Случаи из практики 3

1. Женщина, 29 лет:

— Я была членом этой Общины почти десять месяцев, а потом в коммуну ворвались вооруженные люди и арестовали нашего Владыку. Нас долго допрашивали, после чего молодых последователей, вроде меня, отпустили домой.

— Как отреагировали родители на ваше возвращение?

— Они были очень рады, пару месяцев вообще пылинки с меня сдували. Стоило показаться на улице, как соседи по подъезду начинали показывать пальцем и шептаться про то, какая ужасная вещь – секты.

— И вы не знаете, как пережить это? Потому и пришли ко мне?

— Нет, я пришла потому, что хочу найти в себе силы возродить нашу Общину.

— Что, что, простите?

— Моя мечта - последовать заветам Владыки и начать передавать его учение другим людям, - ответила девушка и, заметив мое замешательство, добавила. – Понимаете, коммуна - единственное место, где я была счастлива...


2. Мужчина, 34 года:

— Люди меня ненавидят!

— Почему вы так решили? -

— Вижу, - он устало вздохнул. – Повсюду: в магазине, когда забираю ребенка из детсада, на парковке возле офиса, где работает жена. По началу все идет хорошо, но потом окружающие узнают кем я работаю и тут же меняются.

— И кем же вы работаете?

— Налоговым инспектором.

— Вот оно как…

— Смотрите - вы сделали то же самое! – воскликнул клиент. – Вы перестали улыбаться!

Авторские истории

31.4K пост26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю посты с байками и анекдотами, которые ТС преподносит как случай из жизни/практики.

Уж не позвать ли @moderator проверить теги?


Что же касается секты, то расскажу реальный случай из жизни. Была у меня знакомая, в девяностые годы её родители ударились в иеговизм, но как-то относительно легко отошли от этого дерьма не успев пожертвовать сектантам всё имущество. Однако для мелкой сикорахи секта с кучей улыбчивых и разговорчивых людей показалась чем-то крутым. Уже в нулевых после 18 лет, она сама нашла иеговистов и примкнула к ним. Ее с матами вытащили из секты. Все-таки опыт родителей сказался и вся семья быстро забила тревогу.

Девочка была активная, ебливая, импульсивная и за любой движ. Носилась по лесу с ролевиками, ходила всякие курсы, сплавлялась на байдарках, тусила в куче тусовок. Но всё ей было не то. Раз в пару лет она нарывалась на очередную секту и все знакомые её оттуда доставали. За душой у неё ничего не было, но юная вагина и симпатичное личико всегда прокормят общительную и бескомлексную девушку. Были иеговисты, мормоны, какие-то утырки хотевшие уйти под землю в 2012ом и собирающие бабло на бункер.

Всё кончилось печально. Сахаджа-йога, полёт в Индию на встречу с Гуру, там и померла от какой-то болячки, по слухам на фоне спида.

Вот прямо тянуло её во всякое дерьмо. А симпатичная барышня была и смешная.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Модераторы не занимаются более редактированием тегов.

Редактирование отдано в руки пользователей с рейтингом от 5000.

Если Вы считаете, что теги стоят не к месту, то Вы можете выставить теги на голосование, убрав ненужные и поставить нужные. Пользователи и доверенные редакторы будут голосовать и смотреть.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А тут не теги, а прямое оскорбление пользователей ;)


Выдавать старые зарубежные анекдоты за свои истории - считать пользователей дебилами.


Правда учитывая, что лишь несколько человек из тысяч обратили на это внимание картина получается так себе...

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, может в качестве исключения всё таки бахнешь ему тэг без рейтинга на последние три поста?

А то 24 часа уже прошло да и посты уже все посмотрели и разошлись.


Если заглянешь в профиль автора то увидишь никчёмные попытки графомании с несколькими десятками плюсов.


После чего этому наёбщику пришла гениальная идея под тэгом "моё" (в этом посте я снять успел, но вот про без рейтинга не подумал) и в сообществе АВТОРСКИЕ истории впаривать старые байки под видом своей практики.


Просто снять "моё" плохой вариант тк получится, что он всех наебал и остался при рейтинге.

Будь добр, поставь "без рейтинга" на последние три поста и пускай сидит не с 14к, а с 600, махинатор хренов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
может в качестве исключения всё таки бахнешь ему тэг без рейтинга на последние три поста?

Нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

@admoders, платному модератору к сожалению похер, что всех наебали.

Мож тогда их просто удалить, чтобы лишить наёбщика нафамленного на подписчиках сообщества?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень поняла причину твоего возмущения. Пост правил сообщества не нарушает, текст написан самостоятельно, тег [моё] стоит


Более того, никто не ОБЯЗАН писать только истории из жизни. Возьмите ЧеширКо или ГекторШульц. Они популярные авторы, которые пишут НЕ истории из жизни. Кстати для историй из жизни есть отдельное сообщество, может тебе туда надо?


То, что ты сам себе придумал, что все должны писать исключительно байки из своей жизни - твое собственное заблуждение. Я его не поддерживаю ни в качестве адмодера сообщества, ни в качестве человека, который любит читать художественные тексты

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост правил сообщества не нарушает, текст написан самостоятельно, тег [моё] стоит

Пост написан не самостоятельно. Это тупо пиженные истории, половину из которых я уже слышал.

#comment_153331146


Полистай профиль автора, то что он способен из себя выдавить самостоятельно едва набирает несколько десятков плюсов.


А вот старые байки выданные за своё творчество идут на ура.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, давай включать логику. По-твоему это копипаста, можешь найти где этот же самый текст уже был?


пересказывать старые байки - нормально. Ты читал буратино? А пиннокио? русалочку? Красная шапочка Шарля Перро это пересказ народных сказок. Мне продолжать или ты закончишь воевать по абсолютно абсурдному поводу и займешься чем-то полезным?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, извините, мимо меня это нововведение прошло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что извинятся :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ИЗВИНЯТЬСЯ.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже считаете, что тс заврался?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку