4178

Случай из детства

Когда мне было 4 года, к нам на новый год пришло много гостей, и был один такой дядя - скажем, дядя Коля, - который часто выходил курить на площадку. Когда дядя Коля в очередной раз пошел покурить, к нам в гости внезапно пришел Дед Мороз. Я рассказывала ему стишок, а сама мысленно звала дядю Колю, который ЩАС ВСЕ ПРОПУСТИТ. Но дед Мороз, вручив мне красивую зубную щетку со снеговиком, ушел, и тут вернулся дядя Коля. Я набросилась на него с отчаянными воплями из серии: нупочемувытакдолго!!! И еще много лет вспоминала и жалела, что курильщик дядя Коля так и не застал деда Мороза. И ведь совсем недавно до меня дошло, что, сука, что-то тут не так....

Дубликаты не найдены

+96
Как говорила моя младшая сестра после утренника в детском саду: Снегурочка это Светлана Викторовна, а Дед Мороз - настоящий!!
+62
Я вот тоже недавно понял, что невозможно чтобы злой гномик убил моего попугая. А я рассказывал это всем направо и налево, да блять, у меня даже есть искусственные воспоминания того, как гномик убивал моего попугая!
раскрыть ветку 9
+30
А я сразу не поверил что хомяк сбежал из 3 литровой банки
раскрыть ветку 2
+9
у меня даже есть искусственные воспоминания того, как гномик убивал моего попугая!

"Разум субъекта предпринимает отчаянную попытку создать воспоминания там, где их нет…" — Р. Лютес

раскрыть ветку 1
+4
Мне подарили попугая. Через неделю я пришла и обнаружила, что нет ни попугая, ни клетки. Я спросила у мамы, где все. Она сказала:"А. Я его продала". Всё
раскрыть ветку 1
+3
Мне сказали, что моего кота увезли в деревню. Нет, он был не больной и не старый, просто он не нравился папе. Дом у нас-то в деревне есть, но я боюсь предполагать худшее. Особенно после того, как папа отравил другого моего кота.
раскрыть ветку 1
+11
А мне в детстве один раз вызвали деда Мороза родители, но бабушка забыла, что он придёт, и мы пошли покупать рубашку. Так я и не встретился с ним.
+489

Дядя Коля ходил в это время в соседнюю квартиру и был там тоже чьим то дядей. А Дед Мороз настоящий.

раскрыть ветку 20
+272
Он был мужем тети Светы и пил спирт)))
раскрыть ветку 17
+5
Никто не видел дядю колю и деда мороза одновременно в одном месте. Ифюноууатаймин
-19
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+7

А дядя Коля всё продумал - несколько раз выходил покурить, чтобы ребёнок Деда Мороза с ним не связал.

+6

Если дядя Коля на площадке курил, то конечно он встретил там деда мороза, который к вам в квартиру зашел

+33

Очень хорошо ,что сомнения по поводу участия дяди Коли в празднике у вас закралось, только сейчас это говорит о том ,что в наших людях еще живет вера в чудо.

А как известно чудеса иногда сбываются!))

раскрыть ветку 10
+71
это говорит о том ,что в наших людях еще живет вера в чудо

Либо о том, что автору 10. Как вариант.

раскрыть ветку 1
+12

Вот такие и вкладывались в МММ , в надежде на чудо.

раскрыть ветку 6
0

Разве это хорошо -- жить суевериями и сказками?

+4

да, здесь действительно что то не так...

+24

а дядя Коля уже к этому времени..))

раскрыть ветку 4
+2

Поречинков снегурка? 

раскрыть ветку 3
+11

И в каком же возрасте у вас закрались подозрения что здесть что-то не так?

раскрыть ветку 5
+19
Не так давно
раскрыть ветку 3
0
Когда он пошел в гости и его попросил друг " покурить"))
+43

Мне кажется тем Дедом Морозом был переодетый дядя Коля. Поэтому он его не смог застать, всё сходится.

раскрыть ветку 12
+83
Да не может этого быть, ты чо!
раскрыть ветку 5
+4
Лодку этому господину.
раскрыть ветку 4
+1

Она ждет Вас, капитан!

+3

сам несколько раз дедом морозом был. один раз с училкой к своим детям приходил. они недавно узнали ,что это я был. парням уже по 20 лет.

+5

курильщик дядя Коля весь год плохо себя вёл. Всё сходится. Дед Мороз его просто наказал.

+2

Вы, я так понял, вышли покурить, вернулись Дед Морозом, и поняли как Вас развели в детстве!

+2

Дядя Коля - мастер перевоплощения, так сказать непризнаный талант артиста зарыл в себе.

+2

Дед Мороз - это Святой Николай! Ключевое слово - Николай)))

раскрыть ветку 11
0

Просьба не путать Деде Мороза  ( новогодний персонаж) и Санту ( рождественский персонаж)! Это Санта Клаус  (западноевропейский кстати персонаж) прототип  святого Николая, а не наш российский Дедушка Мороз!

раскрыть ветку 10
+1
А у нас в семье была такая история: брату было 3, дядя переоделся Дедом Морозом, и брат его узнал. На следующий год родители заказали уже актёров, а брат все просил Деда Мороза прекратить прикидываться, ведь он знает, что это дядя :)
+1
0

А я думал, ты меня сразу раскусила))))

0

Сколько тебе сейчас лет?

0

Просто дядя Коля не любит Дед Морозов?

0

Так это что получается то... что Дедушка Мороз курит?

0

У меня племянница 4.5 года в этот новый год тоже в новогоднее чудо поверила, бабушку за занавеской спрятали с выключателем гирлянды. Мы с братом на кухне пьем сидим, тут она прибегает радостная на кухню нас за руки хватает и в зал тянет говорит идемте скорее я вам сейчас чудо покажу! Ну мы пришли, она встала у елки и как заорет во весь голос Елочка зажгись!!! Ну тут бабушка за занавеской гирлянду подрубает а племянница радостная скачет и так пару раз.) Потом ее отвлекли в другую комнату позвали и бабушка вылезла. А племянница потом говорит. И правда новогоднее чудо есть, а я не верила ) 

0

У нас как то дядя Женя "спалился" переодетый Дедом Морозом. Он в морфлоте служил и у него на тыльной стороне ладони татуировка была связанная со службой. Его сынуля при всех разоблачил...Маленькие , конечно мы тогда были...

0

такая же история только с соседским мальчишкой. мы с соседями нг вместе встречали всегда. я выходил переодевался и заходил. и потом когда возвращался, Никита с такой досадой и счастьем в глаза говорил что я снова все пропустил )

0
Тоже помню такие зубные щетки со снеговиком на ручке. Очень нравились.
-5

Ты рассказывала стишок деду Морозу, а в это время дядя Коля жарил снегурочку на площадке...

-7

Конечно что-то не так, если пол хаты дедом морозом обчищенно.

-9

У меня в таких рассказах всегда для авторов есть вопрос: Вы ложкой в рот попадаете?

(Горячее? Серьёзно?)

ещё комментарии
Лучшие посты за сегодня
4788

В Подмосковье застройщик без разрешения вырубил 70-летнюю «Аллею ветеранов»

В Подмосковье застройщик без разрешения вырубил 70-летнюю «Аллею ветеранов» Негатив, Застройщик, Рубка деревьев, Подмосковье, Аллея ветеранов
3560

Свинина - это оружие

Свинина - это оружие Эмигранты, Граница, Fake News, Германия
3254

Фастфуд против секса

Фастфуд против секса Макдоналдс, Контрацепция, Мат, Истории из жизни, Секс
2922

Простая идея по защите людей от звонков из "службы безопасности сбербанка"

Простая идея по защите людей от звонков из "службы безопасности сбербанка" Жулики, Карточки, Мошенничество
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: