Я очень признателен водителю автобуса, что все мы остались живы. Считаю, что он проявил свой профессионализм. Наш автобус мог легко перевернуться, «улететь» куда-нибудь с дороги или "влететь" в столб. Но водитель справился с управлением и спас много жизней.

Спасибо ему за это!

1363

Хочу все знать #675. 7 кинозвезд, преступивших закон

Превышают скорость? Не платят налоги? Ха! Великие актеры способны на большее.

Dura lex, Sed Lex (лат. Закон суров, но это закон)

01. Кристофер Уокен

Подозреваемый по делу о смерти актрисы Натали Вуд

Хочу все знать #675. 7 кинозвезд, преступивших закон Хочу все знать, Актеры и актрисы, Фильмы, Преступление, Наказание, Истории из жизни, Интересное, Факты, Длиннопост

День благодарения в 1981 году 43-летняя американская актриса русского происхождения Натали Вуд (наст. имя — Наталья Николаевна Захаренко) праздновала на яхте своего мужа. Присутствовали: капитан корабля, он же муж актрисы, актер Роберт Вагнер (персонаж Номер 2 в «Остин Пауэрс — 1, 2, 3») и партнер Натали по ее последнему фильму «Мозговой штурм» Кристофер Уокен («Криминальное чтиво», «Сонная лощина», «Псы войны», «Семь психопатов»), который был взят на борт с целью досадить мужу, подозревавшемуся в измене.

За крепкими напитками последовала ссора между Вагнером и Уокеном, в разгар которой Натали вроде бы пошла спать и упала за борт.

Ни Уокен, ни Вагнер, по их словам, не слышали криков о помощи, которые, однако, были отлично слышны пассажирам соседних яхт. На теле актрисы было обнаружено много ушибов.

Представителя полиции Лос-Анджелеса, рассказавшего прессе, сколько алкоголя было в крови погибшей, обвинили в раздувании сенсации и немедленно уволили.

Подозревать Уокена в преступном сговоре с вдовцом (он в свое время благородно назвал яхту Splendor в честь фильма, где снималась Натали и ее тогдашний любовник Уоррен Битти) не было оснований. Если только не принимать во внимание, что в финале «Сплендора» героиня Натали Вуд утонула.

В 2011 году, когда власти заново открыли дело Вуд, Уокен нанял адвоката, но полиция Лос-Анджелеса заявила, что он более не является подозреваемым в этом деле. Дело в итоге закрыли, а причину смерти так и не установили.

Вердикт: невиновен.

02. Роберт Блейк

Обвиняемый по делу об убийстве Бонни Ли Бэкли

Хочу все знать #675. 7 кинозвезд, преступивших закон Хочу все знать, Актеры и актрисы, Фильмы, Преступление, Наказание, Истории из жизни, Интересное, Факты, Длиннопост

Когда 4 мая 2001 года актер Роберт Блейк («Таинственный человек» из «Шоссе в никуда» Дэвида Линча) на минутку оставил жену в машине, а сам отлучился в ресторан за забытым там пистолетом, кто-то успел ее пристрелить.

Блейка взяли под арест как главного подозреваемого в ее смерти. В 2002-м в распоряжение следствия поступила запись телефонного разговора актера с наемным убийцей, во время которого рыдающий Блейк умолял киллера, коварно записавшего разговор на пленку, разобраться с Бонни.

Повод для разборки с женой оказался абсолютно бредовым: Блейк с горечью в голосе объяснял киллеру, в каком он находится шоке, так как узнал, что его жена уже много лет занимается продажей в Интернете собственных порнографических снимков.

16 марта 2005 года следствие объявило Блейка невиновным. Высказываясь на этот счет, прокурор округа Стив Кули назвал Блейка «жалким человечишкой», а присяжных — «полными идиотами».

Вердикт: невиновен.

03. Валентина Малявина

Обвиняемая по делу об убийстве актера С. Жданько

Однажды ночью на кухне актрисы Малявиной («Иваново детство») столовым ножом был зарезан молодой актер театра Вахтангова Станислав Жданько. Экспертиза показала, что артист, репетировавший роль Раскольникова, зарезал себя сам.

Спустя пять лет после первого оправдательного приговора Малявина была все же осуждена и отсидела четыре с половиной года в колонии.

Вердикт: виновна.

04. О. Джей Симпсон

Обвиняемый по делу об убийстве жены Николь Браун Симпсон и ее приятеля Рональда Голдмана

Николь и Рональд были убиты 12 июня 1994 года, подозрения сразу же пали на Симпсона. В 1995-м звезда американского футбола и актер был оправдан, так как убийца почти не оставил улик на месте преступления.

Заседания по делу Симпсона транслировались в прямом телеэфире и стали национальным хитом. Позже произошло чудо: гражданский суд признал героя «ответственным» за смерть жены и оштрафовал (!) на 33,5 млн долларов.

В 2008-м суд признал Симпсона виновным в вооруженном ограблении, потому как за год до этого актер на пару с другом пробрались в гостиничный номер торговца спортивными трофеями и отобрали кубки, которые когда-то принадлежали Симпсону. Суд был суров, но мягок: 33 года с возможностью досрочного освобождения в 2017 году. Так оно и вышло: с июля 2017-го Симпсон снова на свободе.

Вердикт: запутанный.

05. Георгий Юматов

Обвиняемый по делу об убийстве дворника

В марте 1994-го ветеран-фронтовик, народный артист РСФСР Юматов хоронил во дворе любимую собаку и попросил дворника помочь. После похорон артист пригласил нового друга помянуть псину.

Пьяный дворник заявил Юматову, что «раз живешь как бомж, значит, ты и фронтовик говно и артист говно», после чего был застрелен из ружья.

Актер был арестован, на допросах твердил: «Расстреляйте меня, я жить не хочу».

Но его адвокату удалось доказать, что убийство было неумышленным.

Юматов отсидел два месяца, затем попал под амнистию, а спустя два года умер.

Вердикт: виновен.

06. Вайнона Райдер

Обвиняемая по делу о вандализме и краже

В декабре 2001-го актриса вынесла из магазина в Беверли-Хиллс одежды на 5500 долларов, предварительно срезав бирки, что и было зафиксировано камерами слежения.

Охране Райдер (средний гонорар за роль — 5 млн долларов) заявила, что репетировала роль.

Свой 31-й день рождения Вайнона встретила в суде, ей светили три года тюрьмы. Но, учтя ее незапятнанную прежде репутацию, заседатели остановились на условном заключении, общественных работах и возмещении убытков магазину.

Вердикт: виновна.

07. Роберт Дауни-младший

Обвиняемый по делу о вождении в пьяном виде, употреблении героина и незаконном ношении оружия

В августе 1996-го, когда Дауни-мл. («Чаплин», «Железный человек») именно в таком виде попался полиции, начался процесс над звездой-наркоманом.

Итог: три года заключения в общей камере с уголовниками. Стараниями коллег-актеров полуживого Дауни выпустили из тюрьмы в конце 2000-го. С тех пор он должен был регулярно проходить тесты на героин, пока летом 2002 года с него окончательно не сняли судимость.

Вердикт: виновен.

Спасибо за внимание.

До встречи в рубрике!!!

Link

Показать полностью 6
510

Грач

Вы никогда не задумывались что жизнь наша- череда событий?
И что каждое событие как костяшка домино, толкает следующее, и следующее.

Я это осознал давно, после одного случая.

Вторая половина нулевых, небольшой уездный город.
Тогда народ начал массово распробовать такую штуку как кредиты.
И это немного оживило местную экономику.
Мы с ребятами вовремя поняли откуда ветер дует, и занимались стройматериалами, стройкой.
Вобщем брались за всё- привезти песок, построить баню, залить двор бетоном, привезти цемент, кирпичи.
Работали в четвером , и в начале того лета, в июне месяце взяли работу в соседнем посёлке (недалече, километров 25)- залить фундамент под большой дом.
Завезли своим ЗиЛком всё необходимое, и далее стали кататься туда на моих жигулях семёрочке.
5го июня и запустилась череда событий, которая привела к дальнейшему интересному финалу.
А запустил её телефонный звонок.
Утром с ребятами мы подъезжали к нашему объекту- фундаменту , и позвонил один товарищ по работе.
Я взял трубку и т.к. радио мешало мне я убавил магнитофон почти в 0.
Поговорив я просто запарковал жигуля в тенёк и мы ушли работать.
Можно сказать я уронил первую костяшку домино в этой цепочке.(или уронил её тот кто мне позвонил именно в этот момент?)
Проработав до вечера мы пришли к машине и я понял что майфун высадил за день мой и так не особо живой аккум до нуля.

Кое-как прикурив от местного москвича мы поехали домой.
В ночь я поставил акуум на зарядку, утром машина завелась, но как то он слабо крутил.
Проверил тестером на утечки- утечек электричества не было на заглушенной машине.
6-го уехали на объект, а вечером опять были пляски с бубном и поискам "прикурить" машину.
Было понятно что надо новый аккум , но денег особо не было.
Был в нашей команде Саня, по фамилии и не помню , все его по прозвищу знали- "Грач".
Он и предложил мне взять аккум с последующей покупкой у его родственника.
Немного опишу Грача для того чтоб вы понимали что человек он был довольно жёсткий и своеобразный.
Худой, но крепкий, среднего роста, на пальцах -наколки, палец такому в рот не клади. И за словом в карман не полезет, и за дракой дело не встанет. Но по работе он грамотный специалист был по столярке.
В то время ему было 34-35, мне чуть более 20.
Отбыл он своё за разбой, может бы и дальше понесло по "дороге приключений", но Бог отвёл.
Попалась ему жена хорошая , да и взяла его "в руки". Родила ему дочку, тогда ей лет 5 было.

Вобщем по приезду в город нам надо было завезти двоих ребят домой , а потом поехать на другой конец города за аккумом.

Подъехав до моего дома (я жил как раз на выезде с города в сторону посёлка с объектом), я почувствовал какую то сильную усталость, хотелось просто свалится в постель.
И хрен бы с ним,с этим аккумулятором.
Грач предложил сам съездить.
Отвезёт ребят, заберёт аккум, поставит.
Машина ночует у него.
А утром заберёт ребят и в 7 утра будет у меня.
Я с радостью согласился.

Пришёл домой и наспех поев упал в кровать.
Отдав машину упала следующая доминошка.

Дальнейшую историю Грач рассказал мне ночью, в другом совершенно месте.
Грачь как и обещал развёз ребят, заехал к родственникам, отужинав у них.
Поменял акум на новый, старый бросил в багажник.
И поехал спокойно к себе домой.
Т.к. доверенности и страховки у него не было, он решил что не стоит искушать ГАИ.
И поехал через маленькую улицу, к которой выходила промзона. Было около 12 ночи.
Место это было безлюдное, ни одного фонаря. Только в одном месте улочку пересекал ручей.
Ручей проходил под дорогой в бетонной трубе огромного диаметра, и впадал в болотце.

И вот подъезжая аккурат к этому месту , Грача приспичило по малой нужде.
Да так сильно, что мочи нет, как будто трехлитровую банку сока выпил.
Остановив Семёрку над трубой, Грач побежал вниз к ручью.
На ходу расстегнул штаны и добежав до низа трубы расслабился и стоял, журчал так сказать.
Доделав дело он увидел что что-то чернеет в трубе.
Посветил в трубу зажигалкой и увидел какую то чёрную плёнку, мешок что ли кто то припрятал полиэтиленовый.
Подошёл ближе и обомлел.
Мешок то не мешок, а куртка блестящая чёрная, молодёжная.
А ниже куртки ноги.
А над курткой голова и волосы длинные.
Как он мне потом рассказал- вся жизнь пронеслась перед глазами.
Нашёл жмура на свою голову.
Если менты его сейчас "примут" , то с учётом его прошлых "заслуг" точно на ПЖ уехать можно.
Рванул он обратно вверх, проклиная свой мочевой пузырь.
У машины остановился.

Наверное в этом месте было так.
Спуститься вниз - Свалить домой

Грач Преступление, Случайность, Длиннопост, Истории из жизни

Но пересилила светлая сторона. Грач слетел вниз, подошёл к телу, оно лежало безжизненно на животе.
Перевернул - оказалась молоденькая девчонка лет 17.
Лицо в крови, грязи, волосы тоже.
Где рана непонятно.
Дыхания не слышно.
Руку на пульс- вроде что то есть.
Схватил девчонку, весу в ней как в пушинки.
Взлетел к машине , рванул ручку двери, уложил её на заднее сиденье .
В голове пронеслась мысль ,что зеркало надо поставить к губам, можно дыхание увидеть.
Оторвал стекляшку зеркала с бокового.
Поставил её губам.
Запотело!
Прыгнул за руль и пришпорил жигулёнка.
В пять минут долетел до больницы, городок то маленький.
Ну а дальше милиция, допрос.
Ночью меня разбудил звонок- звонил одноклассник- теперь милиционер:

"-Дуй скорее в отдел, тут твоего приятеля Грача приземлили, на твоей машине, пока ничего не понятно."

Через 20 минут я уже был в отделе, прилетел на Зилке.

А дальше завертелось следствие.
Нашли сразу родителей девочки.
Те уже в панике её искали по подругам-друзьям.
Выяснили где она была в тот вечер.
А дело было так-
Она гуляла со своим молодым человеком.
Этот МЧ был не самого хорошего толка. Эдакое быдло -АУЕ.
И вот он был под кайфом, приревновал её. Она его послала ,по дороге домой.
(как раз то место где Грачь её нашёл)
А он её приложил по лицу, да так "удачно" что она упала и разбила себе голову.
Он наделал полные штанишки, и не нашёл ничего лучше чем затащить её в трубу эту.
Был уверен что она мертва.
И если бы я не посадил аккум , а Грача не приспичило по нужде, то она бы захлебнулась в той трубе,(Под утро ливень сильныйпошёл) или просто от потери крови бы скончалась.
Девочка через несколько дней пришла в себя, и рассказала всё как было.
Выздоровела она довольно быстро, молодой организм , сильный.
Грача отпустили почти сразу, сначало под подписку.
Несостоявшегося убийцу через неделю спеленали в Иркутске.
Срок вкатили не помню сколько, но прилично, ещё сидит.
А девочка стала врачём, хороший педиатр говорят. У Грача теперь "блат" в детской поликлинике)))
На всякий случай- всё это я выдумал, любые совпадения случайны.

Показать полностью 1
1124

Ни рыба ни мясо

Произошел у нас в провинции очень интересный случай...

Сначала в местных новостях начали трубить: арестован начальник ОБЭП, его зам и несколько подчиненных.

Ни рыба ни мясо Истории из жизни, Преступление

Ну помусолили и забыли...

Чуть позже, разговаривая с одним своим знакомым вспомнили одного из местных инспекторов ДПС (то-ли майор, то-ли капитан)...

Знакомый сразу оживился и поведал следующую историю:

Инспектор, оказывается, уже не инспектор, сидит, бедолага, дома с браслетом на ноге.

Вероятно, вы сразу подумали про взятку? Но все гораздо интереснее...

Подрядили его сопровождать машины с ворованным лесом от места вырубки до пункта хранения. А что ему, о всех постах информацию моментально может получить, ну а если все-таки нарвется, с коллегами порешают, не чужие все-таки люди.

И вроде все хорошо, лес приезжал по нужному адресу, финансовое положение улучшалось...
Но наш герой, в один прекрасный момент, окончательно утратив осторожность, решил сопровождать очередную партию в жопу пьяным. А чё бы и нет? Все свои, деньги есть, люди за спиной серьезные...

Но так уж вышло, что в тот день приехали в наш городок два патруля из обл. центра.
Они периодически так делают. Иногда даже обыскивают машины наших ИДПС прямо на дороге, чем особенно доставляют местным автолюбителям))

Что было дальше, спросите вы?

Мигалки. Остановка. Герой крутит ксивой. Пытается решить. Перед глазами земля. Наручники. КПЗ...

Проспавшись, несчастный осознал что произошло и сразу понял, что больше не хочет быть мафиози, о чем сразу же и сообщил.

Далее согласие на сотрудничество со следствием. Перевод под домашний арест. Показания. Новые задержания.

В конце этого рассказа я только усмехнулся)

Ведь посудите сами, заслуживает ли человек сочувствия, если он одновременно и продажный мент, грубо и систематически нарушающий закон и член преступной группировки, на первом же допросе сдавший своих подельников?

Показать полностью
56

10 невероятно безумных краж

Сегодня воров развелось столько же, сколько и тараканов. Однако магазинные воришки и те, кто крадёт канцелярские принадлежности из офисов, не сравнятся с самыми странными в мире ворами и их пособниками. Одни люди крадут акул из аквариумов, другие совершают безумные трюки на угнанном самолёте, третьи просто жаждут денег. Организованные банды знают, что причудливые ниши приносят прибыль. Как результат, они воруют мосты, деревья и даже авокадо.

10. Поклонник компании Apple – защищённые клиентские файлы

10 невероятно безумных краж Невероятно, Преступление, Странности, Факты, Истории из жизни, Кража, Видео, Длиннопост

Шестнадцатилетний австралийский подросток восхищался Apple. Парень мечтал когда-нибудь получить должность в компании, ежегодная прибыль которой составляет триллионы долларов. Однако его одержимость и любовь к хакерству вылились в катастрофу как для него, так и для Apple.

В течение года подросток неоднократно проникал в главный компьютер компании. За это время он украл данных общим объёмом 90 гигабайт. Информация включала в себя счета клиентов и прочие файлы с высокой степенью защиты. В 2018 году Apple обнаружила злоумышленника и, вместо того чтобы предложить ему работу, они сдали его ФБР. Бюро передало хакера австралийской полиции, которая провела обыск в его доме. По иронии судьбы, преступление было совершено с помощью нескольких ноутбуков Apple.

Подросток, имя которого не стали разглашать, предстал перед судом. Он признал себя виновным, но честность не впечатлила Apple, поскольку он в течение нескольких месяцев незаметно бродил по их файловой системе. Компания отреагировала на произошедшее, публично заявив, что информация их клиентов защищена надёжным образом.

9. Муравей – кража бриллианта

В 2018 году на YouTube появилось уникальное видео, которое мгновенно стало вирусным. Его автор запечатлел необычную кражу бриллиантов. Нет, это не было ограбление банка. К тому же, вор, о котором идёт речь, оказался… муравьём. Человек, который снял видео, возился за столом с маленькими бриллиантами. Внезапно появился муравей, схватил один из драгоценных камней, и поспешил с ним прочь.

Дерзкая погоня длилась 47 секунд. Ладно-ладно, камера, наведённая на муравья, просто перемещалась, поспевая за движением насекомого, которое упорно толкало и тащило бриллиант. Затем видео внезапно оборвалось. Остаётся неясным, что произошло дальше, но автор, вероятно, решил, что пришло время вернуть украденный бриллиант.

Когда эксперты посмотрели запись, они не смогли определить вид насекомого. И хотя некоторые из них достаточно сильны, чтобы нести предметы намного больше и тяжелее, чем они сами, всё же было удивительно, что крошечному муравью удалось так надёжно сжать гладкий бриллиант в своих жвалах. Зачем насекомому понадобился драгоценный камень – тоже загадка. Одна из теорий гласит, что бриллиант, вероятно, был покрыт химическим веществом, которое вкусно пахло.

8. Пациентка центра косметической хирургии – клептомания, вызванная операцией

10 невероятно безумных краж Невероятно, Преступление, Странности, Факты, Истории из жизни, Кража, Видео, Длиннопост

Когда 40-летняя женщина решилась на пластическую операцию, она не могла предсказать последствия. В 2016 году пациентка прошла процедуру, которая включала подтяжку живота и рук, увеличение груди и липосакцию. Гражданка Бразилии быстро оправилась после операции, и её выписали из больницы через несколько дней.

Вскоре она испытала первый приступ клептомании. Давление, которое она испытывала, было настолько подавляющим, что кража чего-то была единственным способом получить облегчение. Однажды она украла дешёвый предмет, несмотря на то, что у неё было достаточно денег, чтобы заплатить за него. В итоге она оказалась в полицейском участке. К тому времени врачи осознали, что в ходе операции что-то пошло не так. Они объяснили офицерам полиции, что женщина не была преступницей – у неё была черепно-мозговая травма.

Во время операции кровоток стал ограниченным, в результате чего нервная область, ответственная за контроль импульсов, была повреждена. Женщину освободили, и клептомания исчезла сама по себе через несколько недель, поскольку, к счастью, повреждение мозга было временным.

7. Вор из кондитерской – 1020 блинных тортов

Дэвид Лливиганай украл много тортов. Фактически, он тайно вывез 1020 кондитерских изделий со своего рабочего места. Можно было подумать, что он настоящий сладкоежка. Тем не менее, вор крал торты ради получения огромной прибыли. Кондитерские изделия, о которых шла речь, предназначались исключительно для гурманов. Один торт стоил 90 долларов. Лливиганай, который работал доставщиком в компании Lady M Confections, украл кондитерских изделий на общую сумму 90000 долларов.

Элитные товары могут породить чёрный рынок. Именно это и произошло с фирменными блинными тортами Lady M. Марта Стюард и Опра обожали их. Издание The New York Times называло их одними из лучших в городе. Неудивительно, что хитрые покупатели хотели заполучить их, а Лливиганай, в свою очередь, увидел возможность заработать на них много денег.

Владельцы Lady M узнали о тайной продаже блинных тортов только в 2019 году, когда им сообщили, что их продукция продаётся по более низкой цене в другом месте. Камеры видеонаблюдения зафиксировали преступление Лливиганая, и он признал себя виновным. Теперь компания хочет, чтобы доставщик вернул полную стоимость украденных им тортов.

6. Любители аквариумов – акула

В 2018 году сотрудник Аквариума Сан-Антонио заметил нечто подозрительное. Трое посетителей с детской коляской вели себя довольно странно. Он предупредил об этом руководство, и менеджер аквариума настигла их на автостоянке. Она попросила их показать, что они прятали в салоне своего автомобиля, но двое мужчин и их спутница отказались это сделать.

Сотрудники аквариума посмотрели записи с камер видеонаблюдения и поняли, что произошла ужасающая кража. Троица подошла к открытому бассейну с морской водой, где плавали несколько акул, с которыми было разрешено взаимодействовать. Только на этот раз всё зашло слишком далеко. Один мужчина схватил калифорнийскую рогатую акулу за хвост и вытащил её из воды. Молодая женщина, которую звали Мисс Хелен, завернула рыбу в одеяло. Акулу длиной 0,6 метра поместили в ведро, наполненное раствором отбеливателя, и спрятали внутри детской коляски.

Полиция нашла грузовик и дом воров, где как раз находилась Мисс Хелен. Она прятала похищенную акулу в аквариуме для домашних рыбок. Преступники были арестованы, а их жертву вернули в аквариум в пластиковой ванне.

5. Охотники за металлом – мост

Секрет успешного ограбления – честный взгляд и умение мастерски лгать. Именно так одна банда получала огромную прибыль. Её члены воровали металл и продавали его доверчивым перекупщикам. Однажды воры решили, что хватит довольствоваться только кабелями или водопроводными трубами. Их внимание привлекли мост и близлежащие железнодорожные пути. Оба объекта, суливших огромную прибыль, были расположены в Чешской Республике.

Странно, но никто не заметил, как они демонтировали 9-тонный мост и более 198 метров железнодорожных путей. Но это была только половина работы. Металл нужно было продать. Вот тут-то и пригодилось умение лгать. Мужчины отправились на склад в Славкове, на востоке республики. Они сказали, что мост и железная дорога были разобраны потому, что ими больше никто не пользовался. Они показали фальшивые документы, которые утверждали, что они были легальной командой по демонтажу. После того как банда скрылась со своими деньгами, более пристальный взгляд на их историю выявил правду. Мост и железнодорожные пути были частью активной инфраструктуры, и замена одного только моста требует миллионы долларов.

4. Неизвестный русский – грецкие орехи стоимостью 300 тысяч долларов

В 2012 году грузовая брокерская фирма начала всерьёз беспокоиться о том, что партия необработанных грецких орехов ещё не прибыла в Майами. Задержка составляла два дня. Компания позвонила в полицию и сказала им, что грецкие орехи должны были доставить из калифорнийского округа Техама. Вскоре помощники шерифа обнаружили, что ещё один груз из садов Техамы исчез по пути в Сан-Антонио.

Два похищенных груза весили 37194 килограмма и оценивались примерно в 300000 долларов. Оба преступления произошли в октябре и были делом рук одного и того же водителя. Подозреваемый был описан как белый мужчина с явным русским акцентом. Его рост составлял 1,8 метра, а вес – около 90 килограммов. Он ехал на фуре с пометкой на дверце "InTech Transportation" и показывал подлинные документы на поставку.

Тем не менее, транспортная компания, нанятая для доставки грецких орехов в Сан-Антонио, заявила, что он не был их сотрудником. Никто не знает, что случилось с другим водителем и зачем русскому понадобилось так много грецких орехов. Скорее всего, орехи попали на чёрный рынок, где, возможно, на них поступил предварительный заказ.

3. Картели, занимающиеся нелегальной продажей лесоматериалов – тысячелетние деревья

Канадский провинциальный парк Кармана Уолбрана полон старых деревьев. Здесь растут 800-летние кедры, которые обладают особой ценностью. В 2012 году турист обнаружил, что один из них превратился в пень. Дерево, когда-то достигавшее высоты 50 метров, исчезло, а рядом было найдено сломанное оборудование.

Парк серьёзно отнёсся к краже. Вековые деревья имеют решающее значение для экосистемы. Дело зашло в тупик, несмотря на участие в его расследовании нескольких организаций, в том числе Королевской канадской конной полиции.

Кедр стал крошечным фрагментом огромной проблемы. Тысячелетние образцы настолько ценны, что их называют «новой слоновой костью». Одно старое дерево может принести прибыль в размере $20000. Иногда за раз воруют до 100 деревьев. Картели могут получить за вырубленный лес до $100 млрд.

К сожалению, те, кто хочет сохранить природу, зачастую не имеют средств для решения этой проблемы. С другой стороны, картели обладают высокой организацией и смертельно опасны. Группы, занимающиеся продажей древесины, часто также торгуют людьми и оружием.

2. Геймер – большой коммерческий самолёт

В 2018 году работник Международного аэропорта Сиэтл-Такома, Ричард Рассел, окончив смену, успешно угнал турбовинтовой самолёт Bombardier Q400.

Вскоре после того, как 76-местный самолёт поднялся в воздух, диспетчеры осознали, что что-то не так. К счастью для них, Рассел любил поболтать, поэтому он оставался на связи. Будучи преследуемым истребителями, вор продолжал выполнять опасные манёвры, включая крены и петли. Один из пилотов попросил его приземлиться, чтобы никто не пострадал. Рассел ответил: «Я не хочу. Я надеялся, что всё так и будет». Этот комментарий, наряду с несколькими другими, натолкнул властей на мысль о том, что работник аэропорта был самоубийцей.

Рассел попросил диспетчеров, чтобы они передали извинения его семье и друзьям за такое поведение. Через час полёта самолёт упал на остров, и Рассел погиб. Расследование показало, что у него не было ни лицензии пилота, ни опыта полётов. Тем не менее, ему удалось взлететь, оставаться в воздухе в течение длительного времени и выполнять сложные трюки. Рассел, сказал диспетчерам, что ему не нужна помощь, поскольку он научился всему, играя в видеоигры.

1. Похитители авокадо – 4 грузовика в день

Когда преступники решают, что им похитить, авокадо обычно не входят в их список. Реальность в Мичоакане (штат Мексики) совсем другая. Во время транспортировки урожая риск того, что грузовик украдут, довольно велик. На самом деле в Мичоакане каждый день угоняют по четыре грузовика авокадо.

Нужно понимать, что Мичоакан – страна картелей. Различные организованные группировки борются за контроль над регионом, но до сих пор никто не получил такую привилегию. Нескончаемая борьба обходится дорого, ввиду этого картелям нужен хороший источник дохода. И тут в дело вступает этот морщинистый зелёный плод, который вы либо любите, либо ненавидите.

Около 80 процентов авокадо в США импортируется из Мичоакана. Это миллиардная отрасль, которая идеально подходит для членов мафии. Ввиду ненасытного общественного аппетита и почти 20 банд, которые охотятся за грузовиками авокадо, насилие вышло из-под контроля. Многие опасаются, что это может привести к гибели всего бизнеса.

via
Показать полностью 8 1
624

Роковое совпадение

В один из весенних месяцев в больницу нашего города попал старик. Врачи не обнаружили ничего серьёзного, но на всякий случай положили его в стационар. Несколько дней он лежал один в пустой палате (и такое бывает в наше время). Но вскоре к нему подселили соседа.

Сосед был на пару десятков лет его моложе. Старику этот человек показался знакомым. В девяностых дед был предпринимателем и у него водились деньги. Поэтому он не мог ускользнуть от внимания всякого рода криминальных элементов. Ему предлагали крышу, но он отказывался. С его слов он верил, под влиянием советского воспитания, в защиту государства. А может он уже был под чьей-то крышей.

И вот в одну из ночей в дом, в котором он жил, проникли эти самые криминальные элементы. Деда связали и избили, его жену изнасиловали. А также забрали все деньги и ценности.

Роковое совпадение Прокуратура, Криминал, Совпадение, Истории из жизни, Служба, Убийство, Преступление, Суд, Длиннопост

Правоохранительные органы, с его слов, возбудили дело, но найти жуликов, точнее доказательств их вины, не смогли. Старик считал что из-за коррупции. Дед в итоге не смог рассчитаться по долгам и лишился бизнеса, а жена через неделю после изнасилования покончила с собой.

Именно в своём новом соседе по палате старик распознал черты одного из нападавших. При этом сосед самого старика, по всей видимости, не узнал совсем. Так как прошло много времени дед тоже был не на сто процентов уверен кто именно перед ним. Тогда он стал выуживать информацию. Следующие несколько дней он завязывал со своим соседом разговоры о былых временах, о лихих девяностых, продвигая легенду о том что сам в то время занимался криминалом, правда в другом городе. Сосед поначалу не спешил распространяться о своём темном прошлом, но спустя время всё таки разговорился. После того как он рассказал что работал у авторитетов на побегушках, грабил и запугивал коммерсантов, у деда не осталось сомнений. План, по видимому, созрел моментально.

На следующую ночь, дождавшись когда его сосед уснёт, дед совершил свою кровавую месть. Впоследствии судмедэксперты в качестве основной причины смерти укажут не менее пятнадцати ударов твёрдым тупым предметом (ножкой от стула) по голове.

Роковое совпадение Прокуратура, Криминал, Совпадение, Истории из жизни, Служба, Убийство, Преступление, Суд, Длиннопост

Дед признал вину, подробно пояснил за что и как убил человека. На суде он выглядел абсолютно безучастным, не беспокоящимся за свою дальнейшую судьбу. Раскаиваться и просить строго не наказывать не стал, а лишь сообщил что теперь может спать чуть спокойней. Дали ему, с учётом возраста, состояния здоровья и обстоятельств совершения преступления, немного, всего шесть лет лишения свободы.

P.s. уголовное дело об ограблении и изнасиловании жены старика, о котором он говорил, мы так и не нашли.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

Показать полностью 1
3475

Такой воздух

Жена в 2012 году летала к родне в Красноярск.

В первый день они её встретили в аэропорту, привезли домой, отправились гулять по городу. И жена наверное, часа два периодически спрашивала, что, мол, тут у вас горит-то? Воняет гарью какой-то. Никто не понимает, говорят, что нет, не чувствуем запаха, не горит ничего вроде. И только через 2 часа до них доходит - "А, так это не горит ничего, это воздух у нас такой!"

1129

Вот это поворот! Пять поворотов!

Всё произошло в одной из саун Красноярска: состоятельный мужчина пришёл вместе со своей подругой, с которой они сняли номер. Когда мужчина находился в парилке один, он услышал, что хлопнула входная дверь, заинтересовавшись, он вышёл в номер.

В номере никого не было, как не было и сумки с вещами мужчины. Также девушка похитила бумажник и смартфон iPhone 6 в кожаном чехле. В сумке помимо различных документов, банковских карты и печатей находилось 2 млн рублей: недавно мужчина вернулся из командировки, где получил эти деньги от своего руководителя на хозяйственные нужды. Среди похищенного также был золотой браслет с гравировкой «Любимому мужу от супруги», серебряный крестик на цепочке и смартфон iPhone 5.

С девушкой пострадавший познакомился три года назад в массажном салоне. С тех пор он виделся с ней раз в неделю в сауне или бане для интима втайне от жены. Обвиняемая постоянно меняла телефоны и сама связывалась с мужчиной, который регулярно снабжал её деньгами.

К сауне за девушкой приехал её друг — они познакомились в январе 2016 года, у них были интимные отношения. Парень думал, что девушка встретилась с мужчиной в сауне, чтобы забрать долг — 361 тысячу рублей. Что было в украденной сумке, обвиняемая своему другу не показывала. Вместе они поехали к его сестре на дачу, по дороге девушка сказала, что хочет уехать из города и начать новую жизнь.

После они сняли в Красноярске квартиру посуточно, на следующий день поехали тратить деньги: девушка купила на рынке КрасТЭЦ новую одежду, а также сделала в парикмахерской новую причёску — нарастила волосы и перекрасилась в блондинку. Пока девушка проводила время в салоне красоты, её парень купил подержанный авто за 265 тысяч рублей. Когда он подобрал девушку, она попросила отвезти её к брату, чтобы передать деньги на лечение отца.

Когда парень подвез её якобы на встречу с братом, там её скрутили двое мужчин и усадили в машину. Молодой человек подумал, что эти люди пришли разбираться с ней по поводу сумки, которая, как он понял, была похищена. Испугавшись, он уехал за город, там он заночевал в машине на обочине. Когда он включил телефон, до него дозвонилась сестра, которая сообщила, что девушку задержали полицейские, а он объявлен в розыск. Парень продал перекупам машину за 150 тысяч, во время продажи он нашёл ту самую сумку в багажнике, но денег там не было.

На попутках он попытался вернуться в Красноярск, вечер он встретил в придорожном кафе, где познакомился с девушкой. Парочка выпивала на вырученные с продажи машины деньги. Проснувшись утром, парень обнаружил, что все деньги похитила его знакомая.

Тем временем в отделении полиции девушка во всем созналась и раскаялась, часть денег она смогла вернуть своему любовнику.

Естественно надо пруф, ибо слабо верится что это не выдумка сценаристов отечественного сериала:

http://ngs24.ru/news/more/51141111/

Показать полностью
477

Двоякие чувства

Читаешь тут посты про неравнодушных людей и вроде вера в человечество просыпается, а потом сталкиваешься в жизни со всяким дерьмом и как-то грустно становится.

Сегодня коллега, девушка 22 лет, рассказала, как вчера ехала в автобусе с конечки, в самом начале пути с ней сел мужичек лет 45, одет был прилично, трезвый. На середине маршрута, когда народу в автобус набилось, мужичка начало трясти, он упал, раскроил бровь, закатил глаза и забился в конвульсиях.  Картина получилась следующая: мужик на полу, кровь из раны херачит, коллега кричит, чтобы остановили автобус, сама при этом пытается рот разжать ложкой для обуви, подключился паренек молодой, начал ей помогать. Здесь вера в людей просыпается...Вот только остальная толпа людей, состоящая преимущественно из бабушек и водитель, начали орать, чтоб выносили нахер мужика из автобуса, что скорую ждать не намерены и вообще по своим делам опаздывают и дословно: "спасение утопающего, дело рук самого утопающего". Здесь вера в людей даёт сбой..

Короче говоря, коллега, на матах  и криках заставила остановить маршрутку, вызвать скорую и сидела ждала её под недовольный бубнеж других пассажиров.

г.Красноярск, Маршрут № 1, район художественной галереи.

Мужик жив, морали нет, на душе скверно.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: