Случай из жизни

Работал в автосервисе. Забегает взволнованный парень с вопросом "сколько будет стоить снять торпеду на четырке?". Я решил поинтересоваться для чего ему это нужно. В ответ услышал удивительную историю про то, как он с женой повёз стричь кошку. Ну подстригли её, садятся в машину, и, эта кошка, психанув, залезла под торпеду со стороны бардачка! ))) В итоге застряла, не может вылезти, мяукает. Пытались достать её от туда всем сервисом-не вышло. Царапается, шипит, кусается! Пролезла ещё глубже к бортовому компу. Ну что же, делать нечего, начали разбирать. Сняв облицовку центральной консоли животное было спасено! )))) Денег брать не стали.

Случай из жизни Истории из жизни, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
237
Автор поста оценил этот комментарий
В переноске возить надо. Даже спокойная кошка может испугаться, начать метаться по салону и спровоцировать аварию.
раскрыть ветку (73)
42
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кошка в переноске орала как резаная, а если отпустить то под педали лезла. Приходилось седативными перед поездками пичкать :/
раскрыть ветку (37)
168
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас кот заземлялся. Садился на самый пол, растекался по нему и не вставал, пока ехали. И еще у него от испуга кишечник работал, скажем так, в усиленном режиме, поэтому он сидел там в моче и какаках и сдвинуть его оттуда не представлялось возможным! Жуткое зрелище и страшная вонища!

раскрыть ветку (35)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
38
Автор поста оценил этот комментарий

Не везет же вам всем с котами. У меня тоже в переноске начинал адово орать. Решили выпустить и он залез на заднюю полку (калина хэтчбек). Теперь каждый раз просто залазит на неё и спокойно всю поездку там сидит.
В сильную жару само собой может его стошнить максимум.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал и понял, что мне очень повезло так же как с вашим:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У человека калина,где тут повезло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло что не ЗАЗ
Автор поста оценил этот комментарий
Это не логан, случаем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Sandero Stepway
7
Автор поста оценил этот комментарий

мистер, у вас шикарная бабочка, отлично подходит к смокингу!

Автор поста оценил этот комментарий

Везёт же кому-то....

1
Автор поста оценил этот комментарий

норм машина кстати ? думаю брать спорт версию...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная) По бездорожью не покататься) Отзывов о Калине куча в интернете. Если Вы не собираетесь её насиловать, то по городу, на дачу съездить вполне себе хороший вариант.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Фууу))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ух, не повезло вам.. Что-то на пол стелили?

У нас только шерсть клочьями лезла, но после поездок кишечник несколько дней вообще не работал и кушала плохо.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да там весь пол был застелен в несколько слоев. Бедные пассажиры с ногами на сиденье залазили. Иногда удавалось вытащить грязную газетку-картонку, но прям с большим трудом. Кот растекался так, что  собрать его было невозможно.

раскрыть ветку (19)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте пеленки для животных, в фикс прайсе такие брала.у нас в свое время кошка, пока жива была, в болезни под себя ходила-спасают

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кот уже умер, к сожалению( Но никогда не забуду его первую в жизни поездку из Питера в Вологду. На минуточку 16 часов в машине с двумя остановками по 10-15 минут. Как говорят к такому нас жизнь не готовила) Мыть машину пришлось долго не только снаружи, но и внутри)

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для кошек езда в машине - большой стресс. У них мироощущение не такое, как у людей. Это как, например, человека засунули бы в центрифугу на 16 часов.
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно. А нам пришлось 45 км в маршрутке с котенком ехать. Так он выбрался из переноски (умный, зараза), растекся по коленям мужа (ехали сидя) и спал, ну и в окошечко иногда посматривал. Проблем с желудком не было, потом скакал по дому как ни в чем не бывало...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У котят больше защитных реакций от мира. На этом этапе их жизни, за них отвечает мама-кошка. Тоже как у людей. Опять же к примеру, абсолютно все младенцы умеют плавать, а взрослые далеко не все :)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивился,увидев как дочь, с кругом на шее в ванной плавает, причем не хаотично,и это в 4 месяца.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем случае у Тайсона был папа-человек :D

Автор поста оценил этот комментарий

а моему очень ок

я его пристегивал к пссажирскому ремню и он ехал спереди иногда даже стоял на задних лапах в боковое окно смотрел, или назад уходил спать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще это исключение из правил. Поскольку я тут провожу сравнения кошек с людьми, то представь, что кому-то вполне комфортно лезть по скалам и висеть на одной руке над пропастью, а другому страшно просто выглянуть вниз из окна 10-го этажа.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да нет их много таких

просто почему они бояться ездить в переносках или просто ехать или еще чтото


потому что как вар это заканчивалось чем то плохим в их понимании -- скажем ветеринаркой где им сделали ольно....



а я своего забрал когда от заводчиков он ехал на всех глядя ег првезли домой обняли и он усунл


потом ехали  привезли в большой загородный дом - там было много людей с ним игрались и подкармливали, потом поехали опять домой .... - чего поездок бояться - всегда что нить интересное произойдет погладят вкусняшку дадут

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сочувствую Вам, понимаю боль утраты. Но сколько потрясающих моментов дарят нам эти маленькие создания)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор если вспомню что-нибудь, то начинаю смеяться. Все просят рассказать над чем смеюсь, я пытаюсь пересказать, но это не так смешно звучит как в моей голове. Понимают только домочадцы, которые знают этого прохвоста)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю) более вежливые собеседники понимающе покивают такие да-да, а по лицу видно что ничего не поняли)

Автор поста оценил этот комментарий
А мы с котом и собакой поехали от Питера до Красноярска за неделю на машине. Естественно с остановками)) для кота это был стресс) вот псу норм ему даже очень понравилось)))
Автор поста оценил этот комментарий

Я же ел...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно под педали. Слышала в новостях про дтп, когда кошка забралась под педаль тормоза, хозяйка не смогла остановить машину и попала в аварию со смертельным исходом.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Моя котейка переноску боится, аки "геену огненную", потому что с ветеренарами ассоциирует. Усадить её в переноску -- тот ещё квест.

А до этой, котяра был, так тот на полном ходу лодки под рёв 30-го "Вихря" на нос выходил не стесняясь.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Берете на ручки, пеленаете в полотенчик и кладете получившуюся куколку внутрь. В переноске ведь все равно лучше всего. Выносить из машины безопасней, сидеть в очереди легко, выносить из кабинета и.. короче все манипуляции

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стресс


лучше тогда приучить что переноска этот как домик там хорошо и безопасно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но это ведь не отменит стресса от похода к ветеринару. Даже хуже может получиться - веселый котейка погружен в переноску и в ожидании веселого выходного закидывается в машину. А потом пиндых, клиника! Пахнет болезнями и лекарствами, рядом в очереди овчарка дышит, потом тискают, градусник в жопу на, укол в бедро получи! После этого уже никакого доверия ваще не вернешь. Лучше уж по-честному. Потерпи, Васенька, щас, дохтур полечит и дам вкусняшку, поглажу и ваще я с тобой. Спокойный хозяин залог душевного равновесия. Даже если страшно пипец как)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не отменит факт, но когда он каждый раз ждет писца мне кажется еще хуже, мне своего тоже к ветеринару водить приходилось - ничего держишь утешаешь


у меня правда в этом плане малосьь проще - хозяин может делать с ориком все что угодно

Автор поста оценил этот комментарий

Опасная затея, по-моему. Коты, как и люди, от волнения начинают дышать чаще и глубже... Удавить несложно вашим методом котеечку.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так голову-то даже не трогаем. Тушку нужно обернуть с лапками чтоб котейка растопырки не пораскинул в критический момент. А внутри он легко высвободится. Вы только дверцу успеете закрыть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Коты, как и люди,  дышат не головой, а лёгкими. Вы блондинка, наверное. =)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"А внутри он легко высвободится"

А Вы читайте внимательнее )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не приняли открытое оскорбление? Будда бы за Вас порадовался)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, оно было адресовано не мне :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормально, никто не знает, что Вы - роутер.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто владелец кошек давно и походу навсегда )  А вы наверное не были никогда у ветеринара? Они часто так делают, чтобы укол поставить или ещё что. Ах да, у вас же особенные кошки. Они плохо дышат и ничего не переносят. Такие владельцы как вы очень редко обращаются к ветеринарам. У них куча отмазок - не любит переноску, может задохнуться. Вокруг блондинки.

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кот в переписке орет, как сумасшедший, поэтому выпускаем. Он спит всю дорогу, или на заднем сиденье или на коленях у меня. Иногда к мужу переползает и там спит
раскрыть ветку (6)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Капс локом что ли?))
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Капсом родимым, да) если б Вы слышали, как он орет и каким голосом...
С каждым мявом тональность меняется и становится все противнее - реально мертвого из гроба поднимет.
Он ночью, когда поиграть хочет, залазит на стол и начинает оттуда скидывать вещи, потом орать. Главное - перетерпеть, и не показать, что проснулся, тогда он спать уходит. Шерстяная сволочь, но все равно любим.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды возила кошку без переноски в ветеринарку. Она забилась под пассажирское сиденье. Причем так глубоко, что еле выковырнула оттуда.

Теперь вожу исключительно в пластмассовой переноске. Она там по большей части лежит, скорбно молчит и всех ненавидит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если я одна еду, то естественно кот в переноске сидит, ибо залезет и под кресло, и под педали. а когда с мужем, то кот на руках у меня и в шлейке, я его даже на пол не пускаю, он в окно минут 10 посмотрит - потом спит.

Но я одна его всего один раз возила, к маме. Ветеринарка во дворе, так он за эти пять минут ходьбы до нее умудряется изораться в переноске.

Автор поста оценил этот комментарий

А кто машину ведёт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Муж
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот специальная переноска
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз угораю с этой гифки)

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мой кот очень удобно пугается в машине. Молча растекается по сиденью/коленям/куда посадишь. И не двигается до тех пор, пока его оттуда не возьмешь.)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В котодержалке!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ностальгия! В школьные годы, когда инет был очень хреновый, мы правда думали что такая штука есть, хотели ее заказать ))
Ах да, я не садюга, просто у людей в рекламе был такой веселый вид, даже кот был спокоен, что мне казалось это нормой х)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка в том, что кота сразу же везут, не дав освоиться. Для вас машина привычна, для него - это новое место. Вы в новое для вас место тоже заходите не так уверенно, как к себе домой.

Чтобы котяра не пугался - нужно сначала его пустить в машину, дать вкусняшку. Через полчаса примерно он там будет как дома и не станет особо нервничать из-за того, что машина куда-то едет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через полчаса примерно он там будет как дома

обоссыт пару сидений :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вёз этого кота к его человеку из Новосибирска в село Корнилово минувшим летом. Специально взял у подруги переноску, ибо Маслёнку на тот момент было около месяца, и я понятия не имел, как он перенесёт поездку, будет ли метаться.

В трамвае до автовокзала вёз его в переноске, не выпускал на самой станции, а когда сели в автобус - пришлось. Дело в том, что переноска была тканевая, а дверцы - и вовсе сетчатые (крупная такая сетка кругляками, как вентиляция на спортивной одежде). И как только мы уселись, и я поставил переноску на колени, Маслёнок сделал вот что: положил лапу на дверцу, и мееедленно выпустил когти в неё до последнего милиметра, чуть-чуть потянул сетку на себя, убрал когти, убрал лапу и вопросительно так на меня посмотрел.

Весь остальной путь (а это часов шесть) он был только в шлейке, сидел спокойно, сбежать не пытался. Короче, совсем не добавлял мне хлопот. Даже гладился и мурчал.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я так ехал с Томска в поселок - 500 км, один и с клиентом-котенком, которому дали снотворное, но где то спустя час котенок проснулся и постоянно лез под педаль газа. Скорость 90-100, одной рукой рулил, второй котенка то и дело доставал. То на плечо сядет, хвостом в лицо, то под сидуху лезе да под педаль. Еще и машина начала капризничать на половине пути, но благо все обошлось. До дома метров 300 не доехал, заглохла)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку