Случаи из практики 14

Мужчина, 36 лет:

— … и они предложили заключить контракт на пять лет. Я, конечно, представлял, насколько это далеко от дома и как тяжело будет жить в условиях полярной ночи, но, вы сами понимаете - от таких предложений не отказываются. Тем более, что они пообещали устроить дистанционное обучение для дочери. Я пришел домой и все рассказал супруге - думал она поддержит меня, но все получилось наоборот.

— Она как-то мотивировала свой отказ?

— Сказала, что ей, коренной петербурженке, из интеллигентной семьи, с двумя высшими образованиями, претит сама мысль о том, что ее ребенок будет оторван от цивилизации и не сможет получить достойное образование. И вообще, она ни за что не обменяет нашу квартиру на промерзший насквозь контейнер, где кроме нас не будет ни одной живой души кроме пингвинов и белых медведей.

— Но пингвины не живут на севере, - с улыбкой заметила я.

— Так я ей то же самое сказал, - тяжело вздохнув, ответил мужчина, - а она обиделась, назвала меня придурком и отправила к вам.


Муж и жена, 16 и 17 лет:

— Я понимаю один раз, ну два, но чтобы каждый месяц! – возмутился супруг.

— Коля, ну не переживай ты так, - произнесла молодая жена, успокаивающе взяв его за руку. – Просто твой папа очень беспокоится за нас.

— Но ведь мы уже решили, что не будем разводиться. Почему он опять нас сюда отправил?

— Чтобы вы, Егор, начали уделять больше внимания ребенку, - невозмутимо ответила я.

— На самом деле, нам есть о чем поговорить, - заявила клиентка, после чего робко спросила. – Может обсудим вопрос о приезде моей мамы?

— Опять?! – горестно воскликнул парень, закрывая лицо руками…

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем проблема нежелания взрослого человека переезжать из города в полярные ебеня? Уехать из Питера, продав там квартиру - легко, назад вернуться - сложно. Что по факту получит та женщина в будущем? Какое ей вообще дело до флоры и фауны, когда основной вопрос - это близость к цивилизации? Придурок тут походу не один муж

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут суть в пингвинах, а вам лишь бы срач устроить.... Это вам не двач, тут интеллигентные люди сидят
6
Автор поста оценил этот комментарий
При вахте продавать квартиру в Питере не надо. Можно сдать в аренду. А вот хорошую зарплату получить сложнее. К тому же ребёнку обеспечат дистанционное образование.
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А женщине что обеспечат? Как вам мнение, что она может просто не хотеть ехать к черту на кулички? Ну вот взять и не хотеть. Не хотеть менять свой круг общения, уровень жизни, работу (представьте себе женщины работают уже больше сотни лет). Или она долбанный придаток к семье, этакая тумбочка, мнение и комфорт которой ни кому не интересен и ее жизнь должна быть построена таким образом, чтобы обеспечивать максимальный профит  детям/мужу/кому угодно?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Переезд это важный шаг, но если он очень важен любимому человеку и от этого многое зависит, то стоит обмозговать и принять решение вдвоём. И да если бы так случилось и мужу предложили работу на севере/Антарктиде/Сомали, то да и бы поехала с ним. Для родственников и подруг есть интернет, благо никто из них не болеет. Работу при желании можно найти где угодно.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А любимый человек это априори муж? Жена, например, может быть этим любимым человеком? Ну которому отсутствие переезда очень важно. И да, работу, при желании, ради любимого человека муж может поискать и поблизости

3
Автор поста оценил этот комментарий
А компромисс не предусмотрен? Иногда один уступает, иногда другой, не? Мужчина тоже не долбаный придаток к семье, у него тоже есть интересы, мнение и желания. Именно отсутствие компромиссов и приводит в нашей стране к разводам и пьянствам и недовольствам со стороны женщин. Не задумывались?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем тут компромисс? Порталов и маховиков времени у нас еще вроде не изобрели, так что они либо прутся к черту на рога либо не прутся. Проехать пол пути - тоже так себе идея. Компромисс - это решение, которое УСТРАИВАЕТ всех, а не прогибание женщины. То, что дамы предпочитают при первых нотках жизненных трудностей не хвататься за бутылку не делает их виноватыми в аналогичных решениях мужчин. По мне так разводы с недовольствами приходят от нежелания мужчин думать о желаниях женщин. Ну типа я мужик, как я сказал, так и будет, на тебя мне похер, дорогая, почему ты перестала меня ценить, куда пропала любовь из нашей жизни?. (а нас то за что).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда объективно лучше поехать за своим мужчиной и похер там твоя интеллигенция и прочие замуты. Все вопросы с квартирой, прочим имуществом - они решаемы. Если ты находишь тупые отмазы не быть вместе и не ехать - не любовь это. Если ты любишь, ты всё сможешь ради него - и работу найти и чёрт знает, что ещё.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому лучше? Мужчине? Любовь - это в две стороны, так что обвиняя кого то, что он не желает ехать, обвиняй тут же, что второй не желает остаться. Тем более, что если любит, то, ради жены и дочери найдет варианты под боком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я кого-то обвинила? Я сказала, что ради любви сделаешь всё. В две стороны точно так же - если он там будет зарабатывать больше - чего бы и не поехать. На северах, кстати, и отпуска больше - в тот же Петербург в отпуск можно гонять;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку