Случай из жизни

Этот случай со мной произошел весной прошлого года, на земле еще лежал снег, погода не баловала нас жарой. Моя мама перед началом зимы, откопала в вещах прикольную шапку на завязках, на ней еще был помпон, как раз когда крепление на щитке ослабевало, то щиток не слетал, благодаря помпону. Мне в ней было удобно и тепло.

Работали мы тогда на БТО (буксир-толкач озерный) небольшое грузопассажирское судно. Была там замечательная команда, которая следила, чтобы мы им ничего не спалили, В тот день мы поставили леса, и я варила вторую надстройку, сидела думала о чем-то своем, не торопясь накладывая шов, как вдруг в стекло своей маски увидела огонек, еще сидела и думала что же может происходить сзади, если я нахожусь на лесах одна. От любопытства я решила остановиться и посмотреть что это может быть. Приподняв маску и повернув голову назад, ничего подозрительного я не увидела.

В тот момент я почувствовала тепло на своей голове, до меня дошло что горит шапка, я начала ее снимать, но поняла что в торопях затянула узел, она мне ни как не поддавалась, в это время бежал механик с ведром воды, который все это время наблюдал за процессом, в момент, когда он замахнулся этим ведром шапка была снята каким то чудом, но вода уже летела в мою голову. Так в один момент я осталась без любимой шапки, да еще и мокрая. Но к счастью волосы вообще не пострадали!


на фото та любимая шапка

Случай из жизни Сварщик, Истории из жизни