Случаи из практики 20 (Теща 80 lvl)

Мужчина, 32 года:

— С чего обычно начинают ваши клиенты?

— Рассказывают о себе и плавно переходят к своим проблемам.

— Хм, попробую, - он потер покрытый недельной щетиной подбородок и произнес, - Меня хотели убить, причем не кто-то посторонний, а моя собственная теща.

— …

— Вы хотите спросить почему я пришел к вам, а не в полицию? - мужчина тяжело вздохнул и продолжил. – Вы поймете, когда я все расскажу.

Это началось год назад, когда моей жене Олесе предложили очень хорошую работу в Италии – она у меня переводчик. Мы решили, что отказываться от такого шанса не стоит и она уехала, пообещав перетянуть нас с дочерью за собой, если все пойдет хорошо. Поначалу было трудно, но потом к нам переехала Наталья, ее мать - сказала, что так будет лучше для ребенка и, честно говоря, несмотря на наши непростые отношения, я был рад этому.

Но где-то месяца три назад мне неожиданно стало плохо – живот скрутило так, что я думал помру прямо за рулем. Благо, со мной была пассажирка, она вызвала скорую и меня успели откачать. Сначала промыли желудок, пару дней пролежал и затем вернулся домой. После этого я перестал ездить в ту забегаловку, где обычно останавливался на обед.

Прошло не больше недели, прежде чем все повторилось снова – опять резкая боль вплоть до обморока. И снова повезло, меня услышал проходящий мимо парень. Я до сих пор пытаюсь узнать кто он такой чтобы поблагодарить. В этот раз я провалялся почти две недели. Все это время я мучился одним вопросом – где и как я умудрился отравится? А потом, во время одного из посещений дочка шепнула мне на ушко о том, как бабушка сказала ей что папа, наверное, скоро уйдет. Слава богу, она у меня совсем маленькая – я ей улыбнулся и свел все на шутку, а у самого аж дыхание перехватило.

Достать тещин телефон и заглянуть в ее переписку с женой не составило большого труда. Оказывается, у моей благоверной появилась проблема – за ней начал ухаживать директор их фирмы, весьма и весьма богатый мужик и теща не то что была против, а даже начала настраивать ее «использовать любую возможность». При этом Олеся возмущалась и просила не говорить ей такого. И тут я все понял…

Наталье никогда не нравился зять таксист – мол это была ошибка со стороны ее дочери: я вскружил ей голову, она залетела и теперь вынуждена влачить жизнь в хрущевке, а ведь она заслуживает гораздо большего. Теперь же, единственное что стояло между Олесей и лучшей жизнью – это бездарный зять. Зная жену, я мог быть уверен, что она не соберется со мной разводится, но что важнее, теща тоже это знала.

— И что же вы сделали? – заинтригованно спросила я, дав ему время отдышаться.

— Я поставил камеру на кухню, записал все что нужно, затем взял пробу из банки в которой хранился яд. Она ее даже не удосужилась спрятать, представляете? – усмехнулся мужчина. – А затем, с благодарной улыбкой принял из ее рук обед, который и должен был прикончить меня. Причем даже пригласил друга чтобы он это увидел. После этого мы вместе поехали на экспертизу… Название дряни которой было напичкано мясо я даже выговорить не смогу – понятия не имею, где она ее достала. Я уже дошел до полиции, когда меня остановила одна мысль – «Правильно ли я поступаю?». Может быть стоило рассказать все жене, а затем заставить тещу убраться как можно дальше? Она, конечно, та еще тварь, но при этом она вырастила мою жену...

— И тогда вы решили прийти ко мне.

— Не рассказывать же близким, а вы все-таки специалист, - ответил он и, с надеждой в глазах, спросил. – Как же мне теперь быть?

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий
Чот какая то хрень...
1.Где тёща взяла яд?
2.При отравлении первом разве анализы не брали? Яд не обнаружили?
3.Это на какую такую экспертизу носил? И там вопрос не задали-откуда это?
Да ваще дофига вопросов по сюжету этого детективного романа...
раскрыть ветку (26)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Сказки. Дома больной человек, который травит другого члена семьи, банка яда и маленький ребёнок, а мужик играет в детектива, а не заявляет в полицию? Не верю ни разу.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же настолько очевидная котолампа, что даже КО не потрудился в первом комменте это обнародовать.
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да сам факт, что таксист пошёл к психологу, уже перечеркивает всю логику
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Пошёл к другому таксисту.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О как закрутил сюжет, продолжай
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Написал бате смс: "У моей шаболды какие-то шуры-муры с макаронником, надо че-то решать и с ней, и ее мамашей". Но случайно отправил тестю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто другой таксист так то психолог, летчик и эндокринолог. А таксует просто для души!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Говорят, эти унтерменши вообще ничего не испытывают, кроме голода, страха, жадности, ну и попить-посрать-поссать-поспать. И существование души у таксистов тоже еще надо доказать.


PS История фейк 99%, но по другим признакам.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит приём у психолога?
1.Может ли себе это позволить таксист?
2. Я смогу понять "успешного бизнесмена" который работает для души в такси, который обратился за помощью к психологу, но по тексту он всю жизнь таксист. Повторюсь...таксист к психологу? Да ни в жизь...ни в нашей стране.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит приём у психолога?

Думаю, в ДС можно найти хорошего психолуха по цене путаночаса =3-5 к. рублей. В регионах выбор меньше, но и ценник пожиже.

1.Может ли себе это позволить таксист?

Нет. Таксисты, чтобы заработать 5 к рублей на руки, как правило, работают от полугода до года.

2. Я смогу понять "успешного бизнесмена" который работает для души в такси, который обратился за помощью к психологу, но по тексту он всю жизнь таксист. Повторюсь...таксист к психологу? Да ни в жизь...ни в нашей стране.

А дальше что? Таксист, который пойдет лечить зубы к хорошему частному стоматологу? Запишется в фитнес-центр? Сможет позволить себе пойти с женой в ресторан? Купить одежду не в секонд-хенде? Обо всех таких случаях нужно сразу сообщать в налоговую, прокуратуру и ФСБ на всякий случай.


У вас очень странные представления о заработке таксистов, они, конечно, не жируют, но я подозреваю, что в городах-миллионниках они получают чистыми среднюю либо чуть меньше, чем среднюю по городу.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В городе миллионнике и зарплаты у врачей другие. Вы как то странно сраниваете. ЗП таксиста берете города миллионика, а врачей из регионов. Я вам так скажу ..зп таксиста хватает ровно на пожрать + коммуналка. Это если машина не ваша а парковая. Если на своей....и хата съемная, то в такси нужно жить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В городе миллионнике и зарплаты у врачей другие. Вы как то странно сраниваете. ЗП таксиста берете города миллионика, а врачей из регионов.

Читайте внимательно, я отдельно писал про МСК и города-милионники, и отдельно про регионы. В регионах проблема другая - там просто хрен найдешь нормального психолога, за любые деньги.

Я вам так скажу ..зп таксиста хватает ровно на пожрать + коммуналка. Это если машина не ваша а парковая. Если на своей....и хата съемная, то в такси нужно жить.

Если хата+машина съемные, то вообще работать таксистом не имеет смысла. Даже если или хата или машина съемные, целесообразность под вопросом. Таксистом лучше работать без обременения.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю суть дискуссии. Я выразил свое мнение, в России не развит институт психологов. В Москве? Ну может быть...я не знаю. Но к ним не обращаются как к зубному. Нет такого, что есть проблемы, надо к психологу. Тем более у такого слоя населения как таксисты. Именно это я посчитал сумбурным в рассказе. (к дополнению про экспертизу и отравлению)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю суть дискуссии. Я выразил свое мнение, в России не развит институт психологов. В Москве? Ну может быть...я не знаю. Но к ним не обращаются как к зубному.

Потому, что большинство понимает, осознанно или нет, что психологи это суть есть гадалки для любителей наукообразия, у которых вместо светящегося шара диплом о высшем психологическом образовании, белый халат вместо шали и ручка с блокнотом вместо карт таро. А не потому, что ни у кого нет на них денег.

Нет такого, что есть проблемы, надо к психологу.

Потому, что если есть проблема и желание выговориться, идут к друзьям, к членам семьи, тупо в бар, напиться и заебать бармена или случайного собутыльника. Но эта часть российской культурной особенности не отрицает психологов, т.е. никто не будет на тебя косо смотреть, если ты пойдешь к психологу. Это явление также носит печать самосбываещности, т.е. если ты веришь, что психолог тебе поможет и сам к нему идешь, он может тебе помочь разобраться во внутреннем мире, а если не хочешь, то лучшему психологу в мире нечего будет тебе предложить.

Тем более у такого слоя населения как таксисты. Именно это я посчитал сумбурным в рассказе. (к дополнению про экспертизу и отравлению)

Кто угодно может пойти к психологу. Дворник может пойти. Грузчик. Слесарь. Таксист. То, что это явление редкое, не значит автоматически, что оно фантастическое. В рассказе и без того полно несуразиц, из них таксист, который пошел к психологу, наименьшая.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Как химик ответствеено заявляю: указанные нестыковки - херня. Ядов везде полно, а при обработке (на солнышке настойку сделала) вообще концы исходников синтеза часто могут потеряться (если органика), специфические анализы на яды вообще в больнице не делают, только с совсем явной клинической картиной доп анализы делают когда предполагают что искать. Аналитических контор полно хоть и не каждая вытянет найти какую-то органику (а может и сильно не искали, поставили реакции на группы входящих "радикалов", на остальное хер забили, все равно не поймёшь что это не полный анализ).. единственный вопрос к подозрительно точной дозировке, тк убивцы обычно кладут чтоб наверняка, либо уже в другую сторону промахиваются так, что жертва ничего не чувствует особо(на везение можно списать или низкий класс опасности самого яда по причине не компетентности бабули).
9
Автор поста оценил этот комментарий

не думаю, что теща звонила психологу мужа доложить - где она достала яд.

самый простой способ - собрать ядовитых грибов.

на экспертизу можно сдать, например в ГУ судебной экспертизы. будут ли там спрашивать о происхождении - к счастью, не знаю.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Яд не обязательно должен называться ядом. Очень много химикатов где привысь дозировку и вот он....яд.
мож какую нибудь химию купила для колбас, мяса которая как бы улучшает вкус, но закинь побольше и вот уже отравление в лучшем случае.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазии по мотивам "Шестое чувство". Где мачеха травила месяцами падчерицу и таки убила.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый главный из пунктов пропустили - папа мог своей порцией с ребёнком поделиться (еще и яд не прятали особо - ребёноки сам мог бы найти). И, опять же, как она травила именно порцию зятя? Тоесть она сама накладывала ему еду и сама подавала на стол? Выглядит уже подозрительно. Кроме того, если бы он умер, нашли бы яд при вскрытии и следы в квартире, вспомнили, сколько раз покойничка скорая от "отравления" откачивала. Дальше что? Садиться в тюрьму ради итальянского будущего дочки?
3
Автор поста оценил этот комментарий
яд таллий? не?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

котений с лампением))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поллоний
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрел кино «Во все тяжкие» и там химик смог соорудить яд из безобидных веществ свободно продающихся, а вдруг тёща тоже талантливый химик?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не безобидных веществ, а из вполне себе ядовитых растений
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё :а Марио вошёл в Олесю?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писатель Шапошников Дмитрий
Психология/Приключения/Фантастика/Фэнтези
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку