1807

Случай из армии

По мотивам постов про армейские будни и учебу :D

Служба моя протекала в учебке связи в одном городе, котором еще делают машины=)

Служба медленно шла, так же медленно шла и учеба, мы ходили на лекции о связи и однажды в части случился огромный кипиш - приехала комиссия из Mосквы во главе с генералами, полковниками и всеми теми, кого так боится любое руководство любой части нашей страны :D В день комиссии лекции были приостановлены, один солдат стоял на шухере, чтобы предупредить если вдруг генералы пойдут в нашу аудиторию на разговор с солдатами о службе) В аудитории стояла гробовая тишина, с нами сидели и командир роты и командиры всех взводов и наш старенький лектор) Нас предупреждали, что генералы поговорить любят, о связи тем более, но не все в ней многое знают, поэтому если будут спрашивать че то, отвечать громко и уверенно, ведь больше ценится это, нежели твои знания.

И вот настал момент икс, прибежал запыхавшийся солдат с криком "ИДУТ" и упал за первую парту, обстановка стала напряжена до максимума, офицеров напугал командир части, нас напугали офицеры, сказав, что если кто то будет косячить, то отвечать будем всем батальоном....

Заходит в аудиторию один генерал, вместе с командиром части и еще группой старших офицеров из нашей же части, садится он за стол преподавателя, приветствует всех и говорит -  "вот сейчас я был в других аудиториях и ни одна душа не сказала мне, что такое участок связи? Как так, мол, учитесь на связистов и не знаете самое важное." Тут руку тянет рядовой Шиманбилеев, татарин, не очень хорошо говорящий по русский, его поднимают, он встает с лицом гордым и довольным, как будто знает все секреты мира!:D "Рядовой Шиманбилеев!" - чуть ли не кричит он. "Наш командир взвода нам всегда говорил - если хуй торчит из грязи, значит здесь участок связи!" У генерала глаза округлились как две планеты. Сказать, что все офицеры были в шоке - вообще ниче не сказать) Командир взвода покраснел как рак, предвкушая лишение премии... Однако генерал встал, засмеялся и сказал - "Только премии взводного не лишайте:D" и они все ушли :D:D Премию офицер потом и правда получил :D А историю долго все друг другу рассказывали)

Прошу простить за мат:D

Дубликаты не найдены

+151

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

раскрыть ветку 8
+57

как строчка из устава прямо :D:D:D

раскрыть ветку 5
+88

Так и есть. Это достаточно знаменитый указ Петра I.

раскрыть ветку 2
+6
Как вы покинули это учреждение, но остались настоько жизнерадостным, что постоянно пишете ":D :D :D :D"?
D:
раскрыть ветку 1
0

откуда эта фраза? наш полкан задалбливал нас её, я думал он её сам придумал

раскрыть ветку 1
0

Приписывают Петру Первому

+116
КТО ЕБЕТСЯ В ДОЖДЬ И ГРЯЗЬ?
раскрыть ветку 41
+134

НАША ДОБЛЕСТНАЯ СВЯЗЬ! :D

раскрыть ветку 24
+87
Если нет дождя и грязи...
раскрыть ветку 6
+38
Пока связист мотал катушку, танкист имел его подружку!
раскрыть ветку 13
+6

Вспоминал этот девиз, когда в дождь около части в яме с водой искал обрыв в кабеле. А мимо проходили роты в теплые казармы

+2
Тут как-то история была про парня,который так ответил на комиссии,а потом жалел,что его в связь не отправили и пришлось ему ебаться в грязи с лопатой
раскрыть ветку 1
+14

Нос в соплях и в жопе ветка.

Кто идёт?

раскрыть ветку 3
+5

Рожа в мыле, в жопе ветка - это ползает разведка

+7
Ползёт! разведка.
+3
Идёт разведка.
+4

Кабель тянется из грязи.

А за ним - вся рота связи!

+4

КТО УГОДНО, НО НЕ СВЯЗЬ! - это я Вам как связист говорю )))

раскрыть ветку 8
+6

ну это да :D:D мы в тепличке ваще росли :D:D:D год в учебке это было ваще как в пионерском лагере, только что баб нету :D

раскрыть ветку 4
-1
Я служил радиотелеграфистом, и что плохого в этомь? Почему не в связь?
раскрыть ветку 2
-4
Пока связист мотал катушку , десант ебал его подружку
-5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарий
+244

Анекдот в тему.

Идут учения, генерал добирается до бойца, сидящего в одиночной ячейке с ручным пулеметом.

- Какая ваша боевая задача?

- Что?

- Задача у вас какая, товарищ солдат?

- А?

- Что сказал лейтенант, когда сажал тебя сюда?

- А-а... Не проеби пулемет, уебище!

+60

>> Служба моя протекала в учебке связи в одном городе, котором еще делают машины=)

---

Неужели в Детройте??

раскрыть ветку 3
+37
Ну ты слоняра и оптимист)
+11

Ах если бы :D

+8

И в конце учебки он разгромил в баттле 3-х нигр

+23
Неужели учебка в славном г. Ульяновск?
раскрыть ветку 49
+19

Она родимая :D

раскрыть ветку 44
+7
Ну, значит, она стоит на месте славной шараги, где я имел (не)счастье учиться. Танк там еще на месте? Из старых преподов кто-то остался?
раскрыть ветку 41
0
623 мруц?
0
Тоже в ней служил в 2012 году
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1
Угуу, нас в 2008г. погнали доучиваться в славный гэ Ставрополь. А потом и ту шарагу закрыли, но это уже совсем другая история. Слава Табуреткину!
0

ну этого уже, честно говоря, не знаю) но вполне вероятно, что-то о ее переездах слышал)

раскрыть ветку 1
+3

- Спите духи молодые, ваших баб ебут другие!

- Спите дедушки и вы, ваших баб ебали мы!

Пы.Сы. Простить за мат? Да хуй тебе блять, такое нихуя не прощается

+3

г. Ульяновск... Сразу понятно.

А у нас в части не боялись проверок, т.к. в любом момент в расположение мог зайти какой-нибудь полковник или генерал. И часто полковники или генералы ходили по гражданке. И не возможно было узнать, кто это... Если ты не знаешь его в лицо

раскрыть ветку 2
+10

Служил в Кремле, там вообще сборище бесстрашных)

раскрыть ветку 1
+1

Всё верно)))))

0
Почему не сдова о том как потом рядовой Шиманбилеев ходил в наряды и бегал по плацу день и ночь до конца службы?
0
Город этот — Набережные Челны?
0
4/3 старшина Еценков, помнит кто такого?)
0
Если связи не охота, то ебется вся пехота)))
0
Рассказывали мне как-то. Одного офицера хотели лишить так называемой 13й зарплаты. Он прежде чем это решилось пошел в бухгалтерию(?) и написал заявление о просьбе перечислить его 13ю в фонд мира или какую-то другую пакость.
Заявление попросили забрать и разговоров о том что бы его лишить денег больше не велось.
На достоверность не претендую.

В голове мелькнула фраза: "так не доставайся же ты никому", и на это гугл показал следующую картинку:
Иллюстрация к комментарию
0

ох уж эти татары... Я когда в учебке был, у нас была сладкая парочка. татарин и башкир. Оба очень плохо говорили по-русски. И любили о чём-то оживлённо спорить постоянно. Чуть-ли не до драки. вот это то ещё было зрелище. можно было прямо таки ставки делать. Собственно благодаря им я и попробовал колбасу из конины... В первый и последний раз.

0

Что-то мне напомнило один из рассказов Куприна про казарму, там тоже был татарин, который плохо говорил на русском... вот не помню как он назывался... :)))

0
623 мруц?
0
Надо понимать всю глубину наших глубин!
Иллюстрация к комментарию
0

призыв 1-11, бат 3-3. У меня старшиной был Филиппов.

раскрыть ветку 11
0

он до сих пор старшина там

0
Помню сидел в курилке возле входа в казарму, так там рядом со мной этот лютый прапор топор в дерево метал
раскрыть ветку 4
+1

Лютый лютым...но за свою роту горой стоит.

раскрыть ветку 2
0
Metaaaaaaaallllll!!!
0

вот это по ходу самая жесть :D:D:D

раскрыть ветку 4
0

Да не, нормальный мужик, по справедливости всё было. Как он говорил: если увидите, что криво что то лежит, несите ко мне. Главное без палева, а если они скажут, что мы спиздели и придут к нам, мы их тут отпиздим)))

раскрыть ветку 3
0

Очень актуально такое читать, когда по всей стране рухнул Теле2)

0

Родная Ульяновская в/ч)) 3-2, призыв 1-15:)

0
Ульяновск?
0

Фамилию сами придумали что ли?

Ни разу не слышал такую татарскую фамилию. Ни яндекс ни гугл ни дают ни одного человека с такой фамилией.

раскрыть ветку 1
0

да, реальная фамилия изменена :D да и честно точно не помню фамилию, помню что она была татарская и начиналась что-то на шема- :D:D:D или шима-:D:D

0

прощаю

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: