Случаи из практики 76 (2 часть)

Начало здесь:

Мужчина 33 года:

Несмотря на то, что мы договаривались о проведении семейного сеанса в конце недели, клиент позвонил уже на следующий день и попросил принять его вне очереди. Я пошла ему навстречу и оказалась неприятно удивлена, когда увидела в каком состоянии он находился. Бледное небритое лицо с красными глазами и парой свежих фингалов под глазами красноречиво свидетельствовали о том, что разговор с женой все-таки состоялся и явно не заладился. Мужчина сразу же начал извиняться за то, что нарушил мои планы, но я быстро успокоила его и предложила выпить чая, после чего рассказать, что все-таки произошло.

— Когда я вернулся, Оля уже была на взводе и несмотря на мое нежелание обсуждать то, о чем мы с вами говорили, она продолжала настаивать на необходимости поговорить, - дрожащим голосом произнес Николай. – А я сказал, что в этом не будет проку и нам следует сходить на следующий сеанс вдвоем и все спокойно обсудить.

— Она согласилась?

— Что самое удивительное – нет: она начала возмущаться что это у меня, а не у нее проблемы с желанием носить ствол под курткой. И вообще, мне следует сейчас же отнести оружие в машину, если я хочу вообще о чем-то с ней поговорить. Идти было всего ничего, но мне не хотелось, чтобы она командовала, поэтому я резко оборвал очередную тираду и послал ее к черту. Вот тут-то все и началось.

— Что именно?

— Она запустила в меня тарелкой, которая пролетела мимо, упала и громко разбилась. Один из осколков отлетел и ударил Олю по ноге – поднялся вой, потом ругань и все в таком духе. Я хотел успокоить ее, как тут в кухню вбежал мой младший брат Андрей и кинулся на меня с кулаками. Результат вы видите сами.

— Он сильно избил вас?

— Жить буду, - горько ответил мужчина. – Хорошо еще что Ольга вовремя вмешалась, иначе бы он меня забил до смерти. И ведь не посмотрел, что я даже ходить еще нормально не могу - сучонок…

— Вы вызвали полицию?

— Нет и не буду – не хочу мать огорчать, ей и так несладко живется, - неосознанно дотронувшись до разбитых губ, проговорил он. – В итоге получилась картина маслом: я лежу на полу весь в крови, вокруг разбитая посуда и перевернутая мебель. Андрей сидит на диване напротив меня, а Оля пытается найти аптечку, попутно рассказывая, что вообще происходит. Оказывается, пока я валялся в больнице, она нашла утешение в моем брате, который по ее словам – заботится о ней, любит и ценит как личность. Но что самое интересное, она хотела бросить меня уже давно, но не решалась на это пока я болел. Вот такая она – Мать Тереза.

— А скандал насчет оружия должен был стать отличным предлогом для расставания?

— На самом деле она просто боялась, что я от злости пристрелю кого-нибудь из них или даже обоих. Вот в такой вот спектакль превратилась моя жизнь…

— Она выгнала вас?

— Сказала, что уже упаковала мои вещи и не желает больше меня видеть. Забавно, но все что я нажил за все это время поместилось всего в двух чемоданах, - тихо произнес мужчина, попытавшись смахнуть рукой текущие по небритым щекам слезы. – Идти было некуда, поэтому я отправился на работу, напился и заночевал в кабинете, а утром позвонил вам.

— У вас есть мысли о том, что делать дальше? Куда податься?

— Никаких, - ответил он и спрятал лицо в ладонях.

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такой тряпкой только пол мыть. И он ещё и пистолет имеет? Ему тогда только одно применение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку