Случай

Пишу первый раз, поэтому прошу отнестись (как и положено в данном случае) с пониманием...

Вчера со мной случилась одна история... Есть у меня гараж, двухэтажный, высота конька крыши около 8 метров. Вот примерный профиль гаража:

Случай Истории из жизни, Гараж

Так как скоро зима и снег у нас (Мурманская область) вот-вот пойдёт, вздумалось мне немного исправить накладную планку на коньке (крыша металлочерепица). Это счастливая мысль посетила меня в связи с тем, что прошлой зимой заметил, что под крышей скапливается немного снега, который задувается под конёк ветром. Короче... взял я лестницу 2,5 метра длинной, приставил её к левой части гаража и полез наверх. Кстати, всё это происходило где-то в районе 19 часов, а у нас в это время уже темно (можно было бы подождать до завтра, но так не хотелось откладывать), поэтому лез с фонариком. Благополучно залез наверх (дина крыши с этой стороны примерно метров 12), сделал что запланировал, и захотелось мне уже слезть на землю родную. Выпрямился я, и вдруг, поскальзываюсь на скользкой крыше и начинаю скатываться вниз (благо ещё что по левой части крыши, она более пологая). Мои 85 кг. потихоньку набирают скорость. Зацепиться за что-то не реально. Внизу, около гаража навален всякий железный хлам, куски плит с торчащей арматурой вообщем весь тот набор окунуться в который желающих я думаю не найдётся. Далее... С крыши я катюсь и благо, двигаюсь прямо на мою приставленную лестницу. Ударяюсь об лестницу. По инерции двигаюсь вместе с лестницей вперёд. И ... зависаю стоя на лестнице, на высоте примерно около 2,5 метров.  Несколько секунд балансировал и, наверное, Господь Бог думал в какую сторону меня, грешника, завалить. В итоге, завалился я обратно на крышу. С минуту пришлось полежать на крыше, осознавая произошедшее. Так что моя самонадеянность, желание сделать все по быстрому, отсутствие страховки чуть было не вылилось мне боком.

Спасибо за внимание, всем удачи и здоровья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

я думал на втором этаже окажется бомж, и будет заворужка. Скучно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку