Случаи из практики 17

Женщина, 49 лет:

— … все произошло так быстро, что я даже не успела осознать, что происходит - помню только свист тормозов и крики людей. Где-то на третий день, после того как я очнулась, муж сказал, что технически я была мертва четыре секунды. Вы представляете - четыре секунды?!

— Звучит страшно, - честно призналась я.

— Я видела подобные истории в голливудских фильмах, но не думала, что это может произойти со мной лично, - мрачно сказала клиентка. – И знаете что? Они не врали – я действительно кое-что видела!

— Что именно?

— Тоннель. Длинный тоннель, - закрыв глаза, начала рассказывать она. - Вокруг было очень тихо и только откуда-то издалека доносился знакомый шепот. Я пошла ему навстречу, потом все озарила вспышка света и появилась Она!

— Кто Она?

— Моя Свекровь! – почти выкрикнула женщина и закрыла лицо ладонями. – И теперь я не знаю, что делать! Как жить, осознавая, что после смерти меня ждет Ад!?

Мужчина, 35 лет:

— Я постоянно иду против системы, - с гордостью заявил клиент. – Жена попыталась убедить меня что так делать нельзя, что если начальство узнает, то меня обязательно уволят. В конце концов она сдалась и отправила меня к вам.

— А что вы понимаете под фразой «Иду против системы»?

— Когда на работе меня просят налить чай или кофе и говорят сколько хотят сахара, я каждый раз кладу чуть меньше, - широко улыбнувшись, ответил мужчина.

— Зачем?

— Не хочу, чтобы они получили диабет…

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Касательно ада после смерти - ни в какие предположения о загробной жизни не верю, но есть теория, что поскольку восприятие времени относительно для каждой личности, то наш последний момент и будет для нас вечностью. И меня чертовски пугает, что с моим пожизненным пессимизмом и неврозами мои последние мысли и будут вечным адом

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мне отец про свою кому рассказывал, что он там плавал в какой то жидкости среди трупов и пиздеца. А потом ему перечисляли все его ошибки, мол помнишь как в семьдесят шестом бабочку убил? А потом заставили на бензопилах хуярится с такими же людьми.
раскрыть ветку (14)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не кома была, но сильное отравление, вырубало каждые несколько минут, так вот один раз так вырубило, что я несколько лет в Индии прожила, семья, братья-сестры мелкие, все дела. Обычная жизнь лет до 10-ти примерно. Каждый день проживала, как обычно и живет ребенок. Так когда родители в чувство привели, вообще не поняла, кто эти люди и где моя семья. Мне года 23-24 было на тот момент.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. Интересные наверное были ощущения.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, в ступоре сначала была, мягко говоря, живешь себе в Индии, никого не трогаешь, а тут раз- и какая-то комната, и люди непонятные вокруг трясут тебя. Причем люди-то ТАМ со мною жили, как по мне, так очень даже реальные, имена, свои взаимоотношения, ссоры, и всё такое. С одной сестрой вот что-то мы цапались постоянно, до сих пор помню, вторая нормальная была, брат тоже, а имена, конечно, сразу забыла все.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы язык успели выучить? Или как коммуницировали ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я ж не осознавала, что я там временно, как будто там всегда и была, туда не было такого перехода, как обратно. Может, у кого-то просто в сознании жила, а, может, это вообще такой глюк изощренный был, никак же не проверишь теперь. А хотелось бы, конечно. И до, и после того случая, если теряла сознание, то просто ничего не было, темнота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то раз гулял с бабушкой. Мне было года четыре или даже меньше. Была зима, и я, идя к ледяной горке, упал.
И это был такой странный момент, что мне показалось, что после этого падения жизнь разделилась на "до" и "после". Мне кажется, что в один прекрасный момент я проснусь тем упавшим мальчиком, которого начнёт ругать бабушка за порванные балонивые штаны. И не было всей этой жизни, жены, Вуза, друзей. И побреду я домой с каталкой в руках как ни в чём не бывало

1
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно потом было опять сознание потерять, до последнего цеплялась, казалось ещё раз, и смерть

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лет в пять, после одного реалистичного сна,  появилась мысль.

Что если наша жизнь это сон. Вот проснусь я, и вокруг меня другая семья, друзья, другой мир. И как я буду жить там без всех, к кому привыкла во сне?

Несколько дней как-то криповато было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забудешь их, вспомнишь тех, к кому вернулась, наверное, как-то так.

Автор поста оценил этот комментарий
А чем отравились, если не секрет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор точно не знаю. За весь тот день чашку кофе выпила и салат с крабовыми палочками, яйцом и капустой, собственноручно днём приготовленный, съела. Забрали в инфекционку, но были майские праздники, самое начало, сказали дней 10 сидеть и ждать результатов, в общем, дня через три я оклемалась и ушла оттуда, так и не узнав. Ела салат вся семья, траванулась я одна

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это звучит настолько трэшово, что наверное я где-то уже видел такую видеоигру.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс еще он слышал как женщину допрашивали, а она в чем то не сознавалась. В тоже время у него в палате была женщина тоже на ивл. Она не выжила. Совпадение конечно же, но все же.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Существует теория , что кома это лабиринт во сне, причем достаточно тяжелый, с малой вероятностью выбраться оттуда. Хм...даже некоторые серьезные заболевания относят к лабиринту во сне.
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что бы это была правдоподобная теория. Во-первых, были бы данные о подобных переживаниях у людей, переживших клиническую смерть. Во-вторых, есть смерть, нвпример, после комы - там вообще последнего момента для восприятия нет. В-третьих, после смерти мозга, а именно после этого наступает смерть, вы ничего воспринимать уже не сможете.
Время может быть относительно, как перед теми же авариями, но не настолько, чтобы последний момент перед смертью казался нам вечностью.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это обнадеживает. Для меня в пользу этой теории сыграло восприятие снов, когда мозгу может казаться, что прошло пол-жизни, а на деле - всего доли секунды

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно теории, озвученной @dejla , ад это процесс смерти мозга, расщепление нейрофункций, отмирание участков — необратимые изменения. И те, кого вытаскивают из клинической смерти еще не подошли к данным изменениям, ну кроме людей, которые стали овощем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде перед смертью мозг эндорфином заливает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуевая у тебя гипотеза. Да и последний момент жизни очень относительная штука. Мозг жив еще несколько минут после остановки сердца, вопрос на сколько жива нервная система в этом случае. А вообще если задуматься что лучше ад или рай, то ад наверное лучше, там есть куда расти( есть непаханное поле для развития себя), а рай для обезьян( для деградации живя на всем готовом).
Автор поста оценил этот комментарий

Сам себе противоречишь. Это и есть "загробная жизнь", только твоя личная версия. И да, ты бы обратился к регрессивному гипнозу, может и поймёшь, что твоя точка зрения про время просто чепуха надуманная..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку