Случай из жизни.

Увидел пост про возвращение документов, вспомнил случай.
Лет 10 назад, "лохматил" на своём авто, возле одного кафе-шашлычной голосуют двое мужчин изрядно употребивших. Оба в снегу, замёрзли. Сговорились о цене и маршруте. Едем. Они болтают о своём, я не слушаю.
Довожу одного, выходит. Второй, немалых размеров дядька разваливается на заднем сиденье как на диване, насколько это возможно.
Минут 20 едем под его храп. Подъезжаем к новостройкам, бужу его, чтоб узнать как лучше заехать к его подъезду. Короче довёз, расчитались. Я поехал домой, время к полуночи. Утром выхожу к машине, прогреваю и замечаю на заднем сиденье папку с бумагами. Листаю, утрержденный проект ввода РЖД подстанции небольшого городка. Листов 100. Что с ним делать, как найти хозяина? Пролистал половину, нашёл местный номер телефона. Позвонил. Говорю, мол подвозил вчера человека, нашёл утром папку по электрификации...
На том конце минутная пауза, потом ответ, мол, меня везли. Копии всех документов, заказаны. Смысл, что это-просто бумажки, ценна только папка, как память. Я никаких требований и не выставлял, говорю, коли не нужно, выкину в мусорку. Думал важные доки..
Чел за волновался, говорит подъедте, если не сложно к управлению РЖД. Мне не сложно, я недалеко. Подъехал, звоню. Выбегает представительный мужик в дорогом костюме. Я отдаю папку, он долго жмёт руку. Чую, отпустило его, понесло. Я, говорит с утра в шашлычку звонил, всех на уши поставил, все обыскали... Спасибо, мил человек-выручил, и суёт мне 500 рублей. Я закинул удочку, мол нельзя ли к вам на работу, я сам электрик?. Что вы, говорит дядька, у нас тут династиями работают. На том и разошлись...
Денег, я честно не ожидал, слава богу документы пристроил!
А у вас были такие сюжеты?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой случай был - отмечал что-то, топливо кончилось, поехал в Ленту. Ну сопутствующих товаров на пол-тележки набралось (не люблю Ленту, редко там бываю, поэтому если уж захожу - затариваюсь максимально - по ценнику там все же дешевле), ну и пива с водкой само собой. Расплачиваюсь на кассе, а сам, напоминаю, под мухой, мыслями пью холодненькое пиво. Рассчитался, поскидывал все в рюкзак, выхожу на лавочку, пиво, сигаретка, душевно.. Сел в автобус и домой. Дома разгружаюсь, то, се, стоп.. А водка-то где? Пробивал же, точно помню! Ну расстроился немного, засобирался уже в Пятерку (благо она у нас во дворе), уже оделся и звонок. Звонят из Ленты - ты, мил человек, бутылку водки у нас забыл, приходи - забирай! Я думаю такой - у них там экстрасенсы чтоли работают, розыгрыш какой-то, да и вообще откуда у них мой номер, следят за мной чтоли? А оказывается я просто карточкой ленточной скидки проводил, а у них там при оформлении и номер телефона, и адрес, и др надо указать. Пришлось опять на автобус и до Ленты. С такого поворота я, признаться, прифигел..))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лента на обводном ? Которая сгорела?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Савушкина, у нас там только Окей напротив как-то горел, да не догорел..))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку