Найдены возможные дубликаты

+43
Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого
раскрыть ветку 3
+6
42 - вот правильный ответ)
раскрыть ветку 2
+2
Ответ есть, вопроса нет.
раскрыть ветку 1
+17

1527? ;)

раскрыть ветку 5
+14

js, твою мать

+11

Намекаешь на ролик "Альтернативная математика"?

https://www.youtube.com/watch?v=1PoeVwZ8ObQ

+7

15+27=?

> false

раскрыть ветку 2
+5

NaN

раскрыть ветку 1
+11

"По статистике данную задачу правильно могут решить только 0.2% население Земли"

раскрыть ветку 1
+10
Этой задачей был Альберт Эйнштейн
+11

Знаете, я как-то все привык считать на калькуляторе и тут этот пример простецкий вызвал у меня небольшой ступор. Но мозг (ленивая зараза) не захотел считать десятки и прочие единицы. Он решил так: 15+30 (просто ему посчитать 15+30 проще, чем 15+27))) и минус 3. Вот так, через задницу, я решают примеры еще со школы ))

раскрыть ветку 5
+9
Я ещё и умножаю подобным образом. Если, допустим, нужно умножить Х на 9, то это будет Х * 10 - Х.
раскрыть ветку 3
+4

А по вашему зачем вас в школе учили раскрывать скобки? Вы, наверное, думали, чтобы помучить :)

раскрыть ветку 2
0

а вам сколько лет? Мне хотелось бы, чтобы каждый пикабушник видя ваш "лайфхак" поностальгировали, вспомнив свои лет 9-10, когда они тоже об этом догадались (я не говорю о случаях когда этому специальному учат, на самом деле, приёмов, упрощающих устный счёт тьма, но интересоваться этим, обычно, и начинают когда сами придумают пару таких приёмчиков)

+11
Иллюстрация к комментарию
+4
Как они интересно зашифровали главный вопрос жизни, вселенной и всего такого! )))
+8
Да ладно? Это же просто. Вот решение.
15+27=√(2x+3y)/√(f/√6)^-3
где f количесто символов левой части а х их сумма.
раскрыть ветку 1
+1
А игрек?
+3

Там ещё было деление 29 на 2))

на вопрос "что не так" пояснение:

тест на базовые знания при эмиграции в США, его все проходили.

+3

Ну, тут от многих факторов зависит. Тип переменной, как указал уважаемый @GnZsky, система исчесления (в восьмизначной ответ 44). Думаю, что Ферми ещё какие варианты решения мог представить. )

раскрыть ветку 5
+9

Это как измерение высоты здания с помощью барометра

раскрыть ветку 3
0

Методом бросания вниз?

раскрыть ветку 2
0
Чесла чеслят?
+4

твою же мать, мне закрыта дорога в пиндосию(((

+2

И как, он решил?

0

Да ладно с нобелевским лауреатом, у нас (и у вас) половина населения не пройдет таблицу умножения до пяти.

раскрыть ветку 2
+6

у меня одногруппница была, умнейшая девушка, одна из самых умных, которые мне в принципе встречались на жизненном пути, а вот таблицу умножения не знала, как-то упустила в детстве и все) жить ей это, правда, не мешало)

0

Вот у нобелевских лауреатов как раз больше проблем возникнет, чем у простолюдинов. Математики зачастую плохо справляются с арифметикой, как математик говорю)

-1

ну вообще-то ответ не так однозначен, как кажется. если брать системы счисления от 7 до 16 ответы получатся: 45, 44, 43, 42, 41, 40, 3C, 3С, 3С, 3С.

-1

42?

раскрыть ветку 4
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ну не без этого 😀.

+1

Как ты это сделал? У меня даже калькулятор взорвался от таких вычислений.

раскрыть ветку 1
+2

Верхнее оброзованье. Хуле😂

-1

и что? в чем проблема?

-3
@moderator, меня тут завлекают куда-то перейти и что-то скачать, я боюсь😣
раскрыть ветку 2
+7

Ты о чем? Куда перейти? Что скачать? Я тоже хочу?

+2
Одн раз - не pidoraz, вперед!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: