371

Случай из жизни

Не назначайте встречу с кандидатами в клиенты в суде во время рассмотрения своего дела, если не уверены в результате. Ровно два года тому, я в апелляции по уголовному делу. Приговор - 5 лет реальных, но не под стражей. В заседание пришли его родители и беременная на 8 месяце жена. Тут звонят люди, хотят заключить договор по уголовному делу. Приглашаю в зал, типа, пока дождусь своей очереди, поговорим, а то потом в другой суд ехать. Приехали люди, поднялись в зал, тут, как назло, объявляют мое дело. Пламенные речи не помогли, приговор оставить без изменения. Мама рыдает, у жены истерика, материт и осыпает проклятиями прокурора. Ее выводит охрана... кандидаты в клиенты - мы пожалуй поищем другого адвоката... и ушли..  а приговор по моей кассации отменили...

Дубликаты не найдены

+43
Не назначайте встречу с кандидатами в клиенты в суде во время рассмотрения своего дела

Кхм.

Мне казалось это очевидным.

И даже не имеет значение, каков результат рассмотрения - это неэтично ни по отношению к тем, чье дело рассматривается, ни к потенциальным клиентам.

+18
Не назначайте встречу с кандидатами в клиенты в суде во время рассмотрения своего дела, если не уверены в результате.

Мне кажется,  в результате рассмотрения дела может быть уверен только судья. И то не всегда.

+12

Ну и нагородил

+6
Приговор - 5 лет реальных, но не под стражей.

Как это понимать вообще? 5 лет условного срока или что? Если условка, то что тогда рыдать вообще?

раскрыть ветку 5
+8
Сидеть будет в колонии, но без охраны. Чисто на честном слове.
раскрыть ветку 1
+12

Да и сидеть - условно. Ночью - лежать, днем ходить.

+3

Наверное, имеется в виду, что до суда по подпиской был, а не в СИЗО. Вот и пришел со всей родней.

+2
Да ерунду несет. Сказки тоже со знанием дела сочинять надо, дилентанты вот такие косяки лепят.
раскрыть ветку 1
0

Поясни.

+7

А яп вот с удовольствием послушал, как адвокат выступает, перед тем как нанимать, а то в офисе то они все львы толстые, а как до дела доходит, болванчик за пять тыщ за заседание.

0
Пусть не состоявшимся клиентам хуже будет, что отказались от вас
0

Это фиаско, братан!

0
Отменили? Приговор? Кассация? В России?
раскрыть ветку 17
+2
Украина
+1

Да, тоже однажды было дело, по кассации отменяли приговор.

-2

возможно !

буквально час назад говорил на эту тему с пареньком ,ему давали шесть лет ,в итоге отсидел 10 месяцев ,причем не по УДО освободился,адвокат попался хороший ,смог с судьей договорится ,правда подруге парня пришлось кредитов набрать.

раскрыть ветку 14
+1
подруге парня пришлось кредитов набрать.
Уже жена значит
раскрыть ветку 1
0
Тю, кредитов, тут и адвокатом не надо быть
раскрыть ветку 11
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: