Случаи из практики 76

Мужчина 33 года:
— … после этого случая я почти полгода провалялся в больнице и еще три месяца не мог нормально ходить. Спасибо жене – она вытащила всю семью на себе, пока мне не разрешили вернуться на работу.

— А кем вы работаете?

— Я – ветеринар в частной клинике, - ответил клиент и, глубоко вздохнув, продолжил. – Пока лежал в стационаре как-то раз пришла мысль, что будь у меня тогда с собой пистолет, то дело пошло бы совсем по-другому и уже не я стал бы ждать пока приедет скорая, а те подонки. Хотя, думаю, что увидев ствол, они бы побоялись нападать.

— И вы решили приобрести оружие?

— Сначала съездил к другу и взял у него давно ненужный сейф, потом начал собирать справки ну и все что там нужно по списку. В итоге, пришел как-то вечером домой и положил перед супругой кобуру с новеньким пистолетом внутри. Думал, она обрадуется - что теперь будет спокойна, когда я выхожу в ночную смену. Но получилось наоборот – она устроила дичайший скандал. Наговорила всякого: что я только деньги зря выбросил и теперь меня точно посадят.

— Почему вас должны посадить?

— Она считает, что я обязательно подстрелю кого-нибудь, а потом в суде не смогу доказать, что это была самооборона. И вообще, из-за оружия в доме она теперь не может спокойно спать по ночам.

— Некоторым людям претят такие изменения в жизни.

— О да! Я на своей шкуре в этом убедился, - горько усмехнулся мужчина. – На следующий день жена позвонила родителям и нажаловалась, после чего меня начала пилить мать. «Зачем тебе оружие! Ты с ума сошел?! Ты же обязательно кого-нибудь убьешь!» Потом втянулась сестра, пообещав, что не станет помогать, если из-за этого я попаду в неприятности.

— Похоже, что все ваши родственники оказались против.

— Не только родственники, но и друзья и даже коллеги – моя вторая половинка умудрилась сообщить всем о том, что я начал съезжать с катушек и мне срочно требуется поддержка. Дошло даже до хозяйки клиники, которая вызвала меня в прошлый вторник и сказала, что тревожится за мое состояние и попросила для большей безопасности посетителей оставлять оружие дома или, по крайней мере, на посту охраны.

— Должно быть это вас порядком раздражает?

— Да я был в бешенстве! – лицо мужчины побагровело от злости. – Я поблагодарил шефа за участие, а потом, вернувшись домой, попытался узнать у жены какого хрена она творит! А она опять за свое: «Нет и не будет оружия в моем доме! И вообще может тебе показаться психологу, раз ты считаешь, что без этого не можешь жить спокойно?!» Я хотел объяснить ей что теперь у меня есть пистолет и больше нечего опасаться – пусть теперь беспокоятся те, кто захочет на меня напасть. Что я впервые за долгое время почувствовал себя в безопасности, но она и слышать ничего не хотела – просто твердила одно и то же.

— И как же вы поступили?

— Сказал, что мне действительно нужно к психологу, затем развернулся и вышел из комнаты. Вот только пришел я к вам не для того, чтобы вы уговорили меня отказаться от оружия, а чтобы поддержали идею развестись с этой дурой! Полгода одиночества – она почти не навещала меня в больнице, а когда вернулся, то словно попал в чужой дом: ни любви, ни внимания – вообще ничего! А теперь еще и этот скандал с оружием! Детей все равно нет, а квартира вообще ей принадлежит – так что проблем не будет. Единственный кого жалко – это моего брата, который живет с нами, но ничего, поедет обратно к матери.

— Подождите, Николай – давайте взглянем на все это с другой стороны: что, если покупка пистолета поставила вашу супругу в очень сложное положение? Вдруг у нее накопились какие-то связанные с оружием травмы, о которых вы ничего не знаете? Я не утверждаю, что она права – но нельзя принимать серьезные решения впопыхах, это же касается и ваших слов о разводе. Возможно, вам стоит еще раз попытаться все обсудить, без лишних эмоций и криков. Или, если хотите, можете вместе прийти ко мне на прием и только потом, в случае отсутствия компромисса, решайтесь на развод.

— Вряд ли у меня хватит терпения на еще один разговор, но я попробую уговорить ее приехать сюда.


Продолжение следует...

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой стране всё происходит? Вроде реалии наши, но пистолет у нас нельзя. Там, где пистолет можно, обывателей редко зовут Николай.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В стране Пиздоболия.

4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению там, где можно пистолет других проблем хватает с избытком...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде свои проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий
Каких?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно. Если это Россия и мужик, купив резиноплюй, почувствовал себя в безопасности, то здесь психолог не нужен, поможет только карательная психиатрия.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И мушку таки стоит спилить.

Автор поста оценил этот комментарий
Травмат можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Травмат?
Автор поста оценил этот комментарий

мб травмат

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужен травмат?

Защититься не получится(слишком маленький радиус эффективного применения, на таком расстоянии вас скорее отмудохают или зарежут), угрожать тоже, нападающие будут бухими и им похуй.

Так что только от собак, но там баллончик эффективнее.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Защититься не получится(слишком маленький радиус эффективного применения"

Переведи эту муть на русский, пож-та.

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чувак хочет из пистолета на 100 метров стрелять, для самобороны

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ближе 3 метров пистолет (любой, если он УЖЕ не приготовлен к выстрелу , то есть вы его держите взведенным и направленным) не работает, вы получите по голове быстрее чем достанете.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всего лишь надо тренироваться))

некоторые и со 100 метров не успеют достать и приготовиться.

пистолет это интсрумент. им надо уметь пользоваться.
также как например с телескопом)) и там тоже будет в первую очередь разрыв дистанции)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелять имеет смысл только в упор. Противник должен подойти слишком близко.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы настолько веруете в останавливающую силу травмата - удачи. Я - нет, не верю. ютуб гляньте.

Был смешной ролик, персонаж разрядил обойму в здорового синяка, после чего (чтобы выжить) съебался, быстро. А синяк помножил на ноль его машину, голыми руками, практически в тотал. :)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну, точно так же был ролик как полицай обойму боевых в упор в грудак синяку засадил, а тому пофиг, откинулся только на 9-10 выстреле. даже если с травмата поломает ребра простой гопоте, которая не под веществами это будет уже более чем достаточно. но даже в таком случае скорее всего будет уголовка за превышение

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите этот ролик, я не видел, чтобы человек, в которого отмагазинись на расстоянии вытянутой руки, как то навредил стрелку, а вот с жвачкометом такое кино есть.

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В первых двух, мягко говоря, не все пули попали, а в последнем вреда стрелку нанесено не было, но да, стойкость впечатляющая - с резинового бы вообще не упал.

Автор поста оценил этот комментарий

На 10 метрах (это еще безопасная для стрелка дистанция) травмат сквозь верхнюю одежду оставляет синяк, настолько незначительный ,что значительный синяк, на вас напавший, его просто проигнорирует и заминусит вас к хуям.

Применить оружие ближе вы просто не успеете, пока достать, пока взвести, пока предупредить (вы же в рамках закона действуете?) - вас уже заминусили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку