13

Случай из жизни моего отца

Мой папа в детстве жил с родителями в глухой деревне в Казахстане, была у них в доме печь как из советских сказок, в которой Жихарку варили. Дело было зимой. Перед тем как лечь спать необходимо было дождаться пока угли в печи прогорят, а уж после закрыть заслонку воздуховода, чтобы жар из печи не выходил на улицу и тепло в доме до утра сохранялось. Ну и часто в деревне этот принцип порой нарушался. Однажды заслонку закрыли раньше чем угли прогорели, в итоге в доме выгорел почти весь кислород ночью. Мой дедушка тогда проснулся ночью на грани потери сознания, скатился с кровати и ползком с огромным трудом смог добраться до входной двери и распахнуть её. В противном случае семья бы вся угорела. Такие случаи в деревнях были не редки зимой, просто не просыпались люди к утру.

Дубликаты не найдены

+2

Слегка завис на "заслонке в воздуховоде" Потом понял, что речь идёт о шибере или заслонке в дымоходе. После прогорания дров или угля когда когда все сгорело, для того чтобы изба не стыла, грубо говоря, перегораживали печную трубу, чтобы горячий воздух в трубу не улетал и с собой тепло не уносил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Да, точняк! Дымоход! Спасибо что поправили!
раскрыть ветку 3
+2

Тогда ещё раз поправлю:) Лиса Жихарку зажарить хотела :(

"Подбежала лиса к печке, лапку в подпечье запустила, Жихарку вытащила, на спину перекинула — да в лес. Домой прибежала, печку жарко истопила: хочет Жихарку изжарить да съесть."

раскрыть ветку 2
+3

Помню, ещё в школе на уроке ОБЖ нам препод рассказывал подобную историю с добавлением матов, и класс на эти маты реагировал смешками...А после его фразы : "чё вы смеётесь? В деревнях люди семьями угорают. " Угорать начал весь класс...

А так конечно никуя не смешно...

0

У меня мать в детстве в бане чуть угарным газом не отравилась. Говорит, дед прибежал вовремя, вынес на улицу. Опасно - ни запаха, ни плохих ощущений, просто засыпаешь нахрен.

-1
зато выспались
-1

датчик угарного газа на алиекспрессе стоит копейки

раскрыть ветку 3
+4
Да блин они тогда пароль от акка потеряли, а батя им же говорил сохранять его в облаке.
+1

АлиЭкспресс в деревне десятки лет назад??? Там и электричества могло не быть.

раскрыть ветку 1
0

сейчас рекомендую купить, дачникам разным и вообще всем кто использует печь

-4

во время войны в Новосибе 14 девушка так ночью угорела, на работу опоздала на 15 минут, её на полгода в лагерь Карасука отправили, потом она никому никогда не рассказывала

Похожие посты
270

Самое прекрасное время

Самое прекрасное время Детство, Зима, Новый Год, Снег

Вечер, выпал снег, ты маленький ребенок.
Только начались каникулы, отец смотрит телевизор, мать готовит на стол.
Нету интернета, нету мобильных телефонов, только телевизор с новогодними передачами и украшенная ёлка.
Берёшь книжку, начинаешь читать, смотришь в окно, там буран, там холодно. Дома тепло, уютно, хорошо.
Где же это время? Зачем я вырос? Как же хочется снова стать маленьким.

74

Ответ на пост «Поленом деда прибил» 

А у меня в детстве было, что я чуть се́бя не убила, уронив в погреб. Была в гостях у соседки в деревне, позвала она меня в дом, мы пошли. Я обстановки в доме не знала, первый раз там была. Дом у них был большой, красивый, жили они хорошо. Иду, себе, значит, никого не трогаю, осматриваюсь, как богачи живут. Вижу - Ленин на стене висит, вышитый крестиком. О, думаю, ничего себе, хочу его рассмотреть, подхожу ближе, невиданная же штука для ребенка - Ленин, вышитый крестиком! Под ноги не смотрю, естественно. Все мое внимание поглотил проклятый Ленин, вышитый крестиком. Кто ж знал, что там открытый погреб? Ну я в него и шуганула. Долго летела, метра 4 там было, как потом узнала. Помню лечу, и вижу банки со мной вместе летят, с огурцами и помидорами. С собой прихватила, наверно, чтоб не скучно было. Очнулась уже дома, под причитания родителей "угробили доченьку" вся побитая, в щепках и осколках, лицо содрано, дышать не могу, хриплю, тело не слушается, чудом ничего не сломала. Зато, сказали, сломала не одну полку, разбила не одну закатку и вообще, нанесла непоправимый ущерб. Больше мы с той семьёй не дружили.
Катя, если ты это читаешь, так вам и надо, что у тебя украли твой дорогущий велосипед)

п.с. В больницу, естественно, не возили, лечили подорожником и календулой. Шучу, конечно))) Вообще не лечили.
Зато детворе в деревне рассказывала, что отбивалась от стаи собак, респект ко мне был без меры)))

8147

Мой путь самурая

Однажды в деревне, когда мне было лет 7-8, я полола крапиву во дворе и упала в неё сильно ужалив руки до локтя, с тех пор у меня появился баф, я могла рвать крапиву голыми руками приминая иголочки на её стволе в нужном направлении и получая минимум урона, который не шёл в сравнение с тем, что я пережила в день падения. Когда я вернулась в город, то мальчишки, которые постоянно задирали нас, получили неприятный сюрприз. Я рвала крапиву голыми руками и гонялась за ними с целым веником в руках. Эффект деморализации от увиденного закреплялся смачными ожогами и больше они к нам не подходили.

Так мой враг стал моим сильнейшим союзником.

Реакция мальчишек:

Мой путь самурая Крапива, Враг, Детство, Деревня, Задира, Возмездие
32

Ожившая новогодняя сказка, Серебряное копытце

❄Персонаж: Дарёнка

❄История: Сказ о серебряном копытце

❄Описание: Маленькая девочка-сиротка, которую взял к себе на воспитание дед охотник. Внешне особо не описана. простая девчушка, как и все, поэтому я сама выбрала рыжие волосы и веснушки)) Одета соответственно в простую деревенскую одежду. Трудолюбивая, благодарная, любопытная девчушка. Очень мечтала увидеть Серебряное копытце- волшебного козлика-оленя, которого всюду ищет дед. И ее мечта исполнилась)) Её лучший друг очень умная кошка Мурёнка, всегда и везде сопровождающая Дарёнку

❄О создании: Девочка сделана на базе братс кидс. Удалены фабричные волосы и вызывающий макияж. Был изготовлен паричок, долеплены ножки, сшит съемный аутфит, выполнены шарниры в локтях. Серебряное копытце - работа моей сестры. Слеплен из полимерки

Автор: Юлиана Цыванюк, Алёна Корепанова (Оленёнок)

Ожившая новогодняя сказка, Серебряное копытце Ооак, Кукла, Шарнирная кукла, Сказка, Новый Год, Зима, Волшебство, Олень, Кот, Деревня, Серебряное копытце, Рыжие, Сироты, Переделка, Ручная работа, Длиннопост
Ожившая новогодняя сказка, Серебряное копытце Ооак, Кукла, Шарнирная кукла, Сказка, Новый Год, Зима, Волшебство, Олень, Кот, Деревня, Серебряное копытце, Рыжие, Сироты, Переделка, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 8
185

Ответ на пост «Кто же виноват?»

Ситуация примерно такая же. Есть у меня друг. Как то раз едет он с вечеринки домой. Трезвый. Поворачивал со второстепенной на главную. Слева по главной вдалеке ехала машина. Друг, естественно, не создавая помех выезжает на главную и через 200 метров уже возле дома. Та машина за ним также съезжает. Как оказалось, это его сосед. Сосед в стельку пьяный, лезет к другу с кулаками и словами "урод, подрезал". В этот момент два друга-петушка на двух машинах проезжают мимо потасовки друг за другом, отвлекшись на драку друга с соседом и, естественно, не глядя на дорогу (петушки же). В итоге один из них тормозит, чтобы поглядеть внимательней, что происходит. Другой решил не отвлекаясь на дорогу, но отвлекаясь на дебошь, ехать дальше, что привело к ДТП. Картина маслом, соседи дерутся, петушки вызывают гайцов. Гайцы приезжают оперативно, оформляют протокол, но к тому моменту друг с соседом уже сидели по домам. Но! Пока оформляли протокол, один мент остановил странно едущую машину, в котором сидел одноклассник моего друга, который был... Что?.. Правильно! Пьяный) его штрафуют, лишают прав и на резонный вопрос мента "что ж ты пьяным то за руль сел?" отвечает "эллэ инде, эчерделэр дэ инде" (перевод "да хз, напоили же"). Утром же выясняется, что сосед на моего друга сильно обиделся и теперь не разговаривает с ним. Петушки на него зуб точат, типа это из-за него они в ДТП попали. А мать лишенца прав сильно обижена аж на всю семью моего друга, "из-за вашего сына у моего отняли права". Вот такая загадка деревенских душ) почему душ? Потому что мозгами тут и не "пахнет")

11454

Папа-психолог

В детстве, когда мне снились кошмары, я вскакивала с кровати и босиком в пижаме бежала к папе в мастерскую. Папа - архитектор, но часто писал красками, так он отдыхал от своей основной работы. Я прибегала к нему, садилась в кресло, укутывалась пледом и, трясясь от страха, описывала ужасных существ, что мне снились... Отец внимательно меня слушал и одновременно рисовал с моих слов. Какого бы монстра я ни описала, на холсте всякий раз оказывался какой-нибудь миленький зверек. Я возмущенно говорила ему: "Папа, он вообще не похож на того монстра!" - а он удивленно отвечал: "Серьезно? Извини, можешь еще раз описать?" И как только я пыталась вспомнить сон, осознавала, что он почти выветрился из памяти, поэтому и бояться нечего.

1775

Отцовская принципиальность

В силу определенных обстоятельств мое детство было сложным, а я в свою очередь какое-то время был обделен материнским вниманием, воспитанием и тому подобному, отец жил отдельно.
Когда я был отдан под опеку отца, надо мной началась работа, ребенок был диким неотесанным грубияном, врединой и капризой, поэтому пришлось отцу несладко.
Однажды мы шли из детского сада, на улице зима, у меня санки. Обычно их оставляли в дет.саду, но мне приспичило их взять с собой, но с условием что я тогда сам их повезу. Пройдя сто метров я стал конючить папу забрать их, потому что по пути куча развлечений в виде снега, но мне было сказано, что договор есть договор и его надо соблюдать. Изрядно помотав ему нервы, я получил таких отказов штук 5, от чего у меня случилось психичне порушення и я стал мотать санки из стороны в сторону, когда они оказывались передо мной, пинал их. Устав от этой сцены, отец сказал, что мы оставим санки прямо здесь, если я не прекращу, и пойдём домой уже без них, на что я сказал «Ну и нахрен мне эти сраные санки» (иногда вспоминаем эту историю, со слов отца, фраза была именно такой). Сказано-сделано, санки воткнуты в сугроб, ревущего меня за шкирку тащат через полгорода домой.
Вот тогда я и осознал весь трындец произошедшего и познакомился с определением «отвечать за свои слова».
Вечером этого же дня я поднял вопрос санок, ведь дитачке надо кататься с горки! На что мне были вручены ножницы и кусок старого ленолеума, с напутственными словами о том, что вместо нормальных санок из-за своего языка я буду кататься на этом, был отправлен в свою комнату. Вырезал я маленький круг-поджопник, а на утро бабушка вынесла мне ровно вырезанную альтернативу ледянки. Так до конца зимы и прокатался на ней (кстати, отлично скользит, просто на такой не везде поедешь).
Вот так меня проучили и даже пошло на пользу.
P.S Отец рассказывает, что сам от себя не ожидал такого и очень пожалел об этом, отойдя от санок на несколько метров и даже ходил туда сразу, как привел меня домой, но их уже там не было. Говорит, что санки были очень хорошими, новыми и их то ли сложно было достать, то ли они дорого стоили, а может и то и другое. На следующую зиму бабушка купила мне новые, а вспомнил я эту историю, потому что спустя столько лет, наткнулся на них
в гараже. Эх, воспоминания нахлынули ;))))

629

Ответ на пост «Как отдохнул?» 

Хочу привести альтернативное мнение, касательно отдыха в деревне.

Меня отправляли на лето к бабушке и деду практически каждый год в течении 5 - 8 лет (точнее сложно сказать). Время проведенное там, я не променяю ни на что другое.

Каждый день я вставал в 7 утра. Не потому что хотел, нет. На свежем воздухе спишь по-другому. Он пьянит будто ты всю жизнь дышал на половину. Я пробуждался рано, потому что организм не хотел спать. Уже позже, когда я был пубертатный подросток с пачкой сигарет на кармане, я приезжал в деревню - закуривал, и поражался от того, как кружилась моя голова. Будто это была первая сигарета в моей жизни. Настолько велика разница между городом и природой.

На завтрак было всегда что-то вкусное, бабушкино. Блины, оладьи с медом и вареньем. Свежесваренное какао. Иногда яичница, или то, что осталось с ужина (деревенские поймут), но всегда очень вкусное.

А затем день всегда планировался по разному. Надо ли ехать на родник за водой? Есть ли какая работа в огороде? Нужно ли прибрать за скотиной? Поедем на рынок или поедем за грибами? Будем таскать зерно в бочки или сено кидать? Разбираем чердак или ремонтируем баню?

Дела были всегда. Я думаю это кредо жизни в деревне. Ты всегда занят. Только вопрос что ты из этого вынес?

После кучи дел наступал обед и отдых. До 15 часов мир вокруг замирал. Скотина пряталась от палящего солнца, равно как и люди. Бабушка дремала. Дед смотрел хреновые сериалы по 2 каналу (Россия1). Я же искал досуг в книгах или в делах с деревенскими друзьями. Последним нашим "проектом" был дом на дереве. Шикарно получилось

Потом были немногочисленные ленивые дела, не требующие особо усердия. Встреча коров из стада, загон скотины, пойти забрать гусей из реки и т.п. И делались эти дела так, мимоходом.

Затем наступал вечер и в разное время своего взросления я проводил его по разному сообразно возрасту.

Шатался по округе в сумерках, воображая себя кем нибудь из супергероев.

Планировали с товарищем некий химический опыт с участием пороха и серы.

Собирались с парнями и девчонками у костра пили самогон и горланили Цоя под гитару.

и многое другое.

В посте, на который пишется этот ответ, ТС утверждает что предложение отдыха в деревне - одна из самых больших подстав детства. Я его понимаю, интересы у всех разные, но не согласен с его видением ситуации. Намного важнее не факт произошедшего, а то, что ты из этого вынес.

Благодаря каникулам в деревне я знаю:

Где и как лучше пасти коров, а где не стоит.

Как делать из молока сыр и сметану.

Как найти родник.

Почему осина - не лучший вариант для растопки.

Какой корм предпочитает птица и почему.

Как зарезать и разделать любую скотину.

Что делать при встрече с волком.

Как найти брод через реку, а где лучше плыть.

Почему вот тут сажать можно, а тут нельзя.

Как умело колоть дрова

Отличать съедобные ягоды от вредных

и многое другое.

Мои бабушка и дедушка никогда не видели во мне очередную раб силу. Они были потомственные казаки, умеющие пахать и не чурающиеся работы. Я помогал им по мере сил и узнавал новое, впитывая как губка. Но меня никогда никто не заставлял. И это было лучшее время.

Ответ на пост «Как отдохнул?» Детство, Деревня, Отдых, Позитив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
228

Как отдохнул?

"Вот сынок, каникулы будут, в деревню поедешь, отдохнёшь там"-одна из самых лживых фраз детства. Ибо как только приезжаешь в деревню, начинается: скотине пожрать отнеси, огород прополи и полей, воды в баню натаскай, на четырех огородищах картошку мотыж потом копай, за коровой сходи из места выпаса приведи, сарай/забор/хрен пойми что, строй, свинью или барана деду зарезать помоги, кирпичи туда-сюда перетаскай, мешок картошки, флягу молока и овер дохрена других продуктов тёте-моте на другой конец села отвези, в процессе поездки от гусей и собак, которые преследуют на протяжении всего пути спасись, сено накоси, перевороши, на чердак перетаскай, молоко парное пей (до сих пор молочные продукты ненавижу), денди не включай-кинескоп посадишь.
Зашибись отдохнул, как на курорте.

716

Как я утонул

Когда мне было лет 5 я утонул, реально утонул, реанимация, на грани жизни и смерти. Как это было.
Летом я ггостил у бабушки с дедушкой, и мы поехали к их знакомым в гости. Дело было в деревне. У этих знакомых тоже был внук, чуть постарше меня.
Пока взрослые обедали в доме, мы с тем пацаном играли в саду, а в том саду был небольшой пруд. Мы не поделили какую то гребаную пластмассовую лопатку и тот пацан столкнул меня в пруд, плавать я не умел, да и в принципе не помню ничего. Не знаю, что дёрнуло моего дедушку, но он пошёл посмотреть, чем мы занимаемся именно в тот момент. А спасла меня дутая куртка, которая всплыла (дело было осенью).
Бабушка до сих пор винит себя и хранит эту куртку, а дед был у меня очень хорошим, но его не стало год назад. Вот так вот. Кстати, воды не боюсь, не знаю, должен ли после такого.

115

Дневник потерянного детства

ПАПА

С моей матерью они разошлись примерно 24 года назад, он собрал вещи и уехал на родину в Ростовскую область

Ни единого письма, ни единого звонка за 24 года. В доме не было ни единой фотографии, да и вообще ничего, что напоминало бы о нем. Человека словно и не было в доме никогда

Я иногда пыталась найти его в социальных сетях, но все это было безрезультатно

И вот пару месяцев назад появилась возможность поискать информацию о нем в базах правоохранительных органов

Итог :Информация о месте регистрации по паспорту, датированная 2003 годом

Я написала письмо и отправила по адресу - прошёл месяц, а ответа не было

Тогда я в одном известном сервисе создала задание,в котором попросила приехать по адресу, сфотографировать дом и узнать возможную информацию.

И вот вчера задание было выполнено

Я получила фотографии дома, в нем проживают неизвестные мне люди.

Отца давным давно никто не видел. Его долго искали, но он пропал без вести (99. 9% что он давно мёртв)

В доме жила моя родная бабушка, которую я не видела ни разу в жизни. Она умерла в 2017 году

Дом оформлен на людей на основании дарственной

Как выглядел мой отец и что это был за человек я не узнаю уже никогда...

Дневник потерянного детства Дневник, Детство, Родители, Папа, Родители и дети, Судьба, Ростовская область
9979

«Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье»

Именно так и проходил каждый мой день рождения. В деревне, за столом с лучшими друзьями и свечками в хлебе.

На 16-летие мне впервые купили настоящий торт. А вот настоящих друзей уже рядом не было.

«Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье» День рождения, Деревня, Друзья, Из сети, Ностальгия, Фотография, Дети, Жизнь, Детство

UPD: фото взято из сети и на нём запечатлена пикабушница BibBib

48

Хорошо в деревне летом...

Я родился в Москве, родители тоже местные и только бабушки и деды были и

деревенскими и то не все. Примерно лет в 8-10 брали меня несколько раз на всё лето в деревню к сестре моего деда в Тульскую область, туда же приезжал её внук из Киева, он был старше лет на 5 примерно и всему меня "обучал". И пиво с колой мы с ним вместе пили, через тягу. Вино домашнее сливали у деда, заменяя водой. Картошку для того чтобы пожарить на костре нужно было обязатель стащить с чужого огорода, помню возле деревни было поле кукурузное большое, а внутри него кто-то картошку посадил, вот мы там переодически для костра себе таскали. По коровим лепешкам бегали, яблоки из сада таскали )) Но самое яркое что я запомнил — еду как-то на велосипеде по дороге вдоль поля, а там коровы пасутся, метров в 3 от меня примерно. Я засмотрелся на них, уж больно большие они были и красивые и тут одна поднимаем хвост и начинает мочится, с таким напором, звуком и так неожиданно что я с велосипеда и грохнулся, благо на меня не попала. Конечно потом надо мной все ржали что мол "городской, пороху понюхал". Потом, у другой сестры деда, под Харьковом я уже видел бегающего петуха без головы, но это запомнилось не так ярко как ссущая корова.

206

Как отец бросил меня...

Помню все, будто это было вчера. На тот момент мне было лет 5-7, отец отвозил меня в садик на санках. Мы жили на севере, в Пангодах. В 90-е были лютые зимы. И вот, в то роковое утро, небо было черное, как сажа, снег летит со всех сторон, ветер воет как сирена. Передо мной фигура папы, которая тащит за веревочку меня и санки. И тут бац - пригорок! Я падаю с саней и не могу пошевелиться. Почему? Да потому, что дети в те года зимой одевались вот в это

Как отец бросил меня... Детство, Память, Родители и дети, Зима

Не могу пошевелить ни рукой ни головой, как в песне, просто смотрю, как мой папа все дальше и дальше уходит от меня, а черную мглу застилает белый снег... Не знаю сколько я пролежал в том белом аду, но момент спасения я не забуду: батя бегом вернулся ко мне, откопал меня и закинул обратно на санки, и как ни в чем не бывало потащил меня дальше, будто ничего и не было.

Не теряйте своих детей!)

2469

Самый классный папа

Мой папа очень любил детей. Своих,чужих-всегда с удовольствием общался с ними. Никогда не задумывалась в детстве об этом, но по прошествии времени понимаю, что его любовь к нам- его детям, внукам, правнукам всегда была с нами так же естественно, как и воздух, солнце, тепло летом и снег –зимой.
Я помню его сказки о Хозяйке Медной горы, рассказанные во время купания , сочиненные им вокруг зеленых вкраплений в советской белой плитке в ванной. Он придумывал их каждый раз на ходу, а я просила эти сказки каждый раз, когда он купал меня. С ним всегда было интересно и весело, поэтому мы все любили купаться только с ним (до определенного возраста)- моя сестра, я, племянница, мой сын, дети племянницы.
Даже когда мы вступали в сложный переходный возраст, он был очень терпелив-никаких криков, и уж тем более рукоприкладства. Однажды лет в 13 я его довела, уж не помню ,чем, но помню, что понимала, что перегибаю палку, но ничего с собой поделать не могла- он так разозлился, что схватил заварочный чайник и со всей силу ударил им….. об стену. Ужас,это же как надо было его довести, что такой терпеливый и добрый папка швырнул чайник. Прости меня, папка… Возраст у меня такой был.
Уезжая из дома обратно на учебу в универ с каникул или праздников он всегда, втихушку от мамы, выдававшей мне деньги от родителей на жизнь , давал мне 25 руб ( я училась в конце 80-х,начале 90х). Нет, мама мне давала «официально» денег достаточно, но папа баловал меня вот таким образом.
Мы все были его любимчиками, это я тоже поняла, повзрослев.
Когда моему сыну было год, мне 23, мы приехали на лето к родителям. Племянница (14 лет ей тогда было) жила с ними (с моей старшей сестрой с юности огромные проблемы были, но это отдельная грустная история). Утром мы проснулись –я, сын, племянница, а у каждого под подушкой тогда еще совсем не простые сникерсы и баунти. Я утром сквозь сон видела ,как папа всем разложил конфетки под подушки. Как в детстве детям подарки на день рождения под подушки клали, и ты утром просыпаешься в день рождения и сразу под подушку-что там? Всем ведь в детстве так делали, да?
Мой сын проводил каждое лето с бабушкой и дедушкой на даче, у папы там целый зоопарк был- нутрии, кролики, курицы… Живность очень любил, даже в квартире у нас , бывало, какие-то звери жили.
Я часто читаю на Пикабу, что у людей бывают на родителей жесткие обиды. Всегда искренне жаль, что так бывает. Мое детство было прекрасно. У меня нет никаких обид к моим родителям, я люблю маму и папу.
Папа умер 21 августа. Ему было 85 лет. Я хочу ,чтобы о нем остался след не только в моей душе, пусть и в интернете хоть кто-то знает, что у меня был классный папка.

Самый классный папа Папа, Детство, Детское счастье, Родители, Вечная любовь, Текст
43

Ответ на пост "Детство у всех разное" Zuddy

Я с родителями прожил год на Таймыре, в первый класс там пошёл. И когда летом, через год, мы вернулись на "Большую землю", я тоже, как та девочка, все говорил, смотрите, деревья, и был готов на каждое дерево залезть.

При этом на Таймыре я провел лучшую зиму своего детства, катаясь на санках с крыш двухэтажных домов, бегая в снежных лабиринтах высотой в человеческий рост и играя среди сталактитов и сталагмитов под домами, стоящим на сваях. А не забываемое чувство "полёта", когда тебе семь лет и тебя подхватывает как пушинку снежный вихрь...

Отличное было детство, хоть и холодное. Но мы на мороз и не обращали внимание, была бы компания. А деревья после этого года я стал больше ценить, это да.

57

Ответ на пост «"Эксперимент..."» 

Я был правда постарше и возвращался из школы.
Жили мы в то время в своем доме с железными воротами и дёрнул меня черт позвать маму, чтоб она открыла те самые ворота прислонив губы к онным. То, что я встрял я понял сразу. Мамы дома не было она отбежала толи в магазин, толи к кому из подруг, не столь важно. Но мне то нужно как-то вызволять себя из плена. Короче решено было отдирать как есть, кровищи было море, а может и не море, но мне показалось именно море(хорошо было много снега и его можно было прикладывать шоб не пекло сильно) Шкура губ осталась на воротах. Может оно и не так страшно было, но мне тогда показалось жесть полная))
Почему прислонился хз, так вроде и звать неудобно как оказалось)

5657

"Эксперимент..."

Вспомнилось...

Мне 3 - 4 годика. Зима. Батя бодро и зигзагами, изображая горловым рычанием автомобиль - везет меня домой. Счастье) Вдруг резко останавливается и я, от неожиданности, так же резко ныряю головой вперед, смачно целуя "передок" салазок. И прилипаю...В итоге батя тащит уже на себе мычащего меня вместе с салазками... Дома минут 5 отмачивают от салазок теплой водой. Не объясняя почему "прилип". Вечером того же дня. Темнеет. Мне не дает покоя вопрос: ПОЧЕМУ?! Выйдя на улицу я решаю все - таки провести эксперимент и зажмурив глаза лижу алюминиевую проволоку, скрепляющую поленницу... Разбирая край поленницы родители, укатываясь со смеха спрашивали: ЗАЧЕМ?! На что я мычал им: А ПОЧЕМУ?!...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: