Случаи из практики 76

Мужчина 33 года:
— … после этого случая я почти полгода провалялся в больнице и еще три месяца не мог нормально ходить. Спасибо жене – она вытащила всю семью на себе, пока мне не разрешили вернуться на работу.

— А кем вы работаете?

— Я – ветеринар в частной клинике, - ответил клиент и, глубоко вздохнув, продолжил. – Пока лежал в стационаре как-то раз пришла мысль, что будь у меня тогда с собой пистолет, то дело пошло бы совсем по-другому и уже не я стал бы ждать пока приедет скорая, а те подонки. Хотя, думаю, что увидев ствол, они бы побоялись нападать.

— И вы решили приобрести оружие?

— Сначала съездил к другу и взял у него давно ненужный сейф, потом начал собирать справки ну и все что там нужно по списку. В итоге, пришел как-то вечером домой и положил перед супругой кобуру с новеньким пистолетом внутри. Думал, она обрадуется - что теперь будет спокойна, когда я выхожу в ночную смену. Но получилось наоборот – она устроила дичайший скандал. Наговорила всякого: что я только деньги зря выбросил и теперь меня точно посадят.

— Почему вас должны посадить?

— Она считает, что я обязательно подстрелю кого-нибудь, а потом в суде не смогу доказать, что это была самооборона. И вообще, из-за оружия в доме она теперь не может спокойно спать по ночам.

— Некоторым людям претят такие изменения в жизни.

— О да! Я на своей шкуре в этом убедился, - горько усмехнулся мужчина. – На следующий день жена позвонила родителям и нажаловалась, после чего меня начала пилить мать. «Зачем тебе оружие! Ты с ума сошел?! Ты же обязательно кого-нибудь убьешь!» Потом втянулась сестра, пообещав, что не станет помогать, если из-за этого я попаду в неприятности.

— Похоже, что все ваши родственники оказались против.

— Не только родственники, но и друзья и даже коллеги – моя вторая половинка умудрилась сообщить всем о том, что я начал съезжать с катушек и мне срочно требуется поддержка. Дошло даже до хозяйки клиники, которая вызвала меня в прошлый вторник и сказала, что тревожится за мое состояние и попросила для большей безопасности посетителей оставлять оружие дома или, по крайней мере, на посту охраны.

— Должно быть это вас порядком раздражает?

— Да я был в бешенстве! – лицо мужчины побагровело от злости. – Я поблагодарил шефа за участие, а потом, вернувшись домой, попытался узнать у жены какого хрена она творит! А она опять за свое: «Нет и не будет оружия в моем доме! И вообще может тебе показаться психологу, раз ты считаешь, что без этого не можешь жить спокойно?!» Я хотел объяснить ей что теперь у меня есть пистолет и больше нечего опасаться – пусть теперь беспокоятся те, кто захочет на меня напасть. Что я впервые за долгое время почувствовал себя в безопасности, но она и слышать ничего не хотела – просто твердила одно и то же.

— И как же вы поступили?

— Сказал, что мне действительно нужно к психологу, затем развернулся и вышел из комнаты. Вот только пришел я к вам не для того, чтобы вы уговорили меня отказаться от оружия, а чтобы поддержали идею развестись с этой дурой! Полгода одиночества – она почти не навещала меня в больнице, а когда вернулся, то словно попал в чужой дом: ни любви, ни внимания – вообще ничего! А теперь еще и этот скандал с оружием! Детей все равно нет, а квартира вообще ей принадлежит – так что проблем не будет. Единственный кого жалко – это моего брата, который живет с нами, но ничего, поедет обратно к матери.

— Подождите, Николай – давайте взглянем на все это с другой стороны: что, если покупка пистолета поставила вашу супругу в очень сложное положение? Вдруг у нее накопились какие-то связанные с оружием травмы, о которых вы ничего не знаете? Я не утверждаю, что она права – но нельзя принимать серьезные решения впопыхах, это же касается и ваших слов о разводе. Возможно, вам стоит еще раз попытаться все обсудить, без лишних эмоций и криков. Или, если хотите, можете вместе прийти ко мне на прием и только потом, в случае отсутствия компромисса, решайтесь на развод.

— Вряд ли у меня хватит терпения на еще один разговор, но я попробую уговорить ее приехать сюда.


Продолжение следует...

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный, здоровый и адекватный человек только рад будет оружию.
P.S. В ближайшем будущем придется делать себе.
P.P.S. Девушка поддерживает и тож хочет.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Практику применения в России изучали? Тут девушек, зарезавших мужиков, пытавшихся их изнасиловать, сажают, а вы говорите пистолет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело. В этой истории все кроме мужика это прекрасно понимают. А он все еще верит что оружие ему чем то поможет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и расскажу про эту практику.
Лично я представляю ситуацию по другому - нападавший переоценил собственную крутость, огреб и попал в больницу... Врач, по закону сообщил об этом в полицию. Что рассказал подстреленный/порезанный/побитый нападавший полицейскому - догадайтесь сами. Однако именно его слова стали основой для запуска полицейской машины. А дальше... слово против слова - кто первый гав, тот и прав.

А ведь могло пойти и по другому, сообщи применивший первым о нападении на него и применении оружия. И в данном случае уже искали бы не законопослушного гражданина, а пациента с огнестрельным ранением. А дальше... те же яйца, вид сбоку - слово против слова, кто первый гав, тот и прав.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Изучал. Моего здоровья все равно не хватит оборонять магазин от неадекватов врукопашную. Их много - я один. Травмат успокоит. Разумеется, соблюдая все меры.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный и адекватный человек уже купил оружие. А вы, батенька, лентяй.

(с) шютка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в ней есть изрядная доля правды.
Не, финансы пока не оч позволяют.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку