Случаи на работе

Доброго времени суток читатели и смотрители портала Пикабу.

Доброго времени суток мои подписчики. Прошу прощения что долго не писал - две работы не дают времени ни для чего.

Времени хватает только на быстрый просмотр почты и пары десятков горячих тем на Пикабу. Вторая работа не от хорошей жизни. Денег надо много

на обучение дочери. Ну да ладно - это лирика жизни.

Вот Вам ещё истории из жизни и работы простого сборщика мебели.


Мокрая история.


Приехав на адрес обнаруживаю что собрать прихожую нужно именно в коридоре где критически мало места. Пакеты с мебелью на месте , инструмент со мной. Банзай!! Будда с нами!!!


Первая фраза хозяйки:

- А что это у вас такие штаны грязные ?? Снимите немедленно!!! Вы мне тут всё усыпете опилками!!!

Надо сказать что приехал я к данному клиенту в конце дня, после всех остальных. Маршрут я каждый день стараюсь спланировать так что бы

как можно меньше потратить времени и бензина, ибо нам на бенз денег дают, но дают ровно столько, сколько я бы потратил на автобус.

Итак , я на коврике в прихожей, в штанах , которые сильно испачканы на коленях прилипшими и воткнувшимися опилками.

И тут вот такое категорическое требование снять штаны! А надо сказать что под штанами у меня только труселя.


Задаю встречный вопрос: - У вас дома ребёнок, (примерно 5-6 лет, дочь), и тут я в труханах собираю мебель - Вы мне потом ничего не предьявите ?

- Спокойно, - отвечет клиентка, - Я юрист!


Вот тут я очень сильно заподозрил какую то подставу. Хотя забегая вперёд скажу что ничего такого.

Всё оказалось проще. Клиентка отмороженная на всю голову. Снять штаны кстати я категорически отказался.


В процессе сборки у меня из рук выхватывалась любая деталь - для протирки тряпкой. Объяснения что можно протереть уже собранную мебель игнорились.

Тряпка макалась в ведро с мыльной водой каждые пять секунд. Под конец сборки ведро задетое ногой клиентки опрокинулось на пол.

Часть деталей и мои ноги оказались залиты почти десятью литрами воды. Причитания "юриста" пререросли в вопли о том что я испортил ей ламинат!!!


Спасать детали залитые водой было поздно - дверь с зеркалом - лицо прихожей - снизу,впитав воду,очень быстро распухла, кромка отслоилась.

И зеркало снизу двери просто отклеилось уступив нажиму распухшей дсп.

Остальное пострадало не меньше - ДСП очень быстро теряет форму напитавшись водой. Нижняя часть прихожей превратилась в распухшее чудо экспрессионизма.


Меня тупо выставили за дверь. Обвинив в непрофессионализме. И ещё , ребёнок чаще всего повторял фразу: - Мама, когда он свалит.

Морали нет. Сам не понял что это такое было. Последствий не было, хотя ждал звонков начальству от разгневанного клиента.

Единственное неудобство было ехать домой с сильно промокшими до колен ногами. Ведро было опрокинуто имено тогда когда я стоял на коленях собирая эту проклятую прихожую.


История о том как я женщину дома запер.


Панельная девятиэтажка. Шкаф купе. Прихожая. Обьясняю что ширина шкафа перекроет входную дверь, два раза сказал, пытался показать,(дверь в квартиру

открывается внутрь). В ответ лёгкая ругань - не твоё дело, работай давай!!!


Собрал, при помощи всех матерных слов какие только смог придумать (про себя разумеется) - шкаф не предназначен для сборки стоя - только лёжа - иначе

уплывает и диагональ и возникают провисы длинных полок - всё плывёт вкривь и вкось.Но справился , двери открываюися , ящики выдвигаются - всё в порядке - зову

хозяйку - распишитесь и я пошёл. Расписалась. А теперь мякотка.


Дверь в квартиру открывается только градусов на тридцать - я то протиснулся , а вот хозяйка из за комплекции НЕТ!!!

Начинаются причитания что как же так , а вот как теперь я .... Говорю ведь предупреждал же что дверь не откроется полностью - опять причитания, лёгкий мат

в мой и магазина адрес, угрозы типа "мой сын приедет и в суд подаст, "деньги назад и тд и тп" и "засужу вас нафиг".


Звоню на нашу службу сервиса с вопросом что делать дальше. Спросили ты предупреждал хозяйку? Я ответил что да , два раза. Говорят вали оттуда, пусть нам звонят, разберёмся,

а ты езжай дальше работать.


Ситуация разрешилась нормально, её сын позвонил и сказал что всё хорошо разрулю сам, он сам оказывается мебельщик, и уговаривал свою мать сделать прихожую у него

по её размерам комнаты,но мать просто сказала ему так же как и мне - не твоё дело!


Что ей руководило? Я без понятия.


Царапины.


Обычный заказ. Приезжаю на адрес, уточняю как и что. Вводная простая - куплены два одинаковых шкафа - двухдверные. Из них надо сделать один

четырёхдверный - то есть стянуть два шкафа мебельными стяжками и вот перед нами уже четырёхдверный шкаф.


Распаковываю первую упаковку, собираю первый шкаф, ставлю его на положенное ему место, распаковываю второй и обнаруживаю на боковине будущего шкафа большую царапину.


Либо распиловщик на фабрике, либо приёмщик, либо упаковщик , либо отк на фабрике - но факт остаётся фактом - так как упаковка почти идеальна - небольшие потёртости и не более

того - царапина появилась именно на фабрике.


Зову хозяйку, обьясняю что могу поставить и стянуть шкафы так, что царапина окажется МЕЖДУ НИМИ. Её не будет видно. Ну или ждём

(по условиям магазина 45 РАБОЧИХ дней на доставку детали, ну это условия поставленные магазином, в реале ждать месяца три) и только потом

собираем. Хозяйка согласилась на сборку и сокрытие царапины на века...

Причём уточнил что шкаф никогда не будет пердвигаться на новое место и отдельно шкафы стоять никогда не будут.


Как же я был наивен.


Я начал собирать злосчастный шкаф с царапиной. Пока я собирал его, хозяйка стояла рядом и комментировала всё что я делаю, не важно что комментировалось

но каждой фразой поминалась ЦАРАПИНА!!!!!

Ц А Р А П И Н А ! ! ! ! ! заняла всё её внимание!!!! Ц А Р А П И Н А ! ! ! ! ! Ц А Р А П И Н А ! ! ! ! ! Ц А Р А П И Н А ! ! ! ! ! Ц А Р А П И Н А А А А А А А А! ! ! ! !


Сборка шкафа заняла где то минут тридцать. Составив их рядом и стянув навесил и отрегулировал двери. Работа выполнена.


Даю на подпись документы.


Далее диалог, весь который приводить - это тысяч на двадцать знаков, выжимка такова:


- Но вы же замениете боковину с ЦАРАПИНОЙ!!!!

- ****** * *** , Вы же согласились , что царапину эту вы больше не увидите.?!

- НО Я ЖЕ ЗНАЮ ЧТО ОНА ТАМ ЕСТЬ !!!!!


Согласен что человек должен получить то что он заказал и оплатил. Полностью согласен. Но вот в этом случае я сильно задумался.

Какая разница есть там между шкафами царапина или её нет - с лицевой стороны, и с боков, и со стороны крыши шкаф (котрый уже четырёхдверный, это важно) безупречен.

Тут я попрошу высказаться пользователей ПИКАБУ этому поводу. Очень прошу. Я бы на этот факт внимания бы не обратил будь это мой заказ. Но это я.



Случай сегодняшний. Ну то есть сегодня произошёл.


Тридцатое число. Декабрь. Новый Год на носу. Всем надо. Срочно! Сегодня! Сейчас!


Обычный рабочий день, правда семь адресов по заказам. Шесть юг города и седьмой север.

Планируя маршрут понял что сначала надо сделать весь юг, а уж потом уже север. А там уже и домой.


Звонок от начальника застал меня на втором заказе в 12.00.


- Тебя ждут на севере.


- Понял, ответил я,- и перезвонил клиенту,объяснив, что пока не сделаю все на юге, к нему не поеду , ибо бензин , время, пробки, светофоры.

Кстати в бланке заказа было чётко обозначено - вторая половина дня.


Звонок от начальника в 14.00 меня немного озадачил. - Перезвони клиенту с севера!! Она меня уже заездила звонить!!!!


Перезваниваю. Шок!!!


- Я перенесла сборку на ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ ДНЯ.


- Когда Вы её перенесли?,- спросил я. Напомню время уже перевалило за 14.00.


- Десять минут назад!!!!!!! ГДЕ ВЫ???



Истории каждый день разные , печальные , смешные, грустные, мозговыносящие.

Много их.

Всех с Наступающим! Здоровья всем!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

куда клиента не целуй - всюду жопа.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут бы я гневно не согласился Ибо мои случаи из жизни при проведении ремонта в квартире  "золотых рук" мастерами:

- сборка дверей на только что положенном  ими же ковролине в зале. Спрашиваю накуя ребята? Ответ: Здесь пол ровнее. Ебстественно по окончании сборки пятна на светлом ковролине. Ответка: меняете ковролин или гуляйте по свеже выпавшему снегу.Прораб долго чесал репу, но коврилин был заменен.

-натяжка потолков: после окончания работ, потолок во многих местах грязный от чумазых рук.Спрашиваю пошто так ребяты? Ответ: если бы мыли руки, то долго бы делали, а у нас еще заказы, берите тряпки и сами мойте. Ответка: деньги за монтаж не плачу. Прораб почесавши репу пригнал двух теток, которые и отмыли натяжной потолок.

-сборка шкафа в прихожей. Шкаф необъятной величины, размера и объема ( ну надо было жене такой ибо вечно нет места для ее вещей).Фурнитуру видимо на мебельной фабрике для данного шкафа кладут не по штучно, а по весу. Ну очень много железа было...Сам при сборке не присутствовал, но по окончании сборки мастера показали оставшиеся крепления как лишние, спросили у жены нужны ли они нам, жена естественно сказала оставьте в шкафу. При осмотре шкафа уже мною, никаких "железков" не наблюдалось. Звоню горе-мастерам, что мол так ребяты? Не Вами покупалось и не куй забирать. Привезли с извинениями.

Вот скажите мне в чем я был не прав как клиент???

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не путайте мозгоебство с распиздяйством
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

CultDeadCow

7 часов назад

куда клиента не целуй - всюду жопа.

Это был мой ответ данному оппоненту.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку