Случаи из практики криминалиста. "Грустно и страшно"

Отдалённый микрорайон с парой пятиэтажных хрущевок и кучей двухэтажных поствоенных бараков той зимней безветренной ночью был немноголюден. Разбитое стекло магазина освещалось прерывистым синим светом от "люстры" служебной Газели. Внутри помещения я и следователь изымали следы преступника, а опер уговаривал женщину возрастом около 40 лет сесть в служебную машину, чтобы проехать в отдел.
Это была преступница, которая разбила стекло магазина камнем и пролезла внутрь,чтобы украсть еды. Да, именно еды, потому что денег у неё не было который месяц и она перебивалась случайными подработками, которые тратила на еду... кошкам.
Бывший юрист крупной фирмы, детей не было, фирма обанкротилась, но неадекватная любовь к котам росла пропорционально жизненным невзгодам. Она все сбережения тратила на мясо домашним, на корм уличным, на взносы в фонды, а когда они закончились - стала занимать. При этом сама практически не ела, одежду не меняла... Она неоднократно доставлялась в отдел за кражу пакетиков с кормом и охрана магазина уже тупо её не пускала внутрь, несмотря на угрозы прокуратурой за нарушение гражданских прав и всё такое.
В этот раз она тоже не забыла про своих пушистых друзей. Пакет, который мы со следователем нашли внутри был на 90% заполнен кошачьим кормом, а оставшееся пространство - сосисками и колбасой.
"А кто же моих кошечек покормит, они же с голоду умрут! Вам что, животных не жалко?!" - кричала периодически она, и её крик гулко отражался от стен ближайших домов, нарушая тишину той зимней безветренной ночи.