Случай из жизни...

Рассказ инспектора.

"Спешу на экзамен.На крыльце тормозят суровые мужики с вопросом:"Ты куда?"Я опешил,но ответил ,что на экзамен.

М.:Мы тут скидываемся деньгами экзаменатору,а то сказали,что не сдадим.Ты как?

Я:Денег нет,извините!А по сколько собираем?

М.:Да пошел ты!

Экзамен прошел как обычно.Кто-то сдал,кто- то нет.Но самое интересное,что я никаких денег не получил и даже не предлагали.

Обидно даже...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1016
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то с девочкой подошли на кафедру иностранных языков спросить, когда можно будет пересдать немецкий. А нам немка говорит:"Пересадите все кактусы на кафедре - поставлю зачёт"
А их там оказалось штук 15)
Так мы познали новый смысл поговорки "хочется да колется"))
раскрыть ветку (254)
275
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так химию сдавали в технаре) препод сказала. Купите краски. И покрасите кабинет)
раскрыть ветку (148)
529
Автор поста оценил этот комментарий

"Кстати краску можете купить у меня же"

раскрыть ветку (80)
167
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а. В магазине покупали. Кстати все преподы для технаря че то просили купить. Кроме одной. Физичка бабуля была. Той мы за экзамен снег на даче чистили
раскрыть ветку (75)
390
Автор поста оценил этот комментарий
О качестве образования в России...
раскрыть ветку (68)
214
Автор поста оценил этот комментарий

Потом эти же люди: "Сколько можно терпеть коррупцию! Доколе!"

раскрыть ветку (45)
140
Автор поста оценил этот комментарий
И "тупые бараны, ничего сделать нормально не могут!".
раскрыть ветку (30)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ничего? И стены красить, и снег убирать умеют, уже неплохо

раскрыть ветку (29)
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отличные новобранцы в армию.

раскрыть ветку (8)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Не,в армии стены убирают и снег красят
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Смех смехом, а нам за косяк лейтёхи отдали кусок территории за столовой. Красили к приезду комиссии. Сухой побелкой и что ещё по каптёркам бата было. Простынями кое-где закрывали на полдня.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем снег квадратный ))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальные солдаты
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только они ракеты делают, которые потом падают
раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь умеют делать ракеты, которые падать умеют! Плюс стены красить, снег убирать!

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
правильно, кому если не им космический центр красить, и снег на территории убирать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, чтобы упасть надо ж ещё взлететь!
14
Автор поста оценил этот комментарий

Летела ракета, упала в болото, какая зарплата, такая работа.


Друг работал в РКК Энергия с университетской скамьи, после окончания не выгодал вообще ничего от полного рабочего дня (зп 25к в Подмосковье), плюнул и ушел в строительство.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
- здравствуйте, я насчет сарая звоню!
- это ракетная часть, вы не туда попали
- ЭТО ВЫ НЕ ТУДА ПОПАЛИ!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато знаешь как хорошо ракетное топливо борется со снегом? То-то же

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только со снегом, но и с газоном тоже!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Военные не производят ракеты, а ими пользуются.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь любая ракета рано или поздно должна упасть. Вопрос — где, когда и в каком виде..
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если чисто в космос отправить, на орбите болтаться?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Воронеж же.
Автор поста оценил этот комментарий

Или аккуратно приземлиться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа у нас ракеты падают потому что на орбиту маршрутчики летать начали, кто первым успел, того и пассажиры, по быстрому бабла срубить, а о качестве никто не знает...
Автор поста оценил этот комментарий

Не делают. Нет работы по специальности...

Автор поста оценил этот комментарий
кто? солдаты?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или "надо коррупцию побороть", а сами ругают инспектора, что права отобрал, а взятку не взял

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обиднее когда и взятку взял и права отобрал (
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы для начала обсудил сам уровень преподаваемого материала, в большинстве учебных заведений он давно морально устарел, и 90% времени тебя учат знаниям, которые невозможно применить практически. Так что сдавай, не сдавай - толка не будет никакого. Преподы это понимают превосходно, а вот некоторые студенты видимо нет.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, и это дает право давать взятки? Ну понятно почему хуево живём. Каждый раз себя любимого бедненького оправдываем. Взятку тут, взятку там.

P.S. А про уровень преподаваемого материала я знаю, но всё равно старался не давать взяток даже 500 рублей по сраной физ-ре.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас в универе были "взятки" узаконены. Ты шел и платил в кассу за "доп часы", чтобы иметь возможность пересдать. Часть этих денег шла преподам, часть универу. Вот и была такая ситуация, что преподу выгодней завалить тебя, а потом, на пересдаче за бабло, поставить оценку. Была даже такая практика, что эти часы покупали заранее, и просто приносили на экзамен. Так о каких знаниях, коррупции и тд ты рассуждаешь, если сама учеба происходила в такой атмосфере? Где НЕ НАУЧИТЬ преподу выгодней чем научить? Т.е это изначально большой цирк, где ты играешь по данным правилам только для получения корочки, знания не самоцель. Да о каких знаниях может идти речь, если у нас большинство литературы и методичек было прямиком из СССР, по 50-60 лет  книгам. Так что подавляющее большинство вузов в РФ - это бутафория, в которой одни притворяются что учат, а другие - что учатся.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мне повезло учиться не в шараге.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на всю страну буквально пара хороших вузов, тот же ИТМО. Увы, школьником этого не понимаешь, розовые очки еще сидят крепко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

одни притворяются что учат, а другие - что учатся.

у нас так же препод говорил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот тфкп и теормех на вузовском уровне последние лет 100 особо не менялась

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что покраска кабинета это коррупция, все же личной выгоды учителя тут нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И да и нет. Оценка за любое действие, услугу или вознаграждение - есть коррупция, в том случае, если знания по предмету никак не фигурировали в этой цепочке.

Автор поста оценил этот комментарий
- Ляксандр Рыгоравич, а даколи вы презыдэнтам будеце?
- Вот до Коли и буду.
(кто не в курсе, Коля это младший его сын)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тот мелкий опездал, шо в бронике и с аффтоматом на вертолете летал?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ВУЗам надо многопланово подходить к образованию своих студентов. Ну светит ему двойка по матану, и вдруг препод говорит, а покрась мне кабинет. Ты успешно красишь, и в твоей зачетке вместо зачета по матану - диплом маляра и повестка из военкомата)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее другой момент: наша программа вышки составлена дебилами, причем студенты повлиять на нее не могут от слова никак. Одна пара в неделю сопромата и три пары философии. Два года технического английского, и два - истории.

В итоге в лучшем случае препод второсортный (какой-нибудь пьяница или дед в маразме), преподает кое-как и зачет ставит за покраску парт.

А худшем это превращается в русский бизнес: шлагбаум на ровном месте, где за его поднятие просят денежку.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в универе инженером в области IT и преподавал спецпредметы некоторые, по которым как-раз опыт работы имел. Скажу я вам, там зарплаты 10-15 тыс, кто там будет нормальный работать? Кто нормальный айтишник его переманивают на зарплаты в 5-10 раз выше сразу.

Остаются или необъяснимые фанаты универа, не мыслят себя вне преподавания, им нравится работа и статус.

Остаются рвачи и взяточники, или пограничные случаи, массово дипломы/курсовые делают или берут из архивов. Например центр полиграфических услуг при универе, там год за годом накапливается материал и место начинает приносить прибыль, уходить оттуда ни кто не будет.

Есть руководство на 100% взяточники оптовые, типа руководство заочников, заочники часто с хорошими зарплатам, у них билет на сессию с места работы может 1000$ стоить. Руководители заочников берут оптом, живут на широкую ногу, но должны быть связи в полиции, иначе посадят сразу. 10 взяток ты возьмеш, одинадцатый настучит. Без связей всё быстро кончится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и преподы не могут(( Не только студенты.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я бы не был столь категоричен. Учился в политехе, на нашем машфаковском факультете ни один препод не брал и не просил взяток. Все честно сдавали зачёты и экзамены. А вот на экономическом факультете и прочих гуманитарных кафедрах преподы частенько этим промышляли.
раскрыть ветку (15)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятно к чему акцент на технарей и гуманитариев ну как бы окей

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может намек на тупых гуманитариев? Хотя это тне показатель. У нас, например, на языковой кафедре (чистая гуманитарии) даже слухов не было, чтобы кто то взятку требовал. А вот о том как башляют в инженерке знали все.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это намек не на гуманитариев, а на экономистов. экономические факультеты почти все образовались в 90-е годы. Даже в кулинарных техникумах появились. И преподавательский состав там формировался из молодых реформаторов гайдаровской эпохи.

Автор поста оценил этот комментарий
Ваш неграмотный комментарий -- прямое доказательство существования тупых гуманитариев. Ничего личного.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому и рубль падает, что в известных структурах такие «экономисты» сидят
5
Автор поста оценил этот комментарий
Учился в одном довольно престижном федеральном ВУЗе - с сменой ректора, учреждение скатились в полное дно, за каких-то три года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЮФУ, я угадала?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Училась на гуманитарке (психология), взяток не принимали, даже когда студиозы предлагали (сама видела). Хотя универ считался если не престижным, то как минимум годным в своем классе. А вот мужа поперли из дневного в Политехе, когда 15к не заплатил какому-то важному хую. Так что, так что. Медакадемия в нашем городе (Ярославль) тоже славилась тем, что там без взяток вообще не пролезть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может совпало. Вы учились сами и хорошо, поэтому тема взяток вас обходила за километр. Даже в самом коррумпированном универе отличников не трогают.

У мужа могли выпереть за дело. Все дурачки/лентяи так ноют, типа без взятки учиться невозможно, и выгоняют именно потому что взятку не дал. А потом оказывается что у него 30 хвостов и пара троек в зачетке, вот и вся учеба. Взятка продлила бы агонию на одну сессию и всё. На принципиальном преподе бы все равно выгнали.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда не заплатил? С трудом вериться, препод требует деньги? Идёшь к завкафедрой, не помогло? К декану, нет? К ректору, ну если тут бесполезно то прокуратура и сидишь ждёшь новости из универа о взятии опасной банды, ну а так все закончится на завкафедрой, ибо если полетят головы то у всех, знаю потому что у меня в универе было такое, даж по новостям показали ) вангую, муж ваш, не мог сдать экзамен, препод предложил либо денег занеси либо комиссионно сдавай, но так как важ муж учить не хотел то да) его отчислили что 15к не занёс, так то логично ска)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на матфаке аналогично никто не брал и не предлагал. Более того ходил слух что те редкие наглецы, что пытались всунуть сразу отчислялись.

А вот на гуманитарных факультетах был грешок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас то же самое было в политехе. Один препод правда просил взятки за курсовые (причем с возрастающими аппетитами), через пару лет приехала полиция и вывела под ручки. Больше в универе не появлялся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мех-мат МГУ, 2000-е. Никому даже в башку не приходило что-то сунуть или взять. Думаю, при попытке выгнали бы с волчим билетом.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вторые шарят в экономике
Автор поста оценил этот комментарий

Экономические факультет, по Вашему тексту, это гуманитарии - мдааа...

Кстати, училась в гуманитарном вузе, на лингвистике - взяток не брал никто, даже физруки.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, хз, знавал я краснодипломников-зубрил, что на практике, при выходе в 'большую жизнь' нихера толком не умеют на практике.
Иные 'троечники' поболее в жизни добиваются.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь это ещё печальнее - я и есть тот самый "троечник", который руководит специалистами. Благо, хотя бы должность такая, где умение вести диалог и аналитический склад ума важнее знаний в чистом виде (бизнес аналитик с уклоном в проектирование erp систем) - а сколько не имеющих критично необходимых знаний проныр в кресле ведущего специалиста оказывается?
На выходе мы имеем то, что наверху наглые люди с харизмой, а не трудяги с исчерпывающим набором знаний.
13
Автор поста оценил этот комментарий

я студентов нефтяников пугал, что на практике поедут искать нефть у меня на даче. В верхних слоях почвы.

Всё равно в итоге сам копал)

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Динозавров- то нашёл?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Только месторождение урины.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала прочитал как урана))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да одно и тоже почти
Автор поста оценил этот комментарий
И самая высокая концентрация как я понял находилась в огороде?😀
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так препод свои книжки толкал)) Покупаешь его книжку, кладешь на экзамене рядом с собой - норм оценка гарантированна))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл класть рядом с собой? Думаешь он не вел учет заплативших ему? И то что книга лежит вообще не показатель что ты ее покупал. Она могла гулять из рук в руки. Я тоже покупал за 10 баксов книгу "резиновая промышленность ссср"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Книгу продавали в универском магазине канцтоваров. И каждый ее подписывал.

Автор поста оценил этот комментарий

и можно не красить

34
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавала как-то группа химию. Группа была вечерников, которые ходят редко и неохотно. Заходит парень и собирает деньги преподу по химии чтобы поставила. В итоге оказался просто мошенник даже не из этой группы.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А потом такой "здравствуйте, группа, я ваш новый преподаватель химии"

Автор поста оценил этот комментарий

И даже не из этого института

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще не из института скорее всего.

Был случай когда в институт проник комивояжер и завалился в кабинет где сидела две женщины-профессора со словами "Привет девченки". Одна из них на него сагрилась и выгнала веником. Ну и охранника чья смена была уволили.

45
Автор поста оценил этот комментарий

мы в школе за тройку по физике окна скотчем заклеивали, что бы не дуло) Нам не сказали какого он цвета должен быть, заклеили красным)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно! Всегда необходимо четкое ТЗ 🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот) Этой тактике придерживаюсь и по сей день)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы лыжню прокладывали,чтобы по лыжам зачёт получить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие как вы прокладывают,а мы потом(заочники)бегаем 5 км,чтобы зачёт получить)))    (УралГУФК)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я чтоб химию сдать несколько раз на первом курсе был :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, так можно было? 🤔
21
Автор поста оценил этот комментарий

Paint it, black!

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давай покрасим холодильник в чёрный цвет. Зелёным был и красным был, а чёрным нет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

"Обожаю Led Zeppelin"

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Paint it, black - Rolling stones
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не в теме)

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но это роллинг стоунз )

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Back in black тоже AC/DC

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложна

Автор поста оценил этот комментарий
Чёт народ вообще не в теме...
Автор поста оценил этот комментарий
А я в исполнении пристов слышал.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы чтобы получить зачет по физре мыли спорт.зал)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы группой несколько человек бухлишко покупали чтоб зачет поставить, в тех объемах какие скажут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, у нас препод мудила по философии был, зачет у него хрен сдашь. Морозил с пересдачами несколько месяцев.
Было очень страшно, но мы с подругой купили коньяк и коробку конфет. Сразу зачет поставил...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я записывал порнуху на DVD физруку чтобы получить зачёт за год. Мне сразу же были выдвинуты требования - ТОЛЬКО СВЕЖАК! Только то, чего я не видел! Скачаешь старье- сразу же пойму и никакого зачёта ты не получишь!

Было немного тяжеловато ее искать ибо я хер знает, что он видел а что нет. Но в итоге его всё устроило)))
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас пилили деревянный брус на отрезки и расплетали металлический тросик на проволоку.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В школе англичанка в преддверии выставления полугодовых оценок предлагала двоечникам/троечникам "заработать" на тройку/четвёрку мытьём дико засранных парт.


Мне с высоты отличника на это было пофиг, а вот у законных "ударников" дико пригорало.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сразу к директору техноря подойти, спросить, сколько диплом стоит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас хз как с этим. А в 2005 году проблем не было его купить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что диплом техана, настоящий 240 000 рублей, сейчас.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так штраф платил в военкомате - купил пачку конвертов

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
И...?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли меня

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в военном учился. Так вот, чтобы на губу посадили сначала принеси краски, или гвозди, или что еще в хозяйстве пригодится.
Автор поста оценил этот комментарий
А кто пишет? О_о
Автор поста оценил этот комментарий
Хера.. я 2 тыс. Конвертов и 2 пачки бумаги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я то за фигню. Не снялся с учёта вовремя, после окончания временной регистрации. А потом, неснятый, опять пришёл сверяться со свежей временной регистрацией. Короче, мутотень какая-то.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня военком прямым текстом послал.штраф оплачивать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коррупции нет же в стране
Конечно, откуда же ей взяться?)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже краской заносила химичке))) Хорошая тетка была, с пониманием и юмором.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А в итоге и с краской)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Она и не против )
2
Автор поста оценил этот комментарий
Математичка в УГТУ УПИ "особо неуспевающим" давала записочки с набором цифр: с артикулами конкретных обоев или ламината и т.п, их количеством и адресом магазина, которые она приглядела заранее. И поклеить, уложить, постелить.... весь строй-материал в её домашних владениях входило в обязанности покупающего студента.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У историка в УПИ в 2008м, если не посещал, тройка 3тыс, четвёрка - 4, пятёрка - 5)) На черчении какой бы ты хороший чертёж не начертил, чтобы с первого раза принял преподаватель к чертежу прилагали бутылку водки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2004 такие же расценки были, заходил в кабинет тет-а-тет активист от группы с двумя пачками в каждой руке: пачкой зачеток группы и пачкой денег, выходил через 15 минут с одной пачкой, зачтеной
Автор поста оценил этот комментарий
О, а в дружественном УрГУ ходили легенды о том, что наглых студентов-спортсменов отчисляли, поблажек не давали и т.д. Причём по легендам делали это довольно жёстко: так как спортивных ребят, активно представлявших ВУЗ, в УПИ не трогали и тащили чуть ли не по автоматам каждую сессию (не везде конечно), ребята с таким же настроем пришли на матмех. Когда преподаватель отказался проставлять оценку просто так и заставил сдавать, по легенде наглецами были подняты все до проректора, но и это не помогло. А вот чем закончилось уже и не вспомню, по-моему зубрёжкой)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за зачёт по какой-то мути типа здорового образа жизни мышку попросили принести
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таскал батареи за зачёт по сопромату ))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то комедии Гайдая вспомнились.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Химия химия вся... синяя
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мензурка конечно же

Автор поста оценил этот комментарий

Мы на кафедре химии полы мыли, я был счастлив что не пришлось сдавать))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с бытовой химией хоть мыли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С бытовой тряпкой и шваброй)

Автор поста оценил этот комментарий
О, одногрупники нашлись спустя 15 лет
Автор поста оценил этот комментарий

я ледорубом химию сдал ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я шваброй с ведром алгебру с геометрией сдавал)
Автор поста оценил этот комментарий

А мы покупали романы о любви, в мягкой обложке, указан был магазин в котором продавцы знали какие книги она еще не читала)

Автор поста оценил этот комментарий
Мы с другом препаду помогли бетоном залить фундамент и цоколь для гаража. А он нам экзамен по своему предмету и почти всю сесию закрыл.
Автор поста оценил этот комментарий
Друг рассказывал, что как-то встретил старшекурсников запыханных, но довольных. Спросил мол чё делали? За диваном ездили для препода в магазин)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я свалил с 1-го курса универа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И чем сейчас занимаешься?
Автор поста оценил этот комментарий
Аудитория 20*15 метров и потолки 6.))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такие потолки 6 м ?
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я должен был улетать к сестре на свадьбу, поэтому попробовал договориться с преподом, что сдам курсовую и экзамен заранее, он оказался чувак понимающий и сказал, чтоб я пришел на кафедру к 8 вечера. В общем открываю дверь, а там сидят мои преподы по разным предметам и бухают. Спросили меня че я пришел, я мол так и так, договорился с Евгением Васильевичем, что сдам заранее. Мне сказали, что, извини, не сегодня, видишь мы заняты. Ну ладно, расстроился конечно, уже стал закрывать дверь и тут завкафедры спрашивает: деньги есть? Я говорю: ну рублей 500 есть. Неееее, так не пойдет, говорит мне завкафедры. Вот тебе ещё 1000, принеси нам 2 бутылки коньяка и все будет нормально. Ну сходил, принес. Они уже подбухали нормально так. И говорят мне, типа че ты заранее то пришел сдавать? На свадьбу к сестре лететь надо. Нууууу это дело святое, говорит завкаф, да и парень ты вроде нормальный. Короче за один вечер мне поставили 3 экзамена, 2 курсовые и 2 зачета, вообще просто так. В общем закрыли мне сессию со словами: лети со спокойной душой. Я тогда знатно охуел конечно.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А побухал бы с ними до утра, то и завкафедрой сразу б стал!
1
Автор поста оценил этот комментарий
норм мужики)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло))
57
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве музыкалку окончил, с горем пополам, чисто потому что мама заставляла. А потом поступил в шарагу после 9 класса, знаете на кого? На автомеханика, черт возьми, также с подачи мамы. К слову, о машинах я знал только... ничего. Окончил я её без троек, диплом защитил на «хорошо». И все бы ничего, если бы не одно но. За 4 года учебы я узнал что такое музыка, научился петь, выступать на сцене, успешно участвовать в конкурсах от имени колледжа, красил кабинеты, стриг траву, покупал любимые конфеты преподавателю ОБЖ, которые стоили как моя месячная стипендия (500 рублей за кг), за что мне ставили по всем предметам хорошие оценки и зачеты автоматом. И уже имея свою машину я знаю только куда заливать бензин, масло и омывайку и хорошие тех. центры в городе. Ничего не могу поделать, неинтересно мне всё это устройство автомобиля, едет и ладно. А диплом лежит где-то, пыль собирает.

Пригодится! (С) мама
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на программиста училась. Но не из- за мамы,а за то что дебильный институт поменял вступительные экзамены по моей желаемой профессии( дизайнер) за месяц до предполагаемой подачи документов. Сначала была информатика( готовилась 2года),русский,математика. Поменяли на биологию( а я ее тогда вообще ненавидела), вместо информатики. Недавно смотрела какие сейчас требуются экзамены на этот факультет и вместо биологии поставили литературу. Ппц. А тогда пришлось давать документы туда,куда возьмут. Так и проучилась на программиста с нулевым знанием. Зато корочка есть :/

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем на дизайнера биологию сдавать? Хотя у нас в универе вот как было
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас программист получает гораздо больше дизайнера, так что я бы лучше была программистом, чем дизайнером. Жаль, переучиться не хватает мозгов
Автор поста оценил этот комментарий
У нас племянница готовилась поступать на ин.яз. но случилась с ней большая и очень ,,сильная,, любовь и поступила наша девочка не на ин. яз. А в техникум электронных приборов, туда же, куда пытался поступить её жОних, комичность в том , что мальчик не поступил, а племянница поступила. Правда промучившись год, на следующий год поступила на ин.яз., на бюджет, а любофффь прошла, к тому времени.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жизненно. Хотела поступить на психолога, сдала все экзамены для вуза, но пролетела. В другие вузы было уже поздно, сама виновата.

На психолога нужно было сдавать биологию, историю и т.п. Был вариант еще сдать математику, но я так не хотела поступать на экономические специальности, что специально не сдавала ее. Однако, моя судьба сложилась так, что я экономист. Иронично.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог и экономист... вот тут точно аксиома Эскобара

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама в шоке, как так вышло. Может со второй вышкой повезет больше)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я по первому образованию психолог. Поступать сначала думала в один вуз, там нужны были математика, русский, история. Готовилась по этим предметам, но ближе к поступлению передумала и подала документы в другой вуз, а там нужна биология, которую я не любила, в отличии от истории. В ускоренном темпе учу биологию сама без репетиторов, сдаю. Училась хорошо, специальность мне нравилась, но на пятом курсе поступаю на второе высшее по специальности промышленное и гражданское строительство. Учусь кое-как, с тройки на четвёрку. В итоге работаю по второй специальности

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат также технарь закончил. Теперь он дипломированный автомеханик, с его слов, они за все время обучения один раз масляный и один раз воздушный фильтры поменяли! В своей машине я ему доверяю.... сидеть на пассажирском сидении и смотреть в окно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то навеяло ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то типо того!)))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так может надо было в шараге-то учиться на профессию, пусть даже выбранную не тобой? А не:", научился петь, выступать на сцене, успешно участвовать в конкурсах от имени колледжа, красил кабинеты, стриг траву, покупал любимые конфеты преподавателю ОБЖ, которые стоили как моя месячная стипендия".

Может и усвоил бы что-то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А может и не усвоил, еще бы и ходил в депрессии. Хоть весело время провел, без алкоголя и наркотиков.

Автор поста оценил этот комментарий
Так он же написал-не интересно ему устройство автомобиля
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно дворником устроиться. Это интересно. Работа на воздухе среди людей. А музыка и автомобили это скучно.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так квантовую механику сдавали в 1991... 6 человек нас перетаскивало руками и ногами из одного в другой корпус универа (около километра расстояние, плюс с 5 этажа старого на 5 этаж нового корпуса) графопостроитель с чугунным корпусом размером 2,5х2,5х1,0 м...
Такой тяжёлый предмет оказался... Около 2 часов «сдавали»... Чуть не «завалили» на лестнице нового корпуса...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так английский сдал - пальму пересадил, а это 10 вёдер земли. Походу "иностранцы" все такие

5
Автор поста оценил этот комментарий

А как будет "кактус" по-немецки?

раскрыть ветку (22)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Kactüz

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Как по немецки сказать

-лягушка прыгает по болоту?

-дер лягушка, по дер болоту, дер шлёп, дер шлёп, дер шлёп...

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Дер квакен дер болотен дер прыг дер прыг дер прыг
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Frosch springt über den Sumpf

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите шпиона!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Израильского!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дер квакен дер болоттен... Учите немецкий!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кракен
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дер Кракен, по дер океану за дер Черный Жемчужина, дер шлёп, дер шлёп, дер шлёп :)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Das Kactüz
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

der - он же мужчина!  Ну а если по настоящему: Das Kaktuz  (Сам зануда)))) )

Автор поста оценил этот комментарий

А род?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выше вон написали же, Das Kactüz. Средний. Neutral который.
1
Автор поста оценил этот комментарий

штахельшайзе

Автор поста оценил этот комментарий
die Kaktee в ед.ч., die Kakteen во множ. Читается как "кактЭе". Женского рода.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "Kaktee" существует, но это больше ботаническое название кактуса. Так-то кактус - это просто Kaktus, https://www.duden.de/rechtschreibung/Kaktus

1
Автор поста оценил этот комментарий
Kaktyc
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в универе за пропуски физры писала статьи в какие-то сборники (типа наука), естественно, их авторами якобы были завкафедрой и препод:) Хотя обычно всех заставляли покупать какой-нибудь спортинвентарь взамен ушатанного, а у меня получалась символическая оплата

26
Автор поста оценил этот комментарий
Была у нас серия бестолковых относительно специальности предметов типа "Охрана труда", причем то что нам они не упёрлись понимали даже их преподаватели. Так вот была такая фраза: "Если есть желающие, то экзамен принимается через пятый кабинет" - через дорогу была Пятёрочка...
раскрыть ветку (32)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Вот "охрану труда" я бы из списка бестолковых предметов исключила даже, если не производственная профессия
Я так как-то в офисе обогреватель выбила у директора)) загрузила инфой про допустимую температуру воздуха в помещениях и что я пойду дома работать, потому что замерзла пипец) орал, орал..на следующий день принёс уфо
раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий
уфо
Уральский федеральный округ?
раскрыть ветку (4)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
транслитерация от англ. сокр. UFO – Unidentified Flying Object (неопознанный летающий объект НЛО) т.е. директор инопланетян притащил для сугрева.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красные - с Венеры, а зелёные - с Марса. (с)

На обогрев годятся только красные.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И я не вижу, а он есть)
1
Автор поста оценил этот комментарий

UFO - оно же НЛО

16
Автор поста оценил этот комментарий
Студенты вообще любят развешивать ярлыки бесполезных предметов. К сожалению, чтобы понимать полезность той или иной дисциплины, нужно ей как минимум хорошо владеть, а так же владеть комплексом других дисциплин и иметь разноплановый опыт работы по специальности. А то получается как у журналистов. Ему о чем-то 5 минут назад рассказали, а он уже в этом разбирается лучше того, кто ему рассказывал, и кто может всю жизнь в этом вопросе разбирается.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В универе я тоже так думала. А потом поработала. Примерно 60% предметов - бесполезные. И ещё 30 могли бы быть полезными, но преподавались через задницу универскими теоретиками.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо...про журналистов в самую точку! Как-то повадились ко мне заказчики ходить и рассказывать, что по нашему направлению самый главный давал интервью и сказал то и это. Даже газеты со статьями приносили на весь разворот. Психанула, пошла на пресс-конференцию послушать, что неужели правда такую тупую дичь несёт. В зале было два человека, кто разбирается в нашей узкой специализации: он и я)) это было понятно по вопросам, которые ему задавали. На следующий день перечитала статьи присутствующих журналистов - ни слова по делу))
Зато у меня появилась коронная отмазка: ничего он такого не говорил - я там была))
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас половина людей работает вообще не по специальности. Какая тут может идти речь о полезных и бесполезных предметах?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Накой студенту прикладной информатики сдались 100 с чем-то часов культурологии?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Накой вообще культурология хоть кому-то?
2
Автор поста оценил этот комментарий

это чтобы не хреновиной запчасти называть, а по имени)) (сам шахтер, тоже учил культурологию)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Культурология не о культуре, в плане культуры языка, художенной и т.д. Онаио человеческих культурах в плане политики скорее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
яннп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть культура - музыка, музеи, архитектура и памятники. Это не про культурологию. Это искусствоведение. Есть культура речи, деловая и т.д. Это не про культурологию. А есть культура западная, восточная, древних Майа, и т.д., которая включает общественное и политическое устройство. Так вот. Культурология именно про это. Про институты общества, политику и т.д.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такого не было. Я помню на БДЖ в универе делала доклад про острые и падающие предметы в моей профессии. Ну вот достался он мне. А я - биолог. Так минут 20 пары задвигала, что микроскоп на голову свалится может, если его поставить криво и высоко. Большего бреда в жизни не сочиняла и с кафедры не несла...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё применяются скальпели, препаровальные иглы, стекла предметные и покровные...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, препаравальные иглы там тоже описывались)) Стекла предметные и покровные если разбиваются не режут. И пробирки тоже. А скальпелем мало кто из биологов пользуется. Хотя я пользовалась, да)) Но одна с курса, скорее всего. Кстати, банку со сгущенкой они не открывают(((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Доклад был "про острые и падающие предметы в моей профессии". Поэтому всё вышеперечисленное подходит. Особенно если тот же скальпель (и почему им биологи не пользуются, удобная же вещь!) или препаровальная упадет на ногу метко. И стекло от лопнувшей пробирки руку порежет за здрасьте. И кусочек от покровного в палец вопьется. В общем, безопасного в вашей профессии почти нет)))) а банку сгущенки лучше гвоздём пробивать)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где в биологии использовать скальпель-то? Билэологи не медики, режут кого-то не часто. А если и режут, как лягушек, то только для Лаб по программе и тупыми ножницами. Иглы препаравальные - или банально шприцы, затопленные за годы работы, или старые иголки присланные к деревянной палочке. Ими порезвится - оооочень сложно. А стекла в пробирках специальное, его осколки не режутся. Сама была после неудачного запуска старой центрифуги с утерянной защитной крышкой буквально под дождем из стекла и...ничего!

А вот про гвоздь - отличная идея!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Как инженер по охране труда скажу, что ОТ важна в любой ситуации, не только на работе...Мой друг так глаза лишился делая дома ремонт - разорвало отрезной круг на болгарке.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ОТ вспоминают когда уже поздно
3
Автор поста оценил этот комментарий
По этому и говорят "ТБ написана кровью".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже не тб , это бракованные круги, много лет используем в производстве, давно заметили, что дерьмо делать стали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы человек использовал защитные очки, то травмы бы не было
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учился по технической специальности и сам не понимал особр зачем ОТ. Но придя на производство, понял, что без ОТ никуда и вещи нам говорили правильные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что зарабатывать начала и качать права:

- ну что тунеядцы, сейчас буду учить правильно работать! Быстро все на инструктаж, чтобы выучили материал к пятнице!

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас она шла семестр, и была простой и интересной :( Чего все так ОТ и ТБ не любят? Там ж очень полезные вещи рассказываются, про то как не здохнуть на работе
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или про то, как сдохнуть, если делать всё ровно наоборот.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по охране труда магистерская написана, вообще обидно было

Автор поста оценил этот комментарий
Охрана труда самый главный предмет. Он помогает сберечь здоровье и даже жизнь. Написаны правила кровью. И только дятлы оленёвые могут его игнорировать
1
Автор поста оценил этот комментарий

походу ты на пикабу живешь) как ни зайду даже в малопопулярный пост - ты уже там была))

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно тебе) так совпадает))
Мне тоже одни и те же попадаются) в свежем редко сижу
Просто посты, где комменты оставляю, последнее время часто в горячее выходят. Вот глаза и намозолила))
Хотя..может где-то и прав) не самый приятный этап в жизни - отвлекаюсь болтовней)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

прямо "здесь была Я")

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Это плохо?)))
Вот я бы тебя пожалела, если бы ты сказал, что тяжелый период в жизни)а ты ехидничаешь))
Все люди разные..
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Я стараюсь не лезть "под кожу" незнакомым людям. Ну не буду же я выспрашивать чё не так то в жизни у случайного встречного в сообщениях)

Ну и если плохо - мне не жаль если и на меня позлятся, душу отведут. Интернет все стерпит :-Р

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вредина))
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

не правда, полезина... полезный я короче)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
В чём можешь быть полезным?))
кстати, ты меня тут обвинял, что я в каждом посте, а у меня за весь день только ты)))
хах, единственный мой))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, не обвинял (ой всё)

во-вторых, это моё субъективное ощущение, основанное на моих личных данных посещения различных постов.

а у меня за весь день только ты)))
хах, единственный мой))


какие двойственные у меня мысли теперь...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу) вот и мучайся теперь) я тоже вредная))
ты там это...закусывай!)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы преподу чугунную ванну на дачу отвезли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возил картофан с дачи препода, перекапывали огород за зачет, делали ремонт, разгружали стройматерилы и еще много чего
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перед тем как кактусы пересадить их побрить бы надо было....))) Тогда бы и моглось,и хотелось.)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя матушка за зачет по физре пидорила бассейн :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не не так .мыши плакали и давились но продолжали жрать кактус
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кололись
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один пришёл на экзамен, задел какой-то здоровенный плакат в рамке, он упал и стекло разбилось. Препод сказал: "Починишь всё - поставлю зачёт".

Каждый сам кузнец своего счастья!

Автор поста оценил этот комментарий
Фашист
Автор поста оценил этот комментарий

Мы методологию сдавали за оформление плакатов для защиты кандидатской преподавателю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку