Случай из детства

Почему то именно сейчас, на сон грядущий, вспомнился мне случай из детства. Да прям так, что волосы на, пардон, заднице дыбом встали. Может кому то мой маленький рассказ поможет избежать крупных неприятностей.
Дело было году в 95ом, жил я тогда в рабочем посёлке населением 10-15к человек. Учился в школе, класс первый или второй, сейчас уже и не вспомню. Отца не было, а мать с утра до вечера была на работе, как и большинство родителей того времени, пытаясь заработать лишнюю копеечку. Кхм... что то я увлёкся, перехожу к делу. А дело было так:
Пришёл я со школы, портфель ессесно полетел в одну сторону, сменка в другую. А когда домой заходил, не обратил внимания, что возле подъезда цыганёнок примерно моего возраста трётся. Дверей в подъездах тогда не было, так, кусок фанеры на ржавых петлях, больше для виду, да чтоб снег в подъезд не заметало. Ну так значит, не успел я помыв руки усесться за стол, дабы закинуть в себя пару бутербродов с колбасой, заботливо оставленных мамкой в холодильнике, как слышу осторожный стук в дверь. Легонько так "тук-тук". Ну думаю, показалось чтоли... Спустя минуту более уверенный стук отчётливо три раза "стук стук стук". А в то время любили стучать в дверь или звонить с "паролем", мол "нажму на звонок три раза, значит свои пришли, открывай". Почему у всех родителей для своих детей был выбран одинаковый "пароль" я не знаю, видимо просто совпадение) Так как я был ребёнком не особо пугливым/рассудительным, то подумал что то типа "Ну мамка видать с работы пораньше вернулась или друг зашёл, во двор позвать, мячик погонять". Подхожу к двери, но что то ёкнуло и спрашиваю, кто там. А в ответ весёлый детский голос: "Привет, это я, открывай давай уже". Ну думаю, голос соседа-одноклассника, значит он и есть. Открываю и понимаю, что нихрена это не одноклассник. Здоровый дядька берётся рукой за дверь и открывает её ещё шире. Рядом стоит ещё один и улыбается в полный рот золотых зубов. А цыганёнок в этот момент быстренько убегает вниз по лестнице. Даже своим скудным детским умом я понял, что сейчас может случиться что то очень нехорошее. "Малщик, а мама дома?" спрашивает улыбчивый златозубый незнакомец, а его друг в это время уже башку в дверной косяк просунул и глазищами своими по хате шарит. Ну, думаю, приплыли... Я не знаю, что порой движет людьми в экстремальных ситуациях, порой просто диву даёшься) Говорю "Да щас, одевается уже, вы чё то рано приехали" и иду прямиком на большого дядьку. Тот от удивления сделал шаг назад и отпустил дверь. В этот момент я её захлопнул и рванул на улицу (дверь у нас была с "самозахлопывающимся" замком). Видимо такой реакции от меня никак не ожидали, потому что даже сказать ничего не успели, как я в носках и трусах вылетел из своего подъезда и забежал в соседний. Благо там у меня жил друг, который с диким хохотом притащил в прихожую телефон и я смог позвонить мамке на работу. Спустя час я был уже дома и жевал свои любимые бутерброды с колбасой. А мама звонила кому то и плакала, прям до трясучки в руках. Вот такой внезапный "флешбек" на сон грядущий...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всех в детстве пугают цыганами, ворующими детей. Видимо, доля правды существует.

раскрыть ветку (24)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они же воруют младенцев, вкалывают младенцам наркотики (или вливают водку) чтобы младенец не плакал, и потом попрошайничают, используя детей. Через несколько месяцев такого режима младенец умирает, и воруют нового. Если видите попрошаек с детьми, то однозначно - ребенок похищен.

раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, это правда?

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило да. Поэтому с этим пиздецом и надо бороться всеми возможными средствами. От вызова ментов, до прямого применения силы.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За прямое применение силы у нас в стране можно нихуёво так поплатиться, даже если ребёнок действительно похищен. Как карта ляжет, потому что если русский русского ударит или хач руского это норма, а вот если русский ударит хача тот тут уже разжигание национальной розни могут приплести и ещё вагон всякого дерьма.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, мне кажется что в такой ситуации об этом стоит думать в последнюю очередь.

Всё понимаю, но пройти мимо, или дать ей съебаться до приезда ментов... ну и как это себе потом простить, кем после этого себя считать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А никем, в этом бизнесе попрошаек менты тоже завязаны, у тебя будет потом куча проблем а они дальше пойдут попрошайничать вот и всё, для кого ты там геройствовал всем будет насрать. Да может потом на пикабу сделают пост который соберёт 10к плюсов погудят 2-3 дня и забудут, только потом ЧСВшники будут тут пиздеть что сила пикабу сила пикабу, да нихуя она не стоит эта сила, кого будет решено отдать на растерзание толпе того отдадут, а кого нет тот и останется не при делах, прям как в дореволюционной Франции аристократов изредка казнили чтоб чернь не бухтела.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больно от твоих слов(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет ты вообще не туда ушел. Я говорю что просто пройти мимо, зная всё это- не правильно.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут нюанс в том, что за тожероссиянина есть шанс попасть, а это отребье из поста само от полиции шарахается; ничего не будет, хоть всё ебало в кровищу расшиби. Главное, чтобы паровоз не сагрился, либо самому не в одиночку быть (личный студенческий опыт, милиционер тогда ещё сказал, чтобы прекратили месить ушлёпков и валили нахер, ему ПОРЯДОК на территории нужен, без эксцессов, лол).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот забыла еще написать: сидели в Харькове на вокзале в кафе и рядом орава циган, а с ними парень лет 20. Он был светлокожий блондин с голубыми глазами, но гутарил с ними на цыганском. Т.е. рос с ними. Не знаю канешн тонкостей цыганской жизни, но у нас в городе цыгане только с цыганами женятся и заводят детей (если это типичные ромалэ живущие гуртом). А тут типичные ромалэ, целый табор и вот такой славянин, который досконало знает их язык, что кагбэ намекает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не только младенцев. Был поси на пикабу: пацаненка украли в сознательном возрасте. Лет 5 не меньше. Просто ебашил у них дома. Даже втянулся пемного в семью. А потом в лет 15-19 (я просто точно не помню) деру дал. Лет 10 точно прожил. чтать и писать не умеет. Родители померли. Милиция его в детскую комнату: психолог, учителя. Не знаю как дальше у него житуха. Но говорили, что по стройке рукастый и хотят его в этом направлении пристроить. В общем раба себе украли цигане(

Автор поста оценил этот комментарий

Странно... А откуда тогда эти толпы мелких черномазых детей, которые бегают вокруг цыганок?

Может, все-таки это их дети и они выживают?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бегают живчиком и клянчат - их дети. А те, совсем маленькие, которые непрерывно спят, свесившись с рук, как тряпочка, у "мамаши" в переходе - вот те могут быть и в розыске. Или "купленные" за бутылку у асоциальных личностей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Младенец вроде 100к стоит, бабка-попрошайка 60к. Куртизанки в бордель 5к зелени.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошайничать и герыч толкать пойдут, а если кого поймают из цыган и в любом случае кто-то должен сесть, то народного лучше закрыть, чем однокровника.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Василию из Волгограда совсем не просто вписаться в общество. Он - сын табора. Целых 16 лет мальчик был в плену у цыган... «Я шел с мамой в магазин. Мать оставила меня на лавочке. Смотрю, три цыгана туда-сюда ходят. Один зашел в магазин, купил плитку, принес мне. Я забрал эту плитку, поел ее», - рассказал Василий Мусофранов.


Потом ребенку предложили прокатиться в автомобиле и из Ростовской области перевезли сюда, в Волгоград. Большую часть жизни он прожил в таборе. практически в рабстве. Когда исполнилось 18, убежал. Скитался по подвалам, а полгода назад поселился в этом доме. Приютил случайный знакомый Виталий.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что же, получается, его в 2-3 года мама оставила посидетъ на лавочке?

Ненормальная какая-то.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Шесть лет ему было на тот момент.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как так? Чётко же написано, "целых 16 лет мальчик был в плену", "а когда ему исполнилось 18, он сбежал"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в журналистскую арифметику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня соседа с первого этажа украли цыгане, когда он от своей матери отстал на рынке. потом малого нашли слава богу, хотя парень был уже не маленьким лет 9-10

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то, когда я была маленькая лет 5, мы с мамой откуда-то пришли, зашли в наш подъезд, а там цыганка. На каком-то языке говорила и на меня показывала (хотя, может, и на сумку). Мама только головой качала "нет-нет". Когда зашли в квартиру, я спросила у мамы, что ей надо было. Мама ответила, что меня  наверное забрать хотела, но меня не отдаст никому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Маму чуть не украли в детстве, квартира у бабушки на углу дома, то есть на две стороны окна, так вот она в окно из спальни увидела как маму за руку цыганка уводит, выбежала, догнала, пара минут и из виду бы ушли уже.
Автор поста оценил этот комментарий

"ДОЛЯ", БЛЯТЬ? ДОЛЯ?!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку