Сложный заказчик

Всем доброго времени суток, подписчикам привет. Всех с наступающим Новым Годом.


Заказчик просит просчитать стоимость ремонта в двухкомнатной квартире-вторичка. Место действия Москва.

Вишенка на торте первая.

С бригадой начавшей ремонт Он распрощался по причине их рукожопости с его слов.

Вишенка на торте вторая.

Высылает техническое задание на ремонт где прописывает следующие требования:


Нормирование качественных характеристик работ по отделке должны соответствовать: ГОСТ Р 52059-2018 «Услуги бытовые. Услуги по ремонту и строительству жилья и других построек. Общие технические условия», СП 71.13330.2017 «Изоляционные и отделочные покрытия», СП 29.13330.2011 «Полы. СНиП 2.03.13-88», «Правила устройства электроустановок (ПУЭ)» и «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей», СП 30.13330.2010 и СП 73.13330.2016.


- стяжка не должна иметь выбоин, вздутий и трещин, отклонение по горизонтали не допускается;


- применяемая категория к отделке стен – высококачественная, примыкания ровные;


- малярные работы - по результатам работ обеспечить однотонность и однородность окрашенных поверхностей: без пятен, брызг, подтеков, морщин; не допускается просвечивание подлежащих слоев краски;


- оклеивание обоями - не допускается наличие воздушных пузырей, пятен, пропусков, доклейки и отслоений, а также заклейки обоями плинтусов, выключателей и розеток; обеспечить точную подгонку рисунка, отклонение по вертикали/горизонтали не допускается;



Требования-адекватные. Человек платит деньги за качественную работу и хочет получить качественный результат. Предлагаю ему приехать на квартиру, где Мы делаем ремонт. Степень готовности 70%. и посмотреть на качество выполненных работ. Если его все устроит- просчитаю ему смету на его квартиру.


Приезжает. Качество устраивает. Договариваемся, что я высылаю ему смету с указанием цены за виды работ. Устраивает, подписываем договор и вперед.


Высылаю. Прописываю такую же стоимость за виды работ как на квартире куда он приезжал.


В ответ- у Вас очень дорого........У предыдущей бригады расценки были ниже.

Всем добра.



-

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересная история. Но у меня есть еще лучше.

Произошло лет семь назад. Затеял в своей квартире ремонт ванной комнаты. Надо было убрать всё старое и поставить всё новое.

Нашел бригаду. Они осмотрели, выдвинули ценник. Я согласился.

Они приступили к работам. Потом продолжили работы. Потом завершили работы.

Я проверил и расплатился.

До сих пор ванная в порядке.

Вот такая история.

раскрыть ветку (37)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Да не может быть!!😲
раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже не поверил, но сам был свидетелем.

Там вообще много было удивительного. Работали каждый день, оплата по факту, материалы докупать не надо было. Сказка какая-то, где кот с лампой? )

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня еще круче история была, пришел монтажник, посмотрел на вануую комнату, выслушал хотелки, сказал - работы под ключ будут столько-то, материалы какие купите, те и сделаю. По цене сошлись, все сделал и все нормально.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Простите,часто вижу это словосочетание работа "под ключ". Что это?
Извините за глупый вопрос
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понимаю это - после этих работ ничего доделывать не нужно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда установлена кухня, смесители, зеркала, держатели туалетной бумаги, отбойник дверей..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заходи и живи.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да ваша история по сравнению с моей просто сказка из 1001 ночи =)

5
Автор поста оценил этот комментарий
материалы докупать не надо было

Подобное бывает лишь в тех случаях, когда закупили с таким запасом, что по завершении работы материалов еще и осталось)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, в детстве вы читали те же сказки, что и я =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, судя по вашему нику, читал их чуточку пораньше))

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня круче истори , кухню надо было сделать , пол плитка , фартук плитка сам оценил работу сам купил всё что надо , сам сделал ;-) претензий к себе не имею , всё ок , даже квартиру продал уже как три года .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пресно как-то вышло. Все, как у людей...)))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все для вас

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Святые куи. Ты или выдумал всё ради плюсиков или .... Или..... Или..... Короче выдумал)
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да вру я все, вру. На самом деле все как обычно. Нанимал славян, пришли таджики (хотя мне-то все равно, лишь бы умели). Плитку для кухни положили в ванной, а из ванной - в туалете. Еще и рисунок сошелся, хотя там никакого рисунка не должно было быть.

Включаешь чайник - отключается плита. Посудомойку перепутали с духовкой. Ну и так далее.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Посудомойку перепутали с духовкой."
Т.е. к духовке воду провели? И теперь там пароварка? А в посудомойке наверрое вкусные торты с курочкой(и моющим средством); да?))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь в посудомойке стиральная машина с сушкой, а в духовке чайник. Потому что эл. проводка сделана так, что только на воду и хватает, добавляешь мощность - вылетают пробки )

Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Похоже на правду)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты уж совсем сказки-то не рассказывай

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фу как не интересно
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да я всё наврал. До сих пор судимся. Взяли задаток, из работ только демонтировали ванну, унитаз и плитку, и через пару дней свалили. Зато по пьяни оставили неплохой инструмент, который я продал в целях компенсации. Требуют теперь возместить =)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вооо похоже на правду
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И на душе сразу полегчало и благодать разлилась ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зачем так?! Я уж было поверила((((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Брат! У нас, практически, та же фигня. Удивило еще, что они каждый день с собой обед возили.

Что характерно, все по устному договору. Держу на связи, почти у всех знакомых уже ванные сделали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто невероятная история! Всегда бы так,
2
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампа какая-то.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори. С тех пор как ни старался - так ни разу больше не получилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не думали сделать передачу на ТВ с такими историями? Затягивает интрига же.

Автор поста оценил этот комментарий
Кхм, мне так всю хату сделали. Сказал "сделайте ремонт ток хорошо и у меня вот такой бюджет", 3 года уже живу, все хорошо в хате. Прораб кстати кавказец был.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хата у меня теперь на очереди, а старую сдаем.

Кстати, это же еще одна сказка - адекватные жильцы! Платят вовремя, квартира в хорошем состоянии.

Может, я сплю? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё вовремя присылают фотографии квитанций из почтового ящика , показания счётчиков и в квартире тиг на и порядок. Я тоже сплю )))

Автор поста оценил этот комментарий

Бля! Там кот с лампой часом не пробегал, а то что-то уж на пиздеж смахивает! Не верю! Но сказочник из вас просто отличный.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю ваше недоверие. Если бы сам им не платил, то тоже не поверил бы =)

Автор поста оценил этот комментарий
Не смешно.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И не должно быть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку