Случай из жизни

Не назначайте встречу с кандидатами в клиенты в суде во время рассмотрения своего дела, если не уверены в результате. Ровно два года тому, я в апелляции по уголовному делу. Приговор - 5 лет реальных, но не под стражей. В заседание пришли его родители и беременная на 8 месяце жена. Тут звонят люди, хотят заключить договор по уголовному делу. Приглашаю в зал, типа, пока дождусь своей очереди, поговорим, а то потом в другой суд ехать. Приехали люди, поднялись в зал, тут, как назло, объявляют мое дело. Пламенные речи не помогли, приговор оставить без изменения. Мама рыдает, у жены истерика, материт и осыпает проклятиями прокурора. Ее выводит охрана... кандидаты в клиенты - мы пожалуй поищем другого адвоката... и ушли..  а приговор по моей кассации отменили...

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отменили? Приговор? Кассация? В России?
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Украина
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже однажды было дело, по кассации отменяли приговор.

Автор поста оценил этот комментарий

возможно !

буквально час назад говорил на эту тему с пареньком ,ему давали шесть лет ,в итоге отсидел 10 месяцев ,причем не по УДО освободился,адвокат попался хороший ,смог с судьей договорится ,правда подруге парня пришлось кредитов набрать.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
подруге парня пришлось кредитов набрать.
Уже жена значит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока нет

Автор поста оценил этот комментарий
Тю, кредитов, тут и адвокатом не надо быть
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо ,просто так же к судье сам не подойдешь .

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно ли у адвокатов персональные аудиенции?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счет коррупции скажу что это все же думаю байки. Або последнее дело по судье, там сумма взятки была 18 млн рублей. Так что не верю в такие истории.


А вот на счет аудиенции - судьи вызывают на поговорить, как бы. И это абсолютно нормально. Или по шее надавать за кривые руки.

Адвокатов или представителей крупных организаций. Уточнить некоторые вопросы например.

А по шее надавать - я когда на службе был, мне за протокол пиздюлей дали. =(

Да и по паре моментов вызывали.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению не байки .

паренек специально временную прописку делал что бы осудится в другом регионе ,так как в своем таких адвокатов не было знакомых ,а там тарифы четкие.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то, что коррупция имеет место быть - не правило, а из ваших комментариев складывается впечатление, что адвокаты только так и работают, а судьи только так и судят.

Это в корне неверно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

с чего такие выводы ? я рассказал только об одном случае ,просто комментариев несколько .

адвокаты далеко не все так работают,только избранные ,видимо кому позволено ,в нашем городке я знаю всего одного ,к кому можно обратиться в подобном случае и то потому что мой знакомый неоднократно пользовался его услугами ,несколько раз подряд условку получал по 158,они же объявления в интернете не дают ,типа такого - "отмажу от любого дела",все же кулуарно делается .

подруга парня знала другого ,но не в нашем регионе ,поэтому то и пришлось им заморачиваться с пропиской.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут прописка?

Подсудность уголовного дела определяется не ею, а местом совершения преступления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у него был целый букет статей, и в нашем привлекался ,и в том ,другом регионе он накосячил.

и он менял прописку что бы быть осужденным именно там .

если хотите поподробней ,могу расспросить ,где по каким статьям привлекался.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не прокурора же в посредники брать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы дешевле,он то тоже в пищевой цепи
1
Автор поста оценил этот комментарий

у хороших всегда так было ,есть и будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку