Случаи на рыбалке...

Нет, что не говорите, а на рыбалке всякое случается. Кто-то динозавров ловит, кто-то крокодилов,  а кто-то  сети прям по берегу ставит. А некоторые даже  до речки не доезжает.  Рыбалка. Чего там уметь? Наливай да пей. А у нас с товарищем за одно лето попались  два орла....Вернее, орел один. Сначала на берегу в камышах сокола нашли. Он летать почему-то не мог. Подобрали.

Случаи на рыбалке... Рыбалка, Птицы, Хищные птицы, Длиннопост

Стали выяснять, что с ним. Обнаружили кусочек ветки воткнувшийся в крыло и небольшое загноение. Щепку вытащили, рану полили перекисью водорода. Два дня сокол прожил в уазике у товарища. Машину загадил конечно...запах там был знатный. Раз в десять хуже чем  от попугаев. Через двое суток, убедившись, что с крылом вроде все нормально, опухоль спала, гноя не видно,  сокола отпустили на волю.

Случаи на рыбалке... Рыбалка, Птицы, Хищные птицы, Длиннопост

( пардон за качество фото, на телефон снимал). Сокол улетел, и что характерно, даже спасибо не сказал, и вернутся не обещал. Месяца не прошло, едем на рыбалку а у дороги орел сидит...

Случаи на рыбалке... Рыбалка, Птицы, Хищные птицы, Длиннопост

И что-то совсем никакой, на машину, и на людей  практически не реагировал. Остановились. Осмотрели ( он почти не сопротивлялся, трепыхнулся разок и всё). Попытались накормить, напоить. Воду он глотал рефлекторно, а от жареной курятины ( с собой поесть брали) наотрез отказался. Забрали с собой домой. Ночевал он у меня в гараже, и к сожалению одну ночь...Сдох бедолага. Что с ним было, непонятно. Внешних повреждений не было никаких.

Случаи на рыбалке... Рыбалка, Птицы, Хищные птицы, Длиннопост

Один знакомый орнитолог, сказал, что мы здорово рисковали, могли подцепить неприятную птичью болезнь, с тяжелыми осложнениями. Наверняка орел не от насморка помер.  Но да вроде живы, здоровы, и то хорошо. А птичку жалко. После сокола ,познакомившись с орлом ( это кстати  - орел-могильник), видно было, насколько орел важная царственная птица, другого полета и ранга. А сокол против орла, примерно как гепард против льва. (Да..кстати, не подскажите, как фото нормально повернуть? Не редактируется поворот .)

Лига любителей хищных птиц

366 постов935 подписчиков

Добавить пост