Случаи из практики 15

Мужчина, 35 лет:

— Жена меня травит! Я в этом уверен!

— Почему вы так решили?

— У меня появились проблемы с потенцией, - признался он. – Причем началось это после того, как Лена увлеклась садоводством. Скорее всего, она узнала о моих изменах и решила таким образом отомстить. Я своими глазами видел, как она заваривает мне чай с какими-то травами. Представляете?! Вот же стерва!


Женщина, 29 лет:

— Я работаю среди мужчин, и никто из них не рассматривает меня как профессионала. Что бы не делала, как бы не старалась – все впустую, они видят только смазливое личико и милый голосок. Бесит!

— Может стоит сменить работу? Найти женский коллектив, где вас оценят по достоинству.

— Пойти в курятник? – фыркнула клиентка. – Чтобы слушать бесконечные разговоры о детях и сериалах вместо того, чтобы делать карьеру? К тому же, все знают, что женщины работают хуже мужчин. Так что нет, спасибо.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный психолог конечно.
Вместо советов как побороть навязанное оценочное суждение, советует менять работу.
Вот я инженер и куда бы я не пошла, коллектив будет мужским и с этим надо считаться. Девушка пришла чтобы ей рассказали как с этим жить, как себя поставить в коллективе, как не переживать по этому поводу, а не послушать очередное "не женское это дело, вот на ноготочках можно хорошо заработать".

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же это неэтично, психолог таких советов давать не должен. Разобраться в ключе "как вы себя чувствуете", "что вы думаете касательно этого", поработать с этими эмоциями и убеждениями, порекомендовать какую-то литературу по конфликтологии - да, а вот это очень подозрительно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Загляните в теги, эти истории - авторский вымысел. Навряд ли ТС хоть на каплю знаком с психологией...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку