Случай

Вчера встретил знакомую на остановке. Мы разговорились, сели в автобус, подолжали болтать. Но тут разговор зашел в тупик, и, дабы развеять молчание, я предложил ей один наушник. Пока мы ехали, я "понтовался" своим музыкальным вкусом, включая ей то Deep Purple, то Red Hot Chili Peppers, но все это время она смотрела на меня как бы не понимая что здесь происходит и слегка улыбалась. А я что? Я тоже в ответ улыбался и качал в такт музыке головой. И тут она встает и говорит, что ей нужно выходить, мы попрощались, я забрал ее наушник, и только тогда вспомнил, что он вчера сломался и перестал играть.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
я "понтовался" своим музыкальным вкусом, включая ей то Deep Purple, то Red Hot Chili Peppers

ВОТ ЭТО ТЫ ЭЛИТАРНЫЙ!!!! ЕСЛИ БЫ НАУШНИК РАБОТАЛ, ОНА БЫ ОТДАЛАСЬ ТЕБЕ ПРЯМО В АВТОБУСЕ!
раскрыть ветку (124)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы честно признался, что все это-понты.
раскрыть ветку (85)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему слушать эти группы и вообще рок - престижно? Среди кого это так считается?
Я ещё понимаю классика - признак интеллигенции, но рок...
раскрыть ветку (83)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рок это модно, только и всего. Мейнстрим, который подхлестывается кулстори, где люди, слушающие рок выставлялись в положительном свете и вообще рассказывалось, как девушки услышав рок в наушнике у парня прям текли, а молодые богатые и красивые парни, увидев футболку с Металликой, тут же делали предложение руки и сердца. Несколько лет такой популяризации - и рок стал атрибутом тру-людей и появились такие товарищи, как автор.
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ты не будешь приплетать всех к своему мнению? Если ты увидел несколько позеров, знающих по паре заезженных до дыр композиций, то таких вообще в принципе нельзя назвать поклонниками данного жанра.
Я его начал слушать, когда научился песни на магнитофоне переключать и терпеть ненавижу, когда из-за показушников, начинают высмеивать какой-либо жанр.
Если уж докапываться, то скажем, на улице чаще всего слышно только реп, электро и шансон, которые долбят на полную из машин или из хрипящих динамиков телефонов. Рок, по крайней мере я, слышу ну просто крайне редко.
Вообще, те кто ценит любимый жанр, не будет выставлять его напоказ, потому что в первую очередь, он нравится ему, а не кому-то другому. А те кто разделит любовь к музыке и сами найдутся.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он рассказал, почему рок стал таким популярным и описал именно позеров. Он же не говорил, что все поклонники этого жанра именно такие.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Рок это модно, только и всего."
Этого достаточно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри.
geerus спросил, почему слушать рок - престижно, а DenZin ответил, что это всего навсего мода, а не престиж.
Автор поста оценил этот комментарий
Речь шла о позерстве и подобных "дал послушать девушке лед цепелин чтоб вы*бнуться", я объяснил, откуда это взялось (и это реально так и было), а ты решил, что я на твою святую корову рока решил покушение устроить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказанное вами воспринимается двояко, только и всего.
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше да, а теперь рок слышно все чаще и чаще, по крайней мере среди молодежи рок уже гораздо популярнее чем та же попса)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
9 лет назад было так же модно понтоваться тем, что слушаешь рок. НИЧЕГО не изменилось. Просто на сегодняшний день есть больше возможностей показать это всем.
Автор поста оценил этот комментарий
Так говоришь, как будто это что-то плохое
Те, кто любит понтоваться, будет понтоваться любым жанром
Я же никогда не видела ничего дурного в том, что рок становится куда популярнее попсы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохое? Наоборот мне приятнее слышать рок чем попсу и рад тому что рок становится популярнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим соглашусь)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не так. Я крайне редко видел клипы по телевизору, а сейчас их вообще не вижу. По радио я не помню, чтобы рок крутили. Максимум, что-нибудь из квинов, или машины. В фильмах иногда в саундтреках попадается. На работе рок играет только у меня, в основном шансон и попса. На улице чаще рэп слышится.
Автор поста оценил этот комментарий
любая музыка- это мода. любое направление тогда уж мейнстрим. мне кажется бессмысленно выделять какой-либо жанр. т.к. в каждом найдет своя "классика" и ее производные.

другое дело, когда просачивается позерство, вот от этого становится обидно. слушать это или то потому что это модно - для меня бред. лично я слушаю то, что мне нравится.
Огромная количество молодежи тащится от Цоя, я не спорю, у него есть пара очень хороших песен, но для меня их всего лишь несколько и только. Так же есть огромные любители Высоцкого ,да песни классные, стих великолепный, но 2 часа слушать в машине его просто невозможно, почти все песни однообразны, и мозг начинает взрываться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно сказать почти про каждого исполнителя. Именно поэтому у меня нет какой-то конкретной любимой группы или исполнителя, т. к. не нашёл ещё таких, у которых хорошими можно назвать больше пятнадцати песен.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Их можно легко обнаружить путем прослушивания несколько раз различных альбомов или полной дискографии. Еще можно посмотреть лайвовые выступления.. Есть группы или исполнители, которые не сразу приходятся по нраву, однако потом находишь для себя несколько десятков хороших песен. И при этом, можно найти еще и группы из разнообразных репертуаров. В основном, это группы/исполнители, которые уже в деле несколько десятков лет. У них, как правило, со временем меняется часть структуры композиции, поэтому однообразие пропадает. При этом, остается костяк, чтобы уж совсем не поменять жанр.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
У не знаю насчет моды, но мне очень нравятся Аэросмит, Металлика, Нирвана и тому подобные. И при чем тут мода и твой личный музыкальный вкус - я просто никак не понимаю. Ладно там одежда, ты в обществе, где тебя все видят, и если ты придешь в панталонах - будет выглядеть тупо, но музыка...это же твоё и только твоё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НУ я вот рок слушать стал после сериала "Сверхъестественное"
Понравилась музыка в первом сезоне и решил побольше узнать
Автор поста оценил этот комментарий
То что у каждого школьника в плей листе пара треков нирвани и асдс это его еще не делает рокером
Автор поста оценил этот комментарий
я когда-то писал об этом:

Заметил одну общую черту у ценителей классической музыки и любителей тяжелой музыки: они считают, что их музыкальные пристрастия возвышают их над окружающими. Первые могут на концерте сидеть и наслаждаться своей элитарностью из-за того, что остальных такая музыка вгоняет в сон, а другие считают себя избранными из-за неприятия многими тяжелой музыки. Механизм один и тот же - я слушаю что-то не для всех, потому я элита или я крут, нужное подчеркнуть. И поскольку музыкальная составляющая по указанным выше причинам отходит на второй план, то они могут слушать всю музыку этого направления. Первые могут слушать любое произведения любого оркестра с выражением экстаза на лице, так как они получают удовольствие от себя, а не от музыки, а вторые могут попрыгать и поорать под любой грохот жести.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы просто еще с любителями жанров с приставкой "progressive" не общались, они смотрят как на говно на любого, кто не слушает музыку с размерами типа 16/7, сменами темпа, тональностей и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Эт не престижно, это просто тупой мэйнстрим. Хотя сам люблю несколько композиций
Автор поста оценил этот комментарий
ну это же так красиво врубить ей Californication от RHCP , или какой-нибудь Behind Blue eyes от Limp Bizkit? , барышни от этого начинают обильно менструировать называя тебя господином ( и бла-бла-бла)
А на деле хрень все это собачья ... музыка это очень тонкий вопрос, и девушка могла оказаться жескткой металлюгой или так же обильно менструировать от какого-нибудь "Билайна" или Ромы "грибного" . на вкус и цвет фломастеры почему-то разные.
поэтому парень то лох.... если уж разговор с барышней не ладится, считай 90% фэила уже состоялось. и тем более уж лучше сразу показывать, что ты слушаешь .потому что если вкусы сойдутся , западет явно быстрее, при этом ты останешься собой. ну а если нет, то и не твое :)
бу-бу-бу, дайте побурчать ))))
да и как можно забыть ,что наушник сломан был? :О во-первых ,я бы тупо услышал, во-вторых ,Являясь меломаном, хожу постоянно в наушниках и знаю, когда он уже сломался :D
Автор поста оценил этот комментарий
Да это мейнстрим нынешнего дня. Кичиться тем,что ты слушаешь рок-монстров 60-80
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заметила, что такие новоявленные "ракиры" смотрят на меня, как на говно, с моим музыкальным предпочтением) хотя для людей не шарящих (не любящих рок и метал) разницы между рок/метал группами не существует вообще
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Горячий провал))
Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы Аси Диси и Куин дал бы послушать,так там бы весь автобус у твоих ног был.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Металлеку и Наванну не забудьте.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи вот на ванну, сдачу только не забудь вернуть.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
металлика херня попсовая, если "объективно"
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, уже и музыку нормально послушать нельзя, а если нравится QUEEN(или любая другая группа, которая была или сейчас популярна), то я быдло или что?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, почему же. Это показуха просто всем надоела. Ведь совсем недавно из каждой дырки орали, что если не слушаешь что-то из серии квин, нирвану, металику, эйсидиси и рамштайн - ты быдло и умственноотсталый с говенным вкусом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
То бишь, я слушаю "это" и не хвалюсь этим, тогда все норм? Ок.
Автор поста оценил этот комментарий
рамМштайн * =(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не слушаю рамштайн и много чего из металлики, зато слушаю все из остального выше перечисленного - походу я быдло, т.к. придерживаюсь своих вкусов(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? Я совсем не об этом, а о том, что тех, кто это не слушал не так давно называли быдлом, а себя выставляли элитой и выебывались на каждом углу, тыкая всем, что они слушают что-то из этого списка. Это и подзаебало.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том ,мой дорогой друг, слушать эту музыку надо,это великая музыка, но когда каждый школьник,который послушал по одной композиции и считает, что он разбирается в этом направлении... Вот это нужно отрицать.
Автор поста оценил этот комментарий
Выскажу своё мнение:
Бесят позеры, которые слушают что-то НАПОКАЗ. Это тупо. Если сказали, что слушать асдс круто, то они будут слушать, если скажут, что слушать RHCP тоже круто, то они и это послушают.
Это как с Нирваной. Почти у каждой полупедовки-позерши есть песня Нирваны с аудиозаписях. Но только одна... Самая мэйнстримная — Smells Like Teen Spirit. ВСЁ! Других песен у неё нет, но говорит, что "любед нервану всем сертсем!11!".
По-моему, автор тоже затесался в позеры, потому что "понтоваться" своей музыкой как минимум глупо и бесполезно, а позеры как раз только этим и занимаются.
Да и музыка не такая уж и Илитарная.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Я слушала Нирвану в 13 лет,тогда еще дисков не было..
Я видела новость о том, как Курт Кобейн застрелился! Представь,твой кумир, и песни классные, и тебе 13 лет и вдруг бабах в голову..
Это не напоказ было,не было интернета,были дворы и гитары.
Автору просто нравятся эти группы,он думал,что и девушке музыка понравится,ну бывает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то правильный комментарий.
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели Нирвану слушать модно стало? Помню увлекся Нирваной 12 лет назад, все альбомы их насобирал итд., но среди своих друзей, которые слушали русский рэп и драм н бейс, мой музыкальный вкус никто не оценил.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас можно стало среди средних и старших школьников: они в виду того, что хотят казаться круче начинают слушать что-то, что придаёт им так называемой "олдфажности".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего вы взяли вообще, что среди школьников модно слушать рок, тем более старый? Я думаю, всёже рэп у молодёжи сейчас в приоритете.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь школьнику, среди "элитариев" 13-17 лет слушать Нирвану считается эталоном одухотворенности и музыкального вкуса, и если я (гипотетически) слушаю 30+ рок-групп и множество других жанров, но не люблю Нирвану, то я ничего не понимаю в музыке и вообще тупое и бездуховное быдло.

Напротив, слушающих реп поливают грязью, "музыка гопарей и быдла".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не так уж давно училась в школе, несколько лет назад. Как было так и осталось среди них очень много людей предпочитающих реп, хип-хоп. Впрочем, некоторые переходят на рок. К сожалению, в своем классе и в своей группе у меня было ничтожно мало "собратьев" по музыкальным предпочтениям. Большинство слушали реп, хип-хоп, попсу и клубную\электронную музыку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит перешли на рок быстро, я в школе учился год назад, положение было вышеописанным
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил случай. Я сидел у мамы на коленях в автобусе по дороге из детсада.
И тут в переполненный автобус зашёл белобрысый парень с улыбкой до ушей (до сих пор помню это лицо, похожее на Емелю-дурачка).
В руках у него был кассетный аудио-магнитофон, а из моно-динамика на весь забитый до отказа пассажирами салон орал Вилли Токарев.

Парень всю дорогу стоял с такой блаженной улыбкой, что просто мама-не-горюй....
Мужики ржали. Женщины смущались.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автобус лежал. Занавес
Автор поста оценил этот комментарий
У меня несколько песен нирваны в аудиозаписях, среди них любимая "Smells Like Teen Spirit", ну всё, теперь я - полупедовка :| Ведь то что популярно обязательно должно не нравится, а быть в плейлисте у человека лишь из-за популярности, ну да :|
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поняли человека.. Слушаете - слушайте и не трещите об этом. Не надо везде кричать, что вы труЪ рокер, вы слушаете саму Нирвану и бла-бла-бла
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё прекрасно понятно. Он просто заходит в аудиозаписи, кто ему там чё кричит, если в реале такие люди есть, то он их может не слушать, чтоб потом не ныть на пикабу. Когда на самом деле у него бомбит не по делу, ибо человеку больше нечем заняться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, о "не ныть на пикабу". А вы сейчас, собственно, занимаетесь?
Автор поста оценил этот комментарий
"RHCP для меня - старое унылое неинтересное говно" как-то сказала я, и сразу из тру-рокерш перешла в позерш :D это смешно, на самом деле.
А еще смешнее наблюдать, как раньше, во времена моего детства, почти все поголовно слушали русский рок, а теперь эти люди разделились на 2 части - те, кто продолжают его слушать, и те, кто уже его как бы "перерос", что ли, и перешел на другое. И среди тех, и среди вторых есть просто люди, которые слушают любимую музыку. А есть те, кто "Тсой жыв!!!", "Не слушаешь Кипелова - говнарь", ну и "Русский рок отстой!". Вот как таких понять?(
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Русский рок офигенен, Кипелов - говнарь.
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то поддерживаю ваше мнение на счёт RHCP, да и про асдс могу то же сказать) Не привлекает такое уже.
А вот русский рок нравится до сих пор: КиШ, Эпидемия, Ария, ДДТ и многое другое) Люблю эту музыку ещё и потому, что напоминает о тех классных временах)
Мои музыкальные взгляды не переросли сами себя, а просто расширились:D Люблю в последнее время больше метал. Как пауэр и симфоник, так и дез с думом :D
Позеров, слушающих что-то, что мейнстримно или просто "тот-чувак-возле падика-сказал-что-это-щас-круто" терпеть не могу. Бесят ужасно.
А люди, поливающие русский рок говном, но при этом называющие себя "РОКЕРАМИ!111!!!", либо неоперившиеся ньюфажики с несформированным музыкальным вкусом, либо те самые пресловутые позеры)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как я мог?! Задумался и сделал непростительную ошибку...
*насчёт
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сама не прочь время от времени послушать тот же КиШ или старого-доброго Шевчука, хотя давно отошла от русского рока. Если честно, они куда больше нравятся, чем современные русские рок-бэнд. Но это лишь мое мнение)
Я тоже больше люблю теперь метал, больше дэз и нью, ну и все, что понравится) хотя при этом меня уже как года три унесло в пост-хардкор, который вообще последние полгода считается дико модным, к тому же девчачьим, но мне как-то без разницы
Я помню те времена, когда сама (каюсь) активно участвовала в интернет-баттлах на тему "что круче, рок или рэп", но мне тогда было от силы лет 13, поэтому и все орущие, что музыкальный жанр, который им не нравится, априори говно, воспринимаются у меня как люди, застрявшие именно в этом возрасте
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, те русские рок-группы, которые УЖЕ существовали ещё тех же лет 5-10 назад намного круче тех, что появились недавно. Хотя, как говорят, раньше и трава зеленее была :DD
Опа, а я и не знал, что метал сейчас есть в модном списке) Думал, нынче только пацанский смысл, Маваши и АК-47 в моде) В какой-то мере это даже хорошо — "МИТОЛ В МАССЫ" :D Но и тут не без позеров) Помню, ещё во времена модности эмо они меня начали бесить :D
Кстати, более остальных жанров меня последние года полтора прёт готик метал. Он офигенен)
Помню, когда был школотроном ещё полнейшим — лет 10 — мы с пацанами со двора, которые слушали рок (тогда только начинали), ходили бить других таких же школьников с другого двора, которые рэп слушали xD Эх, были времена...)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас эти же эмари переоделись в металкорщиков и дэткорщиков, и разве что в розовом не ходят)
А я росла в деревне, где никто и не слышал о неформалах, и помню, как мы мелкой кучкой рокеров и панкарей (читай: говнарей :D) тихонько бренькали на гитарах, и нас никто не трогал, потому что остальные, поклонники попсы, шансона и рэпа, не знали, что нас за это надо бить) так что я прошла только интернет-войну по этой теме. Хорошие были времена с:
Не, пацанская тема еще очень даже в моде, у меня таких друзей хватает. Но мы мирно живем и не обращаем внимания на такие мелочи)
Автор поста оценил этот комментарий
[sarcasm] Ты ничего не понимаешь в элитной музыке.
Ave Бизюлька! [/sarcasm]
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, подскажите музыку для ЭЛИТЫ, понтоваться нечем(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для ИСТИННОЙ элиты - только АК-47
Автор поста оценил этот комментарий
это так печально - увидеть целый срач по поводу музыки в комментах на пикабу. Серьезно - многие пишут "маленькая девочка, слушающая рок". Я всего лишь наделся, что вкусы моей знакомой совпадают с моими вкусами. А что здесь устроили комментаторы? Они себя проявили совсем не подабающим образом. Одни просто сказали "о чувак, да у нас с тобой вкусы совпадают - это здорово!" А что сделали другие? "Да мы не такие как все, а ты просто понтуешься, мы вот против мейнстримов, а раз ты слушаешь рок - то ты говно". Зачем? Ну вот и кто здесь теперь псевдоилита? Я, употребив слово "понт" или те, кто сразу же начали возражать, мол ах ты говнарь? Стыдно должно быть, е мое
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку