3634

Случай

Вчера встретил знакомую на остановке. Мы разговорились, сели в автобус, подолжали болтать. Но тут разговор зашел в тупик, и, дабы развеять молчание, я предложил ей один наушник. Пока мы ехали, я "понтовался" своим музыкальным вкусом, включая ей то Deep Purple, то Red Hot Chili Peppers, но все это время она смотрела на меня как бы не понимая что здесь происходит и слегка улыбалась. А я что? Я тоже в ответ улыбался и качал в такт музыке головой. И тут она встает и говорит, что ей нужно выходить, мы попрощались, я забрал ее наушник, и только тогда вспомнил, что он вчера сломался и перестал играть.

Дубликаты не найдены

+1099
я "понтовался" своим музыкальным вкусом, включая ей то Deep Purple, то Red Hot Chili Peppers

ВОТ ЭТО ТЫ ЭЛИТАРНЫЙ!!!! ЕСЛИ БЫ НАУШНИК РАБОТАЛ, ОНА БЫ ОТДАЛАСЬ ТЕБЕ ПРЯМО В АВТОБУСЕ!
раскрыть ветку 124
+325
Хотя бы честно признался, что все это-понты.
раскрыть ветку 85
+78
А почему слушать эти группы и вообще рок - престижно? Среди кого это так считается?
Я ещё понимаю классика - признак интеллигенции, но рок...
раскрыть ветку 83
-1
Горячий провал))
+62
Еще бы Аси Диси и Куин дал бы послушать,так там бы весь автобус у твоих ног был.
раскрыть ветку 11
+52
Металлеку и Наванну не забудьте.
раскрыть ветку 3
+14
Бля, уже и музыку нормально послушать нельзя, а если нравится QUEEN(или любая другая группа, которая была или сейчас популярна), то я быдло или что?
раскрыть ветку 6
+43
Выскажу своё мнение:
Бесят позеры, которые слушают что-то НАПОКАЗ. Это тупо. Если сказали, что слушать асдс круто, то они будут слушать, если скажут, что слушать RHCP тоже круто, то они и это послушают.
Это как с Нирваной. Почти у каждой полупедовки-позерши есть песня Нирваны с аудиозаписях. Но только одна... Самая мэйнстримная — Smells Like Teen Spirit. ВСЁ! Других песен у неё нет, но говорит, что "любед нервану всем сертсем!11!".
По-моему, автор тоже затесался в позеры, потому что "понтоваться" своей музыкой как минимум глупо и бесполезно, а позеры как раз только этим и занимаются.
Да и музыка не такая уж и Илитарная.
раскрыть ветку 21
+28
Я слушала Нирвану в 13 лет,тогда еще дисков не было..
Я видела новость о том, как Курт Кобейн застрелился! Представь,твой кумир, и песни классные, и тебе 13 лет и вдруг бабах в голову..
Это не напоказ было,не было интернета,были дворы и гитары.
Автору просто нравятся эти группы,он думал,что и девушке музыка понравится,ну бывает)
раскрыть ветку 1
+8
Неужели Нирвану слушать модно стало? Помню увлекся Нирваной 12 лет назад, все альбомы их насобирал итд., но среди своих друзей, которые слушали русский рэп и драм н бейс, мой музыкальный вкус никто не оценил.
раскрыть ветку 5
+2
Вспомнил случай. Я сидел у мамы на коленях в автобусе по дороге из детсада.
И тут в переполненный автобус зашёл белобрысый парень с улыбкой до ушей (до сих пор помню это лицо, похожее на Емелю-дурачка).
В руках у него был кассетный аудио-магнитофон, а из моно-динамика на весь забитый до отказа пассажирами салон орал Вилли Токарев.

Парень всю дорогу стоял с такой блаженной улыбкой, что просто мама-не-горюй....
Мужики ржали. Женщины смущались.
раскрыть ветку 1
+2
У меня несколько песен нирваны в аудиозаписях, среди них любимая "Smells Like Teen Spirit", ну всё, теперь я - полупедовка :| Ведь то что популярно обязательно должно не нравится, а быть в плейлисте у человека лишь из-за популярности, ну да :|
раскрыть ветку 3
0
"RHCP для меня - старое унылое неинтересное говно" как-то сказала я, и сразу из тру-рокерш перешла в позерш :D это смешно, на самом деле.
А еще смешнее наблюдать, как раньше, во времена моего детства, почти все поголовно слушали русский рок, а теперь эти люди разделились на 2 части - те, кто продолжают его слушать, и те, кто уже его как бы "перерос", что ли, и перешел на другое. И среди тех, и среди вторых есть просто люди, которые слушают любимую музыку. А есть те, кто "Тсой жыв!!!", "Не слушаешь Кипелова - говнарь", ну и "Русский рок отстой!". Вот как таких понять?(
раскрыть ветку 6
0
[sarcasm] Ты ничего не понимаешь в элитной музыке.
Ave Бизюлька! [/sarcasm]
-1
Ребят, подскажите музыку для ЭЛИТЫ, понтоваться нечем(
раскрыть ветку 1
+4
Для ИСТИННОЙ элиты - только АК-47
-1
это так печально - увидеть целый срач по поводу музыки в комментах на пикабу. Серьезно - многие пишут "маленькая девочка, слушающая рок". Я всего лишь наделся, что вкусы моей знакомой совпадают с моими вкусами. А что здесь устроили комментаторы? Они себя проявили совсем не подабающим образом. Одни просто сказали "о чувак, да у нас с тобой вкусы совпадают - это здорово!" А что сделали другие? "Да мы не такие как все, а ты просто понтуешься, мы вот против мейнстримов, а раз ты слушаешь рок - то ты говно". Зачем? Ну вот и кто здесь теперь псевдоилита? Я, употребив слово "понт" или те, кто сразу же начали возражать, мол ах ты говнарь? Стыдно должно быть, е мое
+389
Ну могла бы, как бы, намекнуть что ничего не играет. Ну так. Как вариант.
раскрыть ветку 20
+196
Может он ей на фиг не сдался со своей музыкой. Так вроде из вежливости взяла наушник, но продолжила ехать в тишине.
раскрыть ветку 1
-4
Вежливость - оружие принцесс
+133
Девушка говорит парню прямо, что не так? Да не, бред какой-то...
+72
Автор пиздабол просто. Звучит как рассказ ребенка
раскрыть ветку 4
+19
согласен. встретил на остановке, значит до остановки шел в наушниках (99%), а значит точно знал что один наушник не играет. как-то так я себе это придумал ))
+3
Лексус пэйн гопник просто. Звучит как рассказ от быдла. Не могу понять причем тут лексус...
раскрыть ветку 2
+36
Может она думала, что у него тоже в наушнике ничего не играет и он просто слегка ежанутый.
+8
Тогда пришлось бы с ним разговаривать
-80
Боялась обидеть, возможно?
раскрыть ветку 9
+310
-Чувак у тебя тут наушники не работает.
-Ах ты тварь! Как ты могла сказать мне такое в лицо?? Я думал я хорошо тебя знаю!

Это так должно было выглядеть?
ещё комментарии
ещё комментарии
+93
Автор, наверное, и сам догадывается, но все же: Музыкальные вкусы субъективны.
раскрыть ветку 3
+100
Особенно когда слушаешь ничего...
ещё комментарии
+66
универсальный комментарий к таким историям
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9
Офигенный мультик!
раскрыть ветку 2
+5
Режиссёр (или как его назвать, создатель?) попросил написать такую музыку к этому мультику, чтобы под неё можно было умереть. И его под неё хоронили.
раскрыть ветку 1
+64
И никнейм у автора, "прости, пожалуйста" :D
Ну и собсно:
раскрыть ветку 6
+56
Кто бы говорил, "спасибо, подрочил"
раскрыть ветку 1
+24
+8
ужасная картинка. разлагающиеся трупы в червях .....
фууууу
раскрыть ветку 3
+4
Вкуснятинка!
+2
Теперь плов для меня стал еще аппетитнее, спасибо.
0
В личинках, в личинках
+44
Пока мы ехали, я "понтовался" своим музыкальным вкусом, включая ей то Deep Purple, то Red Hot Chili Peppers, но все это время она смотрела на меня вся бледная и слегка помирала. А я что? Я ей в ответ улыбался и качал в такт музыке головой. Тут она встает и говорит, что ей нужно к Богу и зимний ночной лес ей дом. Мы попрощались, я забрал ее наушник, и только тогда вспомнил, что он вчера сломался и начал играть dark ambient.
+37
0_о еще одна "илита" c Deep Purple и RHCP в ушах... Как же вы за*бали.
раскрыть ветку 19
+9
Мэйнстримность=илитарность теперь)
раскрыть ветку 2
-1
Что-то не сказал бы что мейнстримовый хип-хоп сейчас назвали бы сейчас илитой, скорее наоборот.
Собсно, с роком та же вещь.. Правд Deep Purple выбиваются из этого понятия, потому как они мейнстримом были всегда.
Собсно - "илита" сейчас - мейнстримовый рАк середины-конца 70-ых.
А мейнстрим 2010-ых - не илита. Хотя я даже не знаю что назвать мейнстрим роком настоящего времени. Он слабоват по популярности, по сравнению с тем же хип-хопом мейнстримовым..
раскрыть ветку 1
0
Т.е. теперь нельзя слушать эти группы, чтобы тебя не бесить?
раскрыть ветку 4
+6
Ну, как бы он написал, что он решил понтануться ими.. По мне так можно слушать что угодно, но блеать.. понтоваться ими?
Чего же кричать на каждом шагу о том что ты слушаешь?
Да, это не крайности различных полюсов, вроде Баха и Маскима Доши(в первом случае ты действительно элита наверно, если слушаешь такую музыку на полном серьезе, хотя, я думаю такие люди не стали бы кричать на каждом шагу, во втором случае ты долбоеб просто), по моему так это вообще две середнячковые группы(ну, это мое субъективное мнение, а оно никого не волнует), да в любом случае, они не являются основанием для понта..Ничего не является основанием для понта.
Зы, я не говнарь(как тут ниже написали уже) , а говнарь как раз таки автор, или тот "герой" из его истории..
раскрыть ветку 1
-4
ДАА!!!
раскрыть ветку 1
-2
Ты прости меня, но ты - Далбаёб, да, да, именно с большой буквы. Здесь автора столько обсерали из-за фразы "...понтовался своим музыкальным вкусом...", но блять, я 100% уверен что ты сам неоднократно слушал эти группы из-за того что они популярны. Автор, лишь имел ввиду что эти группы популярны(поэтому слово "понтовался" в кавычках) и поэтому должны были понравится ей, просто предположение и всё. Но такие мудаки как ты, насрали здесь около 100 комментариев - еще одна "илита" c Коржом и Биланом в ушах... Как же вы за*бали.
раскрыть ветку 4
+1
Эмм.. Какой блеать корж и билан?
И почему я должен был их слушать, если они популярны?
И должны были ей понравится(так еще и по причине того что они популярны) это не просто предположение, это хуйня какая-то.
Где твоя логика?

П.с. Насчет Коржа и Билана - нет, мои вкусы это блюз-рок, психоделика, рок-н-ролл и немного хард-рока. Все в рамках 60ых-начала 70ых
раскрыть ветку 1
0
А можно пруфы по поводу "илита" c Коржом и Биланом в ушах? Или просто задело, что всем надоели показушники с типа лучшим вкусом, под который попадает твоя любимая музыка?
раскрыть ветку 1
-28
говнарь пришел
раскрыть ветку 5
+6
У илиты бомбануло?
раскрыть ветку 3
+1
Ты про автора поста или представился?
ещё комментарии
+33
раскрыть ветку 2
+9
Теперь можно взять две пары наушников, в которых один из наушников сломался и сделать одни наушники из двух сломаных
+3
Есть у меня очень простой переходник,
Когда в одно гнездо двое наушников вместо одних...
+22
Такую выдуманную историю я раньше не слышал...
+20
...то Deep Purple, то Red Hot Chili Peppers

Мда, автор, ты хвастался явно не тем.
раскрыть ветку 5
+2
на вкус и цвет... все фломастеры разные)
0
Чем же вам PHCP не угодил-то?
раскрыть ветку 1
+2
ну лично мне кажется, что они унылы, имхо.
-6
а ты то знаешь чем похвастаться наверняка
раскрыть ветку 1
+9
может как бы вообще хвастаться не надо? или ты считаешь себя выше других только потому, что слушаешь другую музыку?
ещё комментарии
+9
из-за рейтинга не могу ставить фото так что вот http://allangarsk.ru/uploads/posts/2009-10/1256363130_lapscha.jpg
раскрыть ветку 4
+16
раскрыть ветку 2
+6
это ведь не лапша, а сыр косичкой?
раскрыть ветку 1
+4
+8
Заебали эти музыкальные понтовщики сующие свою музыку.
+7
эм..глупая история, если честно. человек поделился наушником, я вижу, что он музыку слышит, а я - нет. и первое, что я сделаю, это скажу ему об этом. это ясно как белый день. а тут девушка сидела столько времени тупила, потому что не могла сказать про неработающий наушник?..ну бред же
раскрыть ветку 1
0
Понты, сэр, понты.
+6
Объясните мне, я не понимаю, ЧЕМ можно понтоваться перед тёлками, когда ты едешь в АВТОБУСЕ?
раскрыть ветку 1
+6
Автомобилист? Тогда не понять :)
+5
Группа "Тишина" трек "Молчание" ))
раскрыть ветку 1
0
Не-не, Джон Леннон и Йоко Оно - "2 минуты тишины" же:-)
+3
Выебонщики такие выебонщики :/
+3
да ладно, это фантастическая история попала в горячие. Такой бред!
+2
Неловко, однако!
+2
И вправду могла бы сказать, какая то недогадливая дамочка....)))
+1
Это провал
+1
Да, да, да,) Она, конечно же, не слышала, как в другом наушнике играет музыка,)
+1
А эта девушка не могла ему об этом сказать?
+1
+1
А она не могла сказать, что наушник не работает?
+1
КАК можно забыть что у тебя не работает один наушник??? Это же такой дискомфорт, что пипец.
раскрыть ветку 1
+1
Возможно это псевдо-меломан, гоняющий "элитные" треки в нижайше-хрипящем качестве, так что и не разобрать, какой наушник работает
0
Ты пытался.жпег
0
Никогда не слушал рок. Их рэп. И попсу. О боже, да я же особенный.
-1
она из тех, кому на ногу наступают, а она молчит и терпит
-1
Победитель по жизни=)
-1
делиться с кем-то наушником? фииии , это ж негигиенично
-1
В голос!!
-2
ухаххахахаа, до слез))))))))
-2
RHCP - отстой
раскрыть ветку 1
0

Я не согласна со свои комментарием. 856 дней назад со мной было что-то не то.

-2
Слушаешь всякое говно
-3
ты глухой чтоль на одно ухо?
вчера наушник сломался а тебе пофиг настолько, что забыл?

ох уж эти школьники
ещё комментарии
-3
Вот это поворот! ахахаха, красава :D
-8
Сколько разговаривал с девушками про эти и подобные группы,большинство даже не понимают о чем речь,а кто слышал про них то в основном не фанатеют,вывод таков держите свои музыкальные предпочтения при себе иначе людей это тяготит хуже сломанного наушника!
раскрыть ветку 7
+13
По-вашему, девушки способны слушать только Дорна и Билана?
раскрыть ветку 3
+9
А что, существует только рок и попса?
раскрыть ветку 1
-8
ещё Коржа!
ещё комментарий
+7
тебя только что отминусовали за то,что ты предложил каждому держать свои музыкальные предпочтения при себе?
или кто-то увидел в твоих словах намек на сексизм,что просто глупо?

за что,объясните мне?
раскрыть ветку 2
+4
Моя мама постоянно говорила мне, что Пикабу - это как коробка с конфетами - никогда не знаешь, какую вытянешь.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: