Случаи из практики 76

Мужчина 33 года:
— … после этого случая я почти полгода провалялся в больнице и еще три месяца не мог нормально ходить. Спасибо жене – она вытащила всю семью на себе, пока мне не разрешили вернуться на работу.

— А кем вы работаете?

— Я – ветеринар в частной клинике, - ответил клиент и, глубоко вздохнув, продолжил. – Пока лежал в стационаре как-то раз пришла мысль, что будь у меня тогда с собой пистолет, то дело пошло бы совсем по-другому и уже не я стал бы ждать пока приедет скорая, а те подонки. Хотя, думаю, что увидев ствол, они бы побоялись нападать.

— И вы решили приобрести оружие?

— Сначала съездил к другу и взял у него давно ненужный сейф, потом начал собирать справки ну и все что там нужно по списку. В итоге, пришел как-то вечером домой и положил перед супругой кобуру с новеньким пистолетом внутри. Думал, она обрадуется - что теперь будет спокойна, когда я выхожу в ночную смену. Но получилось наоборот – она устроила дичайший скандал. Наговорила всякого: что я только деньги зря выбросил и теперь меня точно посадят.

— Почему вас должны посадить?

— Она считает, что я обязательно подстрелю кого-нибудь, а потом в суде не смогу доказать, что это была самооборона. И вообще, из-за оружия в доме она теперь не может спокойно спать по ночам.

— Некоторым людям претят такие изменения в жизни.

— О да! Я на своей шкуре в этом убедился, - горько усмехнулся мужчина. – На следующий день жена позвонила родителям и нажаловалась, после чего меня начала пилить мать. «Зачем тебе оружие! Ты с ума сошел?! Ты же обязательно кого-нибудь убьешь!» Потом втянулась сестра, пообещав, что не станет помогать, если из-за этого я попаду в неприятности.

— Похоже, что все ваши родственники оказались против.

— Не только родственники, но и друзья и даже коллеги – моя вторая половинка умудрилась сообщить всем о том, что я начал съезжать с катушек и мне срочно требуется поддержка. Дошло даже до хозяйки клиники, которая вызвала меня в прошлый вторник и сказала, что тревожится за мое состояние и попросила для большей безопасности посетителей оставлять оружие дома или, по крайней мере, на посту охраны.

— Должно быть это вас порядком раздражает?

— Да я был в бешенстве! – лицо мужчины побагровело от злости. – Я поблагодарил шефа за участие, а потом, вернувшись домой, попытался узнать у жены какого хрена она творит! А она опять за свое: «Нет и не будет оружия в моем доме! И вообще может тебе показаться психологу, раз ты считаешь, что без этого не можешь жить спокойно?!» Я хотел объяснить ей что теперь у меня есть пистолет и больше нечего опасаться – пусть теперь беспокоятся те, кто захочет на меня напасть. Что я впервые за долгое время почувствовал себя в безопасности, но она и слышать ничего не хотела – просто твердила одно и то же.

— И как же вы поступили?

— Сказал, что мне действительно нужно к психологу, затем развернулся и вышел из комнаты. Вот только пришел я к вам не для того, чтобы вы уговорили меня отказаться от оружия, а чтобы поддержали идею развестись с этой дурой! Полгода одиночества – она почти не навещала меня в больнице, а когда вернулся, то словно попал в чужой дом: ни любви, ни внимания – вообще ничего! А теперь еще и этот скандал с оружием! Детей все равно нет, а квартира вообще ей принадлежит – так что проблем не будет. Единственный кого жалко – это моего брата, который живет с нами, но ничего, поедет обратно к матери.

— Подождите, Николай – давайте взглянем на все это с другой стороны: что, если покупка пистолета поставила вашу супругу в очень сложное положение? Вдруг у нее накопились какие-то связанные с оружием травмы, о которых вы ничего не знаете? Я не утверждаю, что она права – но нельзя принимать серьезные решения впопыхах, это же касается и ваших слов о разводе. Возможно, вам стоит еще раз попытаться все обсудить, без лишних эмоций и криков. Или, если хотите, можете вместе прийти ко мне на прием и только потом, в случае отсутствия компромисса, решайтесь на развод.

— Вряд ли у меня хватит терпения на еще один разговор, но я попробую уговорить ее приехать сюда.


Продолжение следует...

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Это какую семью жена на себе тащила, если детей нет? Сюжет хромает

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Брата она на себе тащила!!!
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Котоламповую
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и правда! ) ещё и в больнице не появилась, не навестила за пол-года ни разу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошек наверное) и брата, что с ними живёт.... а если пол года без мужа с братом жила! Уууууууу! Сюжет попёр!
Автор поста оценил этот комментарий

Себя и его брата, что жил с ней :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку