Случаи по работе 2. (разные).

Всем привет.

Не ожидал что первый пост наберёт столько положительных оценок, и почти шестьсот подписчиков. Дабы не обманывать их ожиданий запишу ещё несколько историй.


История четвёртая. Не тот цвет.


Монтаж кухни. Кухня сложная , Посудомойка и стиралка из за труб проложенных пьяным сантехником где попало никак не хотели становиться на место. Занимаюсь колдунством и усиленно думаю как сии адские устройства всё таки впихнуть на место. Тут хлопнула входная дверь, пришла хозяйка квартиры со своей мамой . И с места в карьер начала - фасады не того цвета !!! Их необходимо заменить! И заменить немедленно и бесплатно!

Стоп, стоп, стоп. Я показываю договор - где чёрным по русски написано - фасады цвет такой то - нужно упомянуть что цвет они выбирали четыре часа, выбрали на их взгляд самый оригинальный, текстура напоминала свежераспиленные доски только что с пилорамы со следами зубьев пилы, светло-коричневый. Напоминает свежий дуб. Текстура кстати довольно неплохо смотрится в контрасте с более тёмным цветом , но они выбрали такой цвет на всю кухню.

- Мадам, говорю я, - Вы же сами выбирали цвет , вам всё понравилось , в чём дело ? Что изменилось за те две недели с момента заказа ?

- Ничего не изменилось , но цвет не тот!!! Фасады менять и точка! Когда я заказывала вы мне показали другой цвет!

Спускаюсь к машине , достаю подшивку пластика - вроде книги , только вместо страниц - образцы пластика. Поднимаюсь обратно в квартиру.

- Вот смотрите сами - открываю нужную "страницу" и прикладываю к фасаду. Один в один.

Молчание затянулось. Не сказав ни слова мать и дочь выходят из квартиры.  Я остаюсь в лёгком недоумении.

Продолжаю колдунствовать над посудомойкой и тут влетает мамаша - мол телефон забыла . Ладно думаю , это их квартира. Мамаша мечется некоторое время по квартире и спустя пару минут хлопает дверью. Я не обращая внимания продолжаю своё чёрное неблагодарное дело.

При помощи заклинаний которых в русском языке очень много наконец посудомойка занимает своё место. Фасад на посудомойку и вот он финал . Собираю инструмент - и оппа!!!!! - книжка с образцами ну никак не хочет находиться. Отлично помню что приносил в квартиру , но обратно не унёс. Оставил на столешнице.

Мама клиентки оказывается не за телефоном приходила. За образцами.

Попытка надавить на меня судом провалилась - думая что спи*див образцы докажут что я им не тот цвет показывал. Но книжек с образцами у меня даже не две и не три. Одинаковых.


История пятая. Дедок


Приезжаю на адрес. Открывает бодрый сухонький дедок лет восьмидесяти. Нужно собрать ему обувницу. Изделие простенькое , работы максимум минут на сорок. И то если к стене крепить.

- Где пациент , спрашиваю .

- Сынок , я всё уже сам собрал, мне ж интересно было. Только с задней стенкой у меня беда , не подходит. Сбоку торчит. Посмотри а ?

Смотрю. Не понимаю. Смотрю ещё раз. Опять не понимаю.

Всё собрано правильно , только задняя стенка - прямоугольник - прибита к изделию - тоже в плане вертикальному прямоугольнику - не вертикально , а горизонтально.

Всё ещё недоумевая спрашиваю почему не прибили вертикально - ведь тогда размеры двух прямоугольников совпадут и всё будет нормально. Ответ деда был просто шикарен.

- Там же этикетка наклеена - если прибил бы вертикально - как её читать то ? Она ж тогда набок будет.

Вот всегда уважал таких вот дедков!! Переделал правильно , отодрав нафиг этикетку.


История шестая. Учёные.


Приезжаю по проблеме озвученной клиентами - не работают доводчики на двери в кухне. Монтаж мой. На монтаже присутствовала очень приятная женщина преклонного возраста. И разговаривала очень вежливо на Вы . Мне это кстати было слегка непривычно. Обычно мне все тыкают. А тут даже лишний раз спросить что то,она подходила и говорила фразу-Позвольте Вас побеспокоить. Ну очень вежливая Женщина с большой буквы. И кофе предлагала и бутерброды, стесняясь что угостить больше было нечем , так как плита ещё не подключена и тд и тп. Очень извинялась в общем.

А тут внезапно проблему по телефону озвучил мужской голос. Вхожу в квартиру - мужик , не старый ещё, в трениках с пузырями на коленях и с голым торсом и как я понимаю сын. Сын вообще в семейниках. Спрашиваю в чём проблема.

- Ты вот нам кухню сделал , а доводчики походу себе взял, дверь хлопает доводчика нету, начинает наезд папаша. Сын поддакивает стоя рядом. Прошу показать.

В данной кухне было несколько типов шкафов - в основном узкие - на 300 и 450 мм ширины - а одна дверь, (так захотел заказчик кстати) аж на 650 мм ширины. Разумеется масса таких разных по ширине дверей разная, следовательно и доводчики работают на данных шкафах по разному - инерция мать её в ньютонах. Так что бы компенсировать эту инерцию я установил на данную широкую дверь три петли со встроенными доводчиками.

Показывают . Ожидаемо широкая дверь закрывается чуть быстрее. Несмотря на три петли.

- Возвращай доводчики жулик!!!

Снимаю дверь , скручиваю петли , иду к машине. Есть у меня пакетики - знаете такие , быстрозакрываемые. Кладу только что снятые петли в такие пакетики, возвращаюсь, прикручиваю. Ставлю дверь на место.

- ВОООТ!!! СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!!!,- орёт папаша, - а то ишь , кинуть нас хотел! Нас хрен

кинешь !!! Мы учёные!

Ухожу, жалея только об одном, что вежливой женщине приходится жить вот с такими людьми. Степень родства вежливой женщины и данных индивидуумов не знаю.


История седьмая. Короткая .


Купила бабуля кухню. Приезжаю на монтаж - оплаченный уже кстати -всё по обычному сценарию - кстати обычный сценарий у меня весьма прост - сделай так , что бы не возвращаться к данному изделию - то есть хорошо, как себе бы сделал. Поставил ,стянул, развесил. Бабуля просит - сынок , мойку старую переставь со шкафчика. Переставил - благо накладная , работы на 20 минут. Просит телефон , мол пенсия только через четыре дня, сейчас ну никак нет денег, отдам через четыре дня. Вижу по квартире - бабуля одна живёт, продуктов на кухне только гречка пшено и соль. Посуды минимум. Однушка, старая хрущёвка. Говорю , ладно тебе мать, ничего не надо , я и времени то потратил всего ничего. Ничего не надо. Попрощался ушёл.

А через через пять дней звонит незнакомый номер, у нас тут бабуля умерла , в тетрадке записано долг отдать обязательно мастеру. Сказал что ничего не должны. Извинился. Ну а что ещё я мог сказать.



Спасибо всем подписавшимся. Историй таких много. И они происходят почти каждую неделю. Люди разные и всякие.  С некоторых за жадность я беру дополнительные деньги. А некоторым я делаю всё бесплатно. Это не пиар и реклама. Это жизнь.


Всем хороших клиентов

Спасибо всем кто читает.

Всем пока.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
124
Автор поста оценил этот комментарий

нет с образцами у баб логика железная - нет образцов, нет доказательств, и ну не может же быть, что книжек с образацми у нормального человека больше чем одна!!!!!


и действительно иногда странно выходит, бабуська с одним пшеном в закромах, на песок изойдет, но долг вернет.

а "солидный и хозяйственный мужик" с мордой в икре - мало того что из него оплату не вытянешь, так еще и клянчит скидку, и норовит в мой карман залезть... как мне такой однажды обиделся на подобный пример - "ну ты что как маленький, не понимаешь что у меня же расходы большие!!!! а бабке чо, пенсию получила и живет себе..."

раскрыть ветку (61)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня случай.

Торговали мы поделками из ШДМ (шарики для моделирования).

Кому интересно, тык

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B...


Стояли в ТРЦ на 8 марта. Народа тьма. Самое жаркое время в году. Работаем по 3-5 человек на точке (было две) без остановки. И тут видимо с кинотеатра спускается тело с женой и дочкой. И начинает рассказывать какой он офигительный, и как он патронный завод продал и что бабок у него немерено и пр. и пр. И тут после 10-15 минут монолога выдает, "что есть на 50р.?"

В этот же день подбегает пацан с девченкой (обоим по 8-10 лет) и спрашивают сколько стоит букет из игрушек, тык

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B...

В то время они (букеты) только появились и были оригинальным подарком. Ну я рассказал, показал. И они убежали. Вообщем походу бабушка с дедушкой им подарили денег и через какое то время мальчик с девочкой купили два самых дорогущих, шикарных букета за 3500 и 3000р. Походу для мамы и этой самой девочки.

И у меня просто сломался мир в этот день. Вот этот жлобяра, который строит из себя и мальчик, который хочет сделать приятное близким.

раскрыть ветку (58)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня только было , как отдельную историю писать уже не хочется - классика жадности - кухня маленькая - объём работы большой - перенести каналью, переварить водопровод - холодную и горячую, упилить 2 шкафа , перепилить три. Припилить столешницу к развёрнутому углу, перенести розетку, установить стеновую панель на две стены, выпилить и подогнать к стеновой панели две розетки. Зарядил 4.5 к - это недорого кстати за кухню "под ключ". Сказали скинь до двух. Вот не знаю что движет людьми.

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
4,5??? И ещё торговались??? Да им надо мастеров с Икеи вызывать - установка кухни за 70к стоит 10%. Допами (в основном - выпилить отверстия в стенках шкафчиков под сантехнику) набралось ещё на 30к сверху
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал лет 5 назад в аутсорсинге по сборке мебели для ИКЕА. Пиздец, допами действительно много берут. По прайсу, конечно. Все читают, подписывают. А по факту за каждый болтик набегает норм. Мастера зарабатывают 40-50 максимум график 6/7, с 9 и до позднего вечера. Их тоже грабят И сейчас, когда люди покупают Икеа мебель, звонят, просят собрать кухню под ключ, спрашивают цену, то я, для иронии говорю, - как в икее, только быстрее, т.е. сегодня. Они говорят, дорого в Икее, намекая на прайс допов.
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в Икеи купил шкаф. Прислали китайца который по английски ни бум-бум (дело происходило в Канаде). Хоть и заплатил я 10% за сборку шкафа, но оно того стоило, сам бы я никогда тот шкаф не сложил. А китаец сложил, всё аккуратно, чётко и красиво.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10% - это нормально. Но там с допами вышло 50%!
проблема в том, что икеевские кухни идут вплотную к стене. И если у тебя трубы пущены не прям над полом (вроде 15см ножки), то в каждом шкафчике надо пилить отверстие под трубу. Каждый выпил - доп. Две трубы - 4 выпила на шкафчик
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже купили там шкаф, приехал наш, собрал так, что потом после него делали так, что бы шкаф при открытии двери не шатался, пытаясь завалится, а про криво навешанные дверцы на телевизионной тумбе можно не говорить вообще, сам я исправлял, как надо делал.

Автор поста оценил этот комментарий
Хера себе,ребята. У меня родители в селе живут. Мать в мебельном салоне работает. А отец в свободное от основной работы сборщиком подрабатывает. Так даже у них за сборку кухни идет 10% от стоимости, а, как вы говорите, «под ключ» вообще все 15%.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело. Зарядишь дёшево - скинь...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как то на НГ решил потаксовать. Друзья улетели в Тай. Жена с новорожденным дома лежит. Думаю чего бы не заработать денюшку в семью.


Шел эээ прошел 2010, начался 2011 год. Голосует бабка пожилая леди, рядом девчонка лет 20-ти стоит. Останавливаюсь. Называют примерно куда. Ехать не далеко, км 4-6 по прямой, в обычный день ну 300-400 р. стоит у нас. Пожилая леди сама назначает ценник 150р. и говорит, что надо быть очень аккуратным, ну я молодой и глупый говорю давайте 200р. и будет все в лучшем виде. При этом у меня хороший автомобиль для того времени Accord VII. И тут она говорит "пока". Вообщем я так понял девочка уехала на шахе с Арменчиком.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть - назначаю цену , дорого, вызову другого мастера. Звонок через пару дней - приедь исправь . Приезжаю исправляю , итог - заплатила "мастеру" , заплатила мне за исправление после "мастера".


Не понимаю...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скупой платит дважды

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью это звучит так: Скупой платит дважды, а тупой - трижды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой платит всю жизнь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё хорошо, чаще бывает что просят войти в положение и сделать почти даром, ведь после первого мастера денег почти не осталось. Тогда и пригорает: бракоделу денег не пожалели, а за нормальную работу нормально заплатить жопятся.
Автор поста оценил этот комментарий
Да это стандарт...часто такое бывает. Ну не понимают люди,что хорошо и дешево не бывает
6
Автор поста оценил этот комментарий

это по ходу, какая-то "горячая кровь" должна быть, чтоб так наглеть. Типа татар, ну хачи и так понятно.

Меня бывший коллега (не совсем "русский", но с нормальной фамилией) прям ругал, что мне не дали поднос с голубцами на день города (на рыло по три маленьких голубчика выдавали). А я пытался. И знаете что? Он потом принёс три подноса!

Говорит мне: хорош  таким мямлей быть! Если сам о себе не позаботишься, никто не позаботится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну логика простая. Так как я всех хочу наебать, то и меня хотят наебать, поэтому проси в два раза меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты зачем мужика в трениках обманул,уххххх ты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера звонила девушка с утра с вопросом сколько стоит собрать кухню 1м80, 3 сверху, 3 шк снизу. И навесить. Обычно заряжаю 3 -3,5 т. И это средняя цена у сборщиков. Занимаюсь также изготовлением мебели, но не брезгую и сборкой, так как там деньги сразу, в тот же день, в отличии от изготовления. И часто бывает, что неплохие деньги. Спросил, когда ей нужно. Сказала, что желательно сегодня. Интуитивно понял, что за обычный ценник ей будет дорого. Сказал, что 2500.
Ответила "спасибо", положила трубку и больше не перезванивала. Что я сделал не так?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Несделвл бесплатно или "за писечку".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно спрашиваю сколько за кухню отдали. И из цены уже выводы делаю. Если за 8-10 т.р.  шесть шкафов , то тут сразу ясно - больше тысячи они не заплатят даже за "под ключ".

Автор поста оценил этот комментарий

может, она обзванивала разных мастеров и кто-то попросил 2к, а может, тоже 2500 и поехал собирать он, потому что какой смысл перезванивать туда, куда звонил раньше, если и тут так же.

а еще ей кто-то из домашних мог сказать "сколько? двепятьсот?! да я ща сам соберу, делов-то!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и бывает, а потом стыдно звонить тому мастеру, вроде как он потом и дешевле оказался (бы). Приходится на переделку искать кого найдешь и чаще дороже.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он берет 4500 руб. за много работы, а ты 3500 руб. за три шкафчика сверху, три шкафчика снизу и скинул еще называется)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще святой
1
Автор поста оценил этот комментарий

да заканчивайте вы эту хрень. Это деньги, это торг, никто не хочет никого обидеть. Не нравится цена - скажи нет и всё. Че вы все за торг банальный так цепляетесь?

73
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще есть обратная сторона. Жлобяра деньги сам зарабатывает и знает их цену, а для детей деньги из воздуха берутся.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В чем то вы правы. НО!

Эти точки по продажам ШДМ мы делали с женой вместе. Они приносили какой то доход, особенно НГ, 14, 23 февраля, 8 марта (+3,4 дня). Плюс я работал на весьма хорошей должности с хорошим доходом. Для того времени (2012 год) и своего возраста мы получали очень даже не плохо. А учитывая несколько прижимистый характер (ну не любим мы тратится на цацки и статус) вообщем далеко не бедные люди были. И тут приходит человек, который начинает рассказывать, что ну у него минимум 50-100 млн. р. есть вот прям сейчас. И я вот я понимаю, что при всей своей прижимости потратить ради любимого человека, что бы сделать ему приятно мне не жалко потратить туже 1,2,3 тысячи (ну в зависимости), а тут мультимиллионер меня жалостливо спрашивает про 50р.


То что дети не осознают ценность деньгам я с вами согласен. И я еще раз 5 переспрашивал у ребятат, точно ли они уверены и откуда у них деньги и может есть смысл взять поскромнее. Меня тут больше подкупил момент чистого чувства сделать приятное близким людям на контрасте с 50 р.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

не согласен  целиком по поводу ценности денег у детей.

своих отправлял в магазин лет с 5.

да , стоял за спиной , да , кивал продавщице что потом доплачу и наблюдал за попытками подсчёта мелочи и сравнения с числом на ценнике.

да , потрачены месяцы и годы. но абсолютная и относительная ценность денег разьяснена.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же понимаете, что это не тот уровень осознанности? Дети все же не думают на что купить продукты и заплатить на квартиру, что отложить на отпуск и пр.

У меня дочка тоже считает, тоже "зарабатывает" денег на очень нужную игрушку, тоже выбирает и считает.

И я все же опять не об этом. В том то и дело, что детское желание сделать приятное близкому человеку недостижимо взрослому человеку если только он не наследник мультимиллионера.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается баянистая интернетная шутка о том, что "когда я буду работать и получать 30000р/месяц, я на коплю за год 360000р"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын в свои 9 считает со мной коммуналки, платежи и помогает распределить остатки. Если видит, что мало, может и себе не взять ничего. Или пару сотен. Но ему самому это интересно. А свои он копить не умеет)
5
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому и написал - не согласен ЦЕЛИКОМ.

полное осознание придёт при самостоятельной жизни.

а пока сделано по максимуму.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все правильно делаете. Ну как минимум в этой части (отношение к деньгам).

2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут математика? Имелось в виду, что дети не сами зарабатывают.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Было два клиента подряд. Один с машинами,где одна дороже моей четырех комнатной квартиры, которому не лень было за нами монтажниками с веником ползать, хотя он выбрал крутую систему и очень хорошо и без вопросов оплатил монтаж, и второй, ректор кого то вуза, который гнул пальцы перед студенткой, что мол этот ремонт ему в целый мульен встал и какой он весь крутой папик. А нас тыкал носом в небольшой срач (особенность сьема Армстронга) мол убедитесь, а то ему по статусу не положено (цитата)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в оригинале должно быть

как было+оплаченный прибамбас-никаких убытков

А строители уверены, что кроме их работы, остальное не их трудности. Мусор? Покорёженная плитка? Мы только сантехники.

Ну уж нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

те кто реально сами зарабатывают, они обычно понимают, что за свои хотелки надо платить - потому или платят "цену", или хотелки отключают...


а те кто на грош пятаков хотят... "но впрочем это совсем другая история..."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.... Этот жлобяра просто понтуется и ничего больше и обычно такие индивидуумы очень большие любители халявы!!!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже много работала с продажей шаров. И часто было так: стоит мамаша в шубе в пол, на каждом пальце по золотому кольцу и жалуется что 100 рублей за шарик дорого. Зато неприметным женщинам в дешёвых пуховиках и бабулям хоть за 100 хоть за 300 - лишь бы ребёнку нравилось.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в то время у меня сильно поменялось восприятие людей. До того как столкнулся с розницей судил людей по себе. Потом понял, что каждый себе на уме и не стоит оценивать людей в принципе.


Наша точка на 14 февраля, самолет на 23

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заметил: ну очень богатые такие жмоты- за рубль в церкви пукнут. А может они и разбогатели потому что экономят на всем?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут возможно не в деньгах дело. Просто дети иногда в своих хотелках берегов не видят и один поход в ТЦ может вылиться в крупную сумму, что уже и 100 рублей будет дорого. На шарики, ленточки и прочую чепуху улетает прилично денег и все оказывается в мусорке уже вечером этого дня. Мне вот жалко денег на подобное, не покупаю такое вообще. Только на ДР покупаю много шаров воздушных, без них никак)))
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что торговала по сути воздухом. Я также понимала что не все это могут себе позволить. Я могла и делала скидки, когда людям действительно не хватало денег и они ко мне нормально относились. Да я даже иногда просто так дарила шарики. Но вот именно эти самые разодетые дамы отличались хамством выпендрежем и готовностью удавиться за копейку. Самые интересные были те, которые сначала нахамят, а потом у них ребёнок в истерику впадает и они возвращаются и выпрашивают скидочку.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё хуже этих женщин, когда ребенок впадает в истерику, я ему вообще ничего не куплю и домой уведу. @Maya.mi сложно ежедневно объяснять ребенку, что мы не можем купить все игрушки, которые есть у ребят на детской площадке, сложно объяснить что нельзя забрать домой, то что тебе дали поиграть. Но если не объяснять сейчас, то потом будет очень трудно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день да...но разве вы каждый день ходите в большие торговые центры,где игровые комнаты,всякие развлечения для детей...это ж типа как на выходные или праздники,нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, может вы конечно и воздухом торговали. Но у нас аренда места была только 50 тыс.р. и ЗП сотрудникам 50-60 тыс.р.

В остальном я с вами согласен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про аренду, зп продавца и время потраченное на изготовление покупатель не думает. Я в том числе и на городских праздниках работала. Так там вообще постоянно требовали чтобы я шары бесплатно раздавала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, что не задача покупателя думать о твоих проблемах. Но и обратная ситуация если большинство берет товар/услугу за определенный ценник, то какого хрена ты хочешь в 10! раз дешевле, аргументируя, что себестоимость вот такая.

В этом и заключается принцип рыночной экономики. Если ты не в рынке, то до свидание с рынка, ты им не востребован.

Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что вы отдавали людям праздник, радость и хорошее настроение в обмен на денежку) я имела ввиду то, что многие мамы знают что это "хочу" их ребенка сиюминутное и не особенно важное, вот и отказывают. А про трамвайных хамок тут и говорить нечего, те кто работают в торговле и сфере обслуживания должны понимать, что вот есть такие люди, а что с ними делать уже каждый решает по своему
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эта чепуха к вечеру уже не нужна,но...вот вокруг куча детей и у всех есть шарики,а у вашего-нету...сложно объяснить ребенку почему так
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поймите, уроды эти, всю жизнь сами всех наёбывали и "тему" знают как отче. Вот, допустим он автоперекуп, а в мебели не шарит ни хуя, он же знает как наебать при продаже нового(вхлам восстановленого авто) он, сука живёт этим, вот от этого профессиАнализма и копает, этих не переубедить. Петелька не та.. Себе спиздил... Аххаах, мебельная, то есть, понимаете, он знает, что такое "спиздить петлю с доводчиком".
Автор поста оценил этот комментарий

Может поэтому бабушка и бедная, а мужик богатый? Не хочется так думать конечно, но в этом ебаном мире походу рулит жадность и наглость.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку