115

Случаи из практики 14

Мужчина, 36 лет:

— … и они предложили заключить контракт на пять лет. Я, конечно, представлял, насколько это далеко от дома и как тяжело будет жить в условиях полярной ночи, но, вы сами понимаете - от таких предложений не отказываются. Тем более, что они пообещали устроить дистанционное обучение для дочери. Я пришел домой и все рассказал супруге - думал она поддержит меня, но все получилось наоборот.

— Она как-то мотивировала свой отказ?

— Сказала, что ей, коренной петербурженке, из интеллигентной семьи, с двумя высшими образованиями, претит сама мысль о том, что ее ребенок будет оторван от цивилизации и не сможет получить достойное образование. И вообще, она ни за что не обменяет нашу квартиру на промерзший насквозь контейнер, где кроме нас не будет ни одной живой души кроме пингвинов и белых медведей.

— Но пингвины не живут на севере, - с улыбкой заметила я.

— Так я ей то же самое сказал, - тяжело вздохнув, ответил мужчина, - а она обиделась, назвала меня придурком и отправила к вам.

Муж и жена, 16 и 17 лет:

— Я понимаю один раз, ну два, но чтобы каждый месяц! – возмутился супруг.

— Коля, ну не переживай ты так, - произнесла молодая жена, успокаивающе взяв его за руку. – Просто твой папа очень беспокоится за нас.

— Но ведь мы уже решили, что не будем разводиться. Почему он опять нас сюда отправил?

— Чтобы вы, Егор, начали уделять больше внимания ребенку, - невозмутимо ответила я.

— На самом деле, нам есть о чем поговорить, - заявила клиентка, после чего робко спросила. – Может обсудим вопрос о приезде моей мамы?

— Опять?! – горестно воскликнул парень, закрывая лицо руками…

Дубликаты не найдены

+30

И в чем проблема нежелания взрослого человека переезжать из города в полярные ебеня? Уехать из Питера, продав там квартиру - легко, назад вернуться - сложно. Что по факту получит та женщина в будущем? Какое ей вообще дело до флоры и фауны, когда основной вопрос - это близость к цивилизации? Придурок тут походу не один муж

раскрыть ветку 7
+3
Тут суть в пингвинах, а вам лишь бы срач устроить.... Это вам не двач, тут интеллигентные люди сидят
-4
При вахте продавать квартиру в Питере не надо. Можно сдать в аренду. А вот хорошую зарплату получить сложнее. К тому же ребёнку обеспечат дистанционное образование.
раскрыть ветку 5
+20

А женщине что обеспечат? Как вам мнение, что она может просто не хотеть ехать к черту на кулички? Ну вот взять и не хотеть. Не хотеть менять свой круг общения, уровень жизни, работу (представьте себе женщины работают уже больше сотни лет). Или она долбанный придаток к семье, этакая тумбочка, мнение и комфорт которой ни кому не интересен и ее жизнь должна быть построена таким образом, чтобы обеспечивать максимальный профит  детям/мужу/кому угодно?

раскрыть ветку 4
+11
Как будто картон пожевал. Что это сейчас было?
раскрыть ветку 1
+3

О, вам вкусная попалась..

+9
Чем дальше, тем мутнее истории... Фантазия устает?
+1
@SupportTech, Всем привет! Индикатор новых постов на вкладке «Моя лента» всё так же врёт. Например сегодня, выводит цифру 4 новых поста, открываю, а там всего один. Вчера было 16 новых постов, а по факту 4. Продолжаю вести наблюдение.
раскрыть ветку 4
0
Приветствую! Такое может наблюдаться в случаях: пост перенесли, у поста сменились теги
раскрыть ветку 3
0

Такая же проблема, что на сайте, что на телефоне

раскрыть ветку 2
0
Муж и жена 16 и 17 лет, это как???
0

Пингвины везде есть

Похожие посты
810

Случаи из практики 25

Мужчина 30 лет:

— Мне не нужна ваша помощь!

— Тогда зачем же вы пришли на прием?

— Друг заставил, - нехотя ответил клиент. - Сказал, что это поможет.

— Может быть он прав? Расскажите, хуже точно не будет.

— Вы правы, - кивнул он и, расстегнув несколько пуговиц, показал забинтованное плечо. – Вот такой подарочек я получил от жены.

— У нее были причины так поступить?

— Были, но я бы не сказал, что из-за такой мелочи стоит браться за оружие.

— О какой мелочи идет речь?

— Я переспал с ее матерью, - собравшись с духом, признался мужчина. – Ира четвертый месяц лежала в больнице после аварии, а мне ОЧЕНЬ не хватало женского внимания… вы понимаете, что это значит?

— Понимаю, - кивнула я. - У вас есть потребности, которые необходимо удовлетворять.

— Вот именно! – обрадовался клиент. – Просто так совпало: тесть пропадал на вахте, а теща, вполне себе молодая женщина, предложила мне выпить, ну и… все получилось само собой.

— Поэтому Ирина взялась за оружие?

— Нет, она начала стрелять, когда узнала, что я залез в трусы еще и к ее сестре.

939

Про лекарство

Я тогда не сдала зачёт по химии. Впервые в жизни не сдала экзамен с первого раза. Просто не смогла вспомнить ту самую нужную реакцию с километровыми формулами, которую, готовясь к зачёту, оставила на потом. И по закону жанра, "потом" случилось уже на зачёте, когда эта реакция попалась в билете.

То был последний зачёт в сессии, и на подготовку к пересдаче нам дали всего два дня. И все два дня я просидела в комнате, которую снимала  у знакомой бабушки, не поднимая головы от книг.

Бабуля время от времени стучал в дверь, спрашивала, не забыла ли я, что нужно ещё и есть, пить, и вообще дышать в перерывах. Я выходила и пила воду.

Вышла из комнаты надолго я только в день пересдачи. Зашла на кухню уже одетая, почти нарядная и вся трясущаяся мелкой дрожью. Бабушка, сидевшая за столом, хмыкнув, покачала головой:

- И зачем этими пересдачами мучают вас. Да ещё через два дня. Ты ж за два дня известись только успела, лица не осталось. А вот выучить...

Я залпом выпила ещё стакан воды.

- Надеюсь, тоже успела.

Рука моя со стаканом стала дрожать ещё сильнее.

Бабушка, задумчиво глядя на неё, спросила :

- Дать афобазол?

Я ни разу в жизни на тот момент не пила успокоительных. Но ответила сразу:

- А у вас есть?

Бабуля усмехнулась и тоном заправского барыги произнесла:

- Да у меня всё есть.

Тут я вспомнила, что дочь бабушки -  провизор. А ведь об этом в её доме говорило всё: многочисленные предметы быта были украшены логотипами известных фармацевтических брендов. А ассортимент личной аптечки этой женщины, восстанавливающейся после тяжелого инсульта, оказался почти равным ассортименту аптеки в соседнем доме.

Она принесла мне таблетки, я выпила одну и села за стол.

- Вообще-то в таких случаях быстрее помогает алкоголь - заметила вдруг она. Я взглянула на неё в крайнем недоумении, но ответила только одно:

- Я не пью.

- Да я тоже. Лишь однажды, в молодости, действительно напилась.

- Вот как? - я уселась поудобнее, предвкушая весёлую историю.

- Да. Мне было девятнадцать. Отец болел раком простаты на тот момент уже второй год. Незадолго до моего приезда на каникулы ему сделали операцию, и поставили мочевыводящий катетер. И эта трубка свисала у него с пояса. Когда он ходил по двору, наш пёс Шарик, щенок ещё, играя, хватался за эту трубку и выдергивал. И тогда нужно было снова ехать в город, в больницу, ставить всё на место. На просьбы спрятать конец трубки или не выходить во двор отец реагировал агрессией и слезами, как и на наше желание посадить собаку на цепь. Поэтому мы ездили в больницу почти каждый день. А иногда и не один раз в день.

И вот однажды, когда это случилось уже в третий раз за сутки, и мне в третий раз предстояло вызывать такси, ехать с отцом в больницу, снова слушать крики недовольных медсестёр, я вдруг встала и пошла в огород... Как будто за зеленью. А сама села прямо на землю и поняла, что больше не могу. Ничего больше не могу и не хочу, кроме одного - взять и оказаться сейчас где-нибудь совсем в другом месте. Не важно, где, главное, как можно подальше от этого всего. И так мне стыдно стало от этих мыслей, и так захотелось расплакаться, но я вдруг поняла, что не могу. Боль есть, слёз нет. В горле стоит комок и как будто душит изнутри. - рассказывая это, женщина и сегодня как будто сжалась на стуле, и положив руки на стол, низко опустила голову.

Я сдавленно молчала. История оказалась совсем не из той серии, что я могла ожидать.

А бабушка, подняв голову, снова продолжила:

- И вдруг я услышала какой- то шорох. Подняла глаза и поняла, что за мной наблюдают. За забором стояла соседка. И в руках у неё были две рюмки и бутылка водки.

- Две рюмки?

- Ага, - грустно усмехнулась бабушка, - Я тоже удивилась.

Видимо, она меня давно увидела, это я ничего не замечала вокруг. Да и не помню я, сколько там, на земле, сидела, может и долго. И соседка эта перелезла через забор и прямо там, на грядках с морковкой и луком, заставила меня выпить мою первую рюмку водки. Дала закусить хлебом. И налила вторую. Я помню свое удивление от того, что сначала ничего и не ощутила, как будто то вода была. А потом пошло тепло, которое вдруг разлилось по груди, и тот комок в груди стал таять.

И тогда я наконец разрыдалась. В голос разрыдалась, почти криком, а соседка меня молча обняла и так мы сидели. Я не помню, сколько мы так просидели. Я не помню чтобы мы до этого с ней общались. Помню только, что родители считали их семью неблагополучной и не их уровня. И я как-то привыкла едва здороваться с ними и скорее пробегать...

Когда сил плакать больше не осталось, я встала и пошла в дом. Собирать отца в больницу. Уже в машине вдруг поняла, что была абсолютно трезвой. Зато с этого момента я наконец начала дышать.

- А что отец?

- Умер через две недели. А водки с того дня я не пила ни разу. Да и вообще спиртное. Но лекарство - оно иногда бывает и таким. Которого не ждёшь. Откуда и подумать не мог.

- Это точно.

Мы замолчали, и каждая задумалась о своём.

- Трястись ты перестала, вижу. - произнесла она наконец.

- Ага. Уж не знаю, от таблетки ли. Но мне уже все равно. Как-никак, это просто зачёт по химии. А вам спасибо за лекарство.

Она мне подмигнула.

- Ладно, дочка. Попей спокойно чаю, опять я тебя разговорами отвлекаю.

С этими словами она тяжело встала с со стула и тихонько вышла из кухни.

А зачет я в тот день сдала слёту.

- Да вас как будто подменили за два дня - удивился преподаватель.

- За пару часов - ответила я.

Преподаватель молча хмыкнул и, пока я выводила последние формулы качественной реакции на листочке за экзаменационным столом, вывел мне в зачётке "зачтено".

Показать полностью
14829

Случаи из практики 23

Мужчина, 36 лет:

— Я - перестраховщик!

— Кто, простите?

— Перестраховщик, - медленно, по слогам, повторил клиент. – Это значит - человек, всегда имеющий запасной план.

— Понятно, - невозмутимо улыбнулась я. – И как часто вы перестраховываетесь?

— Все время! Иду в магазин за бутылкой молока – покупаю две, сдаю на водительские права для автомобиля – заодно пытаюсь и на мотоциклы получить, весь написанный на работе код записываю сразу в три места.

— Вы всегда так делали?

— С пятнадцати лет, - не задумываясь, ответил мужчина. – Очень хорошо помню день, когда это началось – во всем районе выключили свет, а я в это время играл за компьютером. Когда он снова включился, выяснилось, что первое сохранение оказалось испорчено, а второе откатило прогресс почти до самого начала. С тех пор я начал записываться сразу в два слота, а потом стал применять это правило вообще ко всему.

— Прошло уже много лет, почему же вы решили, что это стало проблемой именно сейчас?

— Две недели назад у меня умерла тетка, а я у нее – единственный родственник в Питере. Требовалось организовать похороны и знаете, что я сделал? Купил со скидкой дополнительный гроб и в придачу к нему венок! Мало ли, вдруг еще понадобится. А потом занес все это дело на балкон, сел рядом и подумал: «Кажется у меня проблемы с головой»…

6174

Случаи из практики 22

Женщина, 35 лет:

— Я сказала ему что ухожу! Хватит с меня издевательств!

— Это я поняла, но что послужило причиной?

— Причиной?! Да ему совершенно плевать на мою жизнь! Вы хотите примеров?! Вот, пожалуйста – недавно я решила сесть на диету и знаете, что он начал делать? Сам готовить себе пищу! Ну и как мне держаться, когда по всей квартире стоит запах жареного мяса? Я отправилась на фитнес, а он, как назло, поехал с друзьями на дачу. То есть он там попивает пивко, ест шашлыки, а я в это время должна делать растяжку в компании потных девок?! Но последняя его выходка просто убила – он купил мне новые электронные весы.

— А что с ними не так?

— Вы еще спрашиваете! – клиентка чуть не задохнулась от возмущения. – Они же показывают не только вес, но и еще кучу всего: количество жира, массу костей и все такое. Да я три дня приходила в себя после этого! Он как раз вернулся с отдыха, ну я ему и сказала все что думаю, собрала вещи и поехала к матери.

— Это она уговорила вас прийти ко мне?

— Угу, - помрачнев, ответила женщина. – Но перед этим сказала, что я дура…

1947

Случаи из практики 20 (Теща 80 lvl)

Мужчина, 32 года:

— С чего обычно начинают ваши клиенты?

— Рассказывают о себе и плавно переходят к своим проблемам.

— Хм, попробую, - он потер покрытый недельной щетиной подбородок и произнес, - Меня хотели убить, причем не кто-то посторонний, а моя собственная теща.

— …

— Вы хотите спросить почему я пришел к вам, а не в полицию? - мужчина тяжело вздохнул и продолжил. – Вы поймете, когда я все расскажу.

Это началось год назад, когда моей жене Олесе предложили очень хорошую работу в Италии – она у меня переводчик. Мы решили, что отказываться от такого шанса не стоит и она уехала, пообещав перетянуть нас с дочерью за собой, если все пойдет хорошо. Поначалу было трудно, но потом к нам переехала Наталья, ее мать - сказала, что так будет лучше для ребенка и, честно говоря, несмотря на наши непростые отношения, я был рад этому.

Но где-то месяца три назад мне неожиданно стало плохо – живот скрутило так, что я думал помру прямо за рулем. Благо, со мной была пассажирка, она вызвала скорую и меня успели откачать. Сначала промыли желудок, пару дней пролежал и затем вернулся домой. После этого я перестал ездить в ту забегаловку, где обычно останавливался на обед.

Прошло не больше недели, прежде чем все повторилось снова – опять резкая боль вплоть до обморока. И снова повезло, меня услышал проходящий мимо парень. Я до сих пор пытаюсь узнать кто он такой чтобы поблагодарить. В этот раз я провалялся почти две недели. Все это время я мучился одним вопросом – где и как я умудрился отравится? А потом, во время одного из посещений дочка шепнула мне на ушко о том, как бабушка сказала ей что папа, наверное, скоро уйдет. Слава богу, она у меня совсем маленькая – я ей улыбнулся и свел все на шутку, а у самого аж дыхание перехватило.

Достать тещин телефон и заглянуть в ее переписку с женой не составило большого труда. Оказывается, у моей благоверной появилась проблема – за ней начал ухаживать директор их фирмы, весьма и весьма богатый мужик и теща не то что была против, а даже начала настраивать ее «использовать любую возможность». При этом Олеся возмущалась и просила не говорить ей такого. И тут я все понял…

Наталье никогда не нравился зять таксист – мол это была ошибка со стороны ее дочери: я вскружил ей голову, она залетела и теперь вынуждена влачить жизнь в хрущевке, а ведь она заслуживает гораздо большего. Теперь же, единственное что стояло между Олесей и лучшей жизнью – это бездарный зять. Зная жену, я мог быть уверен, что она не соберется со мной разводится, но что важнее, теща тоже это знала.

— И что же вы сделали? – заинтригованно спросила я, дав ему время отдышаться.

— Я поставил камеру на кухню, записал все что нужно, затем взял пробу из банки в которой хранился яд. Она ее даже не удосужилась спрятать, представляете? – усмехнулся мужчина. – А затем, с благодарной улыбкой принял из ее рук обед, который и должен был прикончить меня. Причем даже пригласил друга чтобы он это увидел. После этого мы вместе поехали на экспертизу… Название дряни которой было напичкано мясо я даже выговорить не смогу – понятия не имею, где она ее достала. Я уже дошел до полиции, когда меня остановила одна мысль – «Правильно ли я поступаю?». Может быть стоило рассказать все жене, а затем заставить тещу убраться как можно дальше? Она, конечно, та еще тварь, но при этом она вырастила мою жену...

— И тогда вы решили прийти ко мне.

— Не рассказывать же близким, а вы все-таки специалист, - ответил он и, с надеждой в глазах, спросил. – Как же мне теперь быть?

Показать полностью
1523

Случаи из практики 19

Женщина, 57 лет:

— Моя дочь совершенно отбилась от рук! – нахмурив брови, заявила клиентка. – Она отказывается рожать!

— Ей что-то мешает?

— Дурная голова – вот что ей мешает! – тут же ответила женщина. – Квартира, машина есть, муж хорошо зарабатывает – рожай, не хочу. А она все равно не хочет!

— Она как-то аргументирует свою позицию?

— Говорит, что пока не готова к такому серьезному шагу и вообще, ей хочется сделать карьеру. Какую к черту карьеру?! Пишет какие-то стишки для детских утренников – поэтессой себя считает… Знала бы чем закончится это увлечение – била бы по рукам в детстве!

— Может тогда стоит привести ее сюда и мы все вместе спокойно поговорим об этом?

— Я как раз этого и хочу, - хитро улыбнулась мать. – Но только чтобы вы использовали гипноз и убедили ее что пора бросить глупости и начать заводить детей. Слышала психологи такое могут…

Женщина, 32 года:

— Я работаю в крупной компании HR-менеджером, вы знаете кто это?

— Это - Кадровик.

— Значит вы понимаете с каким количеством людей я общаюсь каждый день. Это очень трудная, особенно с эмоциональной стороны, работа

— Могу себе представить.

— Честно говоря, поначалу мне даже нравилось этим заниматься, но где-то года три назад все начало меняться. Интернет наводнили истории про тупых HR-ов и люди начали приходить на собеседования с ожиданием увидеть очередную молодую дурочку, то ли любовницу директора, то ли дочку его партнера, которая смотрит фильмы на своем ноутбуке пока человек рассказывает ей о себе. Особенно меня достали айтишники, один даже заявил: «Думаю, вы уверенный пользователь Косынки, не более того - так что, вряд ли вы можете спрашивать меня о базах данных, пригласите лучше начальника отдела»!

Показать полностью
1760

Случаи из практики 18 (Квартирные войны)

Мужчина, 35 лет:

— После смерти отца, мы с матерью остались жить вдвоем в огромной квартире, расположенной в доме, который он построил, - начал рассказывать клиент. - Больше всего на свете, мать переживала за три вещи: мое воспитание, работу в университете и сохранность дома...

Что касается него, то именно с ее подачи во дворе всегда было чисто и в подъездах появились сначала домофоны, а потом и нормальное освещение. Лет пятнадцать назад у нас начался приток новых жильцов, ну и как водится, люди начали нарушать выработанный годами порядок: бросать мусор где-попало, устраивать ночные концерты и все в таком духе.

— И ваша мать попыталась как-то бороться с ними?

— Все верно, - кивнул мужчина и, положив ногу на ногу, продолжил. – Она пыталась разговаривать - когда это не помогло, стала устраивать общественное порицание. Но вы же знаете современных людей – им зачастую наплевать на всех и вся. В общем, поняв, что так ничего и не изменится, она принялась бить окна, царапать машины и прокалывать шины. Представляете: пятидесятилетняя женщина, бродящая ночью по лестницам и рисующая на дверях угрозы красной краской?

— Да уж, - хмыкнула я.

— Она устроила самый настоящий террор и буквально выжила всех, кто нам мешал. Мать опускалась до таких вещей, о которых даже упоминать стыдно. Будучи старшей по дому, она так ни разу не попалась. Помню, как мы отмечали каждую победу тортом из соседней кондитерской. А потом... мать умерла – у нее нашли рак.

— Как вы пережили это?

— Было не просто, но мне помогла жена, - он вытащил из бумажника фотографию и протянул мне. – Мы живем в гражданском браке уже четыре года и подумываем завести ребенка.

— Вы прекрасно смотритесь вместе. Это она посоветовала вам прийти сюда?

— Нет, это была моя инициатива. Понимаете, я никогда не одобрял занятий матери, но, когда в нашем доме снова начали появляться сомнительные жильцы, это место стало изменяться. Пьяные дебоши стали нормой, а на прилегающей территории объявились наркоманы.

— Тогда вы взялись за дело матери?

— И даже применил новые технологии, я программист как-никак. Всего за два года мне удалось навести порядок, пусть и не совсем такой, какой был при ней, но все же. Казалось бы, стоило успокоиться – но нет, я начал замечать, что жизнь за пределами нашего дома наполнена сплошной грязью. Вчера я едва не сорвался, когда увидел парнишку, выбросившего пакет с мусором мимо бака. Это стало последней каплей, и я решил обратиться за помощью, - клиент тяжело вздохнул. - Помогите мне перестать замечать все эти проблемы. Пожалуйста…

Показать полностью
1514

Случаи из практики 17

Женщина, 49 лет:

— … все произошло так быстро, что я даже не успела осознать, что происходит - помню только свист тормозов и крики людей. Где-то на третий день, после того как я очнулась, муж сказал, что технически я была мертва четыре секунды. Вы представляете - четыре секунды?!

— Звучит страшно, - честно призналась я.

— Я видела подобные истории в голливудских фильмах, но не думала, что это может произойти со мной лично, - мрачно сказала клиентка. – И знаете что? Они не врали – я действительно кое-что видела!

— Что именно?

— Тоннель. Длинный тоннель, - закрыв глаза, начала рассказывать она. - Вокруг было очень тихо и только откуда-то издалека доносился знакомый шепот. Я пошла ему навстречу, потом все озарила вспышка света и появилась Она!

— Кто Она?

— Моя Свекровь! – почти выкрикнула женщина и закрыла лицо ладонями. – И теперь я не знаю, что делать! Как жить, осознавая, что после смерти меня ждет Ад!?

Мужчина, 35 лет:

— Я постоянно иду против системы, - с гордостью заявил клиент. – Жена попыталась убедить меня что так делать нельзя, что если начальство узнает, то меня обязательно уволят. В конце концов она сдалась и отправила меня к вам.

— А что вы понимаете под фразой «Иду против системы»?

— Когда на работе меня просят налить чай или кофе и говорят сколько хотят сахара, я каждый раз кладу чуть меньше, - широко улыбнувшись, ответил мужчина.

— Зачем?

— Не хочу, чтобы они получили диабет…

2999

Случаи из практики 16 (Герой нашего времени)

Мужчина, 36 лет:

— Я все время порчу людям жизнь.

— Каким же образом?

— Например, подсовываю бумагу со скобами в принтер, а потом наблюдаю как возмущается сисадмин. Или потихоньку убавляю запасы кофе и печенек в буфете, после чего отчитываю бухгалтерию, мол они только и делают что чаи гоняют.

— То есть вы делаете это сознательно?

— Конечно, - улыбнулся клиент, положив ногу на ногу. – Каждый день придумываю что-нибудь новое и при этом никогда не повторяюсь. В последний раз, я зашел в туалет, прикурил сигарету и бросил ее в урну, после чего пошел за огнетушителем. Пока разбирался с последствиями, почти все сотрудники эвакуировались на улицу – так у нас прошли учения по противопожарной безопасности.

— И что же побуждает вас на такие поступки?

— Забота о людях, конечно же, - не задумываясь, ответил мужчина.

— То есть, скрепки в принтере – это пример вашей о них заботы?

— Конечно! С тех пор как я начал таким образом гонять людей, производительность их труда выросла в несколько раз. Уменьшилось количество ошибок, опоздания на работу полностью исчезли, а профессиональные навыки постоянно развиваются. Так что, да – это очень полезно.

— Но вас самого это беспокоит. Каким образом?

— Я никому не могу рассказать о своих методах, поэтому окружающие считают, что успехи компании – личная заслуга всех сотрудников, хотя это не так.

— Вы жаждете признания, - догадалась я, – но боитесь возмездия.

— Я так долго мучил людей, что они, в лучшем случае, выкинут меня в окно, - усмехнулся клиент и добавил. – А ведь мой кабинет на пятом этаже…

945

Случаи из практики 15

Мужчина, 35 лет:

— Жена меня травит! Я в этом уверен!

— Почему вы так решили?

— У меня появились проблемы с потенцией, - признался он. – Причем началось это после того, как Лена увлеклась садоводством. Скорее всего, она узнала о моих изменах и решила таким образом отомстить. Я своими глазами видел, как она заваривает мне чай с какими-то травами. Представляете?! Вот же стерва!

Женщина, 29 лет:

— Я работаю среди мужчин, и никто из них не рассматривает меня как профессионала. Что бы не делала, как бы не старалась – все впустую, они видят только смазливое личико и милый голосок. Бесит!

— Может стоит сменить работу? Найти женский коллектив, где вас оценят по достоинству.

— Пойти в курятник? – фыркнула клиентка. – Чтобы слушать бесконечные разговоры о детях и сериалах вместо того, чтобы делать карьеру? К тому же, все знают, что женщины работают хуже мужчин. Так что нет, спасибо.

264

Курс финансового ликбеза для жены...

На днях, с женой обсуждали возможность большой покупки.

Жена настаивала на том, что нужно взять кредит и купить. Я пытался ей объяснить, что можно просто немного сэкономить и купить без всяких кредитов, и очень скоро. При этом не надо банку отдавать в два раза больше.

Жена парировала - "Ты не сможешь собирать. Я и так не знаю куда ты деньги тратишь, я вижу только то что ты мне наличкой даеш каждый месяц а остальное ты тратишь на себя... Ты и экономь если хочешь."

Ок - да я ей даю каждый месяц деньги. Причем немало - больше чем 2 ее зарплаты. Но при этом я же еше хожу в магазин, оплачиваю отдых, покупаю всем вещи и одежду, оплачиваю коммуналку, и прочее... Это все просто с моей карты, кроме того что я ей дал.

"Ой сколько ты там тратишь?" - сказала она, "мы живем только на то что ты мне дал - остальное я не знаю. Вот правильно мама моя говорит, все мужики как мужики, а ты..."

Меня задело - я взял данные за полгода по расходам с карт, и детально их разложил по категориям. И ей представил расчет.

Получилось что только за последние полгода, я с карты оплатил семейных расходов, на сумму которая составляет ее зарплату за 5 лет. (Продукты, аренды, коммуналка, отдых, какие-то покупки, итд)

Если честно, я сам немного охренел. На себя лично я потратил только 5% мной заработанных денег.

Я не для того это сделал, что-бы ее упрекнуть. Мне не жалко денег, и я искренне хочу что-бы семья жила хорошо. Но мне хочется что-бы мое участие в этом оценивалось адекватно, я же не зря на 3х работах горбачусь.

Посчитала. Извинилась. Надеюсь ей придет осознание что совместный бюджет, это совместный конечно - но осознавать и считать его тоже не помешает... И хоть оно и "само" для нее откуда-то берется, кто-то это зарабатывает... Для нее опять же, в том числе...

2138

“Подарочек” от тещи на Новый Год... (предыстория с трэшовым экшоном)

Пример того как истеричность, неправильная оценка ситуации + безмерное самолюбие могут все испортить...

Пишу не с целью пожаловаться — я разберусь со всем этим, хотя сейчас такое состояние, что надо выговориться.

Написано много — но по делу, что-бы было понятно что было и чем закончилось.

Предыстория.

Живу я в столице, женат уже 7 лет, дочке 4 года. Не пью, не шляюсь нигде итд — просто не имею такого желания + работаю на 3х работах, банально некогда. Поэтому «работа-дом», ну иногда раз в месяц пиво с друзьями, и то несколько часов без продолжений.

Сам не миллиардер — но зарабатываю раз в 10 выше среднего по стране, просто потому что работаю дохрена и работу свою люблю. Семья обеспечена — это моя обязанность, как учил отец. Живем в большой квартире хоть и сьемной, у меня своя еще есть — в другом городе. Собираюсь купить большую в центре, в хорошем месте живем, хорошо питаемся и ребенок обеспечен. У родни жены ничего никогда не брал — собственно финансово мне никто никогда не помагал, скорее даже я ее родне помагал.

С женой тоже все замечательно (По крайней мере мое к ней отношение никогда не менялось — это моя жена и за выбор я сам в ответе, поэтому никогда ее дже в мыслях не обижал намеренно. Но у нее бывают истерики, просто без причины — даю время ей успокоиться — и все нормально.). Конфликтов с ней не бывает, бывают только с ее мамой — но об этом позже. С дочкой постоянно играем, развлекаемся, читаем книжки итд, когда есть время, но по пол часа в день — железобетонно (в рабочие дни, на выходных конечно больше). Тк я занят на работе днем, и у жены работа сменная (раз в трое суток где-то), она постоянно с ребеноком.

Жена все проявляет «слабость» - в том плане что постоянно просит помощи у тещи по хозяйству. Теща и ребенка придет днем посмотрит, пока жена спит и так ей помагает. (она одна живет - развелась с мужем еще в молодости). Я к этому спокойно отношусь — хочет человек помочь — пусть помогает.

Но потом это стало выливаться в проблемы. Теща со временем стала приходить «как к себе домой», и распоряжаться временем ребенка, вещами итд — по своему усмотрению. Я пытался с женой поговорить — но у нее аргумент - «я без мамы не могу» итд. Ок — я настоял на том что-бы ее «помощь», ограничивалась тем временем когда меня нет дома. На том и порешили — и все вроде-бы замечательно было...

Экшон.

Новый Год — конечно праздник, все готовились — елка, подарки, сюрпризы для ребенка итд.

Все замечательно встретили — весело провели время.

И вот утром 1-го числа теща опять пришла к нам. Все нормально, все в хорошем настроении.

Они что-то не поделили с дочкой. Ну это же ребенок, бывает что ведет себя излишне активно итд. Жена в таких случаях психует, а я упокаиваю обеих. Но в этот раз что-то пошло совсем не так.

Жена раскричалась на дочь, та в слезы и ломанулась ко мне в кабинет. Я расспрашиваю «что случилось» - понял что у них не получилось «договориться» по поводу переодевания. Пошел, взял у жены ее одежду, сказал что сам переодену. Дочка тоже «пусть папа переоденет», «я папу люблю а ты злая» итд. Жена начала заводиться, дошла до истерики. Теща тоже на коня села и начала еще ей масла в огонь подливать - «смотри как эти двое тебе жизнь испортили, до чего тебя довели итд».

Я у себя в кабинете дочку переодел, и привел к ним в зал. Но те опять начали что-то на нее кричать, дочь опять в слезы - «можно мы с тобой папа мультики посмотрим итд». Я им говорю - «дамы, успокойтесь — идите на улицу пройдитесь. А вы бы, теща — вообще домой шли итд. Мы пока с дочкой сами посидим, чем позанимаемся.»

Теща в крик - «ты еще будешь меня тут затыкать» итд. Жене кричит «да что он тут себе позволяет» ну и в таком духе. Мы с дочкой ушли ко мне в кабинет, сидим — книгу читаем.

Теща там что-то орет, потом влетает в кабинет и наотмашь когтями рвет мне лицо. Реально так оторвала пласт кожи, глаз задела итд. У меня ребенок с книгой на коленях. Теша пыталась еще раз ударить — но тут уже я ей влепил просто в лицо, закрывая ребенка второй рукой. Снял с себя ребенка и вытолкал ее за дверь.

Я не знаю какие демоны в них вселились — но они ломились в кабинет обе, что-то орали. Теща кричала «вот видишь какой он гад — уходи от него итд». А дочка сидела под моим столом и все просила «папа не пускай их, держи дверь итд». Тут я уже камеру включил, на всякий случай, и стоял и держал дверь.

Потом они там еще час друг друга упокаивали, дочка сидела под столом и просила не впускать их в кабинет. Они там обсуждали какой я сволочь, и как им всем испортил жизнь. Иногда подходили к двери и трбовали их впустить. Я им ничего не говорил, кроме - «успокойтесь обе, идите проветритесь», «пока теща не свалит не открою» итд. И ребенку что-то рассказывал «что они не злые, они просто устали, не обращай внимания итд», а сам стоял с кровищей на пол-лица. Великолепно просто. Надеюсь дочь это забудет.

Теща свалила, поливая ядом все вокруг и угрожая жене смертными карами, если она со мной останется жить. Ну и в таком духе.

Жена сейчас со мной не разговаривает, типа это я все-таки во всем виноват. Хз что она себе думает - но я пока ее трогать разговорами не буду. Хоть в доме какое-то подобие спокойствия.

Стыдно.. На душе говно...

Сижу в раздумьях. Выкурил уже пачку сигарет... Зашибись встретили Новый Год...

PS. Хочу отметить что для меня это ппц. Все были трезвые. Я вообще не склонен к насилию в принципе (точнее я не использую силу как аргумент), и конфликты всегда предпочитаю разрешать обсуждением и спокойно...

Просто - Какого хрена это было вобще?

PPS Жена молча свалила из дома. Я так понимаю - к теще пошла. Сидим с дочкой, лепим птиц из пластилина... Хз - может они там пожалеют друг друга и успокоятся...

Показать полностью
834

Суровые питерские гопники

Некоторое время назад, поздно вечером возвращался домой через дворик на петроградке, и видел прекрасную картинку: сидят 2 обычных дворовых пацанчика, в спортивках и с характерными короткими стрижками. Сидят верхом на скамейке, грызут семечки, общаются. Услышал только кусок разговора (далее дословная цитата), когда один другому очень экспрессивно говорил:

-...моему возмущению не было предела, и главное: я ничего не мог с этим поделать!

Что тут сказать... Моему удивлению не было предела тоже...

6018

Ковер. Возвращение.

Года пол назад писал, как приобрел резиновый коврик под дверь в виде  травы, положил сдуру его снаружи, пока раздевался, решил положить в квартире у порога, а его уже спи@дили.

Сегодня утром коврик сдуло у воришки с балкона, за компанию с ним слетел красный ковер для туалета. Оба ковра мирно лежат на газоне и нынешний владелец не спешит за ними спускаться, видимо, до темноты, чтобы не палиться.  

Стыдно, наверное. Или ссыкотно.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: