Случаи по работе 2. (разные).

Всем привет.

Не ожидал что первый пост наберёт столько положительных оценок, и почти шестьсот подписчиков. Дабы не обманывать их ожиданий запишу ещё несколько историй.


История четвёртая. Не тот цвет.


Монтаж кухни. Кухня сложная , Посудомойка и стиралка из за труб проложенных пьяным сантехником где попало никак не хотели становиться на место. Занимаюсь колдунством и усиленно думаю как сии адские устройства всё таки впихнуть на место. Тут хлопнула входная дверь, пришла хозяйка квартиры со своей мамой . И с места в карьер начала - фасады не того цвета !!! Их необходимо заменить! И заменить немедленно и бесплатно!

Стоп, стоп, стоп. Я показываю договор - где чёрным по русски написано - фасады цвет такой то - нужно упомянуть что цвет они выбирали четыре часа, выбрали на их взгляд самый оригинальный, текстура напоминала свежераспиленные доски только что с пилорамы со следами зубьев пилы, светло-коричневый. Напоминает свежий дуб. Текстура кстати довольно неплохо смотрится в контрасте с более тёмным цветом , но они выбрали такой цвет на всю кухню.

- Мадам, говорю я, - Вы же сами выбирали цвет , вам всё понравилось , в чём дело ? Что изменилось за те две недели с момента заказа ?

- Ничего не изменилось , но цвет не тот!!! Фасады менять и точка! Когда я заказывала вы мне показали другой цвет!

Спускаюсь к машине , достаю подшивку пластика - вроде книги , только вместо страниц - образцы пластика. Поднимаюсь обратно в квартиру.

- Вот смотрите сами - открываю нужную "страницу" и прикладываю к фасаду. Один в один.

Молчание затянулось. Не сказав ни слова мать и дочь выходят из квартиры.  Я остаюсь в лёгком недоумении.

Продолжаю колдунствовать над посудомойкой и тут влетает мамаша - мол телефон забыла . Ладно думаю , это их квартира. Мамаша мечется некоторое время по квартире и спустя пару минут хлопает дверью. Я не обращая внимания продолжаю своё чёрное неблагодарное дело.

При помощи заклинаний которых в русском языке очень много наконец посудомойка занимает своё место. Фасад на посудомойку и вот он финал . Собираю инструмент - и оппа!!!!! - книжка с образцами ну никак не хочет находиться. Отлично помню что приносил в квартиру , но обратно не унёс. Оставил на столешнице.

Мама клиентки оказывается не за телефоном приходила. За образцами.

Попытка надавить на меня судом провалилась - думая что спи*див образцы докажут что я им не тот цвет показывал. Но книжек с образцами у меня даже не две и не три. Одинаковых.


История пятая. Дедок


Приезжаю на адрес. Открывает бодрый сухонький дедок лет восьмидесяти. Нужно собрать ему обувницу. Изделие простенькое , работы максимум минут на сорок. И то если к стене крепить.

- Где пациент , спрашиваю .

- Сынок , я всё уже сам собрал, мне ж интересно было. Только с задней стенкой у меня беда , не подходит. Сбоку торчит. Посмотри а ?

Смотрю. Не понимаю. Смотрю ещё раз. Опять не понимаю.

Всё собрано правильно , только задняя стенка - прямоугольник - прибита к изделию - тоже в плане вертикальному прямоугольнику - не вертикально , а горизонтально.

Всё ещё недоумевая спрашиваю почему не прибили вертикально - ведь тогда размеры двух прямоугольников совпадут и всё будет нормально. Ответ деда был просто шикарен.

- Там же этикетка наклеена - если прибил бы вертикально - как её читать то ? Она ж тогда набок будет.

Вот всегда уважал таких вот дедков!! Переделал правильно , отодрав нафиг этикетку.


История шестая. Учёные.


Приезжаю по проблеме озвученной клиентами - не работают доводчики на двери в кухне. Монтаж мой. На монтаже присутствовала очень приятная женщина преклонного возраста. И разговаривала очень вежливо на Вы . Мне это кстати было слегка непривычно. Обычно мне все тыкают. А тут даже лишний раз спросить что то,она подходила и говорила фразу-Позвольте Вас побеспокоить. Ну очень вежливая Женщина с большой буквы. И кофе предлагала и бутерброды, стесняясь что угостить больше было нечем , так как плита ещё не подключена и тд и тп. Очень извинялась в общем.

А тут внезапно проблему по телефону озвучил мужской голос. Вхожу в квартиру - мужик , не старый ещё, в трениках с пузырями на коленях и с голым торсом и как я понимаю сын. Сын вообще в семейниках. Спрашиваю в чём проблема.

- Ты вот нам кухню сделал , а доводчики походу себе взял, дверь хлопает доводчика нету, начинает наезд папаша. Сын поддакивает стоя рядом. Прошу показать.

В данной кухне было несколько типов шкафов - в основном узкие - на 300 и 450 мм ширины - а одна дверь, (так захотел заказчик кстати) аж на 650 мм ширины. Разумеется масса таких разных по ширине дверей разная, следовательно и доводчики работают на данных шкафах по разному - инерция мать её в ньютонах. Так что бы компенсировать эту инерцию я установил на данную широкую дверь три петли со встроенными доводчиками.

Показывают . Ожидаемо широкая дверь закрывается чуть быстрее. Несмотря на три петли.

- Возвращай доводчики жулик!!!

Снимаю дверь , скручиваю петли , иду к машине. Есть у меня пакетики - знаете такие , быстрозакрываемые. Кладу только что снятые петли в такие пакетики, возвращаюсь, прикручиваю. Ставлю дверь на место.

- ВОООТ!!! СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!!!,- орёт папаша, - а то ишь , кинуть нас хотел! Нас хрен

кинешь !!! Мы учёные!

Ухожу, жалея только об одном, что вежливой женщине приходится жить вот с такими людьми. Степень родства вежливой женщины и данных индивидуумов не знаю.


История седьмая. Короткая .


Купила бабуля кухню. Приезжаю на монтаж - оплаченный уже кстати -всё по обычному сценарию - кстати обычный сценарий у меня весьма прост - сделай так , что бы не возвращаться к данному изделию - то есть хорошо, как себе бы сделал. Поставил ,стянул, развесил. Бабуля просит - сынок , мойку старую переставь со шкафчика. Переставил - благо накладная , работы на 20 минут. Просит телефон , мол пенсия только через четыре дня, сейчас ну никак нет денег, отдам через четыре дня. Вижу по квартире - бабуля одна живёт, продуктов на кухне только гречка пшено и соль. Посуды минимум. Однушка, старая хрущёвка. Говорю , ладно тебе мать, ничего не надо , я и времени то потратил всего ничего. Ничего не надо. Попрощался ушёл.

А через через пять дней звонит незнакомый номер, у нас тут бабуля умерла , в тетрадке записано долг отдать обязательно мастеру. Сказал что ничего не должны. Извинился. Ну а что ещё я мог сказать.



Спасибо всем подписавшимся. Историй таких много. И они происходят почти каждую неделю. Люди разные и всякие.  С некоторых за жадность я беру дополнительные деньги. А некоторым я делаю всё бесплатно. Это не пиар и реклама. Это жизнь.


Всем хороших клиентов

Спасибо всем кто читает.

Всем пока.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
Автор поста оценил этот комментарий

Инерция мать её в ньютонах , это ругательство если что , я ещё япошкины-матрёшки и собака сутулая использую.


Лет так дцать назад уяснил себе что в домах и квартирах бывают дети, и они очень хорошо запоминают как разговаривают мастера. А уяснил себе это как только доча четырёх лет начала говорить вместо блин нехорошее слово. С тех пор ругаюсь только хорошими словами.

раскрыть ветку (57)
229
Автор поста оценил этот комментарий

- Рядовой Сидоров, будьте любезны, не капайте мне, пожалуйста, оловом на голову!

раскрыть ветку (2)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и по традиции

В детском саду вдруг все дети стали ругаться отборным матом. В конце концов выяснилось — виною всему солдаты соседней воинской части, которые чинили проводку. Старшина вызвал их и стал распекать, а они не признаются:
— Никак нет, товарищ старшина! Мы ничего такого не говорили. Рядовой
Петров паял провода, а я держал стремянку. Потом, правда, мне олово стало капать за шиворот...
— Ну и ты?
—А я Петрову культурно говорю:
"Послушай, разве ты не видишь, что твоему товарищу за шиворот падают капли расплавленного олова?"
раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Петров ответил -

А с какой целью ты встал на место, где будет капать олово?

Неужели твоего интеллекта не хватает, чтобы это понять?

68
Автор поста оценил этот комментарий

Я частенько пользуюсь фразами "жеванный крот" и "братская щука". Но только не в моменты настоящего стресса, там маскируемые слова вырываются самостоятельно.

раскрыть ветку (33)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, братская щука тоже говорил... Пока дочь двухлетняя не повторила за папой - бятская сука! Да, пап?
раскрыть ветку (14)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Подарили сыну, на тогдашние 2 года, говорящую азбуку. Ну, и там "Щ" - "Щука". Стоит ли говорить, что на "детском языке" это была СЮКА. Пришли такие в песочницу, а там формочка в виде дельфина. И на весь двор "ООО! СЮКА!!!". Любая рыба была сукой и максимально громко.

раскрыть ветку (12)
54
Автор поста оценил этот комментарий
У детей свой восхитительный набор слов, которые во всей красе понятны только взрослым. Топ-5 по моим наблюдениям: ёбот (робот), ебалка (рыбалка), въебут (верблюд), ебота (работа) и "тут босая сиська миске пьяно въёб" ("тут большая шишка мишке прямо в лоб").
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на первом месте ебаношки (босоножки), уж не знаю какими путями ребенок мог прийти именно к такому произношению
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сын на "крыжовник" почему-то говорил "гавозник". Причём, дядька его учил:

-Скажи "кры"

-кгы

-жов

-жов

-ник

-ник

-Крыжовник

-Гавозник.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самое запоминающиеся - пиздин (бензин)

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
16
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вспомнился старый анекдот:

Мать с ребёнком ходят по зоопарку. Подходят к верблюду:

- Кайова

- Нет, это не корова, это верблюд.

- Ебут.

- Нет-нет. Кайова, кайова..

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"хуярики" - сухарики.

"лям" - майонез (затрудняюсь ответить, почему так).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок 2х лет орал на другого(как слышалось всем): иди нахуй! На деле оказалось: эти наши.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Епака - черепаха, ипатка - лопатка. Племяшка 2-х лет :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой племяш вместо "шмакодявка" говорил стекабяшка, так мы его и звали Сашка - стекабяшка

Автор поста оценил этот комментарий
писютка - маршрутка
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя в 2 года говорила вместо библиотека - "бляблятека"
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще беда тогда))) Дашенька (дочери), ты в каком городе живёшь? Хулявицы отвечает))) г. Луховицы. Дочь уже выросла)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо "Ссс...умчатое животное" и "персонаж плохого анекдота", но можно материться на немецком. Уши режет не так как русские, но и всем понятно что ты хотел сказать.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздохиншвацен?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фердамте шайссе!
И еще, к сссумчатому животному: "Какого ху! ...дожника потеряла Россия".
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю тебя брат:)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Город какай?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой:) серьезно, в москве работаете? Есть предложение, нужна кухня.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, а связаться с Вами как-то можно?)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Нихуясе" - ни шутя себе. "Хуета"-суета. Твою ж мышь. Привык уже) не надо матом)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что у человека, который слышит "ни шутя себе" всё равно в голове прокручивается основной вариант. Посыл, главное, ясен.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Братская щука??? Это что в оригинале?)

раскрыть ветку (5)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блядская сука. Давай мне лодку

8
Автор поста оценил этот комментарий
Бурятская сука
3
Автор поста оценил этот комментарий
Щука, брат, жеваный крот
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блядская сука? Простите)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, блядская сука
Автор поста оценил этот комментарий
Братская даже как-то мощнее оригинала звучит )
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь добавить ещё "йогурт без даты")
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это восхищение.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Инерция, мать ее, в ньютонах - это прям по Гаю Ричи
Автор поста оценил этот комментарий
Жёванный крот, стоить добавить в лексикон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Водная гладь)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад разговорился с мастером, который купе устанавливал у меня, насчет гнилых клиентов-скотов. По его мнению примернот треть. Неужели это так? Хотелось бы Ваше мнение знать.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас при детях используется вафельный стаканчик. Но зато дети в семье умеют с невообразимым выражением тянуть "Ваааафельный стаканчик!!!"
Автор поста оценил этот комментарий

А в случае с закрывающейся дверцой- в ньютонах на метр.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку