497

Случаи из практики 76 (2 часть)

Начало здесь:

Мужчина 33 года:

Несмотря на то, что мы договаривались о проведении семейного сеанса в конце недели, клиент позвонил уже на следующий день и попросил принять его вне очереди. Я пошла ему навстречу и оказалась неприятно удивлена, когда увидела в каком состоянии он находился. Бледное небритое лицо с красными глазами и парой свежих фингалов под глазами красноречиво свидетельствовали о том, что разговор с женой все-таки состоялся и явно не заладился. Мужчина сразу же начал извиняться за то, что нарушил мои планы, но я быстро успокоила его и предложила выпить чая, после чего рассказать, что все-таки произошло.

— Когда я вернулся, Оля уже была на взводе и несмотря на мое нежелание обсуждать то, о чем мы с вами говорили, она продолжала настаивать на необходимости поговорить, - дрожащим голосом произнес Николай. – А я сказал, что в этом не будет проку и нам следует сходить на следующий сеанс вдвоем и все спокойно обсудить.

— Она согласилась?

— Что самое удивительное – нет: она начала возмущаться что это у меня, а не у нее проблемы с желанием носить ствол под курткой. И вообще, мне следует сейчас же отнести оружие в машину, если я хочу вообще о чем-то с ней поговорить. Идти было всего ничего, но мне не хотелось, чтобы она командовала, поэтому я резко оборвал очередную тираду и послал ее к черту. Вот тут-то все и началось.

— Что именно?

— Она запустила в меня тарелкой, которая пролетела мимо, упала и громко разбилась. Один из осколков отлетел и ударил Олю по ноге – поднялся вой, потом ругань и все в таком духе. Я хотел успокоить ее, как тут в кухню вбежал мой младший брат Андрей и кинулся на меня с кулаками. Результат вы видите сами.

— Он сильно избил вас?

— Жить буду, - горько ответил мужчина. – Хорошо еще что Ольга вовремя вмешалась, иначе бы он меня забил до смерти. И ведь не посмотрел, что я даже ходить еще нормально не могу - сучонок…

— Вы вызвали полицию?

— Нет и не буду – не хочу мать огорчать, ей и так несладко живется, - неосознанно дотронувшись до разбитых губ, проговорил он. – В итоге получилась картина маслом: я лежу на полу весь в крови, вокруг разбитая посуда и перевернутая мебель. Андрей сидит на диване напротив меня, а Оля пытается найти аптечку, попутно рассказывая, что вообще происходит. Оказывается, пока я валялся в больнице, она нашла утешение в моем брате, который по ее словам – заботится о ней, любит и ценит как личность. Но что самое интересное, она хотела бросить меня уже давно, но не решалась на это пока я болел. Вот такая она – Мать Тереза.

— А скандал насчет оружия должен был стать отличным предлогом для расставания?

— На самом деле она просто боялась, что я от злости пристрелю кого-нибудь из них или даже обоих. Вот в такой вот спектакль превратилась моя жизнь…

— Она выгнала вас?

— Сказала, что уже упаковала мои вещи и не желает больше меня видеть. Забавно, но все что я нажил за все это время поместилось всего в двух чемоданах, - тихо произнес мужчина, попытавшись смахнуть рукой текущие по небритым щекам слезы. – Идти было некуда, поэтому я отправился на работу, напился и заночевал в кабинете, а утром позвонил вам.

— У вас есть мысли о том, что делать дальше? Куда податься?

— Никаких, - ответил он и спрятал лицо в ладонях.

Дубликаты не найдены

Авторские истории

18.8K постов20K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для авторских текстов с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
+67

Первое - снять побои и написать-таки заявление на брата (какой он теперь брат-то, чего жалеть?).

Второе - чье жилье, что его просто так выставили за порог? Если ее - понятно, решать вопрос со съемом. Если совместное - с чего это он должен оставить ей и хахалю?

Третье - был брак, а соответственно - совместно нажитое. Что за сиротская фигня - уходить с понуренной головой с узелочком на палочке? Делить, требовать свое.

Четвертое - подать на развод немедленно.

И жить дальше. Есть работа - будут деньги. Потом порадуется, что разом избавился от двух гандонов, которых считал близкими людьми. И да - не вестись, если мать кинется примирять с братом. Как по мне - брат виноват даже более, чем жена.

раскрыть ветку 11
+10

Это вымысел автора. Рассказы.

+5
Читайте пост внимательно, и второй пункт отпадет сам собой
раскрыть ветку 9
+7

Ну, жена его явно не лучший человек на свете, как и брат. Однако судя по всему разрыв случился бы так или иначе, вне зависимости от наличия или отсутствия оружия. Мужику в целом не так и не повезло, у него есть психолог, который я надеюсь, сможет помочь. В первую очередь решить вопрос с жильем, потом работа и все у него норм будет, если отпустит эту ситуацию. Нормальных девушек в мире тоже хватает, тем более в его сфере, где эмпатичных и добрых людей должно быть больше.

раскрыть ветку 1
+6

судя по всему разрыв случился бы так или иначе, вне зависимости от наличия или отсутствия оружия

Да это вроде бы и так всем понятно, что наезд про оружие - это только предлог. Когда жена начинает кидаться тарелками, а брат бросается избивать брата - ежу понятно, что в этой семье уже ловить нечего. Красная черта пройдена.

+5

У мужика есть работа, он все равно собирался разводиться, и уже есть психолог, который поможет разобраться и исцелиться от травм душевных. Пожалуй он в хорошей ситуации, несмотря на то что наступил в дерьмо.

+9
Волшебная история.
Мужик хотел развестись -- мужик развёлся.
Но когда выяснилось, что это не "наказание для дуры", а как раз даже наоборот, "дура" уже сама все решила, у мужика сразу появились и небритые щеки, и текущие по ним слезы. Бу-го-га.
+7

Андрей мудак просто. Как и оля

раскрыть ветку 6
-2
Как и автор
раскрыть ветку 5
+24
Для чего нужно было растягивать на два поста? Ещё в прошлом было всё понятно.
раскрыть ветку 2
+10

Автор плюсионером хочет стать.

ещё комментарии
+4

Оля шлюха, Андрей мудак. Мужик чмо вырощенное мамой и бабушкой.

раскрыть ветку 1
+4

Д' Артаньян?

+1
Х.З. я вот не люблю длинные тирады, а такой формат нормально заходит и оставляет интригу.
0

ТС, в каком городе вы практикуете?

-8

Оправдашки от баб будут?

раскрыть ветку 6
+16
А какого хрена кто-то должен оправдывать неадекватных людей любого пола. Жена - шалава, брат мудак. Вот и всё.
+5

И от мужиков тоже, для комплекта

раскрыть ветку 3
+1

У них все стандартно: не уделял внимания, не чувствовала себя женщиной, он сам виноват, что она ему изменила. Типичная позиция потребителя, моментально перестраивающего свою мораль под свои же поступки.

-5
Такой тряпкой только пол мыть. И он ещё и пистолет имеет? Ему тогда только одно применение.
ещё комментарии
Похожие посты
251

Около сотни мигрантов устроили драку в Петербурге

160

Продолжение поста «Очередная жертва капкана бездомный котик. Мчим в Клинику. Назвали Сильвер» 

Продолжение поста «Очередная жертва капкана бездомный котик. Мчим в Клинику. Назвали Сильвер» Кот, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Хирургия, Доброта, Добрые дела, Бездомные животные, Травма, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередная жертва капкана бездомный котик. Мчим в Клинику. Назвали Сильвер» Кот, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Хирургия, Доброта, Добрые дела, Бездомные животные, Травма, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 9 1
1308

Случаи из практики 84

306

Продолжение поста «Очередная жертва капкана бездомный котик. Мчим в Клинику. Назвали Сильвер» 

Продолжение поста «Очередная жертва капкана бездомный котик. Мчим в Клинику. Назвали Сильвер» Кот, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Хирургия, Доброта, Добрые дела, Бездомные животные, Травма, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Очередная жертва капкана бездомный котик. Мчим в Клинику. Назвали Сильвер» Кот, Помощь, Спасение животных, Ветеринария, Хирургия, Доброта, Добрые дела, Бездомные животные, Травма, В добрые руки, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Без рейтинга, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5 1
128

Конечная станция

Конечная станция Авторский рассказ, Дружба, Мистика, Семья, Сверхъестественное, Катастрофа, Поезд, Вокзал, Встреча, Длиннопост
Показать полностью 1
100

Скандал с басистом MEGADETH

Скандал с басистом MEGADETH Скандал, Megadeth, Обвинение, Измена, Негатив
Показать полностью
80

Жил-был кот

Показать полностью
180

Мы пили на кухне чай (доработанное произведение)

Мы пили на кухне чай (доработанное произведение) Авторский рассказ, Отношения, Повтор, Измена, Длиннопост
Показать полностью 1
1330

Кузя и Кузькина мать

884

Случаи из практики 83

879

А поговорить?

А поговорить? IT, Делопроизводство, Управление, Управление проектами, Управление людьми, Рассказ, Авторский рассказ, Технологии, Информация, Психология, Люди, Работа, Офисный планктон, Офисные будни, Офисный работник, Офис, Автоматизация, Цифровая экономика, Цифровые технологии, Длиннопост
Как говорится, собака лает – караван идёт
Показать полностью
5442

Яжебатя нетрадиционной национальности и наказание

А это многонациональный Петербург. Среднеазиатский шкет, задирал детей на площадке, во дворе дома 70/2 по проспекту Просвещения, пнул одного из пареньков и завязалась драка. Русский мальчик начал побеждать и тут пришел многонациональный отец года, еле говорящий по русски, вместо того, чтобы разнять детей, настоящий мужчина швырнул на землю русского ребенка и позволил своему ублюдку попинать его.

Ребёнка увезли в больницу с переломом предплечья. Хорошо живём, дружно!
https://t.me/mnogonazi/5047

Этим многонационалом оказался Жаффар Ирназаров, пенсионер МВД Узбекистана, который после своей доблестной службы приехал в Россию избивать наших детей. На суде он отказался признавать вину.

В итоге его осудили по ст. 112 ч. 2 УК РФ на 2 года колонии поселения, хотя эта статья даёт возможность лишать свободы до 5 лет, что было бы вполне логично, учитывая особую жестокость, цинизм и отказ признавать свою вину. Депортируют этого узбека на родину или нет, неизвестно.

https://t.me/mnogonazi/5887

Показать полностью
2747

"Я твоим голубям бошки-то пооткручиваю!"

4135

Мужской разговор

2590

Случаи из практики 81

Показать полностью
104

Тёща

78

Праздник Луперкалии ( история не только про историю)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: