Случай из армии

По мотивам постов про армейские будни и учебу :D


Служба моя протекала в учебке связи в одном городе, котором еще делают машины=)

Служба медленно шла, так же медленно шла и учеба, мы ходили на лекции о связи и однажды в части случился огромный кипиш - приехала комиссия из Mосквы во главе с генералами, полковниками и всеми теми, кого так боится любое руководство любой части нашей страны :D В день комиссии лекции были приостановлены, один солдат стоял на шухере, чтобы предупредить если вдруг генералы пойдут в нашу аудиторию на разговор с солдатами о службе) В аудитории стояла гробовая тишина, с нами сидели и командир роты и командиры всех взводов и наш старенький лектор) Нас предупреждали, что генералы поговорить любят, о связи тем более, но не все в ней многое знают, поэтому если будут спрашивать че то, отвечать громко и уверенно, ведь больше ценится это, нежели твои знания.

И вот настал момент икс, прибежал запыхавшийся солдат с криком "ИДУТ" и упал за первую парту, обстановка стала напряжена до максимума, офицеров напугал командир части, нас напугали офицеры, сказав, что если кто то будет косячить, то отвечать будем всем батальоном....

Заходит в аудиторию один генерал, вместе с командиром части и еще группой старших офицеров из нашей же части, садится он за стол преподавателя, приветствует всех и говорит -  "вот сейчас я был в других аудиториях и ни одна душа не сказала мне, что такое участок связи? Как так, мол, учитесь на связистов и не знаете самое важное." Тут руку тянет рядовой Шиманбилеев, татарин, не очень хорошо говорящий по русский, его поднимают, он встает с лицом гордым и довольным, как будто знает все секреты мира!:D "Рядовой Шиманбилеев!" - чуть ли не кричит он. "Наш командир взвода нам всегда говорил - если хуй торчит из грязи, значит здесь участок связи!" У генерала глаза округлились как две планеты. Сказать, что все офицеры были в шоке - вообще ниче не сказать) Командир взвода покраснел как рак, предвкушая лишение премии... Однако генерал встал, засмеялся и сказал - "Только премии взводного не лишайте:D" и они все ушли :D:D Премию офицер потом и правда получил :D А историю долго все друг другу рассказывали)


Прошу простить за мат:D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти татары... Я когда в учебке был, у нас была сладкая парочка. татарин и башкир. Оба очень плохо говорили по-русски. И любили о чём-то оживлённо спорить постоянно. Чуть-ли не до драки. вот это то ещё было зрелище. можно было прямо таки ставки делать. Собственно благодаря им я и попробовал колбасу из конины... В первый и последний раз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку