Случай из деревенского детства.

Еще расскажу Вам случай из моего деревенского и безбашенного детства. Моему единственному подписчику понравился предыдущий пост, надеюсь не разочарую и может еще кому нибудь моя писанина понравится.
Тут не будет биологических экспериментов и геноцида орнитологической популяции.
Будет маленькая история из моего летнего отдыха в деревне.
Как я писал в прошлом посте,было мне не более 5-6 лет, детство я проводил у бабули в поселке у моря, бабушка имела большое хозяйство. Так же у нее в помощниках было много кого, и дяди мои и тети, и со стороны нанимала людей, но ребенком я там был единственным и был им очень долго. Но за имением стольких людей на подворье я был практически предоставлен сам себе с утра и до самой темноты. В те года хозяйство бабушки помогало кормиться многим членам семьи, и все были заняты только им.Утром вставал, иногда завтракал, если меня успевали поймать и заставить,и приходил домой когда темнело. Бабуля к этому времени ждала меня у калитки и быстро гнала в летний душ на помывку, потом кормила, и я наевшийся от пуза, уставший, утомленный от прожитого дня валился спать, моментально вырубаясь.
Иногда конечно заскакивал домой среди дня, но это я старался делать быстро, резко и дерзко, т.к. был вариант что меня могли забрать либо на поля-огороды, либо пасти коров, либо "Хватит шароёбиться по жаре, сиди давай дома, стереги хозяйство, только на грядки не ходи".
И приходилось сидеть, сторожить, только не понятно от кого, но взрослые сказали значит надо. Я слушался и сидел скучал.
А грядки я старался в одиночку стороной обходить, либо пастись на них с краю, думал что так безопаснее.
Если кто то видел направление моего маршрута к этим грядкам я только и слышал " Куда, блядь, по грядкам!".
Я их боялся, в смысле грядок этих, потому что в клубнике встречались змеи, в малине здоровенные пауки. Не боялся туда ходить я только с бабулей, и то когда она шла вперед меня. Хоть я и был мал, хоть и мозгов не было, но наверное какие то чувства работали на уровне инстинктов.
Так вот и проходил мой отдых в деревне, на улицах, в играх, купании в море (если меня туда кто-то из взрослых отводил, или удавалось с пацанами туда вырваться незаметно).
Но потом мы нашли такое офигенное, классное и просто райское место, обустроили, и никому о нем не говорили. Этим райским местом стал подвал.
Подвал после зимовки бомжей.
Со старыми диванами на кирпичах, проссаными фуфайками и шубами, какими то ящиками, банками, табуретками и подобием столика.
Точно уже и не вспомнить, но вроде там это было точно.
Подвал этот находился на даче, жилой такой, вполне нормальной, но только заброшенной.
В бабулином поселке ,через небольшой пустырь и дорогу находился или СНТ, или дачный кооператив, не знаю точно как правильно называется, но там были огороды, домики, половина правда заброшены были. Да и сейчас там это все есть. Только уже нет там ничего заброшенного, на простых огородах теперь стоят огромные дома, люди живут. Как в частном секторе в городе, только так же и остался он дачным кооперативом. Самое главное что там не было сторожа! Нам никто не мог помешать, и никто нас не контролировал!
Обустроили мы этот подвал лучше даже чем дворец короля! Нам он казался супер-мега крутым! Как смогла его обустроить мелочь от 5 до 7 лет думаю представить можно.
Это был наш штаб, это было наше убежище, это был наш рай!
Его нахождение держали в секрете, пробирались к нему окольными путями и козьими тропами.
Со временем мы там устроили приют для животных с помойки, нам было их всех жалко очень. Зверья было не много, пару щенков, несколько котят, и Большой Черный Собак, не помню его пол и кличку, но мы его очень любили, всю живность мы содержали в этом самом подвале, кроме Большого Черного Собака, он сам по себе бегал.
Кормили их мы прям там же, на месте, не отходя от кассы. Следили и не выпускали их в столь враждебный для них мир. Вроде еще места им там спальные обустраивали. Помнится сено-солому, одежду и тряпки из дома всякие туда таскали. В то время мы ощущали некий экстаз от всего происходящего. Типа мы закрытое общество, никто о нас не знает, сами по себе и типа выполняем геройскую миссию, лечим, ухаживаем за животными. Ну типа все в стиле супергероев и т.д. и т.п. , все в этом роде. Что нам детям нужно то было для счастья, тем более мозгов то еще не появилось у нас. Мы оттуда практически не вылезали, брали запасы еды из дома, если не хватало, иногла лазили в чужие огороды, за что нас гоняли, но не ловили. Ловили потом уже, на следующее лето и не раз, но это другая история. Сейчас я это вспоминаю с двойственными чувствами, вроде и время весело проводил, море впечатлений и открытий, а с другой стороны в каком ужасном месте это было. Зассатые бомжами шубы и диваны, мы на них чуть ли не ночевали там. Кошачье и собачье говно, огрызки, бутылки, гниющая трава и солома на полу. Спертый воздух. Невыносимое амбре! Но это был наш РАЙ! Мы им очень гордились и дорожили.
До одного вечера...
В один из летних вечеров по пути домой, издалека я увидел свою бабулю, которая кого-то искала, искала очень прям как то фанатично почему-то и как-то зловеще, и в руках у нее была лозина. Мои инстинкты подсказали мне что бубуля с лозиной ищет мои булки. Все супергерои моего братства резко сквозанули кто по домам, кто за забор. Я остался на дороге один. И тут же обозначил своё местоположение. Стало конечно страшно, очень страшно, но бежать было некуда и мне пришлось позорно сдаться...
Я помню тихий, прохладный, южный вечер, вечереет, за горизонтом садится красное солнце в море, с этого же моря несет тухловатой рыбой и водорослями, слегка дует соленый ветерок ,молодые мамаши гуляют с детьми, молодежь и подростки кучками сидят на большом и толстом спиленном тополе, а я ОРУ, ору, кричу, вырываюсь, верещу, поднимаю под собой столбы пыли и песка, выворачиваюсь как пиявка. Бабушка пытается меня удержать, делает вид что злая и имитирует удары этой лозиной, но самой ей смешно, как и всем окружающим. Все ржут и сушат десны. А мне горько, ох как горько осознавать свое положение и стыдно что пиздец, какой позор! Но если решил играть роль жертвы то играй до конца. Моя истерика и выкидоны набирают обороты. Друганы мои и мои братья по ордену смотрят на это все с ужасом в глазах и раскрытыми ртами через забор, я помню их лица. Эти предатели съебались ещё до того как я успел сообразить что за мной пришла инквизиция.
Но в итоге я сдался, бабушка меня еле успокоила, и потащила домой.
Дома мы вместе, после душа, сидели в летней кухне, я пил парное молоко с хлебом (до сих пор люблю), бабушка пила чай. Сидели с каким то розовым гелем или мазью на наших головах, на наших обеих головах, что у нее , что у меня. Бабушка сначала плакала и причитала "Столько лет без них прожила, а тут внук перед смертью притащил", потом смеялась, потом ее разум поглотил какой то сериал, и она забыла про все свои проблемы, а меня она отправила спать с пакетом на голове.
А все произошедшее я понял потом.
Из нашего РАЯ я проволок домой вшей, как и все мои друзья. Заразил бабушку, она в свою очередь это узнала от невестки (просила наверное ее посмотреть волосы). Кто был виновником данного торжества стало для всех сразу очевидно. Мазались мы с бабушкой этой мазью по-моему несколько раз. Я думаю мне крупно повезло, что под раздачу вшей попали только мы вдвоем с бабушкой, жили то мы вместе без никого. Хотели меня побрить, но не знаю почему не сделали этого. Хотя друзей моих выбрили всех. Штаб наш кто-то закрыл на замок, животных вроде разобрали (не упомню уже).
А мое лето продолжилось.
Продолжились мои познания окружающего мира и социума и получения пиздюлей.